Jump to content
da.gluck

Фэт-подвес

24 members have voted

1. 2. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

• Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 3. 1

Recommended Posts

Просто пластиковые можно разбить, а тут стальные - их не сломать, к тому же они с креплением на спицах к раме, у меня просто фэтовый двухподвес, мне только такие подойдут.

полтора килограмма- это перебор, я пас.

Вяломания радует новостями

Арисуны в Италии подешевели: http://www.ebay.com/itm/262861478315

Не забывайте попробовать попросить вычесть ВАТ перед покупкой, если вычтут, все совсем вкусно будет. Но и без вычета ваты получается около 110 евро за пару с доставкой в РФ.

Edited by da.gluck

UnPinned posts

Надеюсь ТС отпишет комментарии после ~1500-2000 км (в лутьшем случае) владения фэто-подвеса :angry:

я за него отпишу по своим личным ощущениям владения чугуноашанососиса

год первый - ну и катайте себе, мне и по парку неплохо

год второй - ачё это вы все меня не подождали?

год третий - с удовольствием отдал этот балласт за 0,5 текилы, и хоть рассчёт так и не получил, зато получил урок

• Upvote 2

ТС, тема зачет! Если ты не впариватель из магазина, то пиши и пиши ещё! Я с удовольствием почитаю! Никого не слушай, просто катай, приезжай на покатушки, делай фотки, выкладывай тут. Кстати, начать можешь прямо сейчас. Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

UPD: Я кстати, в 2013 году в июне купил себе вот такой вел:

post-9355-0-41305700-1491400047_thumb.jpg

А уже в августе я его подарил и купил себе GT оловянч 4.0 B)

Edited by Оккамов
  • Upvote 4

ТС, тема зачет! Если ты не впариватель из магазина, то пиши и пиши ещё! Я с удовольствием почитаю! Никого не слушай, просто катай, приезжай на покатушки, делай фотки, выкладывай тут. Кстати, начать можешь прямо сейчас. Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

UPD: Я кстати, в 2013 году в июне купил себе вот такой вел:

post-9355-0-41305700-1491400047_thumb.jpg

А уже в августе я его подарил и купил себе GT оловянч 4.0 B)

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда. Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать? По поводу километров и 0,5 текилы, для особо упоротых и тех кто не читает, а пишет, я сообщу, что планируется ставить мотор-колесо вместо заднего, прочитал про кувалду... Вы, видимо, тоже не читаете, я там писал про ощущения от велосипеда Scott, могу поискать модель - не поленитесь, почитайте тред, имейте уважение к окружающим. По поводу веса, аналогично, как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... Вес при получении посылки был указан 29,6, завтра попробую взвесить, расскажу. По поводу километража - я езжу на работу на велосипеде, и почти каждый день катаюсь в течение всего сезона. По поводу материалов, я не сильно специалист в области материаловедения, но я отлично разбираюсь в металлах, благодаря 3м курсам металловедения, и знаете... я не могу по фотографии под краской определить, из чего сделана запчасть, но, раз Вы такой специалист высокого, не побоюсь это слова, уровня - Вам виднее.

З.Ы. скорее всего, форма треугольника, сама рама и её геометрия скопированы с какого-то велосипеда, но я не знаю с какого, да и пофиг мне как-то. Думаю, с чего-то такого https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain-bikes/electric-mountain-bikes/powerfly-fs/powerfly-8-fs-plus/p/2931600-2017/

Edited by da.gluck

Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать?

Задний амморт и сам рычажной механизм с нескольких ракурсов. Вел то в Омске? Я б подъехал посмотрел ;)

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове [скип]

для особо упоротых [скип]

как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... [скип]

имейте уважение к окружающим.

Уважение должно быть обоюдным. Сдерживайтесь.

• Upvote 1

Меня интересует подробное фото задней подвески. Можешь сделать? Весьма интересуюсь.

Смогу завтра сделать, легко, велосипед стоит в офисе пока ждет крылья, какие агрегаты фотать?

Задний амморт и сам рычажной механизм с нескольких ракурсов. Вел то в Омске? Я б подъехал посмотрел ;)

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове [скип]

для особо упоротых [скип]

как бы я без Вас жил, о, КАПИТАН, боже, как же давно я тебя ждал, чтобы получить ценнейший совет... [скип]

имейте уважение к окружающим.

Уважение должно быть обоюдным. Сдерживайтесь.

Я не против ответить на вопросы, но 7 страниц не так много - вел в Омске, можете посмотреть на 22 Партсъезда. Ну и по поводу капитанства и прочих вещей, такие очевидные вещи, думаю, не стоит писать - очевидно, что с Вами общается уже не школьник, всё что можно было проверить - уже проверено, всё что проверить не удалось, проверить, скорее всего, и не удастся, исключением является вес. Остальные вещи будут проверены в процессе эксплуатации.

Edited by da.gluck

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда.

А я думал что заплатил за качество и технологичность, а вот оно как оказывается :P Подозреваю, что у меня 2 снаряженных велосипеда в сумме весят меньше этого фэта из коробки, но я конечно за наклейки платил ;)

Не, ну серьзено - приходить на велофорум и говорить что все вокруг дураки это моветон. Разницу ты поймешь, когда обнаружить в подвеске не промы, а пластиковые втулки, не зря ж это велосипед по цене вилки для велосипеда :lol: Тут конечно зачасту и в грубой форме, то правду говорят.

а если это толлинг то я лах и повелся :D

Edited by mardos

Да нее, геометрия тут своя :)

шарнир слишком высоко для копии чего-либо.

Ну и угол аморта тоже странный.

Edited by FAZer

Позволю себе отойти немного от темы данного велосипеда, небольшой оффтоп, надеюсь не забанят.

Видел как люди бьются за 50,100,150 гр на велике, платят за это 200,300,500$, просто если сходить в туалет с утра и не есть до офиса можно сэкономить больше веса... а на сэкономленные деньги... да я не знаю, у вас останется 1000$, с ней можно сделать всё что угодно. Мне просто интересно, кто из треда, неощутимо для своего бюджета сможет потратить 1килодоллар или 2, как сделал парень с кувалды, а ведь у него еще что-то было... И на последок, в качестве закуски, в битве за килограммы. Я весил 60, но потом набрал 10 и стал весить 70... у меня был стерн и он весил 15, теперь мой вел весит ~ 25 кило, а я похудел на 10, из-за того что занимаюсь спортом, какой из этого сделать вывод? Я буду ездить так же офигенно, как на старом стерне, или мне будет труднее, если также офигенно, то почему, а если труднее, то почему? Ведь общий вес, фактически не поменялся.

Я думал, здесь есть люди с серым веществом в голове, которые понимают, что есть "китайский" Китай, а есть "заводской", и разница между ними как земля и небо, но если кто-то думает, что его мерида, скотт, штерн, гт, еще что-то сделано не в Китае, то тут у всех разочарование... Вы ездите на таком же Китае, с того же завода, парни, только за наклейку Вы заплатили, примерно 1/2 стоимости велосипеда.

А я думал что заплатил за качество и технологичность, а вот оно как оказывается :P Подозреваю, что у меня 2 снаряженных велосипеда в сумме весят меньше этого фэта из коробки, но я конечно за наклейки платил ;)

Не, ну серьзено - приходить на велофорум и говорить что все вокруг дураки это моветон. Разницу ты поймешь, когда обнаружить в подвеске не промы, а пластиковые втулки, не зря ж это велосипед по цене вилки для велосипеда :lol: Тут конечно зачасту и в грубой форме, то правду говорят.

а если это толлинг то я лах и повелся :D

Вот видите, вы не читаете топик, Вам лишь бы написать, а вообще я уже отвечал FAZER'y на эту тему. Не поленитесь - почитайте, тут впору вспомнить про чукчу и писателя. ;)

И если не секрет, что у Вас за велосипеды и какова цена?

Edited by da.gluck
  • Downvote 1

что то про вес

Ну эт смотря где этот вес и что это за вес. Если лишние 10 кило влить в мягкие обода/чугунные покрыхи, то впечатления будут незабываемы :lol: Ящитаю если лишний вес не ломает развесовку велосипеда и находится гдет в раме, то на ровняке при стабильной скорости он будет слабо ощутим, если конечно сравнивать на одном и том же велсоипеде каким то образом равномерно его утяжеляя, что невозможно.

Ты собирался ездить по всяким неровным местам, там вес в колесьях будет сильно влиять, так как грунты это бесконечная чареда ускорений и торможений.

А чувак с кувалдой собрал не очень дорогой лисапед, он вроде почти в сотыгу влез, думаю для рабочего фэта-двухподвеса это минимум. Кмк такая цена возможна только с рамой кувалды, другие кастом рамы будут стоить в разы дороже, а массовых фэтов-двухподвесов я чет не помню)

raleigh maverick и жт хелион. Стоят они ровно стоилько сколько я готов был на них потратить :D

Edited by mardos

жт хелион
Пили тему про хелиона!

Ого, там чумовейшая наркооднорычажка! ))

Edited by FAZer
  • Upvote 2

жт хелион
Пили тему про хелиона!

Да я ещё не ездил почти, после майского крыма думаю рожу темы про свои лисапедки.

Кстати по поводу китайских "заводских" брендов - сантур вон, китай махровый, кормится копеечными запчастюльками и вилками по сто баксов, но при этом выпускает кучу годных вилок среднего сегмента где своей ценовой политикой в хлам уделывает роксчпоксов и других пафосных фоксов. Вот это правилньый китай.

Edited by mardos
  • Upvote 4

Можно я свой покажу? ))

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33558-sarma-vortex-20/

Я видел Ваш велосипед - выглядит отлично, но я хотел ооочень мягкий велосипед, поэтому жестку вилку и хардтейл я откинул, но раму из карбона в Китае с хард вилкой и хард тейлом можно найти и за 10-12 тысяч, остальные вещи, конечно же надо брать фирменные, если сразу ничего нет, потому что дешевых и хороших механизмов я у них не видел, а хорошие копии у них по цене оригиналов.

что то про вес

Ну эт смотря где этот вес и что это за вес. Если лишние 10 кило влить в мягкие обода/чугунные покрыхи, то впечатления будут незабываемы :lol: Ящитаю если лишний вес не ломает развесовку велосипеда и находится гдет в раме, то на ровняке при стабильной скорости он будет слабо ощутим, если конечно сравнивать на одном и том же велсоипеде каким то образом равномерно его утяжеляя, что невозможно.

Ты собирался ездить по всяким неровным местам, там вес в колесьях будет сильно влиять, так как грунты это бесконечная чареда ускорений и торможений.

А чувак с кувалдой собрал не очень дорогой лисапед, он вроде почти в сотыгу влез, думаю для рабочего фэта-двухподвеса это минимум. Кмк такая цена возможна только с рамой кувалды, другие кастом рамы будут стоить в разы дороже, а массовых фэтов-двухподвесов я чет не помню)

raleigh maverick и жт хелион. Стоят они ровно стоилько сколько я готов был на них потратить :D

Посмотрел Ваши велосипеды, ладно, хелион, а на шоссейнике, !!!как я уже писал ранее!!!, по городу ездить негде, разве что в центре, ну и да... цена... Ваш велосипед стоит дешевле, а Вы считаете, что он хороший, то есть все узлы и агрегаты лучше моих, но я тогда не улавливаю логики, если велик дешевле, то получается... Он более Китайский? Или он хуже, или что с ним вообще не так? А если он лучше, то почему Вы считаете, что он лучше? Или Вы недовольны своим велосипедом? Мне просто для понимания критерия оценки качества велосипеда по фотографии и цене. Ну и да... если бы у меня было 130 тысяч, я бы потратил их не на велосипед, потому что соотношение цена/качество... опять я за своё... почитайте 3ью страницу внимательно.

Edited by da.gluck

вел в Омске, можете посмотреть на 22 Партсъезда. Ну и по поводу капитанства и прочих вещей, такие очевидные вещи, думаю, не стоит писать - очевидно, что с Вами общается уже не школьник, всё что можно было проверить - уже проверено, всё что проверить не удалось, проверить, скорее всего, и не удастся, исключением является вес. Остальные вещи будут проверены в процессе эксплуатации.

Очевидно, что и Вы общаетесь тоже не со школьниками. Но самоуверенный новичек иногда хуже школьника :) Поэтому, ещё раз, помним про вежливость.

Жду фото ;)

Продолжаем разговор?

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.