Перейти к содержанию
Dyadya Mitya

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция

YUKOS

Все на выборы

Сообщение добавил YUKOS

Рекомендуемые сообщения

Итак, пришло время выборов совета и председателя нашего Велоклуба. Просим писать своих кандидатов.

Выборы будут проводиться c 1 февраля до 14 февраля 2019 года путем голосования в доступной для членов клуба теме.

Напомню, что согласно уставу - 5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право: а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

Поэтому, кто хочет принимать активное участие в жизни Велоклуба, в принятии решений влияющих на его деятельность , учавствовать в грядущих выборах председателя и совета Велоклуба есть только один путь, быть членом Велоклуба.

Вступительные и членские взносы будут приниматься до 1 февраля.

Итоги выборов будут подведены 15 февраля.

Голосование пройдёт в ветке - Members forum

3. Структура Велоклуба.

3.1. Структура Велоклуба:

I. Общее собрание;

II. Совет Велоклуба;

III. Председатель совета;

IV. Ревизор;

V. Члены Велоклуба.

3.2. Высшим руководящим органом Велоклуба является Общее собрание Велоклуба.

3.3. Постоянно действующим выборным коллегиальным руководящим органом Велоклуба является Совет Велоклуба. Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из 7 (семи) человек.Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием. Члены совета Велоклуба избираются сроком на 2 года.

3.4. Высшим исполнительным органом Велоклуба является Председатель совета Велоклуба. На должность председателя назначаетсячлен совета Велоклуба, избранный большинством голосов путем проведения общего голосования. Председатель совета Велоклуба избирается сроком на 2 года.Председатель Велоклуба может назначать заместителя председателя из числа членов Совета Велоклуба.

3.5. Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба, выбранный общим голосованием. Ревизор Велоклуба избирается сроком на 2 года.

4. Членство в Велоклубе.

4.1. Членами Велоклуба могут быть любые физические лица, достигшие возраста 14 лет, и юридические лица-некоммерческиеорганизации.

4.2. Членами Велоклуба являются его учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, внесшие вступительный взнос и выполняющие положения настоящего Устава. Размер вступительного взноса утверждается Общим собранием.

4.3. Кандидат в члены Велоклуба должен заполнить заявление-анкету члена Велоклуба и сдать его Председателю Велоклуба или члену Совета Велоклуба.

4.4. Решение о приеме в члены Велоклуба принимается Советом Велоклуба.

4.5. Документом, подтверждающим членство в Велоклубе, является клубная карта, изготовление которой оплачивается за счет вступительного взноса.

4.6. Ежегодно член Велоклуба оплачивает ежегодный членский взнос. Размер ежегодного членского взноса утверждается Общим собранием.

4.7. Прекращение членства в Велоклубе наступает:

- по заявлению члена Велоклуба, желающего выйти из состава членов Велоклуба;

- при исключении из членов Велоклуба по решению Совета за нарушение Устава или совершение поступков, не совместимых с нормами этики спорта, туризма и общепринятыми моральными и правовыми нормами;

- при невыполнении решений Совета Велоклуба,являющихся обязательными для выполнения всеми членами Велоклуба, при условии,если эти решения утверждены общим голосованием членов Велоклуба;

- при неуплате ежегодного членского взноса.

5. Права и обязанности членов Велоклуба.

5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право:

а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба;

б) участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

• Мне нравится 1
  • +1 3

Поделиться сообщением

.

Ответ на многобукфф. Не надо никакого особенного сформированного "Лица" Это лицо все мы. Как осознаете - так придет просветление )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Кто-кто, скоро уже никто ) Пойми что я хочу сказать. Сам концепт некоего избранного и ответстветеного "совета","правления" и т.д. умер тчк. Причина то простая в разделении на тех кто ответственен за все и тех кто как бы не при делах.

Прошу понять и меня тоже. Неверна та мысль, что Совет отвечает за всё. Эту мысль некоторые форумчане усердно (и, видимо, успешно)  пытались вбить в голову всем окружающим, но это не так! Совет - советует, распределяет ресурсы и поддерживает. Совет НЕ обязан и не должен организовывать КК-гонки и Велопервомаи!

• Хаха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, meaoow сказал:

Прошу понять и меня тоже. Неверна та мысль, что Совет отвечает за всё. Эту мысль некоторые форумчане усердно (и, видимо, успешно)  пытались вбить в голову всем окружающим, но это не так! Совет - советует, распределяет ресурсы и поддерживает. Совет НЕ обязан и не должен организовывать КК-гонки и Велопервомаи!

Это замечательно! Но нет ) Если бы это было так. )  Но он не только советует но и аккумулирует и распределяет ресурсы, что и подразумевает ответственность. Но даже если бы не было ресурсов, если определена РОЛЬ главных, то это уже возлагает ответственность. Опять же перечитай устав - там прописаны  роли и функционал и ответственность.

Ну а если совет только советует, то все мы совет )

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Оккамов сказал:

Но он не только советует но и аккумулирует и распределяет ресурсы, что и подразумевает ответственность. Но даже если бы не было ресурсов, если определена РОЛЬ главных, то это уже возлагает ответственность.

Даже организация покатушки по городу - это ответственность.

16 минут назад, Оккамов сказал:

Не надо никакого особенного сформированного "Лица" Это лицо все мы.

Окей. Кто я такая, чтобы спорить с общественностью.

Эксперимент с распределёнными обязанностями на 6 человек мы уже проводили в прошлом году, с известным результатом. До этого аналогичный эксперимент проводился учёными на обезьянках и студентах-биологах. Итог во всех трёх случаях был примерно одинаковый. Можете попробовать распределённую обязанность на 200+ участников.

Но! Для начала нужно будет ответственное лицо, которое сформулирует и перепишет устав, примет на себя роль Казначея (ответственность!), а также будет призывать людей стать самими для себя Властью Советов. Интересно, кто это будет.

Поделиться сообщением

О кей. Проекты на нашем форуме были есть и будут. Это в том числе и проект содержания и поддержания площадки для общения. Ты сообщила, что проект IDR будет жить. Михаил активно реализует разнообразные проекты подпольных стартов. Ксения Андреева наверняка проведет Пасхальную, я кладбищенскую, Сергей вкатывательную. И так далее. Про единственную необходимую роль хранителя ресурсов я написал ранее. К чему нам еще избранные? ) Озаботить их крючкотворчеством? Во-первых переписывать не обязательно. К чему формальности? Во вторых обсудить можно здесь.

Про обезьянок забавно. Сначала ты пишешь, что совет безответственный, а потом пишешь о распределении ответственности. Определись у совета есть ответственность или нет? 😉

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Оккамов сказал:

Михаил  большая команда активно реализует разнообразные проекты подпольных стартов.

• +1 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Оккамов сказал:

Про обезьянок забавно. Сначала ты пишешь, что совет безответственный, а потом пишешь о распределении ответственности. Определись у совета есть ответственность или нет? 😉

Видимо, я пишу непонятно:( Попробую ещё раз.

В прошлом году, обсуждая календарь мероприятий, мы решили, что не будем назначать под каждое мероприятие отдельного руководителя, а будем делать все мероприятия все вместе. И мероприятий напланировали целую гору! Результат получился следующий: все сидели тихо и ждали, пока у кого-нибудь самого слабого (сарказм) сдадут нервы и он начнёт суетиться и раздавать звонки, пинки и задачи.

НО! Гора мероприятий не является основной обязанностью Совета Велоклуба. Популяризировать велосипед - да. Координировать, помогать в организации - да. Но не отвечать за всё подряд!

При организации IDR мне понадобятся ресурсы велоклуба. Я была бы очень рада поддержке велоклуба. Да и просто имя велоклуба - это уже не пустое место. У Миши, вон, большая команда, у меня её нет. Ну, бывает так, наверное, не только у меня.

Поделиться сообщением

5 минут назад, meaoow сказал:

Популяризировать велосипед - да

Куда уж дальше-то

• Хаха 2
  • +1 1

Поделиться сообщением

Наблюдая за обсуждениями в теме хочу от себя добавить. Что такое клуб (не важно имеет ли он юридический статус или нет, является некой тайной,  запрещенной организацией или существует в правовом поле) прежде всего это (исходя из толкования) общественная организация единомышленников созданная для совместного отдыха и организации досуга, продвижения каких либо идей.  Клуб это не проходной двор и его членом не может быть и не должно быть  любое лицо достигшее определенного возраста - как это написано в уставе ЦР.  Кандидат  должен соответствовать определенным критериям, должен быть полезен, нужен  клубу, должен иметь рекомендации нескольких действующих членов клуба перед вступлением и вступая в клуб автоматически принимать на себя обязанности касаемые вопросов самого смысла существования клуба.   Если ты не проявляешь  активности и не живешь жизнью клуба-ты должен его покинуть.Если эти условия не выполняются - то существование клуба является фикцией. 

Посмотрите в списках участников  клуба если верить информации форума  то их больше четырех десятков человек!!! казалось бы какие могут быть вопросы по выбору совета, а вопросы выбора совета и председателя выведены для всеобщего обсуждения людей не имеющих к клубу отношения, получается, что большинство участников клуба это формальные участники?,  тогда зачем их принимали в клуб, для чего они были  нужны. Я не член клуба и не планирую вступать - почему,  потому что я не смогу быть полезен клубу,  несмотря на свою симпатию, а быть формальным членом клуба я не хочу. Извините но картина маслом - обсуждается вопрос организационных мероприятий того чего фактически не существует. Наверно стоит обсудить создание чего то нового, совсем в другом формате.

Изменено пользователем Mask
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, meaoow сказал:

Видимо, я пишу непонятно:( Попробую ещё раз.

В прошлом году, обсуждая календарь мероприятий, мы решили, что не будем назначать под каждое мероприятие отдельного руководителя, а будем делать все мероприятия все вместе. И мероприятий напланировали целую гору! Результат получился следующий: все сидели тихо и ждали, пока у кого-нибудь самого слабого (сарказм) сдадут нервы и он начнёт суетиться и раздавать звонки, пинки и задачи.

НО! Гора мероприятий не является основной обязанностью Совета Велоклуба. Популяризировать велосипед - да. Координировать, помогать в организации - да. Но не отвечать за всё подряд!

При организации IDR мне понадобятся ресурсы велоклуба. Я была бы очень рада поддержке велоклуба. Да и просто имя велоклуба - это уже не пустое место. У Миши, вон, большая команда, у меня её нет.в

Вот прости, но у тебя  понимание о проектном подходе с ног на голову )

Давайте пробовать на оборот. Нужно на оборот. Создаем тему календарь обьявляем: "Ребята, кто готов провести мероприятие забиваем выходные и поторопитесь - выходных на всех может не хватить" И календарь формируют те кто взялся провести мероприятие. Они и берут на себя ответственность. По большим ииресурсозатратным мероприятиям устроить вписывалку : "Ребята, есть такая тема проводим? Нужно столько-то человек. Задача такая, такая и такая, кто подписывается? " И так формируетсяиобщий календарь. Большего то и не нужно.

• Мне нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mask сказал:

Наверно стоит обсудить создание чего то нового совсем в другом формате.

Уже идет 😉 Главное, чтоб никто не обижался 😉

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оккамов сказал:

Вот прости, но у тебя  понимание о проектном подходе с ног на голову )

Давайте пробовать на оборот. Нужно на оборот. Создаем тесу календарь обьявляем: "Ребята, кто готов провести мероприятие забиваем выходные и поторопитесь - выходных на всех может не хватить" И календарь формируют те кто взялся провести мероприятие. Они и берут на себя ответственность. По большим ииресурсозатратным мероприятиям устроить вписывалку : "Ребята, есть такая тема проводим? Нужно столько-то человек. Задача такая, такая и такая, кто подписывается? " И так формируетсяиобщий календарь. Большего то и не нужно.

Я об этом написала уже раз пять, меня не слышат:(

Делайте как считаете нужным. Сами.

Поделиться сообщением

Только что, meaoow сказал:

Я об этом написала уже раз пять, меня не слышат:(

Делайте как считаете нужным. Сами.

Сами, сами. Ты, я,  мы, все форумчане ВМЕСТЕ. 😉

Поделиться сообщением

Только что, Оккамов сказал:

Сами, сами. Ты, я,  мы, все форумчане ВМЕСТЕ. 😉

Как говорила Катя, поскольку моё мировоззрение не совпадает с клубным, мешаться не буду.

• Печально 2

Поделиться сообщением

Ты уходишь от обсуждения, под неверным предлогом. Твое мнение не совпадает не с клубным, а с моим, а я даже не участник клуба, я форумчанин. Мое мнение лишь одно из тысячи  Не нужно обидок, это прсто разговор на тему. 

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу