Jump to content
da.gluck

Фэт-подвес

24 members have voted

1. 2. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

• Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 3. 1

Recommended Posts

Просто пластиковые можно разбить, а тут стальные - их не сломать, к тому же они с креплением на спицах к раме, у меня просто фэтовый двухподвес, мне только такие подойдут.

полтора килограмма- это перебор, я пас.

Вяломания радует новостями

Арисуны в Италии подешевели: http://www.ebay.com/itm/262861478315

Не забывайте попробовать попросить вычесть ВАТ перед покупкой, если вычтут, все совсем вкусно будет. Но и без вычета ваты получается около 110 евро за пару с доставкой в РФ.

Edited by da.gluck

UnPinned posts

Вот фотки, кстати. Вроде, всё видно.

Все хорошо,только кареточный узел не позволит поставить нормальную систему, колеса овертяжелые и по-любому хлипкие, рама тоже не внушает доверия, по сему получаем вел, деньги на который потрачены зря, вам уже объясняли это, я частично понимаю ваше упорство доказать обратное - деньги то уже вбуханы, надо отстоять, но время эксплуатации все расставит на свои места. И сверзкомфорт вы точно не получите, жаль...

• Upvote 1

Обожемой...По моему, уже пора прекратить, не?

Ни в коем случае! Наоборот! Я б ещё с удовольствием послушал про недостатки контактов... unsure.gif

• Upvote 8

На даунхилл я не собираюсь, а по лесу, я думаю, более чем комфортно. По поводу грипс и прочего, я катаюсь в перчатках, а Вы? Просто качество грипс последнее на что я обращу внимание, седло, оно отличное, оно мягкое, я думал, что тут индивидуально для каждого, но, видимо, красный цвет - самый хороший, по Вашему заключению, педали... Вы катаетесь в контактниках? я не спортсмен, чтобы брать такие вещи, но если у вас контактники, то Вас поздравляю, думаю классная вещь, пока один раз не упадешь, ведь просто так они не отстегиваются... По моему мнению, любые педали, которые не ломаются и достаточны по размеру для ноги уже великолепны, я не готов отдать за педали 300$.

дык я не про дх использование пишу) а про обычное ковырялво по полям\лесам\корням)

но у вас тут своя атмосфера как я понял :lol:

Давайте еще раз у вас GT Helion стоимостью от 85-130 тыщ, в нем алюминиевая 6061 рама, эластомерная вилка, какой-то амортизатор, гидравлические тормоза (диоры), 27,5Х2.2" колеса. Верно? Ничего не упустил? Брал отсюда http://www.gtbicycles.com/usa_en/2016/bikes/mountain-fullsuspension/helion-elite . По заявленным характеристикам (вес уточняется) мой вел весит на 4 кило больше, из (судя по характеристикам) более лучшего материала, без диоров и гидравлики (брал потому что в дороге ремонтировать гидравлику чуть сложнее, чем никак), на альтусе, вроде, 3х7, колеса 26х4.0" с камерой, потому что камеру в дороге можно заделать/поменять, а безкамерку ?! дальше идем на седло, которое пока непонятно чем лучше, рули у нас алюминиевые - тут паритет. К слову о колесах, 27,5 думаю, немного лучше прыгают через корни деревьев, но зато я буду ехать однозначно мягче. Дальше покрышки, тут я не особо спец, но думаю, Ваши однозначно лучше. На остатки денег, можно заапгрейдить всё как я писал выше, разве что колёса вряд ли удастся найти 27.5х4.0, но тут еще индустрия не пришла к этому просто. :lol:

Я соберу хардтейл с отличной карбоновой рамой и, возможно, вилкой, найнер с диором даже дешевле, тысяч за 30, но зачем, если я хочу ультимативный комфорт, если Вы не поняли, я всерьез рассматриваю седло с пружинами, понимаете? я хочу крутить педали, но когда я устаю, я не хочу переставать ехать, я хочу немного отдохнуть в движении и продолжать движение, возможно, я устану через 100 км, а Вы устанете, через 120, но я рассматриваю мотор-колесо, я добавляю на велосипед сознательно ~10кг с учетом батарей и контроллеров, я уже устал объяснять, если бьетесь за граммы, то добавление аккумулятора и мотор-колеса для Вас должно выглядеть как повешание с расстрелом. Но у меня смысл в ультимативном комфорте, у меня был вариант взять велосипед как на картинке в приложении, около 700$, но на нем не погоняешь по лесу, ведь так? я не хочу себя чем-то ограничивать и от чего-то отказываться, я брал вел с учетом хорошей рамы, даже если всё остальное окажется в нем дерьмом - всё это можно купить за ~15000 рублей и получить велосипед с топовым обвесом. М4000 3х9 ~10000, XCR - эластомерная вилка ~5000, можно взять газомасляную за ~7000-10000, после этого мой велосипед останется по-прежнему дешевым, но уже со всеми возможными плюшками, а Ваш велосипед будет с более дешевым обвесом, а стоить будет 130000, то есть на эти деньги можно будет купить 2 моих велосипеда, и как только он потеряет накат - тут же выкинуть и взять новый.

Читал я про электромопеды с педалями которые по 30кг весят, да, но это были адские телеги на которые без фулфейса сесть нельзя, ибо вжаривают они 50кмч не кашляя. Вот это электровелосипед xD

Мне кажется ты все ещё переоцениваешь дальность поездок до состояния "устал" на этом велосипеде :) Приезжай на покатушки, хоть посмотрим как он ирл выглядит, аппарат то примечательный.

А про выкинуть велосипед - мне вот нравится мои лисапедки, свой побитый жизнью реле я не променяю на новый, каждый скол лака на нем был получен при мне, это ж крутотень, они будут моими пока не закончат существование славной смертью.

Специально для вас! У меня вот такой шлем для горных лыж. Отличный абс пластик, всё сертифицированно для олимпийских видов спорта, даже парни из Williams в них ходят.

post-11293-0-86203300-1491408605_thumb.jpg

Давайте еще раз у вас GT Helion

у меня вообщет Комменсаль Мета, за послекризисный полтишок :lol:

(правда передний тормоз в эту цену не входит :lol:)

У Декрая Мета наркоманская :lol: У него то точно своя атмосфера в омском велосипедизме :D

У меня хелион експерт 2015 на фоксе перед/зад(тут должна быть пощечина белой перчаткой с надписью Fox). И он не по заявленных характеристикам весит 13.8, а просто весит 13.8 без педалей :P

Я все ещё не пойму это троллинг или серьезно :lol: Гидравлика лопается, контакты не выстегиваются. Вапщем - приезжай на вкатывательную, там все батонеры зимние будут страдальчески катиться по ровненькому асфальту, никакого напряга ;)

Edited by mardos
  • Upvote 2

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите. ;)

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите. ;)

Не, не, уж лучше вы к нам :D Приезжайте на покатушки их сейчас много будет, как подсохнет. Там всем всё будет понятно ;)

Edited by Оккамов
  • Upvote 1

Парни, если есть желающие - приезжайте, прокатитесь, сами всё оцените. Я готов выслушать конструктивную критику, а если Вам вдруг понравится, то я буду только "за". Я работаю на 22 Партсъезда, велики там же, можете приехать и попробовать, крыльев и мотора пока нет, но хотя бы на всё остальное посмотрите.

Я за. Могу взять весы, дабы устранить затруднение по поводу веса. Есть время с 16 до 18 по будням.

Давайте еще раз у вас GT Helion стоимостью от 85-130 тыщ, в нем алюминиевая 6061 рама, эластомерная вилка, какой-то амортизатор, гидравлические тормоза (диоры), 27,5Х2.2" колеса. Верно? Ничего не упустил? Брал отсюда http://www.gtbicycle...on/helion-elite . По заявленным характеристикам (вес уточняется) мой вел весит на 4 кило больше, из (судя по характеристикам) более лучшего материала, без диоров и гидравлики (брал потому что в дороге ремонтировать гидравлику чуть сложнее, чем никак), на альтусе, вроде, 3х7, колеса 26х4.0" с камерой, потому что камеру в дороге можно заделать/поменять, а безкамерку ?! дальше идем на седло, которое пока непонятно чем лучше, рули у нас алюминиевые - тут паритет. К слову о колесах, 27,5 думаю, немного лучше прыгают через корни деревьев, но зато я буду ехать однозначно мягче. Дальше покрышки, тут я не особо спец, но думаю, Ваши однозначно лучше. На остатки денег, можно заапгрейдить всё как я писал выше, разве что колёса вряд ли удастся найти 27.5х4.0, но тут еще индустрия не пришла к этому просто. :lol:

Как бы вилка не эластомерка,

Перебить гидролинию у тормозов надо очень постараться. рубашка от такого тоже может крякнуть.

Колёса 27,5*4 есть, даже на 4,5 :) но боюсь цена велосипеда на который они встанут вызовет неодобрение

в бескамерку можно вставить камеру, но это если совсем пропоролся. иначе можно просто дальше ехать.

Ааа хелион такой классный, может кому надо? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351175

Edited by FAZer
  • Upvote 1

Первая "вкатывательная" запланирована на 15-16 апреля.

Думаю многие захотят взглянуть на Ваш байк, приезжайте.

• Upvote 2

Первый раз на весенней вкатывательной. :lol:

Chudaki.gif?extra=jlO4vM3gvvQrkjlvpAv6XT3N0SWL_E20UOp2l-A2-0I-492Hz3z5LwFq3x0wmsICV8w2mjbMHLy8eETKCwqhpdo3dgXbACXePdis7ZvEHQ8UshMQKT_HmzY

... на 22 Партсъезда...

ммм, только что катал в тех пердях на своей 29-й колеснице. И чего все жалуются на плохие дороги? О_о :lol:

Первый раз на весенней вкатывательной. :lol:

Chudaki.gif?extra=jlO4vM3gvvQrkjlvpAv6XT3N0SWL_E20UOp2l-A2-0I-492Hz3z5LwFq3x0wmsICV8w2mjbMHLy8eETKCwqhpdo3dgXbACXePdis7ZvEHQ8UshMQKT_HmzY

Не работает Ваша картинка.

... на 22 Партсъезда...

ммм, только что катал в тех пердях на своей 29-й колеснице. И чего все жалуются на плохие дороги? О_о :lol:

Я бы тоже, но крылья и дубак не дают моему любопытству взять верх над собой, межсезонье - самое плохое время года, для снежных видов спорта уже нет снега, а для летних еще говна по колено...

Вот фотки, кстати. Вроде, всё видно.

возможно я ошибаюсь но слишком часто я возился с именно таким подвесом на шайтанарбечугуноашанососисе

задний треугольник качается на мягких полиэтиленовых втулочках.

износились они прим на 2й месяц и треугольник начал хлябать.

в продаже тогда их не было, решал проблему переворачиванием втулок и подтягиванием

но чудес не бывает, пошла трещина по раме.

заварил, заполировал трущие металлические детали, переточил втулки из какого то

графитопласта что ли, что то из автозапчастей, не помню (где то валяются запасные).

Удачно получилось, один сезон туда не заглядывал.

Псевдоамортизатор стал источником скрипа после первого дождя. Он так сделан.

Не смотря на то что там видны пластиковые втулки, они не работают

скрипят стальные втулки по стальному болту, но невозможно перед каждым выездом разбирать и смазывать

поэтому затягиваем болты от души и вуаля! скип исчезает но зато запрессованые втулки проворачиваются в алюкорпусе аморта.

через неделю в аморте овальные дыры.

не помню, куда планируется ставить мотор но кажется, сзади трещётка?

Мимо ступеней я просто так не проезжал, а

пружинка под попой настолько притупляла бдительность что хронически гнулась ось.

А если не поменять то гнутся дропауты и проваливается конусная чашка втулки

ленился менять, ломал ось два раза.

имхо: поэтому мотор ставить сзади

Удачи.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.