Перейти к содержанию

Велоформа


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, где можно купить бюджетные велотруселя нормального качества и можно ли вообще?

Например тут (на правах саморекламы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет! Задумался о покупке велоштанов (весной-летом ганять в них чтоб), где еще кроме магазина к4 можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет! Задумался о покупке велоштанов (весной-летом ганять в них чтоб), где еще кроме магазина к4 можно посмотреть?

 

 

В триале посмотри, еще вариант с нета заказать, этим занимаются: Andrey, PIOneer и Smallll

 

P.S. можно взять велошорты и чулки к ним, одеваешь или снимаешь в зависимости от погоды)))

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь будет заказывать велотрусы Giordana, может быть, вам пригодится: мужские оказались маломерки, а вот бапские - размер-в-размер.

Конкретно: если разложить труселя плашмя на столе, то мужские L оказались сантиметров на 5 уже, чем уже имеющиеся другие труселя этого размера (несколько пар разных фирм - нортвеевские там были, еще какие-то...).

Оказалось, что они идеально подходят мне, женщине с размером M, а я-то в подарок заказывала...

 

Обжегшись на мужских, я заказала себе женские L (ну они же еще меньше должны быть) и погрузилась в них, как сын полка в галифе. Сука, бл

Конечно, насчет галифе я преувеличила, но все равно... Чертовы итальяшки!mad.gif

 

По качеству - трусцы просто прекрасные, и те, и другие! Плотные, упругие, красиво и эргономично раскроенные, памперс не ощущается (в хорошем смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужские ага, Ездил в Лках без лямок, узковатые, но вроде нормально, купил Лки с лямками, лямки оказались очень короткими. Там в комментах отписались что Л-носители вынуждены заказывать чуть-ли не XXL чтобы длинна лямок была хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже задался вопросом велоформы. велотрусы(с памперсом или без) как основной вид одежды отпали по ряду причин. как дополнение - можно, отдельно - в редких случаях. долго выбирал себе велоштаны(фрирайд стиля) и остановился на http://www.trial-sport.ru/goods/51516/404182.html потому как они будут использоваться не только для катаний и не только в прохладную погоду(низ отстегивается и штаны превращаются в шорты). недавно стал их обладателем, но на веле пока не тестировал. в пеших прогулках показали себя очень достойно, относительно обычной одежды(джинсы). подклада в этих штанах нет, как и "подстегивающихся" труселей, но благодаря довольно широкому крою велотрусы можно отдельно купить и надевть под штаны. так же есть регулировка вентиляции (уже ощутил реальную полезнось) в виде двух вертикальных молний (жарко-открыл, холодно - закрыл) и целых 4 довольно глубоких вместительных кармана, что сводит к минимуму риск что-то потерять по дороге.

 

насчет джерси тоже долго сомневался и окончательный выбор еще не сделал, но очень хочется вот эту: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49439

 

после первых результатов теста еще отпишусь, но прежде хотелось бы знать, стОит ли одежда Northwave своих денег? а то пока не поздно я, может, еще передумаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Подойди к Денису - веломастеру. Старый корпус физинститута (Ленина 2а) в подвале. Он возит и запчасти и велоформу. Дешевле, чем где бы-то ни было.

Кстати да - вариант, форму Денис берет у спортсменов которые продают то, что им выдается на соревнования. Так немлохая форма и бросовые цены. Если у кого есть знакомые спорсмены тоже можете поспрошать.

Внимательно изучайте тряпочку из которой сшита форма, прежде чем брать.

А из чего должна состоять нормальная велоформа?Я имею в виду,состав ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на Оптарь - возможно чего-нидь найдешь

Сомневаюсь,что на оптаре можно найти более-менее приличную велоформу

Да, за 5 лет ситуация могла измениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего должна состоять нормальная велоформа?Я имею в виду,состав ткани

Вся из синтетики. Состав ткани у разных производителей тоже разный. И он ни о чём не говорит, по большому счёту. Некоторые ткани имеют собственные названия, вроде Coolmax®, Gamex®, Lycra® Power, Wind Tex® и т.д. Но это касается формы от добросовестных производителей. Вот по этим названиям можно что-то уже поискать и понять, что за свойства у ткани.

Только вот бирку Coolmax® китайцы вешают уже почти на всё... В любом случае, лучше покупать форму, у которой есть производитель. Т.е. ярлычки с его именем на самой вещи (на воротнике или в другом месте) и бирки с тем же именем.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и я дорос до серьёзной велоформы, в связи с чем возник вопрос. Хочу заказать шорты с лямками с трикотэкспресса, под мой рост должен подойти размер L (Мой рост 185). Но чёт я очкую, ценники на сайте серьёзные, не хочется ошибиться с размером.

Вопрос: Если я померю велошорты в к4, а потом закажу с инета, не пролечу ли я с размером? Выше писали что могут быть проблемы с длиной лямок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если я померю велошорты в к4, а потом закажу с инета, не пролечу ли я с размером? Выше писали что могут быть проблемы с длиной лямок.

можете и пролететь.

у меня для вашего роста есть командные велогамаши Danton в оч хорошем состоянии, продам за 1500р, есть чулки с начёсом Банесто.ком 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я всё-таки рискну :)

Кто что скажет по размерам у велоформы Nalini? подойдёт размер L под рост 185 см :)?

Хочу вот такую красоту (чёрного цвета)

http://www.trikotexpress.de/en/Nalini-PRO/NALINI-PRO-Summer/men-unisex/cycling-strap-pants/FRINGUELLO2/

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с трикота 2 раза весной на лето и осенью на зиму.

оба раза всем доволен Брал командную форму http://www.trikotexpress.de/en/Professional-Teams/Professional-Teams-2010/Cofidis-2010/

У меня рост 185 и штаны брал именно L, а вот джерси во второй раз взял побольше, видимо потолстел за лето.

Ну вот всё и прояснилось, буду заказывать велошорты (элку) с лямками. А вот джерси сразу не потяну. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...