Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Причем тут горы? Вы зацепились за "МТБ"? Думаю тут и ребенок понял, что это было не прямое указание на "маунтибайк". Купите лучше питбайк. Намного больше удовольствия получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем проехать этот участок и даже хуже на том же хардтейле, если конечно вы не собираетесь гнать с завязаными глазами или если у вас координация как у пьяного медведя, тогда я бы вам рекомендовал только общественный транспорт.

 

Я собираюсь ездить по этой дороге каждый день, мне туда на работу. Раньше была пытка такая китайская, капелька капала в одно и то же место и человек умирал от того, что кожа загнивала. Я не хочу, чтобы на меня капала капелька - я хочу ехать спокойно, без тряски, мне еще на работе работать целый день, я хочу с утра потратить не все силы. Ну если у Вас куча сил, режим и Вы не знаете что такое усталость и готовы петлять между ямами стоя на педалях, то я не такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ног есть колени. При таких нагрузках они будут плакать и скрипеть.

Я думаю тут все продумано. Трогаемся с самой маленькой передачи, секунд через 5 тихонько переключаем вторую...третью... думаю на третьей и остановимся, потому как дальше будет слишком мучительно и тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про комфорт. Ну допустим будет мягко. А морская болезнь? Опять же, комфорт не только в мягкости для пятой точки? Есть ещё спина и ноги. А у ног есть колени. При таких нагрузках они будут плакать и скрипеть. Ах да, яж забыл, что передвижение планируется с помощью мотор-колеса. А с ним крутить педали не придется? Кстати, какой режим эксплуатации агрегата планируется? Максимальный дневной пробег?

 

 

Читаю и радуюсь. Ещё не перевелись профи. Затролить форум (уж намеренно или нет не знаю) - это зачет. :D

 

 

Скажем, я покрутил 20-30 километров, включил колесо на 5-10 километров в режиме помощи или полностью автоматически, или на 40 километров в режиме помощи на 30 процентов. Я не знаю какой режим. Ноги устанут в любом случае - это же велосипед, мягкость пятой точки - с ней всё ясно, берем седло - готово. про позвоночник, я не уверен, но мой мануальный терапевт говорил мне что-то про спину примерно 10 лет к ряду, если хотите - могу рассказать как правильно сидеть, почему спортсмены-велосипедисты сидят именно так как сидят и еще кучу всего про позвоночник, но как-нибудь в другой раз. И я не знаю максимальный пробег, ребята, я езжу с компанией, я могу ехать быстро, я могу ехать медленно. Всегда я буду двигаться со скоростью самого медленного в группе, Вы ездите также, какая у Вас максимальная скорость, какой режим эксплуатации агрегата у Вас, сколько Вы проедете? Может километр и дождь пойдет - Вы поедете домой, а может поедете бандой на отдых с палатками - я не знаю. Я прочитал про велопробег 9 апреля, но какие бы офигенные вы все не были, какой бы офигенный вел у вас не был, вы будете все ехать со скоростью самого медленного. А если в одного - можно жать на педали, можно вывернуть ручку, и максимальная скорость на планируемом колесе будет 70 км/ч, аккумулятора хватит где-то на это же расстояние, если мне будет совсем лень ехать.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не понимаю "комфортных" велосипедов. Велосипедизм это ж квинтэссенция мазохизма и боли, если чем то больше покатушек по набережной заниматься конечно. Дальняки? пипец полный. Туризм? пипец полный. Спорт? ваше полнейший пипец. Где тут комфорт то найти в понимании этого слова обычным челвоеком, понятно что суровому туристу и в грязище под дождем педалить зашибись.

Изменено пользователем mardos
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой километраж до работы? Думаю это сейчас имеет большее значение, чем обсуждение качества дороги. В том году я ездил на работу начиная с левого берега(район ул.дмитриева) и проезжал весь старый кировск на велосипеде. Про отсутствие дорог в старом кировске думаю в курсе? Тем не менее ехал с удовольствием, без проблем и особо не напрягаясь и это при том, что у меня гуано вилка. Стоковый неработающий пружинный сантур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой километраж до работы? Думаю это сейчас имеет большее значение, чем обсуждение качества дороги. В том году я ездил на работу начиная с левого берега(район ул.дмитриева) и проезжал весь старый кировск на велосипеде. Про отсутствие дорог в старом кировске думаю в курсе? Тем не менее ехал с удовольствием, без проблем и особо не напрягаясь и это при том, что у меня гуано вилка. Стоковый неработающий пружинный сантур.

 

До работы около 7 километров. Вы поймите одно, для меня напрячься не проблема, у меня вон стоит Stern Energy 2.0, я напрягался 3,5 года, я знаю, что такое велосипед начальной (средней) руки и с чем его едят. На таких велосипедах ездит бОльшая часть города, я думаю, процентов 90, я не знаю о чем Вы говорите, но за 3,5 года мне просто надоело ездить по разбитым дорогам, постоянно приходится что-то объезжать, привставать, подрулить еще что-то, одна-две велодорожки на весь город, я не хочу заморачиваться над этим вообще, я хочу просто крутить педали, пока не устану, а как устану - ехать дальше, пока не отдохну, чтобы снова крутить педали, но не до каленного пота - годы уже не те, чтобы так упарываться.

Изменено пользователем da.gluck
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, парни, кто-то использовал телеги для велика? Есть какие-то ньюансы?

 

насчет 90 процентов вы сильно ошибаетесь

 

процентов 30, не больше

 

Давайте проанализируем объявления Авито? Сколько людей продают/покупают велосипеды дороже 25 тысяч? Я беру статистику там, ну и есть у меня пару знакомых продавцов в "Спортмастере".

 

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy можете сравнить количество велосипедов с >25000 и с 25000<. Думаю, первых 10 страниц будет достаточно - там наиболее актуальные объявления.

 

Я насчитал 5 велосипедов на 10 страниц объявлений.

Изменено пользователем da.gluck
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, если посмотреть продажи штёрнов в шпротмастере, то они просто с головой перекроют продажи всех остальных специализированных веломагаазов омска вместе взятых. Ещё больше продается ашанов в лобазах аля детские миры. Так что 90% может быть оптимистичным взглядом ещё :lol: Просто владельцы нормальных пепелацев активнее катают и их виднее.

Изменено пользователем mardos
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, я покрутил 20-30 километров...

А по скольку километров раньше на штерне проезжали? А то мучают меня сомнения, что не покрутите B) И да, этих 30-ти километров уже хватит, чтобы убить колени. И с какой скоростью предполагаете передвигаться без мотор колеса?

 

Ноги устанут в любом случае - это же велосипед.

Дело не в том, что устанут. Колени умрут. Очень уж большая нагрузка будет. У велосипедистов, которые ездят на велосипеде, ноги обычно не устают. В веломарафоне на 200 км, обычно устает спина и шея. А ноги у меня ещё ни разу не уставали.

 

я езжу с компанией

Вот это уже интересно. И на чем ездят компаньены?

 

я могу ехать быстро, я могу ехать медленно.

Быстро и медленно это сколько по опыту?

 

Всегда я буду двигаться со скоростью самого медленного в группе...

...но какие бы офигенные вы все не были, какой бы офигенный вел у вас не был, вы будете все ехать со скоростью самого медленного.

Скорее один. В чистом поле. Велосипедисты ж эгоисты, ждать шайтан арбу никто не будет. Ну разве что добрый самаритянин, замыкающий, оставшийся, чтобы закопатьпомочь отремонтировать поломашку B)

 

А если в одного - можно жать на педали, можно вывернуть ручку, и максимальная скорость на планируемом колесе будет 70 км/ч, аккумулятора хватит где-то на это же расстояние, если мне будет совсем лень ехать.

На какое это же?

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортмастер - это самый зашкварный магазин продающий спорт.инвентарь.

там велосипедов не продают, там только макеты.

они вроде диллер трека :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ездить по этой дороге каждый день, мне туда на работу.

Весь ваш путь до работы очень короткий! Зелёную можно проехать за минуту, участок от перекрёстка Зелёная - 22ПС 100 метров по ямочному асфальту, затем по грунтовке ближе к Сладонежу, на перекрёстке уходите вправо на 2-ю Барнаульскую, хорошее дорожное полотно и дальше можете ехать на Зарю или на виадук. Самая ужасная дорога по ул. Железнодорожная, если держите путь в Октябрьский округ - то через Челюскинцев, немного дольше, но мы ведь не торопимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До работы около 7 километров. Вы поймите одно, для меня напрячься не проблема, у меня вон стоит Stern Energy 2.0, я напрягался 3,5 года, я знаю, что такое велосипед начальной (средней) руки и с чем его едят. На таких велосипедах ездит бОльшая часть города, я думаю, процентов 90, я не знаю о чем Вы говорите, но за 3,5 года мне просто надоело ездить по разбитым дорогам, постоянно приходится что-то объезжать, привставать, подрулить еще что-то, одна-две велодорожки на весь город, я не хочу заморачиваться над этим вообще, я хочу просто крутить педали, пока не устану, а как устану - ехать дальше, пока не отдохну, чтобы снова крутить педали, но не до каленного пота - годы уже не те, чтобы так упарываться.

Не получится не заморачиваться и просто круитить педали. В противном случае ремонт подвески у вас станет таким же обыденным делом, как например почистить зубы. К слову, мой путь составляет 12км до работы. По моему вам проще ездить на работу на автобусе или такси, а штерн оставить для приятного времяпрепровождения в парке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте выйдем на улицу?

 

За бортом ночь, собственно, зачем? :)

 

До работы около 7 километров. Вы поймите одно, для меня напрячься не проблема, у меня вон стоит Stern Energy 2.0, я напрягался 3,5 года, я знаю, что такое велосипед начальной (средней) руки и с чем его едят. На таких велосипедах ездит бОльшая часть города, я думаю, процентов 90, я не знаю о чем Вы говорите, но за 3,5 года мне просто надоело ездить по разбитым дорогам, постоянно приходится что-то объезжать, привставать, подрулить еще что-то, одна-две велодорожки на весь город, я не хочу заморачиваться над этим вообще, я хочу просто крутить педали, пока не устану, а как устану - ехать дальше, пока не отдохну, чтобы снова крутить педали, но не до каленного пота - годы уже не те, чтобы так упарываться.

Не получится не заморачиваться и просто круитить педали. В противном случае ремонт подвески у вас станет таким же обыденным делом, как например почистить зубы. К слову, мой путь составляет 12км до работы. По моему вам проще ездить на работу на автобусе или такси, а штерн оставить для приятного времяпрепровождения в парке .

так я и купил вместо Стерна новый велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, я покрутил 20-30 километров...

А по скольку километров раньше на штерне проезжали? А то мучают меня сомнения, что не покрутите B) И да, этих 30-ти километров уже хватит, чтобы убить колени. И с какой скоростью предполагаете передвигаться без мотор колеса?

 

Ноги устанут в любом случае - это же велосипед.

Дело не в том, что устанут. Колени умрут. Очень уж большая нагрузка будет. У велосипедистов, которые ездят на велосипеде, ноги обычно не устают. В веломарафоне на 200 км, обычно устает спина и шея. А ноги у меня ещё ни разу не уставали.

 

я езжу с компанией

Вот это уже интересно. И на чем ездят компаньены?

 

я могу ехать быстро, я могу ехать медленно.

Быстро и медленно это сколько по опыту?

 

Всегда я буду двигаться со скоростью самого медленного в группе...

...но какие бы офигенные вы все не были, какой бы офигенный вел у вас не был, вы будете все ехать со скоростью самого медленного.

Скорее один. В чистом поле. Велосипедисты ж эгоисты, ждать шайтан арбу никто не будет. Ну разве что добрый самаритянин, замыкающий, оставшийся, чтобы закопатьпомочь отремонтировать поломашку B)

 

А если в одного - можно жать на педали, можно вывернуть ручку, и максимальная скорость на планируемом колесе будет 70 км/ч, аккумулятора хватит где-то на это же расстояние, если мне будет совсем лень ехать.

На какое это же?

Начнем с последнего вопроса - на 70 километров. Быстро - это 45 км/ч. Медленно - это километров 15. Ну на чем-то среднем GT, Stern, у кого-то Merida. Значит и у меня не устанут, а если устанут - ничего страшного, я лыжник в прошлом - мне нормально. На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха. Вы почитайте внимательно всё про мотор-колесо, Вы откроете для себя, что с прямым приводом добавляет минимальное сопротивление на колесо при кручении, а коллекторное вообще ничего не добавляет.

 

Я собираюсь ездить по этой дороге каждый день, мне туда на работу.

Весь ваш путь до работы очень короткий! Зелёную можно проехать за минуту, участок от перекрёстка Зелёная - 22ПС 100 метров по ямочному асфальту, затем по грунтовке ближе к Сладонежу, на перекрёстке уходите вправо на 2-ю Барнаульскую, хорошее дорожное полотно и дальше можете ехать на Зарю или на виадук. Самая ужасная дорога по ул. Железнодорожная, если держите путь в Октябрьский округ - то через Челюскинцев, немного дольше, но мы ведь не торопимся. :)

 

Вот как раз с утра нет особо времени кататься, а в свободное время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с утра нет особо времени кататься, а в свободное время есть.

Так даже неторопясь 7км пути можно преодолеть за 25 минут. Не проще ли выбрать более комфортный маршрут чуть увеличив расстояние и потратить на это дополнительно ничтожные 10 минут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с последнего вопроса - на 70 километров. Быстро - это 45 км/ч. Медленно - это километров 15. Ну на чем-то среднем GT, Stern, у кого-то Merida. Значит и у меня не устанут, а если устанут - ничего страшного, я лыжник в прошлом - мне нормально. На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха.

Резюмирую.

1. Средняя на этом агрегате не будет больше чем 9км/ч. Максимальное расстояние 25-30. Парни на мериде и gt или ждать не бдут или покатушка будет по ближайшему парку или набке.

2. С мотор колесом все может быть. Единственно, что я бы не обольщался по поводу пробега. Думаю километров 40, не более. есть сомнения и по поводу того сколько проживет рама и задний аморт при такой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит преддверие сезона :P нервные все :P

Удивляюсь упорству обеих сторон :blink:,

по моему каждому свое.

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с утра нет особо времени кататься, а в свободное время есть.

Так даже неторопясь 7км пути можно преодолеть за 25 минут. Не проще ли выбрать более комфортный маршрут чуть увеличив расстояние и потратить на это дополнительно ничтожные 10 минут ?

Я выхожу на работу за 40 минут до, получается, у меня нет этих 10 минут, у Вас с утра много свободного времени, можете позволить выходить себе на 10 минут раньше? Думаю, у вас всё спланировано впритык, так же как и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с последнего вопроса - на 70 километров. Быстро - это 45 км/ч. Медленно - это километров 15. Ну на чем-то среднем GT, Stern, у кого-то Merida. Значит и у меня не устанут, а если устанут - ничего страшного, я лыжник в прошлом - мне нормально. На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха.

Резюмирую.

1. Средняя на этом агрегате не будет больше чем 9км/ч. Максимальное расстояние 25-30. Парни на мериде и gt или ждать не бдут или покатушка будет по ближайшему парку или набке.

2. С мотор колесом все может быть. Единственно, что я бы не обольщался по поводу пробега. Думаю километров 40, не более. есть сомнения и по поводу того сколько проживет рама и задний аморт при такой нагрузке.

 

Я уже не могу объяснять, я устал, почему Вы думаете, что все атлеты и жмут 50 на ноге, если у человека мерида? или человек не может ехать больше 10, если у него вел какой-то более-менее средний? Объясните мне критерий оценки? По поводу мотор-колеса: тут цифры, физика, емкость аккумулятора, мощность колеса, если брать в расчет потери на проводах и преобразования, то выглядит как-то так, около 70, идеальные условия я не учитываю, опять же всё зависит от многих параметров и емкости батареи, я взял среднюю умозрительную батарею емокстью в 12-15 А/ч и относительно безуклонную дорогу, а может мне достанется хорошая и дешевая батарея на 20 А/ч, а может я пойму, что хочу сэкономить вес и возьму 10 А/ч, пока я рассчитываю на это, что будет по итогу я пока не знаю, поэтому я ориентируюсь на это, а что будет в конце - посмотрим, все апгрейды будут заказываться по мере поступления денег в мои карманы, была бы у меня жена - дочь Рокфеллера... эх... :rolleyes:

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне критерий оценки?

"опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" :D

Езжу на самой разной велотехнике - от алю фэта до карбошоссера (и ашан подвес тоже был и на стелсе складничке и на штерне ездил). Поэтому достаточно хорошо могу себе представить ср. скорость и ср. пробег Вашего агрегата. Экстраполяция, допуски и посадки, так сказать :D И у вас тот случай, что физуху спортсмена можно практически не принимать во внимание B)

 

Вот что значит преддверие сезона :P нервные все :P

Удивляюсь упорству обеих сторон :blink:,

по моему каждому свое.

Никаких нервов. Наоборот, мне впервые за долгое время на форуме стало интересно. Т.С. искренняя благодарность.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить одно говно (штерн) на другое более говеное говно и в упор не слышать мнения людей, уже многие годы отдавшие велосипедам... ну и я биатлонист в прошлом, и чо? в лыжах и велоспорте нагрузки на коленные суставы абсолютно разные. про посадку, полагаю, тут всему форуму будет интересно послушать, даже профессиональным гонцам с огромным опытом.

и господа, простите, я тоже работал в спортмастере и продавал это говно штерны (хотя там встречались единичные катабельные модели по ценнику заскара элит, типа моушн 5.0 и 6.0), но судьба отвела от греха и более я к этому не причастен. треками, кстати, спортмастер больше не занимается, по крайней мере омское отделение.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой у Вас велосипед?

 

У Warrior фикс/сингл - смотря какой стороной поставить заднее колесо. Стальной и дешевле вашей чудо-колесницы раза в два (если ошибаюсь - поправьте). При этом вваливает Warrior так, что большинству шоссеров прикурить даст. В прошлом году он защитил титул суперрандоннера - успешно завершил серию бреветов 200, 300, 400 и 600 км, а еще работал (может быть, и сейчас работает) веломехаником. Уж к нему-то стоит прислушаться.

 

P.S. И да, спасибо за тему, весело у вас тут :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...