Перейти к содержанию

IceDragRacing - 2017


Рекомендуемые сообщения

А место проведения традиционное или еще неизвестно?

Пока рассматриваем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается масленичный айсдрейсинг

Трасса в форме блина! Медали в форме блинов! И призы можно заранее напечь! Блин, это гениально! :rolleyes:

 

За первое место - с красной икрой, за второе - с шоколадом, за третье - со сгущёнкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 предложения)

 

1. На старт кольцевой гонки гонщиков выпускать не в произвольном порядке (который эквивалентен "кто первый встал, того и тапки"), а по результатам драг-рейсинга, для этого надо будет результаты драг-рейсинга записывать не на бумажку, а в какой-нибудь морозоустойчивый ноутбук/планшет/телефон, чтобы он сразу мог выдать таблицу отсортированную по времени. Почему это нужно - если трасса будет относительно узкая, как в ПП, то обгонять на ней весьма сложно, соответственно например потенциально самый быстрый участник, если заранее не подойдёт к старту чтобы занять выгодную позицию, имеет весьма маленькие шансы добраться до лидеров во время гонки.

 

2. Объединить шипы и не шипы можно, (хотя я бы не сказал всё-таки, что скорости были одинаковые. Из нешипованных только первые 30% ехали быстрее последних 30% шипованных), но всё зависит от трассы опять-таки, может получиться ситуация что лидеры упрутся в замыкающих. И если бы я ехал не нешипах, я бы был против)

 

3. Можно ввести фальстарты. В прошлом году например на шипованной гонке один товарищ во-первых, ещё перед стартом выкатился на колесо вперёд относительно остальных, во-вторых стартанул немного раньше сигнала, и потом ещё подрезал весь первый ряд проехав по диагонали справа налево) (а потом я ещё помню подрезал Ларика в повороте, вынеся и себя и его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, а не проще ли отнестись к этому событию как к "веселым стартам" без усложнения. Погоняем на марафонах и элиминаторах в этом году. Каждый год IDR дарит отличное настроение и общение. Собрались, покатались, посмеялись, а теперь и блинчиков поедим с чайком! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а потом я ещё помню подрезал Ларика в повороте, вынеся и себя и его).

 

было,было,у меня ещё кроссовок вылетел и я круг ехал в носках по лужамsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, а не проще ли отнестись к этому событию как к "веселым стартам" без усложнения.

 

да сколько можно ватакатить?

 

 

А про то чтобы сделать общий старт Шипастых и не шипастых - это будет мясо . конкретное мясо ( судя по трассе в ПП) там даже для одной категории места мало . да и правда , обогнать почти невозможно . Как Ваня говорит , кто первый вырвется и в течении всей дистанции не шлёпнется , тот и выиграл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, а не проще ли отнестись к этому событию как к "веселым стартам" без усложнения.

Ну одно другому не мешает) Для участников никаких усложнений нет. Для оргов, да - 1) другой способ учёта времени, 2) нужно звать на старт в определенном порядке, 3) следить за стартом/фальстартом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже для одной категории места мало . да и правда , обогнать почти невозможно

Спокуха, делим участников на группы по 5-7 человек и делаем несколько стартов! Просто зачёт будет общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже для одной категории места мало . да и правда , обогнать почти невозможно

Спокуха, делим участников на группы по 5-7 человек и делаем несколько стартов! Просто зачёт будет общий.

Сделайте элиминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Митя не поддержал мою идею убрать разделение шипованных и нешипованных участников :unsure: Я с ним не согласна, но мнение и опыт его уважаю. Нужно мнение со стороны :) С этой целью добавила опрос в шапке, проголосуйте, пожалуйста!

 

На всякий случай, моя аргументация, почему это разделение не нужно:

- Чем меньше категорий, тем проще организовать награждение, тем ценнее победа.

- Влияние скиллов велосипедиста на результат больше, чем шипованность покрышки.

- Есть наполовину шипованные велосипеды - их непонятно куда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню почему я считаю что нужно поделить. На шипах у меня не было ни когда велосипеда, но есть одно но.

Ларик большею часть зимы катал на шипах, заезжал на любой лед. Но тут он решил шипы сменить на лето, мол лучше катят.

Еду я значит за ним на каток, байк и райдер один и тот же. Проехал он по катку метров 10 и убрался.

 

А теперь к делу.

Когда у тебя есть шипы на колесах, на льду можно творить все что угодно. Будет зацеп когда вкручиваешь, можно затормозить.

Без шипов все в точности на оборот, не на всех тротуарах не шипованным можно разгоняться давая полный "газ" т.к. буксует. Тормозить еще сложнее.

 

В итоге если у меня есть байк и два комплекта резины, то на шипах я смогу наваливать с минимальными пробуксовками и без боязни убраться в повороте, а на лете будет букс и буду сцать я в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Влияние скиллов велосипедиста на результат больше, чем шипованность покрышки.

Мат. статистика всё-таки имхо показывает обратное) Под катом абсолют за 16 и 15 годы, синеньким шипы, белым не шипы. Если бы скорость шипов/не шипов была одинаковая, распределение было бы ближе к равномерному, а так видно что в среднем, в абсолюте шипы имеют больше шансов на победу, так что объединять будет не совсем честно по отношению к нешипованным.

 

 

 

2016:

0_e0ce2_6d7aad56_orig.png

 

2015:

0_e0ce3_e6e65fa5_orig.png

 

 

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этой выборке есть и примеры, подтверждающие Ленино мнение, что скилл байкера решает: яркий пример: время Вадима в статистике 2015 почти одинаково на шипах и без.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать чисты лед и то, что крошкой обросло на трассе. Там действительно на летней резине быстрее получается. Был бы нормальный лед, ничего хорошего не жди. Практика показывает, кати спокойно и будет все в лучших тонах. А складывать народ на поворотах, как показал наш прошлый победитель можно и на шипах. Чужое здоровье не свое... С таким успехом можно и пьяным за руль...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А складывать народ на поворотах, как показал наш прошлый победитель можно и на шипах. Чужое здоровье не свое... С таким успехом можно и пьяным за руль...

КМК Вы путаете борьбу (ну, устроил завал, так это велогонка или где?) за победу с серьезнейшим административным правонарушением, за которое теперь могут и посадить по Ст. 264.1. УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этой выборке есть и примеры, подтверждающие Ленино мнение, что скилл байкера решает: яркий пример: время Вадима в статистике 2015 почти одинаково на шипах и без.

Там на шипах был совсем другой вел. Килограмма на 3,5 тяжелее!

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ранее выступившими райдерами что у шипованных есть преимущество...и в наборе скорости и в управляемости прототипом...

Полагаю что голосовалка в разделе "Пофиг" собрала именно шипованных-- Я шипованный и мне ПОФИГ поделят на категории или нет ))) :D

Собственно я и сам в этом разделе голосовалки...)))

 

А есть ограничения по высоте шипа? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...