Перейти к содержанию

Bag-Bike-Trip


NaiGeR

Рекомендуемые сообщения

да, карман для например плоских документов

 

в принципе ничего сверхсложного, вечером после работы сяду накидаю макет, задам уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка пришла, сумка подошла.( как на мой лисапед сшили :lol: ) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Качество на отлично. Исполнение на отлично. Спасибо!!!!!! Рекомендую!!! И уже обкатал,и проблемы с доставанием бутылки нету, вдруг станет кому интересно)))

post-8912-0-59116800-1492016668_thumb.jpg

Изменено пользователем ledovskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день велосипеда!!

Предлагаю всем отметить его покатушкой, хотя бы небольшой.

 

"Де́нь велосипе́да (англ. Bicycle Day) — 19 апреля 1943 — дата, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял ЛСД."

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_велосипеда

 

mIDdZskCglA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день велосипеда!!

19 апреля 1943 — дата, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял ЛСД.

Дк наливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... ну я не вижу связи дня первого приема ЛСД и велосипеда. как бы мне не хотелось)

 

там по ссылке написано что ентот профессор под ЛСД домой на велосипеде ехал. почему это решили сделать праздником сам не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обстоятельства-то я знаю, читал довольно давно уже. вот почему решили сделать праздником-до сих пор неясно, но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обстоятельства-то я знаю, читал довольно давно уже. вот почему решили сделать праздником-до сих пор неясно, но интересно

 

Оригинальное название LSD Day. История не очень интересная, но предельно ясная(

 

 

 

Всеобщая пропаганда идеи психоделического счастья)) В далёком 1985 году Томас Роберст закинулся у себя дома и начал праздновать. Не в одинокого же балдеть, вот и решил ежегодно почитать память Хофманна в кругу друзей...

 

the bicycle was a more concrete image than a chemical structure

 

 

 

 

s200_thomas.roberts.jpg

Томас пруф)

 

P.S.

Кому праздник, а у кого в семье горе(

 

 

 

И не факт, что на изображение велосипеда более понятно обывателю на пропитанных кисляком марках:

 

lsd_blot.jpg

 

близнецы, дональд, кот, курочка, НЛО, супермен и другие персонажи мультфильмов совсем не прочь праздновать свой именной день)

Жаль, что Томас для своего домашнего торжества выбрал не их.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

получил сумку

если не придираться к размерам и миллиметрам то всё отлично.

Поюзаю - увижу что надо исправить и закажу ещё одну с учётом практических замечаний.

Объём - супер. Влазит две полторахи минералки

post-8191-0-09019800-1494409589_thumb.jpg

 

А ещё выкинул нарамную сумку.

Теперь всё подвешено на липучке в основной.

Камера, инструмент, баллон дуделки,

(ещё прилипнет аккум и велоаптечка)

post-8191-0-66494800-1494409606_thumb.jpg

 

Причём сама сумка остаётся пустой.

post-8191-0-75503000-1494409625_thumb.jpg

Видно толстый слой материала.

Теперь твёрдые предметы не будут стучать в раму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сумку

если не придираться к размерам и миллиметрам то всё отлично.

 

даже при заказе в крупных конторах пишут, что не удается точно соблюсти размер. я конечно стараюсь чертить максимально точно, отмерить, прошить строго по линии но увы не всегда получается.

 

Видно толстый слой материала.

Теперь твёрдые предметы не будут стучать в раму

 

двойной слой термовойлока (ты сам в заказе писал про возможность перевозки бутылки текилы rolleyes.gif) именно из-за этого толстого слоя были проблемы со швами (они некрасивые, хотя сумка свою функцию выполнять будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили супруге велосипед, после пары покатушек я решил что возить на себе ремкомплект и всякие мелочи для себя и для неё не слишком удобно, и решил приучать супругу к самостоятельности. Для этого была пошита небольшая сумочка под раму, так как подседельная ей не подошла (слишком низко опущено седло и сумка не установится).

В подрамную сумку можно разместить: запасную камеру, ремкомплект для камер, зеркальце, крем, упаковку салфеток влажных и еще остается немного места.

Сделаю от 300 рублей.

 

WpaYfs_ND_4.jpg

 

 

7AiPHB8cD0o.jpg

8i_mJTeOjDg.jpg

JjT6Py0nZ9k.jpg

G2ZmbpphG74.jpg

 

 

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В качестве подъема темы.

 

появилась ткань хаки, цвет темно-зеленый. Можете заказывать сумки не только черного цвета.

Еще в магазине есть оксфорд светлого цвета(песчаный), синий.

есть оранжевый, красный, светло-зеленый (но уже не 600D, а потоньше 420D)

 

TZKAfl0c4lQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что, Денис, повторим сумку (с маленькими корректировками)?

--------------------------------------------------------------------------

кстати, кому надо, потом на продаже в полцены будет первый вариант

post-8191-0-80033600-1502180574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Денис, повторим сумку (с маленькими корректировками)?

 

а давай) повторим. давай свои корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай) повторим. давай свои корректировки.

 

Я бы добавил внутри кармашки для "картонок" в бока, а то ригилевскую, при набивании под завязку, начинает распирать в стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил внутри кармашки для "картонок" в бока, а то ригилевскую, при набивании под завязку, начинает распирать в стороны...

 

Имхо нужно что-то потверже картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В качестве АПа)

Наступила осень, в грязь кататься не хочется. Вспомнил что у меня есть швейная машинка и засел за шитье после перерыва. Давно хотел заменить сумку под седло. Меня в целом устраивала первоначальная версия сумки - просто, надежно, вместительно, но душа хотела большего. Идея новой концепции давно витала в воздухе, периодически обдумывал её, и вот наконец-то взялся и доделал.

post-8289-0-59559000-1510725975_thumb.jpg

Моя страсть к вместительным сумкам, к дополнительным функциям и расширенным возможностям была удовлетворена:

1. В сумку помещается: покрышка, камера, клей с заплатками, два мультитула, выжимка, монтажки, перчатки, смазка, упаковка стяжек и еще есть немного места (и это в случае если сумка не разложена)

2. Сумка имеет молнию, расстегнув которую мы увеличиваем её длину примерно на 6 см. В дополнительный объем можно разместить расширенный ремкомплект или тонкую ветровку.

3. Сзади карман для бутылки/бананов/гелей и т.д и т.п. На кармане нашита светоотражающая лента, также можно закрепить габарит на клипсе.

4. Внутри три кармана. Два на боковых стенках - там у меня размещаются мультитулы, выжимка и монтажки. Один на задней стенке на молнии - для ключей, документов.

5. Внутри нашита стропа - я в неё размещаю упаковку стяжек. Стропа заодно придает жесткость сумке.

Сумка пошита из ткани OXFORD 600D цвета хаки, стропа бежевого цвета.

Изнанка сумки, на ней можно рассмотреть внутренние карманы на боковых стенках и стропу для размещения стяжек. Все швы закрыты лентой - чуть больше труда зато на порядок эстетичнее.

post-8289-0-54009400-1510725964_thumb.jpg post-8289-0-83898000-1510725970_thumb.jpg

На фото сумка увеличенного объема (расширяющая молния расстегнута). Объем не измерял, но литра три будет. Стропа пришитая снаружи - для повышения прочности, чтобы не рвалась ткань

post-8289-0-41300200-1510725958_thumb.jpg

Внутренний карман на молнии, закрыт планкой.

post-8289-0-37376300-1510725951_thumb.jpg

Задний карман можно "утянуть" при помощи резинки.

post-8289-0-82631600-1510725945_thumb.jpg

Вот так смотрится на велосипеде. На мой взгляд - просто шикарно. Плотно прилегает к рамкам седла, крепится за подседельный штырь.

post-8289-0-07296300-1510725936_thumb.jpg post-8289-0-02815200-1510725941_thumb.jpg

В целом я очень доволен данной сумкой. Если есть желание - обращайтесь, могу пошить на заказ эту либо другие сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чехол для велосипеда. Реального тест-драйва и краш-теста еще не было, но очень ожидается.

 

 

post-8289-0-56790700-1517225993_thumb.jpg

 

 

Описание. Чехол для перевозки велосипеда в поезде или в самолете. Выполнен из плотной ткани Oxford 600D. На дне уплотнитель, позволяющий ставить чехол на пол, двигать и катать по гладкому полу. Утяжки, чтобы велосипед и содержимое не болталось в чехле. На плече накладка для удобства переноски. Внутри карман для мелочей - педали, ключи и т.п. После сборки велосипеда чехол сам упаковывается в этот карман.

 

Инструкция по складыванию. Чехол вывернуть, подогнуть верхнюю, нижнюю, правую и левую части относительно внутреннего кармана. Карман расстегнуть, вывернуть чехол в карман, застегнуть. Получается по размерам как сумка для ноутбука.

 

 

 

post-8289-0-78498500-1517226022_thumb.jpg

 

post-8289-0-72568700-1517226042_thumb.jpg

 

post-8289-0-38822100-1517226063_thumb.jpg

 

post-8289-0-34122000-1517226080_thumb.jpg

 

post-8289-0-68502300-1517226096_thumb.jpg

 

post-8289-0-79037700-1517226115_thumb.jpg

 

 

 

Можно использовать в походе как подстилку для палатки, как дополнение к спальному мешку.

 

Материалы: oxford 600D, стропа, липучка (контактная лента), молния, фурнитура для сумок,уплотнитель.

 

Размеры: высота 80 см, ширина 130 см, толщина 5 см

 

Все размеры, цвета, материалы индивидуальны и обговариваются при заказе

 

 

 

post-8289-0-89504800-1517226148_thumb.jpg

 

post-8289-0-97847300-1517226172_thumb.jpg

 

post-8289-0-82121500-1517226198_thumb.jpg

 

post-8289-0-17530200-1517226221_thumb.jpg

 

post-8289-0-59611100-1517226247_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взвешивал... Килограмма 2 приблизительно.

 

Апдейт.1.7 кг весила посылка вместе с коробкой и упаковкой. Значит килограмма полтора примерно. Может чуть меньше.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...