Перейти к содержанию
Dyadya Mitya

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция

YUKOS

Все на выборы

Сообщение добавил YUKOS

Рекомендуемые сообщения

Итак, пришло время выборов совета и председателя нашего Велоклуба. Просим писать своих кандидатов.

Выборы будут проводиться c 1 февраля до 14 февраля 2019 года путем голосования в доступной для членов клуба теме.

Напомню, что согласно уставу - 5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право: а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

Поэтому, кто хочет принимать активное участие в жизни Велоклуба, в принятии решений влияющих на его деятельность , учавствовать в грядущих выборах председателя и совета Велоклуба есть только один путь, быть членом Велоклуба.

Вступительные и членские взносы будут приниматься до 1 февраля.

Итоги выборов будут подведены 15 февраля.

Голосование пройдёт в ветке - Members forum

3. Структура Велоклуба.

3.1. Структура Велоклуба:

I. Общее собрание;

II. Совет Велоклуба;

III. Председатель совета;

IV. Ревизор;

V. Члены Велоклуба.

3.2. Высшим руководящим органом Велоклуба является Общее собрание Велоклуба.

3.3. Постоянно действующим выборным коллегиальным руководящим органом Велоклуба является Совет Велоклуба. Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из 7 (семи) человек.Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием. Члены совета Велоклуба избираются сроком на 2 года.

3.4. Высшим исполнительным органом Велоклуба является Председатель совета Велоклуба. На должность председателя назначаетсячлен совета Велоклуба, избранный большинством голосов путем проведения общего голосования. Председатель совета Велоклуба избирается сроком на 2 года.Председатель Велоклуба может назначать заместителя председателя из числа членов Совета Велоклуба.

3.5. Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба, выбранный общим голосованием. Ревизор Велоклуба избирается сроком на 2 года.

4. Членство в Велоклубе.

4.1. Членами Велоклуба могут быть любые физические лица, достигшие возраста 14 лет, и юридические лица-некоммерческиеорганизации.

4.2. Членами Велоклуба являются его учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, внесшие вступительный взнос и выполняющие положения настоящего Устава. Размер вступительного взноса утверждается Общим собранием.

4.3. Кандидат в члены Велоклуба должен заполнить заявление-анкету члена Велоклуба и сдать его Председателю Велоклуба или члену Совета Велоклуба.

4.4. Решение о приеме в члены Велоклуба принимается Советом Велоклуба.

4.5. Документом, подтверждающим членство в Велоклубе, является клубная карта, изготовление которой оплачивается за счет вступительного взноса.

4.6. Ежегодно член Велоклуба оплачивает ежегодный членский взнос. Размер ежегодного членского взноса утверждается Общим собранием.

4.7. Прекращение членства в Велоклубе наступает:

- по заявлению члена Велоклуба, желающего выйти из состава членов Велоклуба;

- при исключении из членов Велоклуба по решению Совета за нарушение Устава или совершение поступков, не совместимых с нормами этики спорта, туризма и общепринятыми моральными и правовыми нормами;

- при невыполнении решений Совета Велоклуба,являющихся обязательными для выполнения всеми членами Велоклуба, при условии,если эти решения утверждены общим голосованием членов Велоклуба;

- при неуплате ежегодного членского взноса.

5. Права и обязанности членов Велоклуба.

5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право:

а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба;

б) участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

• Мне нравится 1
  • +1 3

Поделиться сообщением

.

Ну давайте уже по каждому мероприятию объявлять референдум.😉  Нужно ли оно ? Полезно ли ? Сколько денег на него потратить ?

Аналогичный пример привести легко. Управление домом. Нахер ТСЖ. Нахер старшего по дому. Собираемся раз в неделю во дворе. Орем до хрипоты. И ничего не решается..😀 

Поделиться сообщением

Еслиб ТСЖ не были коммерческими структурами их бы не было. Потому как такую ответственность никому не надо. И собирались бы во дворе и орали до хрипоты, пока не наняли бы управдома ) К счастью у клуба не такая ответственность. Трубы не разорвет, газ не взорвется, крыша не потечет. Масштаб не тот. Вполне можно и на форуме. Ну а если у клуба таки огромные задачи, цели и ответственность то "управдома" надо нанимать. Но желающих нанимать тоже нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, meaoow сказал:

Как говорила Катя, поскольку моё мировоззрение не совпадает с клубным, мешаться не буду.

Ну вот.... ☹️ , ещё одна жертва неоправданных ожиданий - очень жаль. Надеюсь передумает, ведь именно такие люди и дают жизнь клубу.

Но по поводу "давайте придумаем календарь и назначим виновных ответственных" тоже не совсем есть хорошо. Поди найди человека, который подпишется под тем, что он, например, с 15-го июля сможет неделю посвятить клубным делам. Вдруг у него дети или жена будут против, или на работе аврал какой.

Есть же ветка идей мероприятий, более правильно если у кого-то есть идея, но не хватает ресурсов сил средств и тд - вот тут и нужен клуб. Плюс должен быть какой-то координатор (лучше не один), который может позвонить кому-то из членов, или заменить основного затейника в случае форс-мажора...

Поделиться сообщением

Массовое принятие решений - это фикция. 😉 Однозначно не будет работать.

• +1 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VK сказал:

Ну вот.... ☹️ , ещё одна жертва неоправданных ожиданий - очень жаль. Надеюсь передумает, ведь именно такие люди и дают жизнь клубу.

Но по поводу "давайте придумаем календарь и назначим виновных ответственных" тоже не совсем есть хорошо. Поди найди человека, который подпишется под тем, что он, например, с 15-го июля сможет неделю посвятить клубным делам. Вдруг у него дети или жена будут против, или на работе аврал какой.

Есть же ветка идей мероприятий, более правильно если у кого-то есть идея, но не хватает ресурсов сил средств и тд - вот тут и нужен клуб. Плюс должен быть какой-то координатор (лучше не один), который может позвонить кому-то из членов, или заменить основного затейника в случае форс-мажора...

Поправка, не мы находим ответственного, человек сам заявляется и говорит я хочу провести такое то мероприятие. Сам выбирает дату, сам ищет ресурсы под него или на форуме , или как некоторые, не будем показывать пальцем, из личных средств. Нет авторов и оргов мероприятия - нет мероприятия.

Поделиться сообщением

Только что, Uri сказал:

Массовое принятие решений - это фикция. 😉 Однозначно не будет работать.

Это не массовое принятие решений, а масса индивидуальных решений. Это уже работает. На какое "клубное" мероприятие не посмотри - это авторский проект.

Поделиться сообщением

Только что, Оккамов сказал:

Поправка, не мы находим ответственного, человек сам заявляется и говорит я хочу провести такое то мероприятие. Сам выбирает дату, сам ищет ресурсы под него или на форуме , или как некоторые, не будем показывать пальцем, из личных средств. Нет авторов и оргов мероприятия - нет мероприятия.

Спасибо за уточнение. Именно это я и имел в виду.

Надо исходить из желающих (ну или хотя-бы имеющих годную идею) что-то сделать и им помогать

Поделиться сообщением

Ладно, я катать. Прошу прощения у Лены, если обидел. Бываю иногда едким. Лена прости и не обижайся!

P.S. Взаимные обидки это единственное, что может помешать онлай-совету.

Изменено пользователем Оккамов

Поделиться сообщением

54 минуты назад, meaoow сказал:

Как говорила Катя, поскольку моё мировоззрение не совпадает с клубным, мешаться не буду.

Катя говорила, не так. Так мое мировоззрение не совпадает с советом клуба, я пойду делать по своему. Потому что вечно обсуждать нельзя, время уходит. Надо делать! 

Теперь лично мое мнение, я не хотела вступать в полемику, но вы сами меня призвали. :biggrin::biggrin:

1. О грантах думать пока рано, никто мне кажется сейчас не возьмется за ведение документов. 

2. Насчет траты клубных средств - их тратить есть куда, например подпольные старты, почему бы их не поддержать финансовой или материально-технической базой.  Почему они собирают всем миром или из своего кармана. Если у клуба есть возможность. 

3. Если вы берете на себя функцию лишь агрегатора всяких стартов, то хорошо. Но для этого совет особо не нужен, да и клуб как таковой. Для этого достаточно форума как площадки.  А вот всякие политическая и общественная деятельность должна оставаться за клубом - Первомай, пробеги, велошкола и т.д.  А совет клуба должен выбирать  ответственного за направления, а не бросаться на это всей толпой,  в итоге ожидая кто окажется крайний.

Еще раз повторю, это исключительно мое мнение и не хотела никого обидеть! 

Изменено пользователем Mew
  • +1 3

Поделиться сообщением

Интересно наблюдать на эмоционально - житейские потуги с координацией, в тех же ТСЖ действительно,

на собрания приходят проораться,

и напротив,  в командах программистов, - задания прописаны по алгоритму, для реально скорейшего его выполнения.

Вывод, - эмоции мешают, но без них нет - той игры.

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением

по методичке госдеппа)  мероприятия делятся  на 3 основные группы

1-Мелкие 2-Средние 3-Крупные
Для мелких (разовая покатушка среди своих) руководитель н.ненужон
Для средних  - очень нужон
Для крупных (фестиваль, эпическая гонка) руководитель становится координатором

• +1 2

Поделиться сообщением

Я уже писал выше.

Потенциальный председатель должен быть уверен в  поддержке и участии со стороны всех членов клуба, по первому требованию.  Только тогда найдется желающий совмещать работу и общественную деятельность.

Согласно данных форума (других данных у меня нет) в клубе более четырех десятков человек!!! По логике -  если ты член клуба,  то принимаешь посильное но обязательное участие в его повседневных делах клуба  и должен быть готов к той работе ради которой клуб создавался - если не принимаешь или больше не можешь - то должен быть исключен.

Если  из такого количества, реально формальных, участников невозможно выбрать полноценный совет клуба и председателя - то вытекает самое разумное  - ликвидировать данную структуру (клуб)  и создать новую, либо реформировать, но не торопясь существующую,  предварительно выводя за штат всех членов клуба, с последующим возвращением только  тех кто реально готов работать в команде и приносить пользу.  

• +1 1

Поделиться сообщением

отбросить панику!

как очередные выборы, так "мы все умрём!",  каждый раз одна и та же песня!

всё идёт своим чередом, можно сказать путём естественного отбора.

отсеивается ненужное- популяризация*, итп

остаётся нужное- покатушки, любительский спорт, итп

а совет с председателем, во все времена был фигурой условной значимости, как Королева в Англии, только переизбираемые.

* это было актуально лет 14 назад, когда веллеров омска можно было пересчитать по пальцам (буквально)! 

теперича велик есть у каждого второго!

ИМХО.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Энакин сказал:

отбросить панику!

как очередные выборы, так "мы все умрём!",  каждый раз одна и та же песня!

всё идёт своим чередом, можно сказать путём естественного отбора.

отсеивается ненужное- популяризация*, итп

остаётся нужное- покатушки, любительский спорт, итп

а совет с председателем, во все времена был фигурой условной значимости, как Королева в Англии, только переизбираемые.

* это было актуально лет 14 назад, когда веллеров омска можно было пересчитать по пальцам (буквально)! 

теперича велик есть у каждого второго!

ИМХО.

Может это заслуга и ЦР, что велосипед есть у каждого второго? 

• Хм 1
  • +1 2

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с предыдущим сообщением Энакина.

Но все-же что можно сделать практически, если вести речь о сохранении клуба.

1. В виду невозможности выбора председателя временное руководство клубом возложить на вновь избранный совет клуба.

2. Обозначить сроки проведения реформирования - решение принимает совет клуба.

3. Незамедлительно принять решение о выводе  за штат всех членов клуба.

4. Пересмотреть устав клуба на предмет критериев членства и обязанностей членов клуба. Ввести такое понятие как испытательный срок для каждого нового кандидата.

4. Обновить списки участников (при необходимости), провести анализ активности каждого, можно связаться по телефону,  эл. почте и провести отсев . Решение о повторном вводе в состав клуба выведенных за штат принимается советом клуба с согласия участника.

Изменено пользователем Mask
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу