Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Кстати откуда берёт своё начало выражение "фабричный китай" ? и почему это позиционируется как синоним качества?

 

Фабричный Китай, например с завода Huawei, в отличии от многих тут, я сталкиваюсь с телекоммуникационным оборудованием, если Вы думаете, что телефоны хоть как-то отражают, то что делает Huawei - Вы заблуждаетесь примерно процентов на 100, и я Вам точно говорю, если Вы спросите у любого специалиста, что это оборудование лучшего качества, кроме того, спешу Вам сообщить, что в Китае стоит самое большое количество заводов в мире, и никто не хочет, чтобы они простаивали, а значит их выгоднее задействовать хотя бы для того, чтобы увеличить партию и уменьшить себестоимость продукции, поэтому с утра это MacBook, а вечером это Xiaomi Air, аналогично и с велосипедами, с утра это Scott, а вечером это Scotd, если Вы думаете, что и это не так - воспользуйтесь поиском на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу материалов, поищите сами, как ломаются рамы из-за некачественного карбона даже у лучших производителей, или этого тоже надо искать?

 

Какой грамотный троллинг :D Ему про то, что карбон комфортней, он про то все ломается. Карбон, даже китайский кустарный, ломается не в пример реже, на порядки, чем жесткий и ломкий сплав 7-ми тысячной серии. Кстати у меня есть рама из такого сплава, как тут и писали она лопнула по шву. <_< Дело в том, что алю рама накапливает усталость. И делает это достаточно быстро. Про усталость карбона пока никто не слышал. Все случаи поломок либо перетянутые хомуты, либо удар настолько сильный, что алю рама умерла бы по любому. Погуглите на досуге сравнение алюминиевых и карбоновых рам на прочность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и с велосипедами, с утра это Scott, а вечером это Scotd, если Вы думаете, что и это не так - воспользуйтесь поиском на ютубе.

И на каком заводе произведена Ваша рама? Неужто на том же где спеши делают? :D :lol:

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и с велосипедами, с утра это Scott, а вечером это Scotd, если Вы думаете, что и это не так - воспользуйтесь поиском на ютубе.

И на каком заводе произведена Ваша рама? Неужто на том же где спеши делают? :D :lol:

 

 

с утра это Scott, а вечером это Scotd
Я бы никогда не сел бы на поддельную карбоновую раму!

 

А я считаю, что вопрос в цене, зачем я буду платить 150 тысяч, когда можно раз в 3-4 года брать новый в 1/3 цены? Объясните? Ну и это ладно, за это время технологии подрастут, и я буду на современном велосипеде, а вы так и будете на старом. Возможно, Ваш велосипед Вам как ребенок, у меня нет такой привязанности, я люблю всё новое, хорошее и свежее, если бы у меня была возможность также зарабатывать на машину - я точно Вам говорю, менял бы машину каждые 4-5 лет, а 4-5 лет отъездит даже ведро с болтами и не будет к нему претензий. Я еще раз говорю, если у Вас есть возможность позволить себе карбоновую раму за 80 тысяч, то она есть не у всех, я тоже могу всем советовать брать карбоновые рамы - Вы за окно посмотрите, что там? У меня лыжи горные лыжи Fischer Big Stix 122 стоимостью за 50 тысяч, которые стоили ~80 тысяч, карбоновые ботинки на беговых Fischer Carbon Skate и карбоновые беговые лыжи Fischer SpeedMax Skate Plus, но знаете почему? Я купил их за 20 тысяч за комплект, новые, если бы я покупал их по нормальной цене, я бы никогда в жизни их не взял, потому что через 3 года они будут стоить 20, а на рынке будут уже новые технологии. И когда я буду советовать людям - я их не буду советовать, потому что я трезво оцениваю людей вокруг себя, им лыжи и ботинки и за 20 тысяч за комплект зайдут отлично, какие-нибудь Madshus или Head средней руки. И даже если у них скользяк испортится через 3-4 года - они просто пойдут и купят новые, и будут без проблем гонять еще 3-4 года. Коррелируйте людей вокруг себя.

Изменено пользователем da.gluck
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррелируйте людей вокруг себя.
Ок

Не в обиду, просто порекомендовать лучшее несложно, сложно выбрать среди остального хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все купили бмв/ауди/фольксваген, а автор купил новую модель лифана. через 4 года мы с вами, уважаемые друзья, будем ездить на старых и убогих 5-летних бмв/ауди/фольксвагенах, а автор купит новый лифан. кто поступил в данной ситуации практичнее? думаю, ответ очевиден.

сейчас вот ради интереса заглянул я на алиэкспресс, и вот буквально одну страницу карборам просмотрел. ГДЕЕЕЕЕЕ???? ГДЕ РАМЫ ЗА 100-150 ТЫРОВ??? нам всем они срочно нужны!!! а то я нашел какие-то дешевки за ничтожные деньги, от 14 до 35 тысяч, и это только на первой странице.

мой велосипед в сиюминутной комплектации стоит космических бабок, тысяч наверно 30. за все время эксплуатации сменил лишь одну камеру и одну пару колодок. рама и вилка сталь, и сталь заметно лучше амортизирует там, где на люмине будет позвоночник на дорогу высыпаться. О БОЖЕ, у меня же алю обода! но в чем дело? почему там нет восьмерок и "яиц"??? неужели в правильной сборке колеса и протяжке спиц?? да ну, бред какой-то.

к слову про madshus. на моей памяти было время, когда мадчус гиперсоник, суперсоник и наносоник катили в разы лучше, чем фишер рцс, годах так в 2004-2007 это было, у нас даже сборники на мадчусах бегали. это сейчас в рекламные кампании фишера и россиньола вваливают больше денег,"пипл хавает", а норвежцы как бегали на своих родных мадчусах, так и продолжают бегать и обходить практически всех.

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Мои вопросы ТС продолжает игнорировать. Похоже он не знает на какой "фабричной китайской " фабрике была изготовлена рама от его агрегата. Видимо на том же где айфоны собирают :lol:

ТС, Вы уже несколько раз утверждали, что Ваш байк собран на качественной раме. Хочу понять на основании чего такая уверенность? Для часто приводимых Вами примеров телефонов характерен выбор по следующим критериям: Такую уверенность может дать 1. Опыт эксплуатации подобного же устройства. Ваш или знакомых. Его в отнешени вашего байка нет. 2.Отзывы в интернете. Их тоже нет, по крайней мере позитивных и не рекламных. 3.Брэнд. Хуавэй, Мейзу и ксяомай это уже брэнды пусть и третьего эшелона. В отношении вашего велосипеда и этого сказать нельзя. Абсолютный нонэйм.

Есть и еще один источник такой нерациональной уверенности. Это любовь с первого взгляда :D Тут да, спор не уместен, и все попытки воззвать к угасающему рацио обречены на провал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки-то что, сломал-заклеил-страдай

А мадшузы в труху, там же было 3дэ плетение поверх пенопластовой сердцевины.

не могу ни оспорить, ни подтвердить, ибо фишки мы всей командой сломали около 4-5 пар, а мадчусов ни одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ни оспорить, ни подтвердить, ибо фишки мы всей командой сломали около 4-5 пар, а мадчусов ни одной)
А вообще мне нравились мадшузы, лёгкие, фторированный пластек катил в тепло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе (Min. order - 1 piece) перевожу на русский, Минимальный заказ 1 штука, похоже на розницу... Боже, разбань людям Google.

Нормич, КЭП. Обойдёмся без высших сил и гугла. Не в курсах делов были. Писал же выше Алибаба = розница. О'K.

 

Всё делается в Китае [skip] Вы будете удивлены.

 

Так-то да)

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-228295.jpeg

 

 

 

Сразу удивить форум китаефэтом не вышло, не беда. Осталось откатать каких-то пару-тройку лет, когда отходят твои механизмы и свет истины прольётся на всех скептиков!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка... У меня знакомый коллекционирует китайские батарейки, особо чувствительным не смотреть:

 

 

3f0ec108e25c10412e06fd9c354499cb38dc31a3.jpg

 

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Мои вопросы ТС продолжает игнорировать. Похоже он не знает на какой "фабричной китайской " фабрике была изготовлена рама от его агрегата. Видимо на том же где айфоны собирают :lol:

ТС, Вы уже несколько раз утверждали, что Ваш байк собран на качественной раме. Хочу понять на основании чего такая уверенность? Для часто приводимых Вами примеров телефонов характерен выбор по следующим критериям: Такую уверенность может дать 1. Опыт эксплуатации подобного же устройства. Ваш или знакомых. Его в отнешени вашего байка нет. 2.Отзывы в интернете. Их тоже нет, по крайней мере позитивных и не рекламных. 3.Брэнд. Хуавэй, Мейзу и ксяомай это уже брэнды пусть и третьего эшелона. В отношении вашего велосипеда и этого сказать нельзя. Абсолютный нонэйм.

Есть и еще один источник такой нерациональной уверенности. Это любовь с первого взгляда :D Тут да, спор не уместен, и все попытки воззвать к угасающему рацио обречены на провал :D

 

Ну для меня качественная рама означает, качественные швы, которые я изучал в институте, качественная геометрия, тут были любители термеха и сопромата, пусть посчитают раму, я думаю им это без проблем, где тут умники с неподрессоренной массой? Бренда нет, но и что, если Вас греет бренд, мне он не дает ничего.

 

Фишки-то что, сломал-заклеил-страдай

А мадшузы в труху, там же было 3дэ плетение поверх пенопластовой сердцевины.

не могу ни оспорить, ни подтвердить, ибо фишки мы всей командой сломали около 4-5 пар, а мадчусов ни одной)

 

Вы посмотрите любые соревнования по биатлону, а там поговорим, профессионалы - они же идиоты ;)

 

опытного фэтовода издалека видно

 

у кого-то есть аналогичные байки двухподвесные фэтбайки, чтобы спорить?

 

мы все купили бмв/ауди/фольксваген, а автор купил новую модель лифана. через 4 года мы с вами, уважаемые друзья, будем ездить на старых и убогих 5-летних бмв/ауди/фольксвагенах, а автор купит новый лифан. кто поступил в данной ситуации практичнее? думаю, ответ очевиден.

сейчас вот ради интереса заглянул я на алиэкспресс, и вот буквально одну страницу карборам просмотрел. ГДЕЕЕЕЕЕ???? ГДЕ РАМЫ ЗА 100-150 ТЫРОВ??? нам всем они срочно нужны!!! а то я нашел какие-то дешевки за ничтожные деньги, от 14 до 35 тысяч, и это только на первой странице.

мой велосипед в сиюминутной комплектации стоит космических бабок, тысяч наверно 30. за все время эксплуатации сменил лишь одну камеру и одну пару колодок. рама и вилка сталь, и сталь заметно лучше амортизирует там, где на люмине будет позвоночник на дорогу высыпаться. О БОЖЕ, у меня же алю обода! но в чем дело? почему там нет восьмерок и "яиц"??? неужели в правильной сборке колеса и протяжке спиц?? да ну, бред какой-то.

к слову про madshus. на моей памяти было время, когда мадчус гиперсоник, суперсоник и наносоник катили в разы лучше, чем фишер рцс, годах так в 2004-2007 это было, у нас даже сборники на мадчусах бегали. это сейчас в рекламные кампании фишера и россиньола вваливают больше денег,"пипл хавает", а норвежцы как бегали на своих родных мадчусах, так и продолжают бегать и обходить практически всех.

 

Посмотрите на чем бегут норвежцы, раз уж Вы в курсе ;) приятного просмотра :) а лучше проверьте пьедестал почета, там кроме Фуркада с россиньёлами, кроме фишек больше ничего и не было... или было за последние пару лет? Процентное соотношение интересно :) Думаю, там все на мачусах... уж Вы-то мне это докажете ;) У нас тут был один любитель прихватить за язык... Пусть обратит внимание! B)

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профиков контракт, что дали на том и едут :)

А вот и нет. У многих - да, но не у всех, можете спросить у любого, кто федерации по биатлону, за остальных не скажу, на чем бы они поехали на мачосах или фишках, если есть возможность, думаю, процентов 99 скажут, что фишки, а я Вам расскажу почему, потому что технологии у фишера, и завод у фишера, а мачосы собираются уже по лицензии и завода на топовую линейку у них своего нет, топовые мачосы собираются на заводе фишера, в Австрии, но там собираются и все фишеры и нордики за 5 тыщ, но кто же про это знает... Единственная контора у которой свой завод на топовую линейку - Россиньёлы, но давайте посмотрим, сколько людей у нас катают на Россиньёлах? Просто рынок лыж очень скуден, а рынок велов очень огромен, вот и делают китайцы на тех же заводах нонейм рамы, по профилю каких-то других фирм, им-то лицензировать ничего не надо. Но кто же про такое скажет. Надо же обосновать за что вложили огромные деньги в вел, хотя бы для себя :) Просто интересно, есть обладатели велосипедов, на которых написано Made in France или in Germany? Сколько таких?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото мне подсказывает, что большинство людёв катается на лыжах майд ин руссиа аль украйна.

 

Лыжи дешевая штука, по цене итальянской рамы можно купить охапку топовых беговых лыж, вот и владеет ими кто попало.

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...