Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Не надо было его красить, голый металл с такой вилкой эт просто адеально :lol:

которая из такого же алюминия, как у этого парня.

не хочу тебя разочаровывать...

Жги!

da.gluck, он и вправду люминевый????????????????????????????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было его красить, голый металл с такой вилкой эт просто адеально :lol:

которая из такого же алюминия, как у этого парня.

не хочу тебя разочаровывать...

Жги!

da.gluck, он и вправду люминевый????????????????????????????????????

 

ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая алюминиевая рама, которую, в отличии от карбона, можно починить, обвес - да, ну 2 года отходит точно, маятник работает отлично, не вижу никаких проблем... а что не устраивает-то? или Вы думаете, что Ваш велосипед сделан в центре Нью-ЙОрка или в Баварии? :lol: Про ход не могу сказать, чего не знаю - того не знаю...

он (ну твой) и в правду люминевый???????????????????????????

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая алюминиевая рама, которую, в отличии от карбона, можно починить, обвес - да, ну 2 года отходит точно, маятник работает отлично, не вижу никаких проблем... а что не устраивает-то? или Вы думаете, что Ваш велосипед сделан в центре Нью-ЙОрка или в Баварии? :lol: Про ход не могу сказать, чего не знаю - того не знаю...

он (ну твой) и в правду люминевый???????????????????????????

 

Не знаю, до этого по краске определяли, я не умею, а откусить кусочек от велика у меня желания не было. Но в магазине у продавца было так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, до этого по краске определяли, я не умею, а откусить кусочек от велика у меня желания не было. Но в магазине у продавца было так написано.

Магнитик приложите к раме.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитом можно элементарно проверить. не магнитит - люминь, магнитит - не люминь. по швам посмотреть, в конце концов. неужели у нас инженеры не могут отличить сварной шов аргонно-дуговой сварки от газо- или электросварки? и да, господин инженер, сплав 7075 простым аргоном сварить практически невозможно, поэтому из него если и делают велодетали, то только методом фрезеровки на ЧПУ. так что эта рама из 7075 сделана не может быть, ибо не хрен китайцам делать кроме как рамы варить из данного материала, слишком дорогой пепелац получится на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, до этого по краске определяли, я не умею, а откусить кусочек от велика у меня желания не было. Но в магазине у продавца было так написано.

Магнитик приложите к раме.

Да я бы приложил, но последний раз у меня магнитик был давно, когда еще модно было магнитики на холодильник клеить. Если найду дохлый винчестер - завтра проверю.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть магнитик который только на люминьку липнет

мы потом им и проверим...

только больше никого со своими магнитиками не подпускай, а то ишь!!! понабежали фсякие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы приложил, но последний раз у меня магнитик был давно, когда еще модно было магнитики на холодильник клеить. Если найду дохлый винчестер - завтра проверю.

вот так и живём теперь... мода прошла, винчестер надо...

а раньше как лохи иголку об волосы потёрли, на листик лаврушки в чашку кинули и вот тебе магнит

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы приложил, но последний раз у меня магнитик был давно, когда еще модно было магнитики на холодильник клеить. Если найду дохлый винчестер - завтра проверю.

вот так и живём теперь... мода прошла, винчестер надо...

а раньше как лохи иголку об волосы потёрли, на листик лаврушки в чашку кинули и вот тебе магнит

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

И дождь шаманами вызывали, помню... :D А про магнитик на алюминий - смешная шутка :) У меня на карбон такой есть :blink:

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

 

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

 

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

 

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

 

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Готов спорить, что не сможешь даже с мотор колесом удержать 20 км в час с перекурами по 10 минут каждого часа и проехать 100 км на этом убожестве.

Разве что с горки (100 км горка,ага), или с попутным ветром этак 10-15 м/с)))

Изменено пользователем Lanfill
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

 

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

 

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Готов спорить, что не сможешь даже с мотор колесом удержать 20 км в час с перекурами по 10 минут каждого часа и проехать 100 км на этом убожестве.

Разве что с горки (100 км горка,ага), или с попутным ветром этак 10-15 м/с)))

Это какое-то шоу "давай на спор"? Хорошо, я куплю мотор колесо, мы вернемся к нашему разговору.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

 

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

 

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Готов спорить, что не сможешь даже с мотор колесом удержать 20 км в час с перекурами по 10 минут каждого часа и проехать 100 км на этом убожестве.

Разве что с горки (100 км горка,ага), или с попутным ветром этак 10-15 м/с)))

Это какое-то шоу "давай на спор"? Хорошо, я куплю мотор колесо, мы вернемся к нашему разговору. Ну а про "убожество", на чем, говорите, Вы ездите? На стальном советском шоссейнике? Ну давайте, проедем по улице 22 Партсъезда, я фотки прикреплю - по прямой, на целостность велосипеда.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял автору нужен комфортный велик? Проще тогда было собрать МТБ на воздухе и воткнуть туда седло пружинное или подседел амортизирующий. Зачем все эти извращения с двухподвесом, тяжеленной рамой, моторколесом, которое вообще убивает всю идею велосипеда. По моему, этот мамонт будет приносить скорее боль и разочарование вместо удовольствия, особенно при движении в гору.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там, парни, как шоссейники? Как хардтейлы? И на моём пути следования, это не самая плохая дорога... Я могу сфотографировать еще дорогу возле "Холодильника", дорогу улицы Арсеньева. Можно устроить "краш-тест". Проверить насколько всем было комфортно.

post-11293-0-44214500-1491498146_thumb.jpg

post-11293-0-35376300-1491498188_thumb.jpg

post-11293-0-57608300-1491498234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял автору нужен комфортный велик? Проще тогда было собрать МТБ на воздухе и воткнуть туда седло пружинное или подседел амортизирующий. Зачем все эти извращения с двухподвесом, тяжеленной рамой, моторколесом, которое вообще убивает всю идею велосипеда. По моему, этот мамонт будет приносить скорее боль и разочарование вместо удовольствия, особенно при движении в гору.

 

Откуда в Омске горы? у нас самый большой перепад - горбатый мост. Возможно, со временем, я куплю себе вилку, если этой окажется недостаточно, я скорее всего куплю себе седло с пружинами, как я уже говорил FAZER'y, который мне порекомендовал его еще на 4ой странице. А моторколесо я уже объяснял зачем, я не хочу делать спортивную норму и хочу ехать быстро. Не ленитесь - почитай всё что я писал с первой страницы.

 

нормальная дорога.

Чего ноешь то?

 

LOL! :lol: Там дыры размером с колесо от Камаза :lol: а где Вы ездили так, что значит "плохая дорога"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем проехать этот участок и даже хуже на том же хардтейле, если конечно вы не собираетесь гнать с завязаными глазами или если у вас координация как у пьяного медведя, тогда я бы вам рекомендовал только общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там, парни, как шоссейники? Как хардтейлы? И на моём пути следования, это не самая плохая дорога... Я могу сфотографировать еще дорогу возле "Холодильника", дорогу улицы Арсеньева. Можно устроить "краш-тест". Проверить насколько всем было комфортно.

Твой антикрыло? Какая то у тебя слишком дискомфортная машина, у тебя ж такая дорога на пути - надо покупать правильную машину для её преодоления

 

81b4b.jpg

 

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в позапрошлом году по всему городу так было, что такого?

 

И Вам действительно нравилось ездить? Вы получали удовольствие от комфортной езды? Доедьте хотя бы до Тюмени, покатайтесь там, я не хочу, чтобы каждое моё утро превращалось в испытание огнем и мечом.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там, парни, как шоссейники? Как хардтейлы? И на моём пути следования, это не самая плохая дорога... Я могу сфотографировать еще дорогу возле "Холодильника", дорогу улицы Арсеньева. Можно устроить "краш-тест". Проверить насколько всем было комфортно.

Твой антикрыло? Какая то у тебя слишком дискоммфортная машина, у тебя ж такая дорога на пути - надо покупать правильную машину для её преодоления

 

Den_rabotnikov_lesa%2C_Koryazhma_2009_%28003%29.JPG

 

 

я бы взял себе такой, но думаю, она стоит как новый Mercedes Gelandewagen, на таком и в Муромцево съездить можно, а не собирать мозги в салоне машины, и в горы покататься. По-моему отличная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про комфорт. Ну допустим будет мягко. А морская болезнь? Опять же, комфорт не только в мягкости для пятой точки? Есть ещё спина и ноги. А у ног есть колени. При таких нагрузках они будут плакать и скрипеть. Ах да, яж забыл, что передвижение планируется с помощью мотор-колеса. А с ним крутить педали не придется? Кстати, какой режим эксплуатации агрегата планируется? Максимальный дневной пробег?

 

 

Читаю и радуюсь. Ещё не перевелись профи. Затролить форум (уж намеренно или нет не знаю) - это зачет. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...