Перейти к содержанию

Хостинг форума: время двигаться дальше


darkk

Рекомендуемые сообщения

В условиях клубного безденежья я не вижу в этом большой беды

В условиях дефицита кадров — это единственный вариант. Главное, чтобы была возможность забрать пожитки/backup и уйти на другой хостинг при любых обстоятельствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я предлагаю перенести в общий форум, вдруг какой-нибудь админ клюнет.

Вперёд! Да здравствует самоорганизация и анархия! Ну или апатия добровольцев и зимняя депрессия.

Там уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо локально хостить, чтобы пинг низкий был.

Как флудить с высоким пингом я не представляю!

Могу скинуца на б/у железку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не процитировать классиков :rolleyes:

 

Принцип Мурзилки (Отстаньте от людей со своей идеологией, все прекрасно самоорганизуется. Свободу инициативам, прозрачные механизмы функционирования, краудфандинг силами сообщества, доброжелательная атмосфера и поменьше соплей и кликушества)

 

P.S. Данные по имеющемуся железу Pavke отослал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещении рекламы , по типу веломании, разве не будет, существенно, пополнять бюджет клуба?

Не будет этого. Пока есть другие варианты.

А как только реклама останется одним источником существования, а не накопления, то и форум можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тогда уйду в тень пока, а то есть вероятность, что если я буду слишком отсвечивать, то на меня пополнение бюджета поставят

Зря ты так, твоё умение обобщать и систематизировать информацию в то время, пока мы спим, было бы очень полезным. Но дело хозяйское, конечно.

 

За других не отвечаю, но я денег просить не буду, обещаю! :rolleyes:

 

*****

Я вот сейчас замороченная совсем, хотела быстро накидать объявление в стиле "Нам нужны админы!!!1адын", но внятно выразиться пока не получается. Попробую позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За других не отвечаю, но я денег просить не буду, обещаю! :rolleyes:

Не ну что жеж ты так.

С протянуто рукой ходить не будем, но от добровольных пожертвований что отказываться?

Пожертвования принимаются :)

 

ЗЫ Юра, а чем ты реально можешь помочь в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуца на б/у железку :)

#Могу скинуца на б/у железку :) (1т.р)

Подписываемся в тему господа, с чего то нужно начинать. Продолжаем...

 

 

Трудозатратами не помогу, далек от этой темы.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже напишу)) по поводу наполнения бюджета почему не организовать продажу стафа с символикой клуба. как например недавно продавали календари ток чутка накручивать например я купил 4 календарика по 70р еслиб они были по 100рублей я бы таже купил 4 штуки какая не какая копейка смиру по нитки... а так вроде и клубу помог вроде и ништячек остался в этом же направлении значки футболки и тд... просто нужно поискать где делать и так далее....может много не заработаешь но на содержание форума может что-то и наберется...

есть кстате пара идей по поводу красивого и полезного стафа) можно обсудить)

 

 

я бы мог поадминить времени онлайн у меня много) но опыта в данном вопросе нету.. ((( так что как то так...

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а чем ты реально можешь помочь в данном вопросе?

 

Я могу! Я могу… Я могу? Не вестись на провакации! :D или писать когда вы спите, или генерировать идеи, или зарезать идеи, или не понимать шутки, или понимать шутки, или молчать!

 

Шутки в сторону, реально мало чем :/

 

тоже напишу)) по поводу наполнения бюджета почему не организовать продажу стафа с символикой клуба. как например недавно продавали календари ток чутка накручивать например я купил 4 календарика по 70р еслиб они были по 100рублей я бы таже купил 4 штуки какая не какая копейка смиру по нитки... а так вроде и клубу помог вроде и ништячек остался в этом же направлении значки футболки и тд... просто нужно поискать где делать и так далее....может много не заработаешь но на содержание форума может что-то и наберется...

есть кстате пара идей по поводу красивого и полезного стафа) можно обсудить)

 

Идея — ничто без исполнения. Футболки, кружки и проч со своей символикой стоят в целом дороже, чем аналогичная вещь массового производства. Т.е. сам факт низкого тиража будет увеличивать стоимость раза в 1.5. Если поверх этого еще %% прибыли накручивать, то будем иметь футболки за 800 руб при номинальной стоимости футболки на базаре 200 руб (цены условные, хз сколько у вас стоит футболки). Не уверен, что много народ сбежиться покупать. Я, конечно, куплю, но я фанат прикольных футболок. Норм как долгосрочная стратегия, не подойдет как способ быстрого пополнения бюджета.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разместить на сайте кнопочку для пожертвований? или хотя бы номер карты где клубные деньги лежат - вдруг кто чего пожертвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разместить на сайте кнопочку для пожертвований? или хотя бы номер карты где клубные деньги лежат - вдруг кто чего пожертвует.

 

Вот тут в конце первого поста есть номера карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите вы пожертвования собирать, давайте сначала определимся, что нам нужно и сколько это стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разместить на сайте кнопочку для пожертвований? или хотя бы номер карты где клубные деньги лежат - вдруг кто чего пожертвует.

 

история идет по спирали. два года назад собирались донат-кнопочку повесить. :)

 

по поводу продаж символики-наклейки и флажки себя не окупили, если я правильно помню. насколько я знаю, единственное, что пользуется устойчивым спросом-это джерси в старом дизайне.

 

символика хорошо работает на больших мероприятиях, но нашему клубу такое не по зубам. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите вы пожертвования собирать, давайте сначала определимся, что нам нужно и сколько это стоит!

 

Пожертвования никогда лишними не будут. Не уйдут на хостинг/сервер, можно пустить на другие полезные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатить порядка 24000 рублей в год и каждый месяц собирать по 2к пожертвований, не набрали 2к за месяц, повесили вместо форума огромный баннер "ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ скиньсоточку "

пруфит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвования никогда лишними не будут. Не уйдут на хостинг/сервер, можно пустить на другие полезные дела.

Ага: "Дайте нам денег, хз, куда мы их потратим, на что-нибудь полезное, наверное" ИМХО, это и неправильно, и неэффективно одновременно.

 

Кто хочет помочь клубу просто так - вступайте в него и заплатите членский взнос! Заодно получите возможность выбрать и отследить, куда и на что с пользой потратить общак.

 

Не, я не против того, чтобы скинуться на сервак/хостинг. Но давайте сначала определимся с целью, а потом будем деньги собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так затянули с вопросом?

Я поинтересовался у знакомого админа, не хочет ли он взять форум ЦР под крыло. Он сказал, что еще один форум тянуть тяжеловато будет, тем паче на условиях благотворительности...

А еще сказал, что "Плохо, что тема не всплыла месяц назад. У меня в серверной списывалось куча мощных серверов. Отдал бы за так. Щас уже поздно."

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвования никогда лишними не будут. Не уйдут на хостинг/сервер, можно пустить на другие полезные дела.

Ага: "Дайте нам денег, хз, куда мы их потратим, на что-нибудь полезное, наверное" ИМХО, это и неправильно, и неэффективно одновременно.

 

Кто хочет помочь клубу просто так - вступайте в него и заплатите членский взнос! Заодно получите возможность выбрать и отследить, куда и на что с пользой потратить общак.

 

Не, я не против того, чтобы скинуться на сервак/хостинг. Но давайте сначала определимся с целью, а потом будем деньги собирать.

 

"Дайте" вообще работать не будет)) Я в большей степени к тому, что информация о возможности пожертвовать деньги должна быть более доступна и ее не приходилось искать по форуму. А формулировку можно написать вот такого плана: "Если у Вас возникло естественное желание помочь форуму/клубу, мы будем несказанно этому рады" и пусть себе висит спокойненько все время, а не в кризисные времена. Вдруг найдутся люди неравнодушные, но не желающие вступать в клуб.

 

З.Ы. пробыл в клубе больше полугода и никаких вышеописанных возможностей не получил))) Но это уже совсем другая история, к данной теме не относящаяся)

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма, в данном контексте, копеешная, форум и клуб существуют для популиризации ЗОЖ, спортивных привычек и велосипедизма. В РФ в настоящее время начали активную пропоганду оспортивения населения любой ценой(в Омске аж ещё одну велодорожку сделать пообещали!). Почему бы не обратиться в какой-нибудь деп спорта с предложением финансово поддержать сий проект, который помогает населению уйти от нездоровых привычек в сторону активного отдыха? И ведь все в выйгрыше будут: и форум будет жить, и какой-нибудь чиновник себе галочку в личном деле "плюсик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма, в данном контексте, копеешная, форум и клуб существуют для популиризации ЗОЖ, спортивных привычек и велосипедизма. В РФ в настоящее время начали активную пропоганду оспортивения населения любой ценой(в Омске аж ещё одну велодорожку сделать пообещали!). Почему бы не обратиться в какой-нибудь деп спорта с предложением финансово поддержать сий проект, который помогает населению уйти от нездоровых привычек в сторону активного отдыха? И ведь все в выйгрыше будут: и форум будет жить, и какой-нибудь чиновник себе галочку в личном деле "плюсик".

 

Просто так денег гос-во не даст. Чтоб дали надо им подробно описать на что и сколько пойдет и как это все популяризирует спорт, а потом за эти деньги надо будет отвечать.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...