Перейти к содержанию

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция


Dyadya Mitya
Сообщение добавил YUKOS

Все на выборы

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы хорошо исполнять обязанности председателя или члена совета надо иметь желание этим заниматься и свободное время. Свободное время для большинства - это время, с мясом и кровью оторванное от своей семьи, работы и тп. Периодически приходится читать комментарии типа: "я там попросил совет (или председателя) сделать то-то, сходить туда-то, или чего ещё организовать, а оно не случилось - вот какой безобразный велоклуб и нафигаонващенужен, я с вами не играю и тд".

Мне почему-то кажется, что велоклуб таки нужен. Когда всё начиналось - городской велосипед был дико непопулярен и клуб был призван собрать "диких" велосипедистов в кучу, чтобы можно было как-то организовываться  от лица организации ? , всё держалось на энтузиазме организаторов  - была какая-никакая идея, и было свободное время у затейников. Постепенно основатели разбежались, обросли заботами и личными делами, а клуб остался, и осталась потребность в энтузиастах. Упрекать нынешний совет и председателя в том, что "никому ничего не надо" - жестоко. Уверен, что желание сделать много хорошего осталось - но нет возможности.

Я в данное время  ничем помочь клубу не смогу, так как тотально занят. Времени на общественные дела не то что нет - его нет прямо совсем. Но если так сложится, что клуб решать разогнать вовсе - этого не будет, пока я в городе (даже если придётся быть единственным членом клуба).

Вообще, ситуация странная. Пока велосипед был непопулярен - проблем не возникало, а сейчас проблема найти руководителя и совет.

У кого есть желание, время что-то сделать - вот карты в руки,  выдвигаемся и делаем. Кого что-то не устраивало - то же самое: выдвигайтесь и делайте правильно. Чтобы потом не было на кого обижаться (кроме себя ессно...), ну остальные помогут по мере возможности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 21:00, Danko сказал:

Напомню, завтра день тишины.

Хотя тишина уже здесь)

Если все из кандидатов  согласны то выборы в совет  считаю состоявшимися . Дальше совет должен собраться и выбрать председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YUKOS сказал:

Если все из кандидатов  согласны то выборы в совет  считаю состоявшимися . Дальше совет должен собраться и выбрать председателя.

Это получается, я стал членом клуба и прыгнул в совет без вступительных взносов?)Однако карьера)

Может поиграть в демократию лучше?

Открыть голосовалку для всех зарегистрированных на форуме и выбрать председателя из желающих на такую должность?

Кстати мне карьера ни члена совета ни председателя не нужна. Беру самоотвод

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danko сказал:

Это получается, я стал членом клуба и прыгнул в совет без вступительных взносов?)Однако карьера)

 

 

Поздравляю!)))

А вообще у тебя много инициативы,придумываешь что-то - такие люди нужны клубу!
Но никто не хочет ответственности - жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VeloMik сказал:

Поздравляю!)))

А вообще у тебя много инициативы,придумываешь что-то - такие люди нужны клубу!
Но никто не хочет ответственности - жаль...

Не хочу обязаловки, ответственность есть и в своих стартах.
Есть мысли, что летом подпольных будет больше... Покупайте наших слонов! Участвуйте в подпольных стартах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 19:27, krazymouse сказал:

выборы давно превратились в поиск человека, который не откажется. что-то мне подсказывает, что это как бы не очень выборы. 

:lalala:

 

интересно, когда лошадь таки будет признана мертвой? )))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю законсервировать клуб до появления тех, кто готов с ним что-либо сделать. То, что я планирую делать в нынешнем году, будет делаться от имени клуба вне зависимости от того, кто будет председателем или советником. Но, если что-то не осилю - звиняйте.

Все боятся ответственности, даже минимальной. Ну бывает. Нужно подрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, вас просто троллят.

не парься)

 

И почему совет не может состоять из трёх человек, Коран запрещает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть Устав велоклуба, все дела.

Вообще, наоборот, было бы круто, если бы в Совет входило больше народу, человек 10 хотя бы. А трое... Ну таксебе получается.

Серёга, пошли в Совет тоже, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

:lalala:

 

интересно, когда лошадь таки будет признана мертвой? )))

Ты так сильно этого жаждешь?

 

Сделать чтобы стало так

Screenshot 2019-02-05 at 18.43.18.png

совсем несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Ты так сильно этого жаждешь?

Вань, тут много чего сказать можно, например...

...что клуб и форум это разные вещи, не зависящие друг от друга.

...что есть масса других, реально более интересных и содержательных ресурсов.

...что без форума общение прекрасно организуется через ВК, телегу и прочие вацапы (как у нас давно уже организуются туристы и покатушечники)

...что речь сейчас о клубе, а не о форуме. 

 

но.

 

ребята, если вы набираете в совет по принципу "пошли. ну пошли. ну пожалуста. не? ну лааадн", то какой отдачи вы ожидаете от совета? перестаньте скакать на мертвой лошади. или у вас так и будет IDR проходить в парке (позорище, не суметь сделать трассу, которую в одну каску выкапывал ToRa, было дело). дальше что - первомай впятером на тропинке ЗО?

 

совет должен состоять из тех, кто ХОЧЕТ в нем состоять. а не из тех, кто не отказался. стыдно же, ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, krazymouse сказал:

IDR проходить в парке

В прошлом году на катке Птичьей Гавани вышло неплохо.Даже копать ничего не нужно!))

Нужно только договориться с нужными людьми насчёт "позаимствования" на N-ное время,ну и разметить маленько.

Изменено пользователем VeloMik
  • Мне нравится 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

В прошлом году на катке Птичьей Гавани вышло неплохо.Даже копать ничего не нужно!))

facepalm1140e4dd2e53e8c1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, переносите совет в онлайн, делайте его условно открытым (Т.е. модеры режут инфошлак, а совещательный голос у любого). Виртуализирем деятельность ))) Снижаем издержки )

Что я имею в виду. У клуба есть задачи, так зачем делать закрытый келейный оффлайновый междусобойчик? Пишем тут цели на грядущий год. (и организационные мероприятия такие как регистрация юр.лица, участие в грантах) Обсуждаем идеи. Тут же составляем план. Под задачи пишутся ответственные (добровольцы естественно). Есть добровольцы на мероприятие - есть мероприятие. Нет ну нет - значит не нужно и не интересно. 

У вас совет будет реальный и неформальный, как он уже и есть по факту.

Изменено пользователем Оккамов
  • Мне нравится 1
  • +1 4
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оккамов сказал:

и организационные мероприятия такие как регистрация юр.лица, участие в грантах

юрлицо это зп бухгалтера и масса очень аккуратно составленных бумаг. эта лошадь тоже мертва, оставьте ее в мире. 

 

с остальным полностью согласен. открытость и оперативность вполне себе могут сыграть. если, разумеется, в ответ на какую либо критику не будут выливаться тонны дерьма на голову критикующего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS закрыл тема
  • YUKOS открыл тема
  • YUKOS открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...