Jump to content
Dyadya Mitya

Выборы совета и председателя клуба Цепная Реакция

YUKOS

Все на выборы

Message added by YUKOS

Recommended Posts

Итак, пришло время выборов совета и председателя нашего Велоклуба. Просим писать своих кандидатов.

Выборы будут проводиться c 1 февраля до 14 февраля 2019 года путем голосования в доступной для членов клуба теме.

Напомню, что согласно уставу - 5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право: а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

Поэтому, кто хочет принимать активное участие в жизни Велоклуба, в принятии решений влияющих на его деятельность , учавствовать в грядущих выборах председателя и совета Велоклуба есть только один путь, быть членом Велоклуба.

Вступительные и членские взносы будут приниматься до 1 февраля.

Итоги выборов будут подведены 15 февраля.

Голосование пройдёт в ветке - Members forum

3. Структура Велоклуба.

3.1. Структура Велоклуба:

I. Общее собрание;

II. Совет Велоклуба;

III. Председатель совета;

IV. Ревизор;

V. Члены Велоклуба.

3.2. Высшим руководящим органом Велоклуба является Общее собрание Велоклуба.

3.3. Постоянно действующим выборным коллегиальным руководящим органом Велоклуба является Совет Велоклуба. Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из 7 (семи) человек.Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием. Члены совета Велоклуба избираются сроком на 2 года.

3.4. Высшим исполнительным органом Велоклуба является Председатель совета Велоклуба. На должность председателя назначаетсячлен совета Велоклуба, избранный большинством голосов путем проведения общего голосования. Председатель совета Велоклуба избирается сроком на 2 года.Председатель Велоклуба может назначать заместителя председателя из числа членов Совета Велоклуба.

3.5. Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба, выбранный общим голосованием. Ревизор Велоклуба избирается сроком на 2 года.

4. Членство в Велоклубе.

4.1. Членами Велоклуба могут быть любые физические лица, достигшие возраста 14 лет, и юридические лица-некоммерческиеорганизации.

4.2. Членами Велоклуба являются его учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, внесшие вступительный взнос и выполняющие положения настоящего Устава. Размер вступительного взноса утверждается Общим собранием.

4.3. Кандидат в члены Велоклуба должен заполнить заявление-анкету члена Велоклуба и сдать его Председателю Велоклуба или члену Совета Велоклуба.

4.4. Решение о приеме в члены Велоклуба принимается Советом Велоклуба.

4.5. Документом, подтверждающим членство в Велоклубе, является клубная карта, изготовление которой оплачивается за счет вступительного взноса.

4.6. Ежегодно член Велоклуба оплачивает ежегодный членский взнос. Размер ежегодного членского взноса утверждается Общим собранием.

4.7. Прекращение членства в Велоклубе наступает:

- по заявлению члена Велоклуба, желающего выйти из состава членов Велоклуба;

- при исключении из членов Велоклуба по решению Совета за нарушение Устава или совершение поступков, не совместимых с нормами этики спорта, туризма и общепринятыми моральными и правовыми нормами;

- при невыполнении решений Совета Велоклуба,являющихся обязательными для выполнения всеми членами Велоклуба, при условии,если эти решения утверждены общим голосованием членов Велоклуба;

- при неуплате ежегодного членского взноса.

5. Права и обязанности членов Велоклуба.

5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право:

а) избирать и быть избранным в руководящие органы Велоклуба;

б) участвовать в решении вопросов, связанных с деятельностью Велоклуба;

• Like 1
  • Upvote 3

UnPinned posts
В 30.01.2019 в 21:00, Danko сказал:

Напомню, завтра день тишины.

Хотя тишина уже здесь)

Если все из кандидатов  согласны то выборы в совет  считаю состоявшимися . Дальше совет должен собраться и выбрать председателя.

2 часа назад, YUKOS сказал:

Если все из кандидатов  согласны то выборы в совет  считаю состоявшимися . Дальше совет должен собраться и выбрать председателя.

Это получается, я стал членом клуба и прыгнул в совет без вступительных взносов?)Однако карьера)

Может поиграть в демократию лучше?

Открыть голосовалку для всех зарегистрированных на форуме и выбрать председателя из желающих на такую должность?

Кстати мне карьера ни члена совета ни председателя не нужна. Беру самоотвод

Edited by Danko
  • Upvote 1

4 часа назад, Danko сказал:

Это получается, я стал членом клуба и прыгнул в совет без вступительных взносов?)Однако карьера)

Поздравляю!)))

А вообще у тебя много инициативы,придумываешь что-то - такие люди нужны клубу!
Но никто не хочет ответственности - жаль...

19 минут назад, VeloMik сказал:

Поздравляю!)))

А вообще у тебя много инициативы,придумываешь что-то - такие люди нужны клубу!
Но никто не хочет ответственности - жаль...

Не хочу обязаловки, ответственность есть и в своих стартах.
Есть мысли, что летом подпольных будет больше... Покупайте наших слонов! Участвуйте в подпольных стартах!

Остается 4 кандидата у кого еще самоотвод

У меня. На данный момент времени на общественную нагрузку нет совсем.

В 18.01.2019 в 19:27, krazymouse сказал:

выборы давно превратились в поиск человека, который не откажется. что-то мне подсказывает, что это как бы не очень выборы. 

:lalala:

интересно, когда лошадь таки будет признана мертвой? )))

Edited by krazymouse

Предлагаю законсервировать клуб до появления тех, кто готов с ним что-либо сделать. То, что я планирую делать в нынешнем году, будет делаться от имени клуба вне зависимости от того, кто будет председателем или советником. Но, если что-то не осилю - звиняйте.

Все боятся ответственности, даже минимальной. Ну бывает. Нужно подрасти.

• Like 4

Ленок, вас просто троллят.

не парься)

И почему совет не может состоять из трёх человек, Коран запрещает!?

Ну, есть Устав велоклуба, все дела.

Вообще, наоборот, было бы круто, если бы в Совет входило больше народу, человек 10 хотя бы. А трое... Ну таксебе получается.

Серёга, пошли в Совет тоже, а?

1 минуту назад, meaoow сказал:

Серёга, пошли в Совет тоже, а?

не, мне нельзя

40 минут назад, Энакин сказал:

не, мне нельзя

Коран запрещает))

2 часа назад, krazymouse сказал:

:lalala:

интересно, когда лошадь таки будет признана мертвой? )))

Ты так сильно этого жаждешь?

Сделать чтобы стало так

Screenshot 2019-02-05 at 18.43.18.png

совсем несложно.

Кстати, а как проголосовали то?

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Ты так сильно этого жаждешь?

Вань, тут много чего сказать можно, например...

...что клуб и форум это разные вещи, не зависящие друг от друга.

...что есть масса других, реально более интересных и содержательных ресурсов.

...что без форума общение прекрасно организуется через ВК, телегу и прочие вацапы (как у нас давно уже организуются туристы и покатушечники)

...что речь сейчас о клубе, а не о форуме. 

но.

ребята, если вы набираете в совет по принципу "пошли. ну пошли. ну пожалуста. не? ну лааадн", то какой отдачи вы ожидаете от совета? перестаньте скакать на мертвой лошади. или у вас так и будет IDR проходить в парке (позорище, не суметь сделать трассу, которую в одну каску выкапывал ToRa, было дело). дальше что - первомай впятером на тропинке ЗО?

совет должен состоять из тех, кто ХОЧЕТ в нем состоять. а не из тех, кто не отказался. стыдно же, ппц. 

• Downvote 2