Перейти к содержанию

Велоформа


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте где можно купить или сшить грамотную недорогую футболку для катания на велосипеде, а то моя полу-ХБ мокнет и высыхает очень долго. Смотрел в Триале, но 1000 с лишним р. для меня дороговато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где можно купить или сшить грамотную недорогую футболку для катания на велосипеде, а то моя полу-ХБ мокнет и высыхает очень долго. Смотрел в Триале, но 1000 с лишним р. для меня дороговато :)

 

Я достаточно серьезно занимался в свое время поиском туристических тканей, но приличного в продаже не нашел ничего. Скажу вот что:

1. Веломайки и велотрусы различаются по крою и качеству ткани.

2. Приличная ткань лучше прилегает к телу, не раздражает кожу при обильном потении, не скатывается, не цепляется за веткИ, а если и цепляется то не расползается на нитки.

3. Приличная майка с коротким руковом стоит от 1000р. трусы (короткие с лямками) от 900р., хорошие от 1350 и 1300 соответственно. Цены московские.

4. Я катаю в продукции итальянской фирмы Biemme, очень доволен. Щупал одежку Шварц, которой триал торгует - тоже ничего но не дешевле. Щупал "веломайки за 700 рублей когда-то... полное говно.

5. Веломайки должно хватать надолго и времени в ней ты будешь проводить много, она легко страется и не портится от рег. использования -> покупай дороже. Трусов обычно больше чем на 3-6т.км. не хватает. Покупай в пределах 1300 за короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди к Денису - веломастеру. Старый корпус физинститута (Ленина 2а) в подвале. Он возит и запчасти и велоформу. Дешевле, чем где бы-то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди к Денису - веломастеру. Старый корпус физинститута (Ленина 2а) в подвале. Он возит и запчасти и велоформу. Дешевле, чем где бы-то ни было.

Кстати да - вариант, форму Денис берет у спортсменов которые продают то, что им выдается на соревнования. Так немлохая форма и бросовые цены. Если у кого есть знакомые спорсмены тоже можете поспрошать.

Внимательно изучайте тряпочку из которой сшита форма, прежде чем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
купил сегодня фетболку для бега(полиэстр, driwear) в спранди 500р. Буду пробовать.

Пробуй.

Я, конечно, не скажу, что это варинт 100% для велика, но сам в похожих футболках (точнее майках, потому, что спринт бегают в майках) занимаюсь в зале, да и катаюсь. В такую жару - пофиг чего наденешь, всё равно мокрое, но и сохнет быстро. А вот в прохладную погодку - заметно меньше тело холодит, чем обычные х/б футболки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Рассакажите плиз про велотрусывелошорты. Чем отличается, какие лучче - с лямками али без, какой конторы лучче брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ив: Велотрусами заинтересовался? ;) Могу сказать, что лямки и их отсутствие - это вопрос религиозных убеждений. Саня, напр., без лямок вообще не признаёт, а мне они нафиг не нужны. А по поводу конторы - у Урсы спроси ;) Лично я своими полностью доволен :) У Лёхи, кстати, очень модные. И у Вадима тоже - супер. Попроси их, пусть они расскажут. Кстати, Вадим свои брал в конце лета-осенью в триале.

 

PS: В лыжном мире ещё есть велоформа ;) На днях заглядывал туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт где? И чего она там стоит? Кстати, а что лучче, просто велотрусы, или велошорты, типа как у Андрея?

 

Что лучше - вопрос личных предпочтений. Шорты - более привычная в обществе одежда, трусы - более велосипедная и спортивная. Первое времся быломаленько неудобно в них в супермаркеты заходить :) но это быстро прошло. И парусность у них меньше.

 

А "лыжный мир" - это на Масленникова, недалеко от перекрётска с Б.Хмельницкого. Цену не знаю, но должно быть дешевле чем летом. Только в воскр. они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ага понял, это контора, которая велами Sputnik торгует. А какие еще есть критерии выбора? В частности - какие характеристики должны быть у памперса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ага понял, это контора, которая велами Sputnik торгует. А какие еще есть критерии выбора? В частности - какие характеристики должны быть у памперса?

 

Насчёт Спутников - не знаю, какие-то у них там стоят...

А вот про критерии.... не скажу, мне понравились - я купил :) Оказалось, что хорошо :) По критериям есть парочка специалистов у нас... но молчат они почему-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В лыжный мир привезли товар, кучу всяких шмоток. Есть и велотрусы, но блин все без памперсов. А еще всякие рейтузы, футболки и ветровки. Ветровки подорожали, женские 2500, мужские 3500. Они еще даже не все вывесили, надо спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Близится лето. Решил написать свои отзывы по велоодежде Gonso (которой барыжыт Триал :) ), которую юзаю в течении одного полного сезона. Может, кому пригодится...

 

1. Джерси Gonso артикул 1104 :)

Материал Meril-SkinLife, цвет чёрно-жёлтый :)

 

Плюсы.

- удобный крой;

- приятная наощупь ткань;

- нижняя часть с нескользящей резинкой- не задирается во время езды;

- ткань изготовлена "с добавлнением титана в прядильное волокно". Как утверждает производитель, эта инновация "вызывает матирование волокна, благодаря которому эфффективно обеспечивается защита от ультрафиолетовых лучей".

Не знаю, виновата ли в этом данная технология, но через джерси действительно не проходит ультрафиолет. Тело под ней не загорает (эх, мне бы такую, но с длинным рукавом...). (Неоднократно видел, как народ загорает в "обычных" веломайках (а они все в дырочку), и сам загорал сквозь х/б футболки- во время катания на летнем солнцепёке в течении дня реально обгореть. Приятного мало, в общем).

- добавление серебряных волокон = антибактериальность и минус запахи- похоже на правду;

- ну, и главное. Ткань довоьно плотная наощупь, что не мешает ей быстро сохнуть. Скорость высыхания- в разы быстрее хлопка. Во сколько- в 3, в 5 раз- не знаю, но очень заметно.

Казалось бы, такая плотная ткань должна плохо вентилироваться. Что интересно, она действительно не сильно хорошо продувается, но обладает, тем не менее, каким-то "охлаждающим" эффектом (некоторые жаловались, что в такой майке мёрзнут, и это в +25С :) ).

В итоге получаем очень комфортную для летних покатух вещь.

 

Минусы.

- на мой взгляд, единственный. Низкая устойчивость ткани к механическим воздействиям.

Как это проявляется?

Например, в местах контакта джерси с замками на карманах шорт (а джерси получается поверх шорт, при чём замки совсем без острых углов и давление на ткань майки там минимальное) на ткани остаются деформации, чем-то похожие на "затяжки".

Мелочь, а не приятно. Но это не страшно, на самом деле.

Самое неприятное, что ткань закатывается на спине под рюкзаком. А поскольку порой приходится колесить по пыли, она (пыль), попадая между рюкзаком и майкой, въедается в закатавшуюся ткань. После чего не отстирывается полностью, ничем :(( А джерси на спине жёлтая, между прочим...

 

2. Велошорты с "памперсом" Gonso арт.574810 :)

Материал Hitex-Pro Light Stretch, Meril-Soft.

"Памперс" DryUp.

 

Плюсы.

- удобный крой- не мешает крутить;

- прочная верхняя ткань;

- лёгкая, хорошо дышащая внутренняя ткань;

- отличный двухслойный памперс. Прекрасно отводит, нигде не трёт, плотный- за сезон не потерял упругости и толщины;

- "разборная" конструкция- памперс можно стирать отдельно от верха;

- куча карманов :)

 

Минусы.

- ткань верхних шорт слишком плотная- плохо "дышит". ИМХО, производитель мог бы подобрать что-нибудь более дышащее при такой же прочности. В летнюю жару не супер в этом плане, в общем;

- нитки, которыми собраны верхние шорты, должны быть максимум трикотажными (хорошо тянУться), минимум- прочными. В нашем случае они (нитки) неэластичные и непрочные. Отсюда имеем: при скоростном надевании :) шорт палец ноги нет-нет, да и зацепится за нижний край, за то место, где подшит низ штанины. При эластичной ткани и неэластичных нитках тут же получаем "хрясь!!"- это строчка лопнула ещё в одном месте :)

- внутренние трусы сделаны из очень лёгкой сильнотянущейся ткани. При этом у них по низу отсутствует антискользящая резинка, да и резинка вообще. Из-за этого трусы постоянно и довольно быстро задираются/закатываются, собираясь в области паха (сорри за подробности :) ).

 

В общем, при совсем не маленькой цене данных изделий, всё могло быть и получше продумано.

 

За функциональность майке ставим "5", за практичность- "4".

Шортам обе "4", соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕХ, посмотрел сперва топик, не разобрался, думаю, чтозанах, кто за меня пишет :) Присмотрелся - оказалось там даты тех времен, когда я был темным и невежественным.

 

Да, дыквот. Я вот полгода считай откатал в трусах MAPEI с памперсом под спортивные штаны. Впечатления те же, никаких проблем с натиранием и прочим. Трусы с лямками, я оценил, это реально удобнее, когда живот не трет резинкой. Ткань очень легкая, тонкая, в дырдочку мелкую, в общем, совершенно спортивные трусы, не знаю, как я в них летом на улицах появлюсь :) Там ко всему еще и зона памперса снаружи затянута специальной сеткой, с антискользящими свойствами.

Еще у меня есть шорты с памперсом внутри, привезенные сестрой из щтатов. Отлдичаются прочной дышащей тканью снаружи и "нетехнологичным" однослойным памперсом внутри. Ездил в них по осени, особых проблем не имел, преимущества памперса оценил.

 

Футболка у меня biemme российской сборной, очень удобная и легкая, из кулмакса. Поверх термак Cannondale (на самом деле Kappa), хорош тем, что даже в изрядно промокшем - пропотевшем состоянии очень хорошо греет. Ездил в нем до 0 на футболку, до -7 - 10 пододевал терму - водолазку, скорее для утепления шеи, чем тушки. Минусы - медленно сохнет если ее снять. Бывали ситуации когда приезжал к кому - нибудь, снимал, а потом она оказывалась мокрой. На тушке высыхает резво, практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отличный двухслойный памперс. Прекрасно отводит, нигде не трёт, плотный- за сезон не потерял упругости и толщины;

.. вот не соглашусь. с тем, что прекрасно отводит. конешна, опытов на влагоемкость/влагоотведение не проводил, но чисто по ощущениям памперс в этой гонзе хуже большинства юзаных мной. хуже именно влагоотведением, про его прочность спорить не буду. Верхняя ткань дышит плохо? может и так, хотя помница КОТ (ну вот фотки смотрел и вспомнил!) из политотдела возвращался с совершенно мокрым этим самым верхом и сухим памперсом, и высох он еще перед въездом в город, имхо все-таки не в верхе дело. Полюбому в жару сей девайс с работой не справляеца и заметно намокает. Учитывая оочень немаленькую цену (че-та около 1.6к прошлым летом), тройку поставил бы только за цивильный внешний вид. вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же вело шорты как у Андрея. Откатал сезон. Ничего плохого кроме описаной проблемы с закатыванием штанин сказать не могу. Дышат хорошо, в сильную жару влажные становятся но не трут и очень быстро высыхают. А верхняя ткань мне нравится. Прочная и тянется во все стороны, 3D однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые реальные труханы которые я видел и шшупал -- белого цвета Lampre Caffita продавались у Дениса вместе с аналогичной майкой.

-

Из того чем баньчит Триал, интересно было бы по-мацать Пирл Иджуми с нормальным памперсом ELITE или как там его. велорейтузы в которых я катаюсь щас- GT мне начинают нравится. но Дантоновские командные все равно лучше. Хоть у ГТ и заявлено про нереально удобный восьмикусковый покрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая оочень немаленькую цену (че-та около 1.6к прошлым летом), тройку поставил бы только за цивильный внешний вид. вот!

А я девайс со скидкой брал, поэтому ставлю "четвёрку" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил вчера в "Лыжном Мире" велотрусы с лямками Odlo. Протестил вчера же. Понравились. Все прекрасно проветривается, ничего нигде не трет. Доволен. Цена 1300. Сначала хотел покупать Pearl Izumi в триале, в них памперс вроде бы круче, но разница почти в тысячу рублей сыграла решающую роль. :)

 

Про "Лыжный Мир": странная у них политика... Тетки-продавцы говорят, что велоформу они возить перестали и мотивируют это тем, что мода на велосипеды проходит, невыгодно. :shock: И это при том, что более-менее нормальный ассортимент только у одного магазина в городе (всеми нами любимый "Триал"), и в том размеров нужных нет. Небольшая рекламка "Лыжному Миру": велотрусы с лямками там еще есть. Насколько я запомнил, всех размеров. Unisex и женские. И, вроде бы, еще джерси видел, но не заострял внимание. Цены более демократичные, чем в "Триале". Да, если будете покупать, потребуйте, чтобы обязательно нашли, а то в предыдущее посещение мной этого магазина, они от меня отмахались, сказали, что остались только женские и только маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Из того чем баньчит Триал, интересно было бы по-мацать Пирл Иджуми с нормальным памперсом ELITE или как там его.

У меня двое труханов Изюми, Race и Elite отзывы самые хорошие особено элит. Даже после 100 км по грунту не каких болезненных ощущений.

Если брать со скидкой то очень хорошее сотношение цена - качество.В Триале надо спрашивать прошлогодний товар который они заначили, пороются на складе глядишь найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[offtop]

Когда кто-то едет на хорошем байке в джинсах и кофте!

А что делать, если этому "кому-то" категорически не нравится цветастая обтягивающая хрень(может есть и не такая, но я не видел)?

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На рилбайкере опубликовали статью по женской велоформе:

http://www.realbiker.ru/articles/2008-12-w...e_uniform.shtml

 

Некоторые моменты могут быть полезны и мужикам. Фотки есть хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...