Jump to content
da.gluck

Фэт-подвес

24 members have voted

1. 2. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

• Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 3. 1

Recommended Posts

Просто пластиковые можно разбить, а тут стальные - их не сломать, к тому же они с креплением на спицах к раме, у меня просто фэтовый двухподвес, мне только такие подойдут.

полтора килограмма- это перебор, я пас.

Вяломания радует новостями

Арисуны в Италии подешевели: http://www.ebay.com/itm/262861478315

Не забывайте попробовать попросить вычесть ВАТ перед покупкой, если вычтут, все совсем вкусно будет. Но и без вычета ваты получается около 110 евро за пару с доставкой в РФ.

Edited by da.gluck

UnPinned posts

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

эээ, господа, 600 кубовый мотцикл 270 км\ч едет, моторколесо разуплотнится на такой скорости

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Edited by da.gluck

Там вопрос был про то, кто проедет 100 км и не сдохнет. Я решил, что в таком случае надо брать мотоцикл, потому что я пока хочу пожить, а проехать такое расстояние на велике с перерывами я смогу легко, да и речи про то что я буду ехать без отдыха в треде не было. Но собеседника было уже не остановить.

З.Ы. естественно речь не идет про отдых в час, но минут 10-15, перекурить, посЦать, туда-сюда всё-равно придется. Опять же, если взять простую арифметику, то можно прикинуть, что если ехать 6-7 часов с перекурами по 10-15 минут, раз в час-два, то надо ехать около 20 км/ч, я думаю, тут любой человек справится с такой скоростью, даже на Урале за 3 тысячи, но я так понял, что речь идет именно про "гнать пока не упадешь".

Готов спорить, что не сможешь даже с мотор колесом удержать 20 км в час с перекурами по 10 минут каждого часа и проехать 100 км на этом убожестве.

Разве что с горки (100 км горка,ага), или с попутным ветром этак 10-15 м/с)))

Edited by Lanfill
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Готов спорить, что не сможешь даже с мотор колесом удержать 20 км в час с перекурами по 10 минут каждого часа и проехать 100 км на этом убожестве.

Это какое-то шоу "давай на спор"? Хорошо, я куплю мотор колесо, мы вернемся к нашему разговору.

• Upvote 1

Это какое-то шоу "давай на спор"? Хорошо, я куплю мотор колесо, мы вернемся к нашему разговору. Ну а про "убожество", на чем, говорите, Вы ездите? На стальном советском шоссейнике? Ну давайте, проедем по улице 22 Партсъезда, я фотки прикреплю - по прямой, на целостность велосипеда.

Edited by da.gluck

Я так понял автору нужен комфортный велик? Проще тогда было собрать МТБ на воздухе и воткнуть туда седло пружинное или подседел амортизирующий. Зачем все эти извращения с двухподвесом, тяжеленной рамой, моторколесом, которое вообще убивает всю идею велосипеда. По моему, этот мамонт будет приносить скорее боль и разочарование вместо удовольствия, особенно при движении в гору.

Edited by zloyboo

20f950638de7150ba755d1b21e058d7f_i-100.gif
  • Upvote 3

Че там, парни, как шоссейники? Как хардтейлы? И на моём пути следования, это не самая плохая дорога... Я могу сфотографировать еще дорогу возле "Холодильника", дорогу улицы Арсеньева. Можно устроить "краш-тест". Проверить насколько всем было комфортно.

post-11293-0-44214500-1491498146_thumb.jpg

post-11293-0-35376300-1491498188_thumb.jpg

post-11293-0-57608300-1491498234_thumb.jpg

Я так понял автору нужен комфортный велик? Проще тогда было собрать МТБ на воздухе и воткнуть туда седло пружинное или подседел амортизирующий. Зачем все эти извращения с двухподвесом, тяжеленной рамой, моторколесом, которое вообще убивает всю идею велосипеда. По моему, этот мамонт будет приносить скорее боль и разочарование вместо удовольствия, особенно при движении в гору.

Откуда в Омске горы? у нас самый большой перепад - горбатый мост. Возможно, со временем, я куплю себе вилку, если этой окажется недостаточно, я скорее всего куплю себе седло с пружинами, как я уже говорил FAZER'y, который мне порекомендовал его еще на 4ой странице. А моторколесо я уже объяснял зачем, я не хочу делать спортивную норму и хочу ехать быстро. Не ленитесь - почитай всё что я писал с первой страницы.

нормальная дорога.

Чего ноешь то?

LOL! :lol: Там дыры размером с колесо от Камаза :lol: а где Вы ездили так, что значит "плохая дорога"? :)

Не вижу никаких проблем проехать этот участок и даже хуже на том же хардтейле, если конечно вы не собираетесь гнать с завязаными глазами или если у вас координация как у пьяного медведя, тогда я бы вам рекомендовал только общественный транспорт.

Че там, парни, как шоссейники? Как хардтейлы? И на моём пути следования, это не самая плохая дорога... Я могу сфотографировать еще дорогу возле "Холодильника", дорогу улицы Арсеньева. Можно устроить "краш-тест". Проверить насколько всем было комфортно.

Твой антикрыло? Какая то у тебя слишком дискомфортная машина, у тебя ж такая дорога на пути - надо покупать правильную машину для её преодоления

81b4b.jpg

Edited by mardos
  • Upvote 1

в позапрошлом году по всему городу так было, что такого?

И Вам действительно нравилось ездить? Вы получали удовольствие от комфортной езды? Доедьте хотя бы до Тюмени, покатайтесь там, я не хочу, чтобы каждое моё утро превращалось в испытание огнем и мечом.

Edited by da.gluck

а я б кайфанул на такой дороге :3

чем больше ям тем веселее :lol:

• Upvote 2

Твой антикрыло? Какая то у тебя слишком дискоммфортная машина, у тебя ж такая дорога на пути - надо покупать правильную машину для её преодоления

Den_rabotnikov_lesa%2C_Koryazhma_2009_%28003%29.JPG

я бы взял себе такой, но думаю, она стоит как новый Mercedes Gelandewagen, на таком и в Муромцево съездить можно, а не собирать мозги в салоне машины, и в горы покататься. По-моему отличная машина.

Кстати про комфорт. Ну допустим будет мягко. А морская болезнь? Опять же, комфорт не только в мягкости для пятой точки? Есть ещё спина и ноги. А у ног есть колени. При таких нагрузках они будут плакать и скрипеть. Ах да, яж забыл, что передвижение планируется с помощью мотор-колеса. А с ним крутить педали не придется? Кстати, какой режим эксплуатации агрегата планируется? Максимальный дневной пробег?

Читаю и радуюсь. Ещё не перевелись профи. Затролить форум (уж намеренно или нет не знаю) - это зачет. :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.