Перейти к содержанию

Forward 1200 - теперь монстеркросс ???


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, DeCru сказал:

А по какой из этих цифр ты определил что рама форварда дальше от современного кк чем кортина и грейд?

Ты прав, вывод ошибочный. Сначала я закосячил, решив, что у заваленной рулевой значение угла должно быть больше, а это очевидно не так. В остальном - сравнивал отношения stack и reach, stack и ЕТТ разных моделей в размерах L или 58, вывод вроде бы подтверждался, но сейчас пытаюсь повторить - и вижу обратное. В общем, сам себя запутал. Пост поправил, чтобы никого не дезинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енотовод сказал:

Ты прав, вывод ошибочный. Сначала я закосячил, решив, что у заваленной рулевой значение угла должно быть больше, а это очевидно не так. В остальном - сравнивал отношения stack и reach, stack и ЕТТ разных моделей в размерах L или 58, вывод вроде бы подтверждался, но сейчас пытаюсь повторить - и вижу обратное. В общем, сам себя запутал. Пост поправил, чтобы никого не дезинформировать.


Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Енотовод сказал:

С нетерпением жду ништяки и хочу скорее собирать!

Страшно представить по какой дороге планируется "финальная 200ка" этого года ?

Вопрос от новичка: судя по фото, у заказанного руля нижняя часть идет горбиком внутрь дуги. Зачем такая форма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anarresti сказал:

Дай ссылку на bikecalc, чего у тебя там получается?

Сейчас не могу - на работе, вернусь домой и скину :)

1 час назад, tild сказал:

Страшно представить по какой дороге планируется "финальная 200ка" этого года ?

Вопрос от новичка: судя по фото, у заказанного руля нижняя часть идет горбиком внутрь дуги. Зачем такая форма? 

Известно по какой :durak: Эти горбики называются anatomic BioMax bend, с ними должно быть удобнее. Как на практике будет я пока не знаю. 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енотовод сказал:

Эти горбики называются anatomic bend, с ними должно быть удобнее. Как на практике будет я пока не знаю. 

Хм. Просто я со своим желанием "хочу карбоновый вел" поменял руль на практически полную копию по форме штатного.  Если не понравится "горбатый" у меня есть merida-GR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tild сказал:

Хм. Просто я со своим желанием "хочу карбоновый вел" поменял руль на практически полную копию по форме штатного.  Если не понравится "горбатый" у меня есть merida-GR ?

Спасибо! Буду знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил начальный пост. 

 

Кайфовый, но надоевший синглспид превратился в куда более кайфовый монстеркросс! 

 

Из группы Apex1 HRD наибольшее впечатление производят ручки в комплекте с тормозами. Наверное, неудивительно - они стоят больше, чем все остальные детали трансмиссии вместе взятые. Удобная форма, приятные ощущения от нажатия, лепесток DoubleTap клёвый на ощупь, с хорошей обратной связью. Тормоза аккуратные и гораздо меньше обычных мтбшных, не такие мощные, как была Formula, но все потребности перекрывают. 

 

Цепь PCX1 - любопытнейшая штука. SRAM позиционирует её как специализированную цепь для 1x трансмиссий. Видимо, поэтому цепь очень гибкая - если взять её за концы плашмя и поднять, она изогнётся на все 180°!

 

Большая кассета (11-13-15-17-19-22-25-28-32-36-42) в целом понравилась, хотя она довольно тяжелая и кондовая. Не понимаю, как люди ездят на таких с передней звездой 36Т и ниже по Омску и области. Пока не поменял звезду с 36Т на 42Т, долго ехать по асфальту было так себе - 11 скоростей сводились к двум, 36-11 и 36-13. Со звездой 42Т рабочий диапазон сместился ближе к центру кассеты(15-17-19), где перепады передаточных более удобные.

 

А вот переключатель меня не сильно обрадовал. Производит впечатление одноразового. Пластмассовый мир победил, или просто я зажрался?

 

Кстати, симпатичная звезда Fouriers 40Т потерялась на почте, не стал ждать конца сезона и купил у Антонио китайскую 42Т. Китайская графика была ну слишком вырвиглазная, решил вопрос с помощью шкурки.

IMG_20200902_182123.thumb.jpg.51d3ac8a471aea10aa767e315b9a1f5a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

Фига ты быстрый

image.thumb.png.1efd30fb7e02614b5eeea95bb5626650.png

Это не я быстрый, это каденс после 150 км лень держать. Ниже каденс - ниже пульс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апекс тоже стреляет при переключении?) У ривала прост офигенное ощущение при переключении, бэм-бэм-бэм! Переключения шиманы после него вообще не ощущается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mardos сказал:

Апекс тоже стреляет при переключении?) У ривала прост офигенное ощущение при переключении, бэм-бэм-бэм! Переключения шиманы после него вообще не ощущается никак.

Да, громко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монстеркроссе стало веселее и удобнее на грунтах, по асфальту тоже идëт довольно хорошо. По сравнению с шоссером - крейсерская скорость чуть ниже, смазанная реакция на резкое ускорение, но выше стабильность.

 

Самое классное - еще никогда я не чувствовал такой уверенности при движении по городу. Рельсы, узкие ливнëвки, ямы, песочек на повороте - всë это на монстеркроссе можно смело игнорировать. Тормозной путь меньше раза в три. Можно съехать с ПЧ и не чувствовать себя как корова на льду.

 

Да, бреветы тоже норм катать, если дорога не для шоссера. Но на хорошей трассе шоссер безоговорочно выигрывает по всем пунктам.

 

7-IWP5Wjw8Q.jpg

VMYwF_AMveY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не поставишь на заднее резину полысее типо тандерт берта, будет еще ощутимее быстрее, один фиг это лясик для езды прямо

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

А почему ты не поставишь на заднее резину полысее типо тандерт берта, будет еще ощутимее быстрее, один фиг это лясик для езды прямо

Про тб думал совсем недавно, подумаю еще. Вообще я уже писал, что лысее не ставлю, потому что кросс кантри ездить не умею, а хкинги прощают ошибки. Хотя этим летом гораздо увереннее себя чувствую на грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смари, у берта достаточно адекватный боковой шип для плоского, так что если ты не катаешь вертикальные съезжалки с песчаных дюн, и не катаешь адовые пыльные вертикальные торчки, где у него вообще нет сцепления, то его тебе стоит повнимательнее на него посмотреть, ибо центр у него идеален для плотных грунтов и асфальта.
У меня на паре рокетронов средняя на 5кмч ниже чем на рейсрее и тандере, там канеш не только в покрах дело, но пару кмч покра точно подкинет.
По ощущениям от поворотов, если перед адекватно зубастый, то вообще никаких проблем не будет, я бы даже сказал будет лучше, потому что если ты совсем резко будешь закидываться в поворот, то заднее начнет подсносить раньше, и ты это почувствуешь, сделаешь перекорекцию и не ляжешь от сноса переднего :)
Ну а поскольку у тебя вел ну прям совсем для езды прямо, а не для поворотов, то я бы вообще не раздумывал.

Однако, если ты любитель тормозить в основном задним тормозом то сразу нет, эта покра сразу мимо, при блокировках оно станет сликом чуть медленнее чем сразу, даже несмотря на жесткий компаунд.

_IMG1505_DxO.thumb.jpg.9c93d3923b73c934d76f453474331966.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FAZer сказал:

Эх, если бы в 26" были G-one allround!


Да в 2017 уже на 26 адекватного ничего не было) А нынче и подавно)
Зато они подвезли G-one speed в 29x2.35, вот это жара))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зад отлично зашла конти спидкинг. если в указанные Саней условия не лазить, то вполне ага. хотя, осеннюю мокрую подгородку вывезла норм. на износ неплоха очень. 

Continental-Speed-King-RaceSport-29-Fold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, krazymouse сказал:

на зад отлично зашла конти спидкинг.

Но если на торможении зад начнет обгонять перед - не удивляйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FAZer сказал:

Но если на торможении зад начнет обгонять перед - не удивляйся

на твердом все окнорм. мокрый асфальт, грязь, песок-понятное дело, не стихия слика в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, FAZer сказал:

Но если на торможении зад начнет обгонять перед - не удивляйся


а зачем так резко тормозить? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С первой сборки монстеркросса в июне я накатал на нём почти 900 км. 2 раза ездил на бреветы 200 по раздолбанным дорогам, остальное время проводил в окресностях Пушкино, Ракитинки, Подгородки, Хвойного. И вот наступило событие, которого я с нетерпением жду каждый год - Осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова. 

 

Я принимал участие в четвёртый раз и никогда раньше не проезжал его сколько-нибудь хорошо. В первый раз я ехал его на агрессоре с перекаченными полусликами, был совершенно не готов к сложным грунтовым участкам с глубокими колеями, два или три раза падал и вообще пережил большой стресс :) Второй и третий раз я был уже на Форварде, в сингл-спидном исполнении, со злыми покрышками и давлением пониже, но всё еще без особой уверенности в себе и своих силах.

 

Новая посадка и трансмиссия изменили для меня кросс-кантрийное катание. Появилось желание почаще и побольше ездить грунтами, накатал какую-никакую уверенность. На марафоне она усилилась адреналином, я легко проезжал участки, на которых еще весной бы спасовал. В нескольких местах было реально страшно улететь, но глаза боятся, а руки делают. Особенно запомнился один участок перед лесом: глубокая колея заполнена водой, я вхожу в поворот по твёрдому глинистому борту, он становится крутым, как вираж велотрека, скорость большая, затормозить значит упасть! Буквально вкручиваюсь в поворот, закладывая посильнее, чтобы не зацепить борт шатуном, и испытываю нереальный кайф, выскочив из виража на прямую. 

 

На "техничных" участках я оценил гравийный баран с расширением (flair). На нижней, широкой части барана реально больше контроля. Кстати, нижний хват здесь сильно отличается от шоссейного еще и очень небольшим дропом (расстоянием между верхней и нижней частями руля по высоте). Из-за этого ручки очень близко к хвату, доступ к тормозам и переключателю очень удобный. Где-то 75% маршрута и все "техничные" участки я в итоге ехал в нижнем хвате. Пишу "техничные" в кавычках, потому что техничные они только для меня, я ездить не умею.

 

В этом году многие отметили сильный встречный ветер на финишной прямой. Это прямо раздолье для монстеркросса, ведь посадка (а значит, и 70% аэродинамики) здесь почти шоссейная. Многих ребят я нагнал на этой прямой, потаскал за собой небольшую пачку, финишировал с отличным для меня результатом - 27 место в абсолюте и 6 в возрастной категории. Мог бы и лучше, если бы не бревет в субботу.

AgT57y3Eg3w.jpg

jBCReUXBCOg.jpg

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...