Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Шоссеров единицы так-то... И у многих шоссеров есть вторым велосипедом мтб. Практично это :)

 

Из более-менее опытных катальцев на контактах почти все, не считая тех, кому они принципиально не подходят - бмхеры, например.

 

upd: неа, не работает. "Необходимо отвечать на все вопросы опроса"

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

вопросы сами собой отпадут.

Да и мнение Ваше сформируется/изменится относительно своего велосипеда.

 

Не работает голосовалка.

Изменено пользователем JTLi
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

вопросы сами собой отпадут.

Да и мнение Ваше сформируется/изменится относительно своего велосипеда.

 

Не работает голосовалка.

 

ставлю полторашку пепси против баночки, что он не приедет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему тогда они не продаются также массово как Stern, раз они такие офигенные? Почему Вы не взяли себе рапид? Почему остальные не взяли себе "Рапид"? Денег нет? Или есть что-то лучше и дешевле? Или что, какие причины?

Нет ничего ненавистнее большинства: дорогу должно указывать небольшое число сильных людей, масса должна идти вслед за ними, не сознавая своей воли.

Гете

 

Почему люди следуют за большинством? Потому ли, что оно право? Нет, потому что сильно.

Б. Паскаль

 

Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления.

Джон Саймон

 

Большинство складывается случайно, меньшинство — сознательно.

Стефан Киселевский

Изменено пользователем CotK
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

вопросы сами собой отпадут.

Да и мнение Ваше сформируется/изменится относительно своего велосипеда.

 

Не работает голосовалка.

 

Попробуйте еще раз

 

Трековый вел на топталках... Забавно.

А моего варианта нет в опросе. Че за дискриминация нах?!

Какого варианта не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

Сомнительное утверждение. Учитывая тот факт, что прирост мощности на контактах и всякий там рост эффективности является мифом (во всяком случае для всех, кто не является профессиональным спортсменом), но мифом очень популярным. На форуме все уверены, что без контактов вообще никто никуда не поедет, начиная с определённой суммы денег их обязательно надо покупать. Чайниками себя выставлять не хотят, вот и покупают:).

 

Собственно тут вся тема это такая неявная демонстрация глубокого косъюмеризма, в рамках которого считается, что купленная деталь приносит удовольствия ровно столько, сколько она стоит. Купил дешёвый велосипед - изволь ограничиться чем то типо "едет и ладно". Купил велосипед подороже - можешь сказать, что он хороший. А уж нахваливать можно только начиная с реально дорогих, желательно кастомных, моделей. Иначе ни-ни, заклюют. Где же это видано, что купил дешёвку и вполне ей доволен?

  • +1 4
  • -1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

вопросы сами собой отпадут.

Да и мнение Ваше сформируется/изменится относительно своего велосипеда.

 

Не работает голосовалка.

 

ставлю полторашку пепси против баночки, что он не приедет))))))))))

 

Вы знаете, во-первых, я никому из вас ничего не должен, во-вторых, приеду я или нет зависит ни от вас и от вашего мнения обо мне, потому что мне на него без разницы, а от того будет ли хорошая погода, будет ли свободное время, и будет ли доброжелательная компания, пока у меня нет никакого желания ехать с вами, потому что я не то что не вижу, какого-то позитивного настроя, я вижу только негатив, за весь тред я обратил внимание только на одного человека, если честно, и будет как-то странно приехать к людям которые называют мой велосипед говном.

Изменено пользователем da.gluck
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

Сомнительное утверждение. Учитывая тот факт, что прирост мощности на контактах и всякий там рост эффективности является мифом (во всяком случае для всех, кто не является профессиональным спортсменом), но мифом очень популярным. На форуме все уверены, что без контактов вообще никто никуда не поедет, начиная с определённой суммы денег их обязательно надо покупать. Чайниками себя выставлять не хотят, вот и покупают:).

 

Собственно тут вся тема это такая неявная демонстрация глубокого косъюмеризма, в рамках которого считается, что купленная деталь приносит удовольствия ровно столько, сколько она стоит. Купил дешёвый велосипед - изволь ограничиться чем то типо "едет и ладно". Купил велосипед подороже - можешь сказать, что он хороший. А уж нахваливать можно только начиная с реально дорогих, желательно кастомных, моделей. Иначе ни-ни, заклюют. Где же это видано, что купил дешёвку и вполне ей доволен?

то есть все, кто использует контакты глупые люди, верящие в миф? :D :D

 

ТС зачем второй вопрос в голосовалке с вариантами ответа "1" и "2"?

Изменено пользователем JTLi
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: приезжайте на первую вкатывательную, проедите с нами 70км (а от дома еще +10-30км),

посмотрите сколько человек используют контактные педали, в том числе на МТВ,

Сомнительное утверждение. Учитывая тот факт, что прирост мощности на контактах и всякий там рост эффективности является мифом (во всяком случае для всех, кто не является профессиональным спортсменом), но мифом очень популярным. На форуме все уверены, что без контактов вообще никто никуда не поедет, начиная с определённой суммы денег их обязательно надо покупать. Чайниками себя выставлять не хотят, вот и покупают:).

 

Собственно тут вся тема это такая неявная демонстрация глубокого косъюмеризма, в рамках которого считается, что купленная деталь приносит удовольствия ровно столько, сколько она стоит. Купил дешёвый велосипед - изволь ограничиться чем то типо "едет и ладно". Купил велосипед подороже - можешь сказать, что он хороший. А уж нахваливать можно только начиная с реально дорогих, желательно кастомных, моделей. Иначе ни-ни, заклюют. Где же это видано, что купил дешёвку и вполне ей доволен?

 

Вы очень точно подвели итог всего топика.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для это ищу грипсы на ручки такие, чтобы ветер не дул в руку.

вот такие штуки надо: https://vk.com/notneebp?z=album-58007111_179479003 так называемые "поги"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт, что прирост мощности на контактах и всякий там рост эффективности является мифом (во всяком случае для всех, кто не является профессиональным спортсменом), но мифом очень популярным.

 

вот уж действительно,

 

Сомнительное утверждение.

 

для меня это не миф. на тяговых мышцах разгон значительно мощнее, чем на толкающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС зачем второй вопрос в голосовалке с вариантами ответа "1" и "2"?

 

не работает без второго вопроса голосовалка, туда можете ничего не жать.

 

для это ищу грипсы на ручки такие, чтобы ветер не дул в руку.

вот такие штуки надо: https://vk.com/notneebp?z=album-58007111_179479003 так называемые "поги"

 

крутая штука, спасибо за наколку!

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что китайцам в подвале хорошо платят? Копейки. То что ты купил его за полтинник не говорит о его качестве. Китаец который тебе его продал в хорошем профите.

Ни указания названия бренда, ничего. То что ты утверждаешь, что по шву определяешь сварку роботом не стоит выеденного яйца. Одно утверждение что легкий велосипедист будет одинаково эффективно ехать на тяжелом велосипеде по сравнению с тяжёлым велосипедистом и легким велосипедом говорит о твоей низкой квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дешёвый велосипед - изволь ограничиться чем то типо "едет и ладно". Купил велосипед подороже - можешь сказать, что он хороший. А уж нахваливать можно только начиная с реально дорогих, желательно кастомных, моделей. Иначе ни-ни, заклюют. Где же это видано, что купил дешёвку и вполне ей доволен?

Ни разу не видел гнобления человека из за того, что у него обычный велосипед. Были ж треды "смотрите какой у меня оловянч!", там и обсуждать нечего - оловянч как оловянч, реакция комунити была соответствующей. Естественно необычные игрушки взывают бурное обсуждение - будь то технодроч, ретродроч или просто непонятная хренотень о которой прикольно потрындеть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что китайцам в подвале хорошо платят? Копейки. То что ты купил его за полтинник не говорит о его качестве. Китаец который тебе его продал в хорошем профите.

Ни указания названия бренда, ничего. То что ты утверждаешь, что по шву определяешь сварку роботом не стоит выеденного яйца. Одно утверждение что легкий велосипедист будет одинаково эффективно ехать на тяжелом велосипеде по сравнению с тяжёлым велосипедистом и легким велосипедом говорит о твоей низкой квалификации.

 

Я не говорил эффективно, не врите и не передергивайте, я говорил про комфорт, если нужна цитата - отмотайте немного назад, не стоит подменять понятия.

 

Ну и по поводу эффективности: мой отец весит 90 с пузом, я вешаю 60, бывший спортсмен, как думаете, кто будет эффективнее ехать на велосипеде с весом в 10 и 50 килограмм?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тут вся тема это такая неявная демонстрация глубокого косъюмеризма, в рамках которого считается, что купленная деталь приносит удовольствия ровно столько, сколько она стоит. Купил дешёвый велосипед - изволь ограничиться чем то типо "едет и ладно". Купил велосипед подороже - можешь сказать, что он хороший. А уж нахваливать можно только начиная с реально дорогих, желательно кастомных, моделей. Иначе ни-ни, заклюют. Где же это видано, что купил дешёвку и вполне ей доволен?

 

дык у меня дешевка и я доволен :lol:

вообще больше одной зарплаты влить в байк это нужно быть, либо поехавшим либо точно знать зачем оно тебе, а то нынче привыкли все игрушки покупать, а потом носятся и не знают как продать и зачем вообще покупали.

тут скорее дело не в цене, а в том что потраченные ресурсы можно было более грамотно распределить, получив на выходе гораздо больше кпд, вот и горят пуканы.

вон с ребятами шутковали седня, на авито лежит ашан на двухкорнке за полтишок и рабочий фр подвес за те же деньги, реально ж бред полнейший.

 

З.Ы. но тема прям в говно скатилась лютобешено, мало того что диагноз ясен, дык я не понимаю нафига так яростно пытаться что-то объяснить человеку который даже не слушает :lol:

Ведь тем временем на улке уже нормальные плюса, так что я предлагаю меньше трепалова и больше каталова, все равно тема гнилая :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел гнобления человека из за того, что у него обычный велосипед

И прошлую тему про джамис тоже не видел?

 

то есть все, кто использует контакты глупые люди, верящие в миф?

Не все, но очень многие. Контакты реально работают при сложном грунте и больших уклонах, это факт. Но вот прирост мощности они дают маленький и смысл именно в мощности появляется только при серьёзной физ.подготовке. Суммируя это всё, довольно жалко смотрятся попытки убедить топикстартера, что контакты это прям то что ему нужно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошлую тему про джамис тоже не видел?

Ну ты ещё скажи что у него были обычные велосипеды) Владелец занимался ярым хреносоздательством без фундаментальных знаний о велосипедах, знаний "а нахрена я это делаю" и элементарного вкуса. Ему сказали что подвеска то у жамиса не богами делана, он обиделся <_< Ну как так та, а если бы каждый кого маус нахер послал с форума ливал? :lol:

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошлую тему про джамис тоже не видел?

 

там был лютый факап ТС'а который допустим перед покупкой джамиса спрашивал у меня что ему лучше было взять, один раз при личной встрече, и один раз по телефону, причем ему по бомжу надо было, я отговаривал его от джамиса, но какбэ он все равно взял джамиса, и даже за стокового дакара он в итоге отдал намного больше денег чем отдал бы за флюида, а затем начал его лютецки грейдить, а нельзя сразу было бюджет расширить, ведь можно было бы взять сразу телегу которую грейдить бы не пришлось, и при этом даже геометрию более веселую найти.

но парень оказался истеричка вот и все дела, чего переживать то в итоге.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает голосовалка. Во-первых, нет возможности выбрать несколько вариантов. Нет это во-вторых, а во-первых вылазит прежняя ошибка "[#10355] Необходимо ответить на каждый вопрос опроса".

 

И эта, не сводите тему к переходу на личности, дайте нормально поспорить. Впервые за долгое время оппонент, нормально троллит держит удар и уклоняется от вопросов... :D

 

Я естественно, признаю, что человек имеет право получить удовольствие от любой поделки, за неважно какую сумму денег. Но хотелось понять мотивацию. В принципе я её понял: игруха показалась внешне симпатичной, качественной и ультимативно комфортной, опыта нет, брэнды ТС не признает, чужой опыт тоже. Имеет полное право, деньги то его ;)

 

Только есть у меня сомнение, что через некоторое время, появятся объявления о продаже таких же ашанов, с доставкой из Китая. Т.е. что ТС окажется просто упертым продаваном, изучающим рынок сбыта. И вот это уже будет самое грустное, потому как будет чем-то сродни мошенничеству.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня велик дешевка и на контактах и мне он очень нравится. на фиксе без контактов или туклипс ездят только полные аутисты. да и на бревете когда толкать педали уже тяжело, можно их тянуть.

а о квалификации и познаниях в сварке говорит то, что материал рамы выясняли всем форумом хрен знает сколько, хотя все можно увидеть на одном фото по одному сварному шву. ну ладно, по двум, для уверенности.

ощущение, что мы со школьником начальных классов спорим. толпа взрослых и опытных людей говорит одно, а он в ответ "неть! этя ни так! я плав, а вы неть." и при этом ножкой топает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а если есть авто, то какое, если не секрет? тоже китайское и без бренда? а если марка известная, или, что еще забавнее, слишком известная, то почему в этой ситуации все-таки выбор пал на распространенную марку и модель? ведь это же переплата за шильдик и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а если есть авто, то какое, если не секрет? тоже китайское и без бренда? а если марка известная, или, что еще забавнее, слишком известная, то почему в этой ситуации все-таки выбор пал на распространенную марку и модель? ведь это же переплата за шильдик и не более

 

По поводу машины, я уже объяснял, если бы у меня была возможность купить 3 китайских машины по цене 1 японской - я бы так и сделал, но у меня корола 2003 года. Тогда китайских машин еще не было, да и корола не стоит столько. Я бы и велик взял Б/У, да только привезти к нам велик стоит непомерно дорого, я уже говорил, что мог взять кастомный велик с бесплатной доставкой за 700$, но была конкретная цель.

 

у меня велик дешевка и на контактах и мне он очень нравится. на фиксе без контактов или туклипс ездят только полные аутисты. да и на бревете когда толкать педали уже тяжело, можно их тянуть.

а о квалификации и познаниях в сварке говорит то, что материал рамы выясняли всем форумом хрен знает сколько, хотя все можно увидеть на одном фото по одному сварному шву. ну ладно, по двум, для уверенности.

ощущение, что мы со школьником начальных классов спорим. толпа взрослых и опытных людей говорит одно, а он в ответ "неть! этя ни так! я плав, а вы неть." и при этом ножкой топает.

 

Так я сразу сказал, что судя по шву - это алюминий. Вы читать-то будете? Или Вы не читатель, как в анекдоте про чукчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает голосовалка. Во-первых, нет возможности выбрать несколько вариантов. Нет это во-вторых, а во-первых вылазит прежняя ошибка "[#10355] Необходимо ответить на каждый вопрос опроса".

 

И эта, не сводите тему к переходу на личности, дайте нормально поспорить. Впервые за долгое время оппонент, нормально троллит держит удар и уклоняется от вопросов... :D

 

Я естественно, признаю, что человек имеет право получить удовольствие от любой поделки, за неважно какую сумму денег. Но хотелось понять мотивацию. В принципе я её понял: игруха показалась внешне симпатичной, качественной и ультимативно комфортной, опыта нет, брэнды ТС не признает, чужой опыт тоже. Имеет полное право, деньги то его ;)

 

Только есть у меня сомнение, что через некоторое время, появятся объявления о продаже таких же ашанов, с доставкой из Китая. Т.е. что ТС окажется просто упертым продаваном, изучающим рынок сбыта. И вот это уже будет самое грустное, потому как будет чем-то сродни мошенничеству.

 

Ничего я не изучаю, я занимаюсь другой деятельностью, которая никак не связана со словом "купи" или со словом "продай", всё чем я занимаюсь - это преобразую свои знания в необходимый результат. Я уже говорил про бренды, да, мне пофиг на них. И если бы у нас форум был бы завален отзывами по двухподвесным фатам, я бы даже не парился, а просто почитал, но что-то я не вижу особо топиков.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...