Перейти к содержанию

Выбор шоссера


Рекомендуемые сообщения

на туринге с бараном на 35мм марафонах, что конечно не прибавило к динамике, но это мои повседневно-туристические покрыхи. На более быстрых шоссейных покрыхах я как то не попадал в сочетание погоды и нужного места, так что рекорды не ставились :)

Я на покрышках смарт сам 26х2,1

 

"был и не раз. это спуск по черлакскому тракту от стеллы. все заезды всегда там проводились. "-ааа))) был-был там :) ,но скорость не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще спуск хороший:по ул. Заозерная ,под мостом у телецентра, как ехать в сторону автовокзала-я на МТБ (26") 44х11 разгонялся 50 км/ч !!!На шоссере думаю 60-65 смело можно выжать,не?

 

 

 

не стоит. там машины вжих вжих. очень опасно

 

хаха. на спидкинге единицы выезжали из 60-и, 65 ни разу не преодолели

че такое спидкинга?

 

я 57 на заозерной выжимал с ветром в спину :) Это мой абсолютный омский рекорд без поддержки фур, на алтае что то вроде 70кмч было когда с перевала спускались, но там уже размер звезд на скорость влияет примерно никак :lol:

 

В "городском" шоссере я бы себе поставил синглсистему 36Т, большая звезда используется гдет раз в месяц, ради таких минут славы и вожу передний переключатель :D

 

на шоссере звезду на 36? большая звезда на шоссейном велике используется чаще маленькой, может просто кто-то переключатся не умеет правильно?:) мы же тут шоссейный велик обсуждаем

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, кончили за упокой. @модераторы, отпочкуйте плз тему про звезды в трансмиссию

 

Если плоско, но с иногда холмиками, то полукомпакт 52/36 + 11-28 самое то. Я прям сильно-сильно вас буду уважать, если вам 52-11 будет мало.

 

Если холмы есть, то компакт 50/34 + 11-28 сильно облегчает жизнь. 11-32 если градиенты больше 10% регулярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 53-39/11-28, но 10 ск. Для любой омской горки хватит с большим запасом, даже при сильном ветре в морду. Проезжал на ней Тогучин, всегда была в запасе еще хотя бы одна передача. А там горки не чета омским :)

 

11-28 на 11 ск. даже лучше, есть звезда 16Т, говорят, с ней намного удобнее. На 10 ск. некоторые переходят на 12-28, чтобы ее получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че такое спидкинга?

 

Ну помница в перестройку про спид была газетенка,

А у меня мандриал книга!© :P

 

 

может просто кто-то переключатся не умеет правильно

 

А че при езде на велике можна переключаца? :o

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамерка просто уничтожает саму идею "универсальности" кроссера, ибо покрыхи и так то менять влом, а тут ещё и весь покрыт герметиком, абсолютно весь будешь в процессе :lol:

А я себе собрал себе такую приблуду для бескамерки, и спокойно меняю покрыхи когда захочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто кто-то переключатся не умеет правильно?:)

да неее, быть такого не может :lol:

ну бывают люди, на шоссейниках крутят 39*11 или 52*28, а потом удивляются почему у других цепи живут по 5000 км и более, а у них "меняю каждые 2 тыщи". про цепи завернутые на втулку/систему, сточенные звезды, оторваные переключатели и т.д. я уже даже молчуrolleyes.gif

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну бывают люди, на шоссейниках крутят 39*11 или 52*28, а потом удивляются почему у других цепи живут по 5000 км и более, а у них "меняю каждые 2 тыщи". про цепи завернутые на втулку/систему, сточенные звезды, оторваные переключатели и т.д. я уже даже молчуrolleyes.gif

34-11 эт уже сорокет кмч, 39-11 ещё дальше, куда ж так спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывают люди, на шоссейниках крутят 39*11 или 52*28, а потом удивляются почему у других цепи живут по 5000 км и более, а у них "меняю каждые 2 тыщи". про цепи завернутые на втулку/систему, сточенные звезды, оторваные переключатели и т.д. я уже даже молчуrolleyes.gif

34-11 эт уже сорокет кмч, 39-11 ещё дальше, куда ж так спешить.

 

имелся в виду перекос цепи, а не каденс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелся в виду перекос цепи, а не каденс

проста нужин правильный чейнлайн!

 

Слава 1хХХ трансмиссии!

Замучисся передачи перед светофором скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проста нужин правильный чейнлайн!

или забить и ехать как едется, без этих ваших чаинлаинов и перекосов, фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие чейнлайны и 1хХХ ???? Мы же тут про Шоссейные велики говориииим!!!

 

14179629377238.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный шоссер ))) post-9664-0-07443200-1486658004_thumb.jpeg

шутки шутками, а вариант очень даже интересный

http://alkatrion.com/?p=41847#more-41847

Garbaruk-Inversion-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный шоссер ))) post-9664-0-07443200-1486658004_thumb.jpeg

шутки шутками, а вариант очень даже интересный

http://alkatrion.com/?p=41847#more-41847

По этой модели три вопроса.

1 Чем им подсидельная труба помешала? 2. Почему ног у вилки и нижних перьев у рамы по две штуки? Слабо было урезать? :D 3. А если все-таки лопнет стакан при усиленном педалировании? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой модели три вопроса.

1 Чем им подсидельная труба помешала?

подседельная труба это страшный сон лисапедных специалистов по аэродинамике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Чем им подсидельная труба помешала?

Думаю, тем что жёсткая и передаёт вибрации/удары на ездока) Trek фишку в подобном направлении недавно сделали, развязали подседельную трубу и верхнюю трубу рамы: http://www.trekbikes.com/us/en_US/inside_trek/isospeed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой модели три вопроса.

1 Чем им подсидельная труба помешала?

подседельная труба это страшный сон лисапедных специалистов по аэродинамике :)

Так там же дальше еще колесо, ну и сделали бы трубу аэроформы как на разделочниках. А так они из-за отсутствия подсиделки, вынуждены были нижнюю трубу усилить и расширить т.е.ухудшить аэродинамику.

Кто прав может только аэродинамическая труба сказать.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...