Перейти к содержанию

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция


Dyadya Mitya
Сообщение добавил YUKOS

Все на выборы

Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2019 в 18:27, krazymouse сказал:

а почему бы не оставить все как есть?

Оставить всё как есть — это значит должен продолжать сохраняться совет, который что-то делает. А так, судя по всему, не получится.

 

Соответственно, вероятно, не будет какого-то количества мероприятий, проводимых раньше. Например, IDR и первомая. Кстати, может кто-нибудь хочет ими заняться?

 

Ещё есть некоторе имущество — генератор, мойка, номера (как минимум), жаль если будет пропадать.

 

Хорошо ещё, что затраты на содержание сайта небольшие (сейчас у нас свой собственный сервер, который хостится у @PaVKa, по сути платим только за домен (~900₽/год)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не совсем понимаю одну вещь. У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём? Юра без клуба не поведёт народ в очередную авантюру или Катя не организует старт? 

 

Расскажите (желательно популярно), как это работает, в ответ я и, возможно, кто-то еще, вступим и будем регулярно платить взносы. 

 

P.S. Перечитал свой пост, звучит несколько вызывающе, но я не это имел в виду. Мне правда интересно, я правда не понимаю.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ivanzoid сказал:

Соответственно, вероятно, не будет какого-то количества мероприятий, проводимых раньше. Например, IDR и первомая. Кстати, может кто-нибудь хочет ими заняться?

Не вижу проблем с Первомаем.

 

Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля...

 

Ледовое каталище, тоже проще простого..

 

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Я, честно говоря, не совсем понимаю одну вещь. У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём? Юра без клуба не поведёт народ в очередную авантюру или Катя не организует старт? 

 

Расскажите (желательно популярно), как это работает, в ответ я и, возможно, кто-то еще, вступим и будем регулярно платить взносы. 

 

P.S. Перечитал свой пост, звучит несколько вызывающе, но я не это имел в виду. Мне правда интересно, я правда не понимаю.

Клуб ЦР это выработанная годами концепция, которые поддерживают сообщество любителей велосипеда и отдающие средства и время, для его поддержания модернизации  а может и развития.Да нет прозрачной отчетности и много непонимания куда идет клуб , но даже за эти два года прошли глобальные изменения 

Новый движок сайта, упрощение вступления в клуб, улучшенная регистрация на соревнования , подведение итогов по направлениям, появилась возможность катать на треке, взяли направление на улучшения мат базы (генератор,мойка)  и еще можно добавить

И за каждым остается выбор иметь или не иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ставить оценку совету за эти два года хорошо или плохо Но что сделано не отменишь и сейчас не поправишь. 

Если будут опять собирать негатив то лучше не станет ни клубу ни велодвижению. Все противники хороших начинаний уходят с совета и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив - это тоже хорошо. Есть, что исправлять. Плохо, когда никакой реакции нет. Надо воспринимать критику. 

 

И я собственно так и сделала, после Осеннего 2016 воспринимала критику и покинула в клуб, чтобы в клубе все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Например, IDR и первомая

Я же подписалась на проведение IDR. Лень ссылку искать. 

 

2 часа назад, Енотовод сказал:

У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём?

«А вот щас обидно было» (с) 

 

Есть вещи,  которые удобно делать централизованно.  Однодневные покатушки организовать - небольшая проблема (хотя всё равно нужен как минимум один энтузиаст). Но для более масштабных задач нужно больше людей,  действия которых будут направлены в одну сторону. 

 

Веломарафон одному человеку (имеющему семью и полный рабочий день) качественно организовать... ну не невозможно,  но очень тяжело.  Или какой-то заметный велопробог,  или ещё  какое-то мероприятие. Так,  чтоб качественно и с гордостью за проделанную работу. Я не осилю,  например. А если есть более-менее слаженная команда - возможности сильно растут. 

 

43 минуты назад, Mew сказал:

Негатив - это тоже хорошо. Есть, что исправлять. Плохо, когда никакой реакции нет. Надо воспринимать критику. 

Окей,  нынешний Совет также воспринял критику и самоустранился. Что дальше?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meaoow сказал:

 

 

Окей,  нынешний Совет воспринял критику и самоустранился. Что дальше?) 

Я например, восприняв критику устранилась из клуба, и создала свой. Поняв, что мне проще работать одной при поддержке близких мне людей, неужели биться как рыба об лед в составе клуба. Но это я. 

 

Как будет у ЦР мне сложно судить. И я предлагала с соответствии с критикой исправляться, а самоустранения - это значит, что главная проблема клуба и главная причина критика Нынешний совет?

 

PS я очень ценю вашу работу, особенно твою Лена, тащить такую махину на хрупких плечах достойно уважения. 

 

И мой взгляд со стороны, я могу ошибаться, но самая главная проблема на мой субъективный взгляд - это отсутствие согласованности и отсутствие разделения полномочия.  Могу ошибаться.  

 

Но все позитивные, активные люди! Вы просто устали, вам надо отдохнуть. 

 

Я отчасти согласна с Фазером на ближайшие год-два вам лучше оставить у себя минимум мероприятий. ( например вкатка, самый длинный и Осенний) 

и сосредоточиться на разработке плана на будущего. + помощь подпольщикам как фининасовой, так и материальной базы. 

 

Но это мое мнение, можете меня не воспринимать. 

 

Мира и спокойствия этому дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, meaoow сказал:

«А вот щас обидно было» (с) 

Зря ты обижаешься, ты одна из этих самых замечательных людей.

 

Что сказано то сказано, и все же в моих словах не было критики. Реально сложно отделить личную инициативу одних от централизованной деятельности других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение Катя Mew, Кирилл Krazymouse, Ваня и Вера и оставить в совете Лену мяу.  Если они конечно сработаться смогут вместе. Я бы сюда еще с удовольствием добавил Uri, Андрея Ригеля и Энакина, но они вряд ли согласятся. Так как я уже не в Омске живу, то прислушиваться к моему мнению не знаю стоит ли. Но высказал то, что думаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mew сказал:

Негатив - это тоже хорошо. Есть, что исправлять. Плохо, когда никакой реакции нет. Надо воспринимать критику. 

 

И я собственно так и сделала, после Осеннего 2016 воспринимала критику и покинула в клуб, чтобы в клубе все было хорошо. 

Это как посмотреть )

Во первых.

Раскритиковать можно кого угодно, тебя, меня, праведного святошу, Бога....

Былоб желание )

Во вторых.

Критиковать (чморить) и принимать критику не одно и то же.

Всем нравится критиковать и мало кому нравиться это всё выслушивать...

Вот ты например, не стала что-то исправлять, а просто.. ушла (не осуждаю, наверное сам бы сделал так же).

Смею предположить, что именно поэтому очереди в совет не наблюдается.

Любят у нас покритиковать, по делу и без.

 

15 часов назад, Mew сказал:

 

Я отчасти согласна с Фазером на ближайшие год-два вам лучше оставить у себя минимум мероприятий. ( например вкатка, самый длинный и Осенний) 

и сосредоточиться на разработке плана на будущего. + помощь подпольщикам как фининасовой, так и материальной базы. 

 

Очень приятно слышать, что "черлакская вкатка" и "СДВ" клубные темы, но нет!! 

Это покатушки которые проводились исключительно мной при дружеской поддержке близких товарищей. (Лены в том числе)

Помощи от клуба не было, на самом деле она была не нужна, мы прекрасно справлялись сами.

(кроме одного раза, когда Володя притащил репортёров и гайцов, и я его попросил больше так не делать)

Просто мне нравилось этим заниматься, как Фазеру устраивать подпольные гонки, Юре походы, Вере и Ване свои покатушки, итд итп

 

Имею ли я какие то претензии или критику в сторону совета?

-Нет!!!

Нужен ли нам вообще клбу и совет?!?

-Однозначно ДА!!!

Это ядро, которое необходимо, которое всё связывает!!!

Например, возьмём абрикос!

Ядро (косточка) сама по себе казалось бы штука несъедобная, но вокруг неё образовалась вкусная мякоть, которую все (многие) любят.

Мы все вместе и есть эта самая вкусная мякоть!!!

МЫ С ВАМИ (обычные люди) делаем дело, если нам это интересно.

Возможно я бы не стал заниматься покатушками, еслиб не было этого вело клуба (ядра).

Как и Маус делать свои, а ты Катя свои мероприятия. Еслиб не этот клуб всё былоб по другому!

 

МИР ТРУД МАЙ

 

зы

сорри за сумбур, писАл в торопях.

надеюсь посыл понятен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я себя в шапке обнаружил. Прошу изъять из списка  достойных (без иронии) людей по двум причинам: 

1. Техническая. Я хронически занят в дни, когда у всех нормальных людей выходной. И занятость только возрастает. Именно поэтому меня практически не бывает на клубных мероприятиях, несмотря на большое желание.

2. Религиозная. Мне религия не запрещает участвовать в мероприятиях или в общественных организациях, но мне бы не хотелось, чтобы моя религиозность, была для кого-то раздражающим фактором, а деятельность в клубе рассматривалась именно с этой стороны.

Ещё раз настойчиво предложу в совет и на должность председателя  Andy_White

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Энакин сказал:

тут был текст выше

 


Я ушла из клуба потому как Главная претензия предъявленная мне советом клуба, была в том, что я  решила помочь с организацией Осеннего 2016 ( у меня ушло 2 недели, чтобы узнать кто ответственный за марафон, И оказалось никто. Поэтому как автоматически организатором стала я. И тебя, Энакин, тоже называли в числе ответственных за организацию этого старта ) с этим самым советом не советовалась. Простите за каламбур. 

Но я искренне пыталась это делать, я много раз подходила к Председателю клуба с вопросами, на что получала ответ : "У нас ничего нет, я ничего не знаю, делай сама, ты взялась". Поэтому исправление могло закончиться, тем что предложил озвучит Сергей Александрович (Yukos) репрессиями или бегством. Потому что со мной работать тяжело, это могут подтвердить многие, как бывшие так и нынешние члены совета, которые не раз намекали, что не будут со мной работать. 

 

Что касается ядра - то я так предпринимала попытки еще буду в клубе организовать взаимодействие организаторов наших мероприятий, стартов и покатушек. Хотя бы для начала составить общий календарь, чтобы никто никому не мешал. В итоге, этот  календарь все равно был проигнорирован и один из членов советов - возник неожиданно занимая зарезервированную дату. 

 

И что касается, твоей аналогии, косточку из абрикоса кушать можно. Только с умом. Как рыбу Фугу ))))

 

Возможно без клуба, я бы не организовывала старты сейчас. Но тут не благодаря, а скорее вопреки.  Потому что за организацию Осеннего, я взяла потому, что мне всячески пытались доказать. что у нас тухлый город и более 50 человек на старт собрать не реально. И никто это не сможет. 

 

Извиняюсь, что твои покатушки приписала ЦР, я искренне считала, что они проводятся от клуба. Видимо пропаганда работает))) я их сказала для примера. 

 

Я негде не говорила, что совет не нужен, клуб не нужен. Но если данный состав устал, а главное НЕ ХОЧЕТ этим заниматься. А замены нет.  То зачем их принуждать насильно, ничего хорошего из под палки не получится. 

 

UPD. Не смотря на то, что я тогда ушла. Я все равно провела Первомай, который на меня скинули, потому что никто опять же не хотел за него браться.  А потом я немного поломалась и проводить что-то из больницы было не очень удобно. А после этого, я полностью ушла на помощь КОТу с его шоссейными стартами заодно и бреветами, которые тоже проводились под флагами  "ЦР".

 

 

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

но мне бы не хотелось, чтобы моя религиозность, была для кого-то раздражающим фактором, а деятельность в клубе рассматривалась именно с этой стороны.

Вот тут поподробнее пожалуйста!

Интересно для кого это раздражающий фактор?Типа это богохульство что-ли ездить на велосипеде в священном одеянии???
Мне вот ,первый раз, было просто необычно-интересно  видеть человека в рясе на велосипеде).

И деятельность в клубе для меня сказывалась только посещением интересных мест на пасхальных (где нас неоднократно угощали плюшками и давали звонить в колокола,да и подняться на колокольню простым "смертным" не дадут!!!)и кладбищенских покатушках.

Всё!!!

Кто-то кого-то принуждал уверовать???Вёл какую-то пропаганду???Заманивал в какую-нибудь секту???Правда не понимаю...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VeloMik сказал:

Вот тут поподробнее пожалуйста!

Интересно для кого это раздражающий фактор?Типа это богохульство что-ли ездить на велосипеде в священном одеянии???

Намотавшаяся на звезду ряса, чалма, паранжа и др. невелотряпки могут поспособствовать падению, массовому завалу и травмам!

Выходишь в люди, оставляй свои бубны в лавке. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RAUL сказал:

Намотавшаяся на звезду ряса, чалма, паранжа и др. невелотряпки могут поспособствовать падению, массовому завалу и травмам!

Выходишь в люди, оставляй свои бубны в лавке. :smile:

Всегда кто-то да падает,даже я сам))),но это по своей-же вине.

Я страдаю,потому,что я сам виноват,при чём тут остальные?Завал говорите?Были случаи намотавшейся рясы?Или все у нас ездят в велотряпках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

Были случаи намотавшейся рясы?

Случаи шуток Рауля точно были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

Вот тут поподробнее пожалуйста!

Ещё подробней? ) Тут достаточно много людей, для которых сам факт не скрываемой мною религиозности уже является "красной тряпкой" )) И это не связано с тем, во что я буду одет. Все фантазии по теме завала от "невелотряпок" (кстати, а как там с велокарнавалами, не опасно не? тоже "в лавке оставлять"? ) об этом красноречиво говорят. Зачем же лишний раз раздражать этих людей ) ? 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Ещё подробней? ) Тут достаточно много людей, для которых сам факт не скрываемой мною религиозности уже является "красной тряпкой" )) И это не связано с тем, во что я буду одет. Все фантазии по теме завала от "невелотряпок" (кстати, а как там с велокарнавалами, не опасно не? тоже "в лавке оставлять"? ) об этом красноречиво говорят. Зачем же лишний раз раздражать этих людей ) ? 

Это не ваши проблемы!Кому не нравится - пусть идёт лесом!(не приезжает на ваши покатушки)

Каким образом личная неприязнь будет влиять на вас? Не нужно вестись на провокации)

Не нравится кто-то, ну не общайся ты с ним.Или приехав на очередную покатушку и увидев вас ему приходится возвращаться домой?("Блин и он тут,обломался я покататься").Что за бред?

Если мне на работе не нравится конкретный человек (или я кому-то не нравлюсь) - мне что уволиться теперь?(Пример вас - уходите).

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую попробовать перевести Мишины доводы на чуть менее эмоциональный язык: все, кто лично знает Оккамова, согласятся, что это на редкость положительный и адекватный человек. А те, кто, не вникая, размахивают велотряпками, шаблонами и предрассудками, не вызовут уважения у большинства.

 

И ещё немного от себя: быть в Совете велоклуба не подразумевает обязательного участия во всех клубных мероприятиях, публичных встречах и тому подобного. Можно руководить скрытно :rolleyes: Но вступать или не вступать - личное дело каждого, разумеется, и никакие оправдания в любом случае не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS закрыл тема
  • YUKOS открыл тема
  • YUKOS открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...