Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

У Декрая Мета наркоманская :lol: У него то точно своя атмосфера в омском велосипедизме :D

 

У меня хелион експерт 2015 на фоксе перед/зад(тут должна быть пощечина белой перчаткой с надписью Fox). И он не по заявленных характеристикам весит 13.8, а просто весит 13.8 без педалей :P

 

Я все ещё не пойму это троллинг или серьезно :lol: Гидравлика лопается, контакты не выстегиваются. Вапщем - приезжай на вкатывательную, там все батонеры зимние будут страдальчески катиться по ровненькому асфальту, никакого напряга ;)

Изменено пользователем mardos
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите. ;)

Не, не, уж лучше вы к нам :D Приезжайте на покатушки их сейчас много будет, как подсохнет. Там всем всё будет понятно ;)

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите.

Я за. Могу взять весы, дабы устранить затруднение по поводу веса. Есть время с 16 до 18 по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз у вас GT Helion стоимостью от 85-130 тыщ, в нем алюминиевая 6061 рама, эластомерная вилка, какой-то амортизатор, гидравлические тормоза (диоры), 27,5Х2.2" колеса. Верно? Ничего не упустил? Брал отсюда http://www.gtbicycle...on/helion-elite . По заявленным характеристикам (вес уточняется) мой вел весит на 4 кило больше, из (судя по характеристикам) более лучшего материала, без диоров и гидравлики (брал потому что в дороге ремонтировать гидравлику чуть сложнее, чем никак), на альтусе, вроде, 3х7, колеса 26х4.0" с камерой, потому что камеру в дороге можно заделать/поменять, а безкамерку ?! дальше идем на седло, которое пока непонятно чем лучше, рули у нас алюминиевые - тут паритет. К слову о колесах, 27,5 думаю, немного лучше прыгают через корни деревьев, но зато я буду ехать однозначно мягче. Дальше покрышки, тут я не особо спец, но думаю, Ваши однозначно лучше. На остатки денег, можно заапгрейдить всё как я писал выше, разве что колёса вряд ли удастся найти 27.5х4.0, но тут еще индустрия не пришла к этому просто. :lol:

Как бы вилка не эластомерка,

Перебить гидролинию у тормозов надо очень постараться. рубашка от такого тоже может крякнуть.

Колёса 27,5*4 есть, даже на 4,5 :) но боюсь цена велосипеда на который они встанут вызовет неодобрение

в бескамерку можно вставить камеру, но это если совсем пропоролся. иначе можно просто дальше ехать.

Ааа хелион такой классный, может кому надо? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351175

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... на 22 Партсъезда...

 

ммм, только что катал в тех пердях на своей 29-й колеснице. И чего все жалуются на плохие дороги? О_о :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на весенней вкатывательной. :lol:

 

Chudaki.gif?extra=jlO4vM3gvvQrkjlvpAv6XT3N0SWL_E20UOp2l-A2-0I-492Hz3z5LwFq3x0wmsICV8w2mjbMHLy8eETKCwqhpdo3dgXbACXePdis7ZvEHQ8UshMQKT_HmzY

 

Не работает Ваша картинка.

 

 

... на 22 Партсъезда...

 

ммм, только что катал в тех пердях на своей 29-й колеснице. И чего все жалуются на плохие дороги? О_о :lol:

 

Я бы тоже, но крылья и дубак не дают моему любопытству взять верх над собой, межсезонье - самое плохое время года, для снежных видов спорта уже нет снега, а для летних еще говна по колено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, кстати. Вроде, всё видно.

возможно я ошибаюсь но слишком часто я возился с именно таким подвесом на шайтанарбечугуноашанососисе

задний треугольник качается на мягких полиэтиленовых втулочках.

износились они прим на 2й месяц и треугольник начал хлябать.

в продаже тогда их не было, решал проблему переворачиванием втулок и подтягиванием

но чудес не бывает, пошла трещина по раме.

заварил, заполировал трущие металлические детали, переточил втулки из какого то

графитопласта что ли, что то из автозапчастей, не помню (где то валяются запасные).

Удачно получилось, один сезон туда не заглядывал.

 

Псевдоамортизатор стал источником скрипа после первого дождя. Он так сделан.

Не смотря на то что там видны пластиковые втулки, они не работают

скрипят стальные втулки по стальному болту, но невозможно перед каждым выездом разбирать и смазывать

поэтому затягиваем болты от души и вуаля! скип исчезает но зато запрессованые втулки проворачиваются в алюкорпусе аморта.

через неделю в аморте овальные дыры.

 

не помню, куда планируется ставить мотор но кажется, сзади трещётка?

Мимо ступеней я просто так не проезжал, а

пружинка под попой настолько притупляла бдительность что хронически гнулась ось.

А если не поменять то гнутся дропауты и проваливается конусная чашка втулки

ленился менять, ломал ось два раза.

имхо: поэтому мотор ставить сзади

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух набросились то на человека))) Главное же что? Правильно, чтоб самому нравилось и устраивало. Да, бывает и лучше, но так что ж теперь? Человек выбрал, человека устраивает и это главное же! Изнашивается и ломается? Ну так всё износится и сломается со временем, что-то раньше, что-то позже. Человек может мечту свою осуществил и поспешил поделиться с велосообществом, заодно сообщив ему о том, что оно увеличилось на одного человека, а вы тут развели.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух набросились то

Ничего подобного))))

просто рассказал про свои высокие отношения с когда то любимой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, кстати. Вроде, всё видно.

возможно я ошибаюсь но слишком часто я возился с именно таким подвесом на шайтанарбечугуноашанососисе

задний треугольник качается на мягких полиэтиленовых втулочках.

износились они прим на 2й месяц и треугольник начал хлябать.

в продаже тогда их не было, решал проблему переворачиванием втулок и подтягиванием

но чудес не бывает, пошла трещина по раме.

заварил, заполировал трущие металлические детали, переточил втулки из какого то

графитопласта что ли, что то из автозапчастей, не помню (где то валяются запасные).

Удачно получилось, один сезон туда не заглядывал.

 

Псевдоамортизатор стал источником скрипа после первого дождя. Он так сделан.

Не смотря на то что там видны пластиковые втулки, они не работают

скрипят стальные втулки по стальному болту, но невозможно перед каждым выездом разбирать и смазывать

поэтому затягиваем болты от души и вуаля! скип исчезает но зато запрессованые втулки проворачиваются в алюкорпусе аморта.

через неделю в аморте овальные дыры.

 

не помню, куда планируется ставить мотор но кажется, сзади трещётка?

Мимо ступеней я просто так не проезжал, а

пружинка под попой настолько притупляла бдительность что хронически гнулась ось.

А если не поменять то гнутся дропауты и проваливается конусная чашка втулки

ленился менять, ломал ось два раза.

имхо: поэтому мотор ставить сзади

 

Удачи.

 

 

Доброе утро! По поводу аморта сразу, 4 тысячи - новый безпроблемный аморт из-за бугра, даже если штатный сгорит в адском огне пламени, по поводу втулки я ничего не могу сказать, честно, я её не разбирал, всё что я смог разобрать это каретку и шатуны, по поводу трещетки сзади, смотрите как далеко шагнул прогресс http://mopedi-na-prokat.ru/?cat=45, про пружину не понял, есть примеры? 5 страницами ранее, я уже говорил человеку, что мотор планируется ставить, естественно, сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соберу хардтейл с отличной карбоновой рамой и, возможно, вилкой, найнер с диором даже дешевле, тысяч за 30

 

даже если всё остальное окажется в нем дерьмом - всё это можно купить за ~15000 рублей и получить велосипед с топовым обвесом. М4000 3х9 ~10000, XCR - эластомерная вилка ~5000, можно взять газомасляную за ~7000-10000

 

но если у вас контактники, то Вас поздравляю, думаю классная вещь, пока один раз не упадешь, ведь просто так они не отстегиваются.

потому что камеру в дороге можно заделать/поменять, а безкамерку ?!

 

но раму из карбона в Китае с хард вилкой и хард тейлом можно найти и за 10-12 тысяч

post-6908-0-07810600-1491447956_thumb.png

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух набросились то на человека))) Главное же что? Правильно, чтоб самому нравилось и устраивало. Да, бывает и лучше, но так что ж теперь? Человек выбрал, человека устраивает и это главное же! Изнашивается и ломается? Ну так всё износится и сломается со временем, что-то раньше, что-то позже. Человек может мечту свою осуществил и поспешил поделиться с велосообществом, заодно сообщив ему о том, что оно увеличилось на одного человека, а вы тут развели.

 

Все верно, но не ашан-подвес-фэт за 47 тыщ, купленный на али! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так. Зато форум оживился и есть разнообразие в ветке Велосипеды.

Пожалуй один из первых увижу сиё чудо живьём. rolleyes.gif

... на 22 Партсъезда...

ммм, только что каталИ в тех пердях

Изменено пользователем Серьга
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите как далеко шагнул прогресс

посмотрел. Там всё то же самое. Звёзды трещётки так же не имеют своего подшипника на оси

поэтому ось так же будет гнуть как только вы встанете на педали. Тем более длиннющую фэтовскую.

Стрелками показано где стоят подшипники. На ашаносхеме их всего два, а нагрузка всё та же.

post-8191-0-99775600-1491452724_thumb.jpg

и да!!!! Разрешите авансом поехидничать. на вашем моторколесе пустотелая ось!!!!

 

просто наберите в гугле "погнулась ось задней втулки"

 

 

про пружину не понял,

пружиной я назвал задний подвес.

чем больше мягкостей под попой тем она ленивее

тем тяжелее подвеске вывозить ленивую задницу

 

 

4 тысячи - новый безпроблемный аморт из-за бугра

ой мамочки.... аж мурашки по коже....

купить аморт за 4тр и воткнуть его в идиотское скрипящее крепление?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день, принимаемся за флуд с новыми силами!

 

Мне вот интересна ситуация с али. Там продается много хороших частей. Из того, что сам брал - отличные карбоновые подседелы, рули, седла; дисковая механика ВВ5/ВВ7, шоссейная обмотка на руль, качественные рулевые. Sm1t брал китайские карбоновые колеса - обсуждали с Денисом, даже он одобрил. Есть рамы хороших производителей с положительными отзывами - тех же flyxii. Есть вилки Epixon - чуть менее качественные, чем оригинальный Epicon, при этом намного дешевле. В остальном китайском не особо разбираюсь, но наверняка этими примерами выбор не ограничивается. Конечно, нужно немножко заморочиться с выбором, но результат доставляет. Хорошего о китайских резине и трансмиссии я не слышал ничего - если не так, поправьте. Ну и выносов нормальных у них или нет или очень мало.

 

Опытный человек может без проблем купить отдельно групсет и резину, а все остальное после некоторых изысканий заказать из Китая. После сборки получится весьма неплохой аппарат.

 

А вот велосипеды в сборе там всегда оставляют желать. Казалось бы, что мешает проделать всю ту же работу китайцам и продать нам уже готовый продукт вместо супового набора? Или я не прав?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, что мешает проделать всю ту же работу китайцам и продать нам уже готовый продукт вместо супового набора? Или я не прав?

можно купить отдельно отборную свининку, отдельно говядинку и пожарить самому себе бифштекс.

Если повар будет делать бифштексы из первосортной филейки то он их не продаст из за высокой цены

поэтому фарш крутят из хвостов и ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанции всяческие как раз таки и ходют ради стейков по тыще рублей, ибо сам ты такое готовить не будешь да и скорее всего не сможешь.

 

На али есть китайкорбоновые комплиты, правда китаясы в большинстве случаев маниакально их обвешивают кучей цветных свистоперделок, азиаты вообще любят такое дело, так что неудивительно. А скока людей готовы купить велсоипед за тыщубаксов+ с али? Сильно проще продавать крутые пиволёты по 500 баксов.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите как далеко шагнул прогресс http://mopedi-na-prokat.ru/?cat=45

Что то не встретил там втулки под фэт

 

Я показал просто пример мотор-колеса с набором звезд на заднее колесо, есть аналогичные для фэта - это первая строчка гугла, надеюсь, Вам его не забанили, и Вы сможете найти нужное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите как далеко шагнул прогресс

посмотрел. Там всё то же самое. Звёзды трещётки так же не имеют своего подшипника на оси

поэтому ось так же будет гнуть как только вы встанете на педали. Тем более длиннющую фэтовскую.

Стрелками показано где стоят подшипники. На ашаносхеме их всего два, а нагрузка всё та же.

post-8191-0-99775600-1491452724_thumb.jpg

и да!!!! Разрешите авансом поехидничать. на вашем моторколесе пустотелая ось!!!!

 

просто наберите в гугле "погнулась ось задней втулки"

 

 

про пружину не понял,

пружиной я назвал задний подвес.

чем больше мягкостей под попой тем она ленивее

тем тяжелее подвеске вывозить ленивую задницу

 

 

4 тысячи - новый безпроблемный аморт из-за бугра

ой мамочки.... аж мурашки по коже....

купить аморт за 4тр и воткнуть его в идиотское скрипящее крепление?

 

Я не понимаю, мне просто интересно, как ездят остальные двухподвесы? Просто объясните? Почему именно у меня должно что-то заскрипеть? Ну и что-то заскрепит, смажу, в чем проблема? я так понимаю, что раз в сезон всё-равно все делают ТО или как? По поводу втулки - посмотрю, пока с выбором колеса я еще не закончил, а если не решусь на колесо, поставлю мотор на педали, там и развесовка в центре и проблем никаких.

 

Новый день, принимаемся за флуд с новыми силами!

 

Мне вот интересна ситуация с али. Там продается много хороших частей. Из того, что сам брал - отличные карбоновые подседелы, рули, седла; дисковая механика ВВ5/ВВ7, шоссейная обмотка на руль, качественные рулевые. Sm1t брал китайские карбоновые колеса - обсуждали с Денисом, даже он одобрил. Есть рамы хороших производителей с положительными отзывами - тех же flyxii. Есть вилки Epixon - чуть менее качественные, чем оригинальный Epicon, при этом намного дешевле. В остальном китайском не особо разбираюсь, но наверняка этими примерами выбор не ограничивается. Конечно, нужно немножко заморочиться с выбором, но результат доставляет. Хорошего о китайских резине и трансмиссии я не слышал ничего - если не так, поправьте. Ну и выносов нормальных у них или нет или очень мало.

 

Опытный человек может без проблем купить отдельно групсет и резину, а все остальное после некоторых изысканий заказать из Китая. После сборки получится весьма неплохой аппарат.

 

А вот велосипеды в сборе там всегда оставляют желать. Казалось бы, что мешает проделать всю ту же работу китайцам и продать нам уже готовый продукт вместо супового набора? Или я не прав?

 

По поводу хорошего набора, велосипед в сборе всегда будет стоить дешевле, чем брать на развес, потому что на развес берут единицы - многим хочется получить готовое решение.

 

Казалось бы, что мешает проделать всю ту же работу китайцам и продать нам уже готовый продукт вместо супового набора? Или я не прав?

можно купить отдельно отборную свининку, отдельно говядинку и пожарить самому себе бифштекс.

Если повар будет делать бифштексы из первосортной филейки то он их не продаст из за высокой цены

поэтому фарш крутят из хвостов и ушей

 

Фарш бывает разный, это всё-равно, что сказать, что GT Helio собран из сплава фольги и картона, наварили на нем 3 цены, а поставили туда максимально дешевый обвес с максимально выгодной накруткой, но что-то никто так не думает.

 

Давайте я приведу более технологичный пример из Китая, кто-то может похаить качество телефонов Xiaomi в сравнении с iPhone, Вас не смущает, что стоимость комплектующих айфона примерно равна стоимости какого-нибудь 3S, а всё остальное просто маркетинг? Так почему Вы сразу думаете, что всё что Вы купили за бешеные деньги стоит своих денег? Маркетологи тоже люди - они тоже хотят кушать.

 

З.Ы. Парни, а почему все не купят себе Scott Plasma Premium? Есть владельцы этого агрегата? Просто я считаю, что всё что хуже этого велосипеда полный отстой и дискутировать просто не о чем. Свой велосипед я вписываю также в отстой на фоне этого шедевра.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Xiaomi ничего не скажу, у меня "старая" 3310 - отличный телефон. Имхо корректнее сравнивать Xiaomi с каким-нибудь Samsung или Lenovo - андроид с андроидом, хотя по мне это все фигня, телефон нужен, чтобы звонить.

 

Scott Plasma Premium никто не владеет по ряду причин, и деньги - не основная. Scott Plasma Premium - разделочный велосипед с разделочной геометрией, непрактичным разделочным рулем, высокопрофильными колесами, заоблачной ценой. Предназначен он исключительно для езды в одного по прямой с максимальной скоростью. Он боится боковых ветров, тяжел по сравнению с аналогичными и более дешевыми шоссерами, опасен при езде в группе.

 

На нем можно было бы участвовать в гонках с раздельным стартом, которые в Омске проводятся полноценно с прошлого года и носят любительский характер. И выигрывают на них люди на разных велосипедах - мтб с лежаком, обычные шоссеры, циклокроссы.

 

То есть цена заоблачная, целесообразность покупки минимальная.

 

А так-то околотоповое железо у наших форумчан вполне водится:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/39022-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA-trek-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BDdura-ace-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D1%83/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33558-sarma-vortex-20/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25557-trek-hardtail-99/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25601-specialized-s-works-epic-fsr-carbon-2011/

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, мне просто интересно, как ездят остальные двухподвесы? Просто объясните? Почему именно у меня должно что-то заскрипеть? Ну и что-то заскрепит, смажу, в чем проблема? я так понимаю, что раз в сезон всё-равно все делают ТО или как?

Я вижу что не понимаете, и я не выдумываю, я сам вынес эту боль))))

и с такими же встречался, обсуждал. У всех одно и то же.

все остальные с такими схемами подвеса так и ездят. Шайтан арбу за километр слышно.

Никаких ТО, только ежедневная разборка-смазка помогает не надолго. Или WD40 на очень очень недолго.

Спасает только переделка узлов.

 

Набрал в гугле "скрип двухподвеса", ткнул в случайную девятую страницу, http://areviews.ru/p...10_2015/reviews

 

Комментарий: Купил этот вел. год назад. Спустя месяц стал скрипеть задний подвес. Но ничего купил смазку NanoProtech (150р). Несколько прысков на неделю хватало. Ездил всё лето хорошо. В этом году стал просто сыпаться... Стали откручиваться винты крепления центральной лапки амортизатора , возле заднего тормоза которые. Ездить приходится с шестигранником и частенько подкручивать. Благо от дома отъехал не далеко и не на скорости, сломался центральный болт на задней подвеске (возле пружины). Оказывается он просто стёрся и обломился. Ещё бы, ведь на таку пиндюлинку вся весовая нагрузка. Что же делать...купил обычны болт с гайкой и закрутил. После этого ездить стало просто невозможно. Скрип на всю округу, в уши давит, теперь даже смазка не помогает. Или помогает иногда, и то на несколько часов. Уехал нормально куда-нибудь, а приезжаешь уже со скрипом. Особенно вечером это раздражжает и портит прекрасные вечера. Нервы, нервы, настроение просто негативное становится(((

 

Всё, всё... больше не буду...

будут проблемы - расскажу как решал

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...