Перейти к содержанию

Размер фотографий, которые выкладываются на велофорум


Рекомендуемые сообщения

почему из-за трех человек, которые ..., лично я должен...

лично Вы!

 

toni-stark_45650597_big_.jpeg

 

 

Всем срочно спрятаться под кат:lol: :lol: :lol:

 

 

post-5460-0-50691300-1488816389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею не согласиться!!!

 

 

в том то и дело, что "я вот это хочу, а вон то не буду". Облачные хранилища освоить не сложнее, чем на форуме зарегистрироваться. И пользоваться ими можно даже бабушек у подъезда научить.

Но пока геморроя от раздутых фотоснимков на порядок больше, чем неудобств с масштабными картинками, ограничение по загрузке на форум в 2-3 мегабайта видится наиболее простым и эффективным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое предложение тем, кто ресайзит фотки: после уменьшения размера, увеличьте резкость, даже в автоматическом режиме. Это повышает привлекательность картинки. Правда я не знаю, могут ли это делать бесплатные проги, т.к. я для ресайза фотошопом пользуюсь. И поддерживаю мнение, чтобы фотки заливались на этот же ресурс, а не на какие-нибудь файлопомойки. Почему? Да потому что когда-нибудь поменяется политика каких-либо обменников, или они закроются, или они переедут или они чего-нибудь, или потрут или ... много чего. И в результате в каком-нибудь отчете о поездке будет: "Ах, вы только взгляните на эти шикарнейшие виды Альп с высоты птичьего полета через призму бриллианта в сто карат!"... и пустое место. и напоркуя это надо? Я с этим столкнулся на других форумах, не хотелось бы и на этом.

Или: "Зацените, пацаны, как можно за две минуты собрать себе карбониевую раму с помощью вот этого инструмента на фото, который я изобрел сам, на фото все видно, там ниче сложного, описывать не вижу смысла". и пустой квадрат))

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупные рассматриваю только общие фото, когда не менее 250 человек с байками

все остальное, если грузится более 10 сек, психую и закрываю. Смотрю превьюшками, иногда и этого достаточно biggrin.gif

 

яндекс.диск и прочие облака хорошо, как дублеры для оригиналов, только не надо туда архивом лить. Зачем мне 200 фото, если я только на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, конечно. Чем больше информации - тем дороже (грубо говоря) её хранить и сложнее бэкапить. А художественная ценность большей части выкладываемых фотографий от сжатия существенно не меняется. Ну если правильно сжимать, конечно, без фанатизма.

 

 

двойное сжатие получается

1. форум

2. вконтакте или кто куда там заливать будет себе

3. кто то стырит уже сжатую картинку и умудрится загрузить ее и сжать еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-то мешает спрятать оригинал под кат? или дать ссылку на полный кадр на внешнем ресурсе?

 

Я никогда не выкладывал таким образом фотки,чтоб они не входили в экран-у меня они увеличиваются при нажатии.

Я-то не фотограф и фото сюда почти не заливаю,так-что ко мне никаких претензий за МНОГОМЕГАБАЙТФОТО.Просто призываю других не ограничиваться маленькими фото на форуме,а дублировать их полноразмерными на каком-нибудь облачном хранилище(хотя с ними бывают проблемы-уже писали выше)-да-же от RAW не отказался-бы.А если у кого-то фото грузится по 10 с лишним секунд,то я думаю скорость интернета у того мала...Многие сидят в частных домах на тормознутых 3G модемах,а другие им виноваты-слишком качественные фото заливают.Или мониторы ЭЛТ 15" с маленьким разрешением-итак хорошо видно-зачем мне грузить дольше качественное фото,если разницы не видно...Я конечно все понимаю-но и вы поймите тех ,кто хочет подетализированее на увеличении поглядеть (рассмотреть глаза красивой девушки например :rolleyes: )

http://www.sunhome.ru/i/wallpapers/74/glaza-devushki.1920x1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-то мешает спрятать оригинал под кат? или дать ссылку на полный кадр на внешнем ресурсе?

 

Я никогда не выкладывал таким образом фотки,чтоб они не входили в экран-у меня они увеличиваются при нажатии.

 

 

кроме неудобств людям с не особенно шустрым интернетом вы грузите сервер. емкость там не бесконечна и тратить ее на тысячи фоток сомнительной художественной ценности как бы...

нерентабельно.

 

но если вы втроем(или вас больше, хотящих большие фотки?) скинетесь на нормальный винчестер SAS (или что у нас на сервере стоит), то мы, наверное, потерпим.

 

ну так как? согласны голосовать рублем за свое желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы втроем(или вас больше, хотящих большие фотки?) скинетесь на нормальный винчестер SAS (или что у нас на сервере стоит), то мы, наверное, потерпим.

 

ну так как? согласны голосовать рублем за свое желание?

 

Спокойно, я ищу компромисс, а не ультиматум.

 

VeloMik, ты споришь по частностям, даже непонятно, зачем. Всё будет хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать чтоб при загрузке фоток форум предлагал загрузить их на яндекс фотки.

и далее форкм уже сам из нового альбома к примеру подгружает уменьшенные превьюшки а при нажатии подтягивает оригиналы.

еслиб форум был мой то так бы и сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойное сжатие получается

1. форум

2. вконтакте или кто куда там заливать будет себе

Вконтакте не сжимает картинки меньше определённого размера (те самые 1500 пикселей или сколько там по бОльшей стороне). По крайней мере, раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиксили это не сжатие ;) вконтакт жмет по своему алгоритму соблюдая пропорции о которых ты сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиксили это не сжатие вконтакт жмет по своему алгоритму соблюдая пропорции о которых ты сказала

 

Ну может быть. В тонкости не вдавалась) Поэкспериментирую на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...