Перейти к содержанию

Велоформа


Рекомендуемые сообщения

35 лет не пишу ахинеи на этом форуме .

Да ты че! Намного дольше :P

А не обращаю внимания на замечания идиотов еще дольше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ещё весной втарился в "Сплаве" влагоотводящими футболкой и водолазкой. Футболка вроде ничо - понравилась (летом), а сейчас начался сезон испытания водолзаки. Попробовал пару раз, но так и не почувствовал особой разницы с обычной х/б. Первый раз одевал так: водолазка/лёгкая кофта(очень лёгкая плотно прилегала к водолазке)/толстовка - в-ка мокнет, прилепает, когда остываешь - холодит от сырости. Второй раз водолазка/олимпийка/толстовка результат примерно тот же. Аналогичные результаты с обычной хб водолазкой. Я ожидал что буду мокнуть меньше. Объясните дураку, как правильно надо использовать, чтобы не мокнуть в ней, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоотводящее белье должно передавать влагу следующему слою. И если он не быстросохнущий/потоотводящий, а самый обычный, то общая работа системы останавливается. Летом у тебя сама футболка рассеивает влагу в атмосферу. Осенью и зимой надо поверх быстросохнущий флис и мембранную, либо снова флисовую дышащую куртку.

Да, и еще один принципиальный момент: мембрана не пропускает влагу, ни туда, ни обратно. Надо одеваться так, чтобы наружу выходил пар, а не пот. То есть не слишком плотно и тепло, иначе пот будет скапливаться слоем влаги под верхним слоем, а зимой даже может со временем замерзнуть в лед.

На велосипед вообще надо одеваться так, словно собираешься замерзнуть. Примерно как на лыжи.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Решил вот обзавестись формой на лето, пока только верх. Надавайте полезных советов. Где купить/заказать занедорого? На что обращать внимание при выборе? Что можете сказать про новоатлетические джерси а-ля цр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, probox36 сказал:

Решил вот обзавестись формой на лето, пока только верх. Надавайте полезных советов. Где купить/заказать занедорого? На что обращать внимание при выборе? Что можете сказать про новоатлетические джерси а-ля цр?

на Али. Особое внимание обращать на размерную сетку и отзывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, probox36 сказал:

Решил вот обзавестись формой на лето, пока только верх. Надавайте полезных советов. Где купить/заказать занедорого? На что обращать внимание при выборе? Что можете сказать про новоатлетические джерси а-ля цр?

Али, как уже и писали или попробуй обзвонить секонды, там бывает новая за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danko сказал:

Может и не занедорого, зато закачественно)

 http://www.trikotexpress.de 

здесь еще тоже очень качественную можно взять, надо смотреть распродажи, может даже по очень неплохой цене получится взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли на Али неестественно дёшево, то ли в европейских магазинах обдиралово... Есть какие-нибудь проверенные варианты с Китая? Со всем прочим, пожалуй, разберусь и так. Ищу в категории "велосипедные майки" с сортировкой по популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи тут в разделе продажа. Народ, покупающий с интернета, периодически начинает продавать, не угадав с размером... Или создай сам тему "куплю".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, probox36 сказал:

Решил вот обзавестись формой на лето, пока только верх. Надавайте полезных советов. Где купить/заказать занедорого? На что обращать внимание при выборе? Что можете сказать про новоатлетические джерси а-ля цр?

Мое мнение, что если есть временные сложности с финансами, то начинать надо не сверха, а с низа,  верх подождёт сколько угодно долго. Прежде всего это шорты с качественным памперсом, в зависимости от предпочтения свободные или облигающие. Это уже даст ощущение наличия формы, катать можно и в любой подходящей футболке, при покупке джерси мое предпочтение продукции фирмы Фокс, одна из моих джерси Фокс, уже держится 6 лет и просто не убиваемая, выбирать желательно с замком посредине на всю длину, когда жарко можно распахнуть хоть до пупа. Наличие карманов сзади обязательно. Желательно иметь и с длинным, и с коротким рукавом.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, probox36 сказал:

Где купить/заказать занедорого?

занедорого на али, но качество там в основном так себе.

одним словом левак.

 

19 часов назад, probox36 сказал:

На что обращать внимание при выборе?

чтоб материал был дышащий, быстросохнущий, влагоотводящий

 

19 часов назад, probox36 сказал:

Что можете сказать про новоатлетические джерси а-ля цр?

норм

 

19 часов назад, probox36 сказал:

Надавайте полезных советов.

не стоит загоняться по этому поводу.

бери которая внешне по душе.. и по размеру.. ну и по стилю! 

тут уж тебе решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал с велоспортом, не понимал в чем разница между джерси за $70 от джерси за $110 и зачем платить больше. За четыре года потихоньку собрал достаточно разных джерси и биб-шортов чтобы сделать ретроспекцию и прийти к критериям выбора велоформы ? (для себя) Если кому-то интересно, то я напишу подробнее. Правда стоит оговориться, что дело касается в основном летней формы и дисциплины шоссе.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tild сказал:

Поищи тут в разделе продажа. Народ, покупающий с интернета, периодически начинает продавать, не угадав с размером... Или создай сам тему "куплю".... 

У меня, к слову, есть пара Джерси мавик размера ххл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх беру потому, что потеет по преимуществу спина (в независимости от того, с рюкзаком я или нет), а мерзнуть потом грудной клетке, что не есть хорошо. Иной раз возвращаясь по вечернему холодку думаю "Ну что, аксакал, загнал верблюда?". :biggrin: Спасаться приходится закидыванем вовнутрь чего-нибудь богатого углеводами.  Зад же таких проблем не испытывает. Свою первую форму я не готов покупать более чем за 30 евро, вот это и есть занедорого. Ну вот, надавали советов, спасибо.

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, probox36 сказал:

Иной раз возвращаясь по вечернему холодку думаю "Ну что, аксакал, загнал верблюда?"

обычно в таких случаях используют "слои"!

рукава/чулки или вторую кофту (на прохладную погоду) поверх лёгкой джерси.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...