Jump to content
Dyadya Mitya

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция

YUKOS

Все на выборы

Message added by YUKOS

Recommended Posts

Итак, пришло время выборов совета и председателя нашего Велоклуба. Просим писать своих кандидатов.

Выборы будут проводиться c 1 февраля до 14 февраля 2019 года путем голосования в доступной для членов клуба теме.

Напомню, что согласно уставу - 5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право: а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

Поэтому, кто хочет принимать активное участие в жизни Велоклуба, в принятии решений влияющих на его деятельность , учавствовать в грядущих выборах председателя и совета Велоклуба есть только один путь, быть членом Велоклуба.

Вступительные и членские взносы будут приниматься до 1 февраля.

Итоги выборов будут подведены 15 февраля.

Голосование пройдёт в ветке - Members forum

3. Структура Велоклуба.

3.1. Структура Велоклуба:

I. Общее собрание;

II. Совет Велоклуба;

III. Председатель совета;

IV. Ревизор;

V. Члены Велоклуба.

3.2. Высшим руководящим органом Велоклуба является Общее собрание Велоклуба.

3.3. Постоянно действующим выборным коллегиальным руководящим органом Велоклуба является Совет Велоклуба. Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из 7 (семи) человек.Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием. Члены совета Велоклуба избираются сроком на 2 года.

3.4. Высшим исполнительным органом Велоклуба является Председатель совета Велоклуба. На должность председателя назначаетсячлен совета Велоклуба, избранный большинством голосов путем проведения общего голосования. Председатель совета Велоклуба избирается сроком на 2 года.Председатель Велоклуба может назначать заместителя председателя из числа членов Совета Велоклуба.

3.5. Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба, выбранный общим голосованием. Ревизор Велоклуба избирается сроком на 2 года.

4. Членство в Велоклубе.

4.1. Членами Велоклуба могут быть любые физические лица, достигшие возраста 14 лет, и юридические лица-некоммерческиеорганизации.

4.2. Членами Велоклуба являются его учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, внесшие вступительный взнос и выполняющие положения настоящего Устава. Размер вступительного взноса утверждается Общим собранием.

4.3. Кандидат в члены Велоклуба должен заполнить заявление-анкету члена Велоклуба и сдать его Председателю Велоклуба или члену Совета Велоклуба.

4.4. Решение о приеме в члены Велоклуба принимается Советом Велоклуба.

4.5. Документом, подтверждающим членство в Велоклубе, является клубная карта, изготовление которой оплачивается за счет вступительного взноса.

4.6. Ежегодно член Велоклуба оплачивает ежегодный членский взнос. Размер ежегодного членского взноса утверждается Общим собранием.

4.7. Прекращение членства в Велоклубе наступает:

- по заявлению члена Велоклуба, желающего выйти из состава членов Велоклуба;

- при исключении из членов Велоклуба по решению Совета за нарушение Устава или совершение поступков, не совместимых с нормами этики спорта, туризма и общепринятыми моральными и правовыми нормами;

- при невыполнении решений Совета Велоклуба,являющихся обязательными для выполнения всеми членами Велоклуба, при условии,если эти решения утверждены общим голосованием членов Велоклуба;

- при неуплате ежегодного членского взноса.

5. Права и обязанности членов Велоклуба.

5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право:

а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба;

б) участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

• Like 1
  • Upvote 3

UnPinned posts

а почему бы не оставить все как есть?

выборы давно превратились в поиск человека, который не откажется. что-то мне подсказывает, что это как бы не очень выборы. 

есть виртуальный клуб, есть зицдиректор клуба, он же держатель печати. и собсно все. клубные взносы отменить, оставив вступительный, достаточный для печати карты. 

плюсы данного решения - никто никому ничем не обязан. у всех только права и никаких обязанностей. все, что надо делать делают те, кому это надо. помогают им те, кто хочет. остальные просто катаюцо.

у нас так уже давно и ничего в ближайшей перспективе не изменится. так давайте просто легализуем текущее положение вещей. закопайте уже стюардессу, у нее рука вон отвалилась. 

Edited by krazymouse

16 часов назад, Uri сказал:

Не было на моей памяти горящих стать председателем. Может память моя уже ослабла 😀

как пел БГ: долгая память хуже чем сифилис...

было такое. Я помню Пионер и Огер конкурировали. мне даже рассказывали, что они черным пиаром занимались на тех выборах (обоих знаю как хороших порядочных людей, думаю это завистники распространяли слухи про черный пиар).

В 18.01.2019 в 18:27, krazymouse сказал:

а почему бы не оставить все как есть?

Оставить всё как есть — это значит должен продолжать сохраняться совет, который что-то делает. А так, судя по всему, не получится.

Соответственно, вероятно, не будет какого-то количества мероприятий, проводимых раньше. Например, IDR и первомая. Кстати, может кто-нибудь хочет ими заняться?

Ещё есть некоторе имущество — генератор, мойка, номера (как минимум), жаль если будет пропадать.

Хорошо ещё, что затраты на содержание сайта небольшие (сейчас у нас свой собственный сервер, который хостится у @PaVKa, по сути платим только за домен (~900₽/год)).

Я, честно говоря, не совсем понимаю одну вещь. У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём? Юра без клуба не поведёт народ в очередную авантюру или Катя не организует старт? 

Расскажите (желательно популярно), как это работает, в ответ я и, возможно, кто-то еще, вступим и будем регулярно платить взносы. 

P.S. Перечитал свой пост, звучит несколько вызывающе, но я не это имел в виду. Мне правда интересно, я правда не понимаю.

Edited by Енотовод
  • Upvote 2

42 минуты назад, ivanzoid сказал:

Соответственно, вероятно, не будет какого-то количества мероприятий, проводимых раньше. Например, IDR и первомая. Кстати, может кто-нибудь хочет ими заняться?

Не вижу проблем с Первомаем.

Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля...

Ледовое каталище, тоже проще простого..

Цитата

1 час назад, Енотовод сказал:

Я, честно говоря, не совсем понимаю одну вещь. У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём? Юра без клуба не поведёт народ в очередную авантюру или Катя не организует старт? 

Расскажите (желательно популярно), как это работает, в ответ я и, возможно, кто-то еще, вступим и будем регулярно платить взносы. 

P.S. Перечитал свой пост, звучит несколько вызывающе, но я не это имел в виду. Мне правда интересно, я правда не понимаю.

Клуб ЦР это выработанная годами концепция, которые поддерживают сообщество любителей велосипеда и отдающие средства и время, для его поддержания модернизации  а может и развития.Да нет прозрачной отчетности и много непонимания куда идет клуб , но даже за эти два года прошли глобальные изменения 

Новый движок сайта, упрощение вступления в клуб, улучшенная регистрация на соревнования , подведение итогов по направлениям, появилась возможность катать на треке, взяли направление на улучшения мат базы (генератор,мойка)  и еще можно добавить

И за каждым остается выбор иметь или не иметь. 

1 минуту назад, YUKOS сказал:

подведение итогов по направлениям,

Это то,  что было на треке 8 ноября? 

7 минут назад, Mew сказал:

Это то,  что было на треке 8 ноября? 

Это то что проходит на форуме 

Вы можете ставить оценку совету за эти два года хорошо или плохо Но что сделано не отменишь и сейчас не поправишь. 

Если будут опять собирать негатив то лучше не станет ни клубу ни велодвижению. Все противники хороших начинаний уходят с совета и все будет хорошо.

• Upvote 1

Негатив - это тоже хорошо. Есть, что исправлять. Плохо, когда никакой реакции нет. Надо воспринимать критику. 

И я собственно так и сделала, после Осеннего 2016 воспринимала критику и покинула в клуб, чтобы в клубе все было хорошо. 

Мир этому дому и спокойствия

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Например, IDR и первомая

Я же подписалась на проведение IDR. Лень ссылку искать. 

2 часа назад, Енотовод сказал:

У нас куча событий, включая простые покатушки, кк гонки, марафоны и т.д. Их самостоятельно организуют замечательные люди. А клуб тут причём?

«А вот щас обидно было» (с) 

Есть вещи,  которые удобно делать централизованно.  Однодневные покатушки организовать - небольшая проблема (хотя всё равно нужен как минимум один энтузиаст). Но для более масштабных задач нужно больше людей,  действия которых будут направлены в одну сторону. 

Веломарафон одному человеку (имеющему семью и полный рабочий день) качественно организовать... ну не невозможно,  но очень тяжело.  Или какой-то заметный велопробог,  или ещё  какое-то мероприятие. Так,  чтоб качественно и с гордостью за проделанную работу. Я не осилю,  например. А если есть более-менее слаженная команда - возможности сильно растут. 

43 минуты назад, Mew сказал:

Негатив - это тоже хорошо. Есть, что исправлять. Плохо, когда никакой реакции нет. Надо воспринимать критику. 

Окей,  нынешний Совет также воспринял критику и самоустранился. Что дальше?) 

• Upvote 3

3 минуты назад, meaoow сказал:

Окей,  нынешний Совет воспринял критику и самоустранился. Что дальше?) 

Я например, восприняв критику устранилась из клуба, и создала свой. Поняв, что мне проще работать одной при поддержке близких мне людей, неужели биться как рыба об лед в составе клуба. Но это я. 

Как будет у ЦР мне сложно судить. И я предлагала с соответствии с критикой исправляться, а самоустранения - это значит, что главная проблема клуба и главная причина критика Нынешний совет?

PS я очень ценю вашу работу, особенно твою Лена, тащить такую махину на хрупких плечах достойно уважения. 

И мой взгляд со стороны, я могу ошибаться, но самая главная проблема на мой субъективный взгляд - это отсутствие согласованности и отсутствие разделения полномочия.  Могу ошибаться.  

Но все позитивные, активные люди! Вы просто устали, вам надо отдохнуть. 

Я отчасти согласна с Фазером на ближайшие год-два вам лучше оставить у себя минимум мероприятий. ( например вкатка, самый длинный и Осенний) 

и сосредоточиться на разработке плана на будущего. + помощь подпольщикам как фининасовой, так и материальной базы. 

Но это мое мнение, можете меня не воспринимать. 

Мира и спокойствия этому дому

23 минуты назад, meaoow сказал:

«А вот щас обидно было» (с) 

Зря ты обижаешься, ты одна из этих самых замечательных людей.

Что сказано то сказано, и все же в моих словах не было критики. Реально сложно отделить личную инициативу одних от централизованной деятельности других.

Моё предложение Катя Mew, Кирилл Krazymouse, Ваня и Вера и оставить в совете Лену мяу.  Если они конечно сработаться смогут вместе. Я бы сюда еще с удовольствием добавил Uri, Андрея Ригеля и Энакина, но они вряд ли согласятся. Так как я уже не в Омске живу, то прислушиваться к моему мнению не знаю стоит ли. Но высказал то, что думаю просто.