Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Вот этот фэт на Али, вес 17,5 кг, можно обзырить в подробностях.

Развалится он и будет неремонтнопригоден, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и 47 тысяч угораздило отдать... Не жалко же денег людям.
А Вы сами на чем ездите?

 

Китайский карбошоссер. Б/у с заменой всего износившегося, по деньгам столько же +/-. Легкий и боевой, отлично ездится :)

post-9873-0-82890900-1491385228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и 47 тысяч угораздило отдать... Не жалко же денег людям.
А Вы сами на чем ездите?

 

Китайский карбошоссер. Б/у с заменой всего износившегося, по деньгам столько же +/-. Легкий и боевой, отлично ездится :)

 

Ну вот видите, я не так часто езжу по ровной дороге, поэтому предпочел комфорт - весу.

 

Вот этот фэт на Али, вес 17,5 кг, можно обзырить в подробностях.

Развалится он и будет неремонтнопригоден, ИМХО.

 

Значит 17,5, но вес на упаковке у меня был 29,6 кг. Если не верите - могу скинуть фотки от коробки. Но если вел реально весит 17,5, то тогда вообще все споры бессмысленны, ибо разница между 14 килограммами за 200к вел и 17,5 и 45к велом, я считаю вообще не разумным для дискуссии. А по поводу ремонтопригодности, как я и говорил, на всё посмотрим.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вел реально весит

Так вел-то в наличии? Почему проблема указать чистый вес без коробки?

 

В наличии, вон стоят, только весов нет, взвесить негде.

 

Надеюсь ТС отпишет комментарии после ~1500-2000 км (в лутьшем случае) владения фэто-подвеса :angry:

 

я думаю, легко. Поставлю напоминание на июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фэт на Али, вес 17,5 кг, можно обзырить в подробностях.

Развалится он и будет неремонтнопригоден, ИМХО.

Вангую по фотографии, не может этот кусок столько весить, приврали в меньшую сторону.

Я вижу швы, которые накладывают только на сталь(не люминь).

Вилка, верх люминь, низ - стальная, её отчетливо выдает привареная горила к штанам. Маятник так же стальной. Передний треугольник лишь алюминиевый. И как подобает Ашанам, в шарнирах вместо подшипников качения, втулочки из фольги.

Весить такое чудо как раз должно ближе к 30ти. B)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ТС отпишет комментарии после ~1500-2000 км (в лутьшем случае) владения фэто-подвеса :angry:

я думаю, легко. Поставлю напоминание на июнь.

фигасе покататься! в 2015 году, когда я чуть ли не каждый день выезжал на тренировки и на работу ездил, у меня получилось к концу июня накатать почти две тысячи и при этом у меня до этого зимнего наката 300 километров было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, легко. Поставлю напоминание на июнь.

В конце июня как раз имеется отличное массовое ежегодное мероприятие. Асфальт, грунты, 100+ км

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фэт на Али, вес 17,5 кг, можно обзырить в подробностях.

Развалится он и будет неремонтнопригоден, ИМХО.

 

 

это не он. то,что показываешь ты- 3х9 и на гидре. на фото ТС комборучки и механика.

 

в остальном - согласен)))

 

оставьте чувака в покое, пусть учится на своих ошибках, чо вы. своего ума не вложишь, опыта тоже.

 

потом все сам поймет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, а по ссылке опции посмотреть пробовал? 3х9 и на гидре там других денег стоит.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, а по ссылке опции посмотреть пробовал?

а ты читать по ссылке не пробовал? вес брутто 20 кг. :) :D

 

 

вообще, забавны такие темы. =) приходит такой типа новичок, показывает пару каталожных фоток откровенного говна и жирно троллит усё опчество расхваливанием оного.

 

а опчество, будучи раздражительным и неукатанным, радостно ведётся)))

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ТС отпишет комментарии после ~1500-2000 км (в лутьшем случае) владения фэто-подвеса :angry:

 

я за него отпишу по своим личным ощущениям владения чугуноашанососиса

 

год первый - ну и катайте себе, мне и по парку неплохо

год второй - ачё это вы все меня не подождали?

год третий - с удовольствием отдал этот балласт за 0,5 текилы, и хоть рассчёт так и не получил, зато получил урок

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, тема зачет! Если ты не впариватель из магазина, то пиши и пиши ещё! Я с удовольствием почитаю! Никого не слушай, просто катай, приезжай на покатушки, делай фотки, выкладывай тут. Кстати, начать можешь прямо сейчас. Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

UPD: Я кстати, в 2013 году в июне купил себе вот такой вел:

post-9355-0-41305700-1491400047_thumb.jpg

А уже в августе я его подарил и купил себе GT оловянч 4.0 B)

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, тема зачет! Если ты не впариватель из магазина, то пиши и пиши ещё! Я с удовольствием почитаю! Никого не слушай, просто катай, приезжай на покатушки, делай фотки, выкладывай тут. Кстати, начать можешь прямо сейчас. Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

UPD: Я кстати, в 2013 году в июне купил себе вот такой вел:

post-9355-0-41305700-1491400047_thumb.jpg

А уже в августе я его подарил и купил себе GT оловянч 4.0 B)

 

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда. Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать? По поводу километров и 0,5 текилы, для особо упоротых и тех кто не читает, а пишет, я сообщу, что планируется ставить мотор-колесо вместо заднего, прочитал про кувалду... Вы, видимо, тоже не читаете, я там писал про ощущения от велосипеда Scott, могу поискать модель - не поленитесь, почитайте тред, имейте уважение к окружающим. По поводу веса, аналогично, как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... Вес при получении посылки был указан 29,6, завтра попробую взвесить, расскажу. По поводу километража - я езжу на работу на велосипеде, и почти каждый день катаюсь в течение всего сезона. По поводу материалов, я не сильно специалист в области материаловедения, но я отлично разбираюсь в металлах, благодаря 3м курсам металловедения, и знаете... я не могу по фотографии под краской определить, из чего сделана запчасть, но, раз Вы такой специалист высокого, не побоюсь это слова, уровня - Вам виднее.

 

З.Ы. скорее всего, форма треугольника, сама рама и её геометрия скопированы с какого-то велосипеда, но я не знаю с какого, да и пофиг мне как-то. Думаю, с чего-то такого https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain-bikes/electric-mountain-bikes/powerfly-fs/powerfly-8-fs-plus/p/2931600-2017/

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать?

Задний амморт и сам рычажной механизм с нескольких ракурсов. Вел то в Омске? Я б подъехал посмотрел ;)

 

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове [скип]

для особо упоротых [скип]

как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... [скип]

имейте уважение к окружающим.

Уважение должно быть обоюдным. Сдерживайтесь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать?

Задний амморт и сам рычажной механизм с нескольких ракурсов. Вел то в Омске? Я б подъехал посмотрел ;)

 

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове [скип]

для особо упоротых [скип]

как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... [скип]

имейте уважение к окружающим.

Уважение должно быть обоюдным. Сдерживайтесь.

 

Я не против ответить на вопросы, но 7 страниц не так много - вел в Омске, можете посмотреть на 22 Партсъезда. Ну и по поводу капитанства и прочих вещей, такие очевидные вещи, думаю, не стоит писать - очевидно, что с Вами общается уже не школьник, всё что можно было проверить - уже проверено, всё что проверить не удалось, проверить, скорее всего, и не удастся, исключением является вес. Остальные вещи будут проверены в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда.

А я думал что заплатил за качество и технологичность, а вот оно как оказывается :P Подозреваю, что у меня 2 снаряженных велосипеда в сумме весят меньше этого фэта из коробки, но я конечно за наклейки платил ;)

 

Не, ну серьзено - приходить на велофорум и говорить что все вокруг дураки это моветон. Разницу ты поймешь, когда обнаружить в подвеске не промы, а пластиковые втулки, не зря ж это велосипед по цене вилки для велосипеда :lol: Тут конечно зачасту и в грубой форме, то правду говорят.

 

 

а если это толлинг то я лах и повелся :D

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, геометрия тут своя :)

шарнир слишком высоко для копии чего-либо.

Ну и угол аморта тоже странный.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе отойти немного от темы данного велосипеда, небольшой оффтоп, надеюсь не забанят.

 

Видел как люди бьются за 50,100,150 гр на велике, платят за это 200,300,500$, просто если сходить в туалет с утра и не есть до офиса можно сэкономить больше веса... а на сэкономленные деньги... да я не знаю, у вас останется 1000$, с ней можно сделать всё что угодно. Мне просто интересно, кто из треда, неощутимо для своего бюджета сможет потратить 1килодоллар или 2, как сделал парень с кувалды, а ведь у него еще что-то было... И на последок, в качестве закуски, в битве за килограммы. Я весил 60, но потом набрал 10 и стал весить 70... у меня был стерн и он весил 15, теперь мой вел весит ~ 25 кило, а я похудел на 10, из-за того что занимаюсь спортом, какой из этого сделать вывод? Я буду ездить так же офигенно, как на старом стерне, или мне будет труднее, если также офигенно, то почему, а если труднее, то почему? Ведь общий вес, фактически не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда.

А я думал что заплатил за качество и технологичность, а вот оно как оказывается :P Подозреваю, что у меня 2 снаряженных велосипеда в сумме весят меньше этого фэта из коробки, но я конечно за наклейки платил ;)

 

Не, ну серьзено - приходить на велофорум и говорить что все вокруг дураки это моветон. Разницу ты поймешь, когда обнаружить в подвеске не промы, а пластиковые втулки, не зря ж это велосипед по цене вилки для велосипеда :lol: Тут конечно зачасту и в грубой форме, то правду говорят.

 

 

а если это толлинг то я лах и повелся :D

 

 

 

Вот видите, вы не читаете топик, Вам лишь бы написать, а вообще я уже отвечал FAZER'y на эту тему. Не поленитесь - почитайте, тут впору вспомнить про чукчу и писателя. ;)

И если не секрет, что у Вас за велосипеды и какова цена?

Изменено пользователем da.gluck
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...