Перейти к содержанию

Шоссейник Trek. Карбон+Dura-Ace по кругу


steFF

Рекомендуемые сообщения

Ага, купите уже кто-нибудь, а то у меня рука к карточке тянется. Не знаю, сколько еще я смогу это объявление терпеть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне неопытному в плане шоссе-на какой рост вел?

Я ростом 185 см -какую ростовку мне надо???Или у разных производителей она разная?Пробовал гуглить:одни пишут 55,другие 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или выше, если менее гоночно.

я помню мне гонко-фит-калькулятор насчитывал раму длиной ~600 + 120ый вынос ))

и рекрейшенал длиной 56 + 120ый вынос

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне неопытному в плане шоссе-на какой рост вел?

Я ростом 185 см -какую ростовку мне надо???Или у разных производителей она разная?Пробовал гуглить:одни пишут 55,другие 60...

 

Все что между 56 и 58 :-)

 

У меня такой же рост, в зависимости от производителя и геометрии, мне подходит 56 или 58.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы бывалых!!!

 

"подобрать нужные углы и найти вынос не проблема))"-осталось купить айфон)))Почку что-ли продать...

 

ПЫ.СЫ.Дайте погонять айфон)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у профиков там своя атмосфера с размерами рам, не думаю что их можно приводить в пример :)

у меня много знакомых не профиков. которые с меня ростом 183. и на 54 рамах с длинными выносами и офсетами седла. я и сам при случае попробую пересесть. вот тока схуднуть надо :)\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у профиков там своя атмосфера с размерами рам, не думаю что их можно приводить в пример :)

у меня много знакомых не профиков. которые с меня ростом 183. и на 54 рамах с длинными выносами и офсетами седла. я и сам при случае попробую пересесть. вот тока схуднуть надо :)\

 

закос под про?

 

Единственный смысл так делать (меньший размер рамы + удлиненный вынос) это уменьшение stack. Грубо говоря, если берешь вел 56, руль без шайб и все равно слишком высоко, то тогда берешь раму 54 и удлиняешь вынос.

 

С учетом того, что у разных производителей и разных моделей разная геометрия, то я уверен, можно вполне найти "стандартный" размер со "стандартным" выносом. Но тогда, конечно, не будешь выглядеть а-ля про ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы бывалых!!!

 

"подобрать нужные углы и найти вынос не проблема))"-осталось купить айфон)))Почку что-ли продать...

 

ПЫ.СЫ.Дайте погонять айфон)))

А станок со штативом имеется?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А станок со штативом имеется?;) "

Станок да ,штатив заменит 2 й человек (руки вроде не дрожат)

Или сам приезжай)))Подержишь)))

И не надо никому давать свой телефон :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется велосипед Trek, 2007 года постройки:

 

Расцветки в 2006 и 2007 годах.

 

Типа Ап.:rolleyes:

Ну, если от этого кому-нибудь станет легче, то пусть будет 2006. Скажем, 31 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП;)

 

Рама - пластмассовая

Как-то пренебрежительно и обидно звучит слово пластмасса применительно к лучшему карбоновому волокну своего времени :(

 

OCLV110.jpg

 

 

 

 

Трек имеет собственное производство, а так же команду из 37 инженеров (11 с научными степенями в этой области и 9 специалистов в области ракетных технологий), которая с начала 90-х годов прошлого века работает над постоянным улучшением оригинальной, запатентованной технологии OCLV. Некоторые специалсты являются авторами научных разработок углеродного (карбонового) волокна применяющихся в передовой в аэрокосмической отрасли. В процессе изготовления рамы из OCLV, куски углеродного волокна разной плотности, в разное количество слоев склеивают в разных направлениях под высоким давлением.

 

Основные моменты изготовления рамы Trek Madone:

http://www.youtube.com/watch?v=2nVbmcnsXXs

 

 

 

Особенно, если учесть, что рама ручной сборки и была сделана на территории США Висконсин, Джефферсон, Ватерлоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висконсине кстати и по сей день мексиканцы ваяют трековские карборамы :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До полноценного начала шоссейного сезона остаётся всё меньше времени, не упустите возможность приобрести настоящий шоссейный велосипед по бросовой цене, которая начнёт увеличиваться, допустим, с 15 апреля. Скажем, по 500 руб. в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный смысл так делать (меньший размер рамы + удлиненный вынос) это уменьшение stack. Грубо говоря, если берешь вел 56, руль без шайб и все равно слишком высоко, то тогда берешь раму 54 и удлиняешь вынос.

дык не проще вынос занизить?)

извращенцы вон даже как умудряются сделать))

post-9224-0-16256800-1491333334_thumb.jpg

 

Я придумал другой вариант)

Аэродинамика)

Если взять передний треугольник рамы покороче и вынос подлиннее, то получим меньшее расстояние от каретки до оси переднего колеса, а значит и тельце пилота будет гораздо ближе к тельцу того у кого этот пилот висит на колесе, ну и типо воздушный мешок лучше будет работать)

В шоссе катит такой вариант, в мтб не катит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aubcNAX45NM

Карбоновый шоссейный TREK против COLNAGO (7:20-8:12) на булыжниках;)

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...