Перейти к содержанию

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция


Dyadya Mitya
Сообщение добавил YUKOS

Все на выборы

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, meaoow сказал:

Как говорила Катя, поскольку моё мировоззрение не совпадает с клубным, мешаться не буду.

Ну вот.... ☹️ , ещё одна жертва неоправданных ожиданий - очень жаль. Надеюсь передумает, ведь именно такие люди и дают жизнь клубу.

 

Но по поводу "давайте придумаем календарь и назначим виновных ответственных" тоже не совсем есть хорошо. Поди найди человека, который подпишется под тем, что он, например, с 15-го июля сможет неделю посвятить клубным делам. Вдруг у него дети или жена будут против, или на работе аврал какой.

Есть же ветка идей мероприятий, более правильно если у кого-то есть идея, но не хватает ресурсов сил средств и тд - вот тут и нужен клуб. Плюс должен быть какой-то координатор (лучше не один), который может позвонить кому-то из членов, или заменить основного затейника в случае форс-мажора...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VK сказал:

Ну вот.... ☹️ , ещё одна жертва неоправданных ожиданий - очень жаль. Надеюсь передумает, ведь именно такие люди и дают жизнь клубу.

 

Но по поводу "давайте придумаем календарь и назначим виновных ответственных" тоже не совсем есть хорошо. Поди найди человека, который подпишется под тем, что он, например, с 15-го июля сможет неделю посвятить клубным делам. Вдруг у него дети или жена будут против, или на работе аврал какой.

Есть же ветка идей мероприятий, более правильно если у кого-то есть идея, но не хватает ресурсов сил средств и тд - вот тут и нужен клуб. Плюс должен быть какой-то координатор (лучше не один), который может позвонить кому-то из членов, или заменить основного затейника в случае форс-мажора...

 

Поправка, не мы находим ответственного, человек сам заявляется и говорит я хочу провести такое то мероприятие. Сам выбирает дату, сам ищет ресурсы под него или на форуме , или как некоторые, не будем показывать пальцем, из личных средств. Нет авторов и оргов мероприятия - нет мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uri сказал:

Массовое принятие решений - это фикция. ? Однозначно не будет работать.

Это не массовое принятие решений, а масса индивидуальных решений. Это уже работает. На какое "клубное" мероприятие не посмотри - это авторский проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оккамов сказал:

Поправка, не мы находим ответственного, человек сам заявляется и говорит я хочу провести такое то мероприятие. Сам выбирает дату, сам ищет ресурсы под него или на форуме , или как некоторые, не будем показывать пальцем, из личных средств. Нет авторов и оргов мероприятия - нет мероприятия.

Спасибо за уточнение. Именно это я и имел в виду.

 

Надо исходить из желающих (ну или хотя-бы имеющих годную идею) что-то сделать и им помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я катать. Прошу прощения у Лены, если обидел. Бываю иногда едким. Лена прости и не обижайся!

 

P.S. Взаимные обидки это единственное, что может помешать онлай-совету.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, meaoow сказал:

Как говорила Катя, поскольку моё мировоззрение не совпадает с клубным, мешаться не буду.

Катя говорила, не так. Так мое мировоззрение не совпадает с советом клуба, я пойду делать по своему. Потому что вечно обсуждать нельзя, время уходит. Надо делать! 

 

Теперь лично мое мнение, я не хотела вступать в полемику, но вы сами меня призвали. :biggrin::biggrin:

 

1. О грантах думать пока рано, никто мне кажется сейчас не возьмется за ведение документов. 

2. Насчет траты клубных средств - их тратить есть куда, например подпольные старты, почему бы их не поддержать финансовой или материально-технической базой.  Почему они собирают всем миром или из своего кармана. Если у клуба есть возможность. 

3. Если вы берете на себя функцию лишь агрегатора всяких стартов, то хорошо. Но для этого совет особо не нужен, да и клуб как таковой. Для этого достаточно форума как площадки.  А вот всякие политическая и общественная деятельность должна оставаться за клубом - Первомай, пробеги, велошкола и т.д.  А совет клуба должен выбирать  ответственного за направления, а не бросаться на это всей толпой,  в итоге ожидая кто окажется крайний.

 

 

Еще раз повторю, это исключительно мое мнение и не хотела никого обидеть! 

 

 

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать на эмоционально - житейские потуги с координацией, в тех же ТСЖ действительно,

на собрания приходят проораться,

и напротив,  в командах программистов, - задания прописаны по алгоритму, для реально скорейшего его выполнения.

Вывод, - эмоции мешают, но без них нет - той игры.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по методичке госдеппа)  мероприятия делятся  на 3 основные группы

1-Мелкие 2-Средние 3-Крупные
Для мелких (разовая покатушка среди своих) руководитель н.ненужон
Для средних  - очень нужон
Для крупных (фестиваль, эпическая гонка) руководитель становится координатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше.

Потенциальный председатель должен быть уверен в  поддержке и участии со стороны всех членов клуба, по первому требованию.  Только тогда найдется желающий совмещать работу и общественную деятельность.

Согласно данных форума (других данных у меня нет) в клубе более четырех десятков человек!!! По логике -  если ты член клуба,  то принимаешь посильное но обязательное участие в его повседневных делах клуба  и должен быть готов к той работе ради которой клуб создавался - если не принимаешь или больше не можешь - то должен быть исключен.

Если  из такого количества, реально формальных, участников невозможно выбрать полноценный совет клуба и председателя - то вытекает самое разумное  - ликвидировать данную структуру (клуб)  и создать новую, либо реформировать, но не торопясь существующую,  предварительно выводя за штат всех членов клуба, с последующим возвращением только  тех кто реально готов работать в команде и приносить пользу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбросить панику!

как очередные выборы, так "мы все умрём!",  каждый раз одна и та же песня!

всё идёт своим чередом, можно сказать путём естественного отбора.

отсеивается ненужное- популяризация*, итп

остаётся нужное- покатушки, любительский спорт, итп

а совет с председателем, во все времена был фигурой условной значимости, как Королева в Англии, только переизбираемые.

 

 

* это было актуально лет 14 назад, когда веллеров омска можно было пересчитать по пальцам (буквально)! 

теперича велик есть у каждого второго!

 

 

ИМХО.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Энакин сказал:

отбросить панику!

как очередные выборы, так "мы все умрём!",  каждый раз одна и та же песня!

всё идёт своим чередом, можно сказать путём естественного отбора.

отсеивается ненужное- популяризация*, итп

остаётся нужное- покатушки, любительский спорт, итп

а совет с председателем, во все времена был фигурой условной значимости, как Королева в Англии, только переизбираемые.

 

 

* это было актуально лет 14 назад, когда веллеров омска можно было пересчитать по пальцам (буквально)! 

теперича велик есть у каждого второго!

 

 

ИМХО.

 

 

 

Может это заслуга и ЦР, что велосипед есть у каждого второго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предыдущим сообщением Энакина.

Но все-же что можно сделать практически, если вести речь о сохранении клуба.

1. В виду невозможности выбора председателя временное руководство клубом возложить на вновь избранный совет клуба.

2. Обозначить сроки проведения реформирования - решение принимает совет клуба.

3. Незамедлительно принять решение о выводе  за штат всех членов клуба.

4. Пересмотреть устав клуба на предмет критериев членства и обязанностей членов клуба. Ввести такое понятие как испытательный срок для каждого нового кандидата.

4. Обновить списки участников (при необходимости), провести анализ активности каждого, можно связаться по телефону,  эл. почте и провести отсев . Решение о повторном вводе в состав клуба выведенных за штат принимается советом клуба с согласия участника.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Focus сказал:

Может это заслуга и ЦР, что велосипед есть у каждого второго? 

да, рассказать почему?! )

14 лет назад, мы офигенно клёвые на роскошных байках катали по городу

и все хотели быть такими же "крутыми" как мы! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Focus сказал:

велосипед есть у каждого второго? 

С автомобилями таже беда(

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

да, рассказать почему?! )

14 лет назад, мы офигенно клёвые на роскошных байках катали по городу

и все хотели быть такими же "крутыми" как мы! ?

Да-да именно так я и подсел на велосипед. Смотрел - смотрел завидовал и решился на покупку. Увлекло с первого выезда. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Энакин сказал:

да, рассказать почему?! )

14 лет назад, мы офигенно клёвые на роскошных байках катали по городу

и все хотели быть такими же "крутыми" как мы! ?

А теперь стали! Правда на клубе это в лучшую сторону не отразилось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mask сказал:

Абсолютно согласен с предыдущим сообщением Энакина.

Но все-же что можно сделать практически, если вести речь о сохранении клуба.

Товагищи! Геволюция в опасности! )))

Педлагаю по анлогии с подпольными стартами создать подпольный совет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mask сказал:

3. Незамедлительно принять решение о выводе  за штат всех членов клуба.

4. Пересмотреть устав клуба на предмет критериев членства и обязанностей членов клуба. Ввести такое понятие как испытательный срок для каждого нового кандидата.

4. Обновить списки участников (при необходимости), провести анализ активности каждого, можно связаться по телефону,  эл. почте и провести отсев . Решение о повторном вводе в состав клуба выведенных за штат принимается советом клуба с согласия участника.

Не могу молчать! Оставьте в покое членство в клубе! Члены клуба - это не служба быстрого реагирования! Это люди, которые поддерживают финансирование клубных дел небольшим ежемесячным взносом, а взамен получают скидки на клубные же старты. Хорошее, полезное дело и все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю суть проблемы. В уставе клуба есть  п.2. Цели и задачи Велоклуба. Они достаточно обширные. Если роль членов клуба настолько уже нивелирована изначально (только взносы),  тогда понятно какая нагрузка ложится на совет клуба и председателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Uri сказал:

А вся сумятица отчего ? Потому что основы забыли - сначала необходимо захватить почту, телефон и телеграф.

Ну и для начала, развязать первую велосипедную войну.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем самоотвода последних 2- х человек .

Если есть желающие принять активное участии в работе совета клуба просим написать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS закрыл тема
  • YUKOS открыл тема
  • YUKOS открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...