Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Скажите, какой у Вас велосипед?

 

У Warrior фикс/сингл - смотря какой стороной поставить заднее колесо. Стальной и дешевле вашей чудо-колесницы раза в два (если ошибаюсь - поправьте). При этом вваливает Warrior так, что большинству шоссеров прикурить даст. В прошлом году он защитил титул суперрандоннера - успешно завершил серию бреветов 200, 300, 400 и 600 км, а еще работал (может быть, и сейчас работает) веломехаником. Уж к нему-то стоит прислушаться.

 

P.S. И да, спасибо за тему, весело у вас тут :)

 

Как говорится:"Послушай что говорят мудрецы, посмотри как сделают профессионалы, сделай выводы из того что скажут вокруг и реши как будешь делать сам". Сделал небольшое видео и фото веса. И, да, не забывайте, я говорил про туз в рукаве - он пока не озвучен :) Видео с магнитиком залил на rghost, сюда не влезло. ТЫЦ

post-11293-0-33601600-1491536465_thumb.jpg

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 велосипеда в сумме меньше весят, причем один из них туристический с багажником и полными крыльями.

 

Или по другому сказать - на обычный вел положить багажа на 10 кг. Динамика страдает ощутимо.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха.

У меня обычно разовая тренировка почти 60:) мог бы больше, но на больше времени нет.

 

У меня вопросы:

- Собираешься ли кататься зимой?

- Почему не купил мокик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный туз в рукаве.

прикинь как он будет с горки разгоняться!!!!

 

прикинь как он будет на горку заезжать??)

 

а это ведь без мотор колеса и без аккумулятора и прочего оборудования... чую вес к 40 приблизится.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видосику рама люминь, штаны вилки сталь. Вилка первая на замену просится. Заменить ее на регидную карбоновую. Затем поменять трансмиссию. Затем полностью сменить колеса. Ну а потом уже можно и раму поменять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха.

У меня обычно разовая тренировка почти 60:) мог бы больше, но на больше времени нет.

 

У меня вопросы:

- Собираешься ли кататься зимой?

- Почему не купил мокик?

 

Я говорил по поводу 40 километров и режиме езды, я не езжу на Тур де Франц, почему все считают, что надо ездить до смерти? Кто-то на этом форуме вообще катается для удовольствия? Собираюсь, почему не купил - писал в начале топика, там уже предлагали взять эндюру и мопед, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видосику рама люминь, штаны вилки сталь. Вилка первая на замену просится. Заменить ее на регидную карбоновую. Затем поменять трансмиссию. Затем полностью сменить колеса. Ну а потом уже можно и раму поменять. :rolleyes:

 

Попросится - поменяю, чем карбон, лучше хорошей легированной стали, или высокосортного алюминия, кроме веса? Трансмиссию, я думаю, я не поменяю долго по одной простой причине, я использую 2-3 передачи максимум и то не всегда, не знаю, как остальные катаются, возможно мой режим езды отличается от остальных. Почему придется менять колёса? На более легкие или на карбоновые, если на карбоновые, которые не гнутся - тогда есть вероятность получить грыжу на резине, а на алюминии просто вытянуть обод за спицы? И, главное, рама, я в состоянии поднять велосипед, объясните, что с рамой не так?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный туз в рукаве.

прикинь как он будет с горки разгоняться!!!!

 

прикинь как он будет на горку заезжать??)

 

а это ведь без мотор колеса и без аккумулятора и прочего оборудования... чую вес к 40 приблизится.

 

Я так понимаю, выпускники курсов юмора Евгения Ваганыча на форуме, ох уж этот искрометный юмор. Но мне не трудно пояснить такой аудитории, фраза "туз в рукаве" означает, что есть что-то еще скрытое от глаз собеседника. Не благодарите. ;)

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросится - поменяю, чем карбон, лучше хорошей легированной стали, или высокосортного алюминия, кроме веса, трансмиссию, я думаю, я не поменяю долго по одной простой причине, я использую 2-3 передачи максимум и то не всегда, не знаю, как остальные катаются, возможно мой режим езды отличается от остальных. Почему придется менять колёса? На более легкие или на карбоновые, если на карбоновые, которые не гнутся - тогда есть вероятность получить грыжу на резине, а на алюминии просто вытянуть обод за спицы? И, главное, рама, я в состоянии поднять велосипед, объясните, что с рамой не так?

 

Не надоело паясничать?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросится - поменяю, чем карбон, лучше хорошей легированной стали, или высокосортного алюминия, кроме веса, трансмиссию, я думаю, я не поменяю долго по одной простой причине, я использую 2-3 передачи максимум и то не всегда, не знаю, как остальные катаются, возможно мой режим езды отличается от остальных. Почему придется менять колёса? На более легкие или на карбоновые, если на карбоновые, которые не гнутся - тогда есть вероятность получить грыжу на резине, а на алюминии просто вытянуть обод за спицы? И, главное, рама, я в состоянии поднять велосипед, объясните, что с рамой не так?

 

Не надоело паясничать?

 

Пока кроме пены у рта я ничего не вижу, какой-то конструктивной критики или предложений в аналогичном ценовом диапазоне с аналогичными характеристиками нет, но есть у всех желание впарить карбон и еще кучу всякой чуши стоимостью за 2-3 килобакса. Я не собираюсь биться за лишние 3-5, даже 7 кило, просто потому что это не стоит того. Думаю, Ваш вес около 80 кило, мой 60, я сэкономил больше веса, чем велосипед, любой велосипед из треда, в чем проблема с накатом?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока кроме пены у рта я ничего не вижу

 

Да на самом деле всем плевать на чем вы будете ездить... Проблемы то ваши.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока кроме пены у рта я ничего не вижу

 

Да на самом деле всем плевать на чем вы будете ездить... Проблемы то ваши.

 

Ваше мнение очень важно для меня, а то я всё время думал, кто бы на моем велике-то покатался, я же его для людей купил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение очень важно для меня

 

Даже не знаю чем заслужил подобную честь... Я использую неотстегивающиеся контактники, глупый карбон и тридцатипятимиллиметровую резину... В ваших глазах я должен выглядеть полным идиотом.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение очень важно для меня

 

Даже не знаю чем заслужил подобную честь... Я использую неотстегивающиеся контактники, глупый карбон и тридцатипятимиллиметровую резину... В ваших глазах я должен выглядеть полным идиотом.

 

Вы понимаете, что у нас разные цели, а средство у нас одно. Я уже говорил и по поводу контактников, и про резину, и про раму... но как-то не слышат меня люди, может слова пропускают в тексте - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил запорожец. Мотор выкину, прикручу электродвигатель весом пару сотен кг прям к мосту, и батарею весом 800 кг в бывший капот засуну. Чаво? Сломается пополам? Мост отаалится? Да ну, ерунда. Вон, идиоты теслы за 3 лимона покупают, а я в 50 тыщщ уложусь :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да на самом деле всем плевать на чем вы будете ездить... Проблемы то ваши.

Ой-ли.. :D

post-10443-0-42589800-1491546116_thumb.png

 

da.gluck, на самом деле ты молодец, я за 2 года тут, наверное впервые, вижу такое упорство по отстаиванию своего лисапеда у энтих граждан :) И у тебя это успешно получается. До тебя был товарищ Вектор, которого тоже было интересно читать, но к сожалению, его таки заклевали :(

Главное - удовольствие от покатушек. Пока оно есть - не слушай никого. Сам дойдешь до перемен, когда это понадобится.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил запорожец. Мотор выкину, прикручу электродвигатель весом пару сотен кг прям к мосту, и батарею весом 800 кг в бывший капот засуну. Чаво? Сломается пополам? Мост отаалится? Да ну, ерунда. Вон, идиоты теслы за 3 лимона покупают, а я в 50 тыщщ уложусь :D

 

Если человек идиот и не понимает, что и как работает - так и будет, но я почитал как делают грамотные люди, думаю всё получится. И кстати, по поводу идиотов, делающих из запорожцев машины - посмотрите пример "гоRRбатый", его делали не профессионалы, а любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да на самом деле всем плевать на чем вы будете ездить... Проблемы то ваши.

Ой-ли.. :D

post-10443-0-42589800-1491546116_thumb.png

 

da.gluck, на самом деле ты молодец, я за 2 года тут, наверное впервые, вижу такое упорство по отстаиванию своего лисапеда у энтих граждан :) И у тебя это успешно получается. До тебя был товарищ Вектор, которого тоже было интересно читать, но к сожалению, его таки заклевали :(

Главное - удовольствие от покатушек. Пока оно есть - не слушай никого. Сам дойдешь до перемен, когда это понадобится.

 

Спасибо, добрый человек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда заходят посмотреть на чудную зверушку которая получится и как её пристрелят в итоге. Как ни крути такого велосипеда нет ни у кого, скорее всего именно этот велосипед будет неудачным опытом. Но через это надо пройти, это опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда заходят посмотреть на чудную зверушку которая получится и как её пристрелят в итоге. Как ни крути такого велосипеда нет ни у кого, скорее всего именно этот велосипед будет неудачным опытом. Но через это надо пройти, это опыт.

 

Это на нашем форуме нет, а у буржуев - есть, там я и читал, там я и подсмотрел всю идею, там и про все механизмы говорят, на чем можно сэкономить, на чем экономить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда заходят посмотреть на чудную зверушку которая получится и как её пристрелят в итоге. Как ни крути такого велосипеда нет ни у кого, скорее всего именно этот велосипед будет неудачным опытом. Но через это надо пройти, это опыт.

 

Это на нашем форуме нет, а у буржуев - есть, там я и читал, там я и подсмотрел всю идею, там и про все механизмы говорят, на чем можно сэкономить, на чем экономить не стоит.

 

это ТАМ вам посоветовали купить данный велосипед?

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда заходят посмотреть на чудную зверушку которая получится и как её пристрелят в итоге. Как ни крути такого велосипеда нет ни у кого, скорее всего именно этот велосипед будет неудачным опытом. Но через это надо пройти, это опыт.

 

Это на нашем форуме нет, а у буржуев - есть, там я и читал, там я и подсмотрел всю идею, там и про все механизмы говорят, на чем можно сэкономить, на чем экономить не стоит.

 

это ТАМ вам посоветовали купить данный велосипед?

 

Там люди обсуждали двухподвесный фетбайк с электромотором. Выбор самого велосипеда я делал сам, там же обсуждали выбор рамы, на выбор были и карбоновые и алюминиевые, самодельные и фирменные, исходя из бюджета, я выбрал алюминиевую с самым дешевым обвесом, чтобы рама была максимально качественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стерне я мог проехать 40 километров без отдыха.

У меня обычно разовая тренировка почти 60:) мог бы больше, но на больше времени нет.

 

У меня вопросы:

- Собираешься ли кататься зимой?

- Почему не купил мокик?

Я говорил по поводу 40 километров и режиме езды, я не езжу на Тур де Франц, почему все считают, что надо ездить до смерти? Кто-то на этом форуме вообще катается для удовольствия? Собираюсь, почему не купил - писал в начале топика, там уже предлагали взять эндюру и мопед, почитайте.

Я про тренировку говорил:) Покатушки бывают и 150 за день и это для удовольствия, никуда не спеша. Да и вообще просто съездить в нефты и обратно не отклоняясь от цели у меня выходит 40 км. А ведь ещё и на месте куда приехал покататься хочется.

 

Так что на счёт мокика? Мне кажется вполне интересный вариант. Периодически посматриваю в их сторону, но пока гараж не под боком, брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...