Перейти к содержанию

15 апреля 2017, бревет 200 км, Москаленки


Рекомендуемые сообщения

Прошу еще раз проверить написание своих фамилий в финишном протоколе, а также отметить нужны ли вам медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП1- 13:40 КП2- 20:54

Ребята это был какой-то Кошмар :mellow: Я думал то ли это из-за раннего начала сезона, то ли из-за физ подготовки, но теперь я понимаю что ветер су.. это страшная сила которая может играть и на твоей и на противоположной стороне. Казалось что он был не юго, юго-восточный, а просто бил отовсюду! На обратном пути до Лузино 20-18-17км/ч. В Лузино, и в городе держал 25км, сил было полно. Самый первый бревет вообще без контактов ездил и в дождь проливной, и как финишировали хорошо ;) , но это товарищи пипец.

 

Так ведь так оно и было. Сначала ветер был южный. На обратном пути он поменялся на юго-восточный, т.е. стал встречным с боку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь так оно и было. Сначала ветер был южный. На обратном пути он поменялся на юго-восточный, т.е. стал встречным с боку)))

А потом стал просто восточным, я видел, я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветровка решает B) , в прошлом году машины даже левее не принимали, проносились рядом, а сейчас в зеркале уже видно что за метров 30 начинают левее принимать + фонарь включил, так вообще сказка. Я догнал, но это было ошибкой потому что я сдох после минут 10 на хвосте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще "сходил", но сходить было некуда, и единственный путь домой проходил по представлявшейся мне бесконечной трассе, и я ехал вперед, потому что больше ехать было некуда. В этой бессознательной тщетности, под моросящим дождем, ледяным ветром с замерзших озер, я перестал считать километры. Я будто черпал воду из бездонного колодца чайной ложкой, не ожидая увидеть дна.

вот тут я чуть не прослезилась (без сарказма). проникновенно!

Да уж, получилось больше, чем обычно. Спасибо всем, кто осилит :)

тебе спасибо, за победу над собой и занимательное многобуквие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу питания . это был мой первый бревет , где я почти всё рассчитал в этом плане . в предыдущих бреветах я никогда ничего с собой не брал в дорогу , надеясь на кафешки . и постоянно проигрывал , в этот раз я наконец-то научился на своих ошибках . за день до старта я прокатился по магазинам. и в Ашане я приобрёл батончиков нуга и карамель по 10 рублей . и конечно же гематогена детского . в итоге вышло 5 батончиков и 2 гематогена . и кушал их равномерно . батончики правда маленько размякли в джерси , так что чуточку надорвав упаковку использовал как гель .

ну и конечно же я покушал макарон в Москаленках и в Марьяновке на обратном пути + к этому ушла всего одна фляга воды , никак не могу заставить себя больше пить . и овсянная печенька - подгон от Andrew55 smile.gif спасибо. в итоге голод меня достал только подьезжая к дому . Так что нужно было чуть больше батончиков . хорошая вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энергетический гель вообще термоядерное топливо

 

ну так у него наверное и стоимость "термоядерная",а тут по-бюджетному.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы на чем едите!? Я имею в виду питание...гематогенка и печенька))) этож 200 матьего км! Я за 80 в субботу съел 4 протеиновых батончика, порцию гречки с индейкой, салат цезарь в лаваше, 2чашки кофе, банку колы, чашку травяного и чашку черного чая, 2 фляжки изотоника. Приехал голодный))) ну реально откуда энергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 протеиновых батончика, порцию гречки с индейкой, салат цезарь в лаваше

Так ездят же на углеводах, а не на протеинах с салатами. Из вышеперечисленного только гречка хорошее топливо для поездки, если ее съесть перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше я остался один, до самого финиша. Начались эти дурные мысли, мешающие ехать - "Когда уже КП?", "Почему эта цифра на компе не меняется?", "Да сколько можно этому ветру дуть?". [...] Я уже решил, что схожу, но бессознательно продолжал бревет. [...] Я все еще "сходил", но сходить было некуда, и единственный путь домой проходил по представлявшейся мне бесконечной трассе, и я ехал вперед, потому что больше ехать было некуда. В этой бессознательной тщетности, под моросящим дождем, ледяным ветром с замерзших озер, я перестал считать километры. Я будто черпал воду из бездонного колодца чайной ложкой, не ожидая увидеть дна.

 

Ты очень хорошо написал, я читал и чувствовал безысходность и решимость, и заново переживал свои черные полосы в своих тяжелых маршрутах. Спасибо, что поделился, пиши еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ездят же на углеводах, а не на протеинах с салатами. Из вышеперечисленного только гречка хорошее топливо для поездки, если ее съесть перед поездкой.

Бреветы ездят не на углеводах или белках, а на собственном жире в основном, если я правильно понимаю теорию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бананы и гели зачем едят? Просто потому что вкусно?)

 

В теории да, марафон едется на жировых запасах, но из той же теории следует что ехать на жирах можно только в первой или начале второй зоны пульса. По факту же марафон едут на второй третьей зоне. Кот вообще наверное чисто на третьей зоне, потому и съедает гели через каждые полчаса. Углеводы это быстрое топливо потому их и используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, нет, жиры, конечно, это хорошо, но на них далеко не уедешь. Может, только в теории. Бреветы ездятся на быстрых и медленных углеводах в основном. Именно поэтому я всегда налегаю на макарохи в кафешках (долгие углеводы, для позднего срабатывания) и с собой всегда имеются высокоуглеводистые батончики и сладкая жижа во фляжках (сахара - быстрые углеводы, чтобы срочно поддать угля в топку). Белки тоже нужны, но не в таких количествах. А после финиша можно выпить немного хорошего пива (лучше домашнего), т.к. оно высококалорийное, и позволяет восполнить затраченные калории.

вспоминаю Алексея Болдырева, который Транс-Россию уже три раза ехал, так вот в прошлом году, когда я его встречал в Татарске и провожал до выезда из Омска в сторону Тюмени, он жирного практически не ел, в основном углеводы. Дома у меня налегал на арбуз из всего многообразия еды, да и с собой у его всегда в пути конфетки, шоколадки и печенюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же теории следует что ехать на жирах можно только в первой или начале второй зоны пульса. По факту же марафон едут на второй третьей зоне.

Подскажи, что за зоны 2/3 у них есть названия? И какое количество зон еще в запасе, если бревет на 3-й ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гель если брать на чейне, стоит 50 руб. Отдачи от него больше чем от солянки. Я еду марафоны на пульсе 150-160 он у меня вообще в начале редко ниже опускается. Но если едешь 300км и более то пульс успокаивается и может даже до 120 упасть. Да, на жирах марафоны не ездят, я вон какой жирный )

 

Гель если брать на чейне, стоит 50 руб. Отдачи от него больше чем от солянки. Я еду марафоны на пульсе 150-160 он у меня вообще в начале редко ниже опускается. Но если едешь 300км и более то пульс успокаивается и может даже до 120 упасть. Да, на жирах марафоны не ездят, я вон какой жирный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы на чем едите!? Я имею в виду питание...гематогенка и печенька))) этож 200 матьего км! Я за 80 в субботу съел 4 протеиновых батончика, порцию гречки с индейкой, салат цезарь в лаваше, 2чашки кофе, банку колы, чашку травяного и чашку черного чая, 2 фляжки изотоника. Приехал голодный))) ну реально откуда энергия?

У тебя наверно карбюратор неисправен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы на чем едите!? Я имею в виду питание...гематогенка и печенька))) этож 200 матьего км! Я за 80 в субботу съел 4 протеиновых батончика, порцию гречки с индейкой, салат цезарь в лаваше, 2чашки кофе, банку колы, чашку травяного и чашку черного чая, 2 фляжки изотоника. Приехал голодный))) ну реально откуда энергия?

У тебя наверно карбюратор неисправен;)

Инжектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за день до мараона. хрумаю только рис или макароны или гречку. в этот раз был рис.

на утро делаю смузи из кучи овсянки, пары тройки бананов, и ягод замороженных. и опять же небольшую порцию риса.

с собой брал в этот раз 3 батончика, схрумал только 2. мармеладки харибо, чисто что бы было чем рот занять - когда постоянно жуешь едется полегче. и всегда еще беру один гель, просто на всякий случай. я редко гели употребляю пачку из 10 штук купил го назад, еще 7 осталось. но в этот раз пришлось использовать почти в самом начале, потому-что первые 50 км до марьяновки щарашили со скоростью под 40км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...