Перейти к содержанию

Фиксики


Рекомендуемые сообщения

Фиксы есть, тоже такой хотел :rolleyes:

 

И мой вел недавно, по тех. причине (порвался тросик) превратился временно в сингл 38-11.

Ну что сказать, в горбатый мост против ветра 14м/с (как на зло!) конечно заехал, куда деваться то.

Но в уме пел дифирамбы изобретателю переключалки )))

 

Теперь фикс не хочу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фикс это не тоже самое что сингл. Первого мая тоже такая поломка случилась, но меня спасли три звезды спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фикс это не тоже самое что сингл.

да. там ещё интереснее ))

 

фикс иная тема.

там есть свой специфичный смак.

но нет универсальности.

фикс разумно брать вторым велом,

или уже точно понимать, что вот именно "это" нужно и другого не надо.

 

имхо.

 

пс

Первого мая тоже такая поломка случилась, но меня спасли три звезды спереди.

Так вот для чего они нужны!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксов в городе явно не много, в прошлом сезоне я двух встречал. Я катаюсь только на фиксе, недавно взял у знакомого сингл попробовать и это совсем не то. Мне стало не хватать глухой передачи и я побыстрее слез чтоб не привыкать к свободному ходу. Мне кажется нужно выбирать либо свободный ход, либо фиксированная передача. Конечно есть люди которым все равно какая у них передача, лично я свой выбор сделал. Научился скидить с правой ноги, теперь учусь с левой. Без особых проблем заезжаю во все встречающиеся горки (конечно у меня не конское соотношение звезд, а самое что ни на есть новичковое 17Х48).

Автору темы хочу сказать если ты собираешь фикс ты наверное знаешь что не желательно брать раму Старт-Шоссе, хотя я тоже на ее основе пытался собрать. И смотри чтоб было соотношение звезд где побольше скид патчей. А вообще даже не думай пересаживаться на фикс, на веломании люди пишут что это заразная фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк идеология "только фикс" крайне радикально ограничивает место обитания велосипедиста :lol: в чем вообще смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк идеология "только фикс" крайне радикально ограничивает место обитания велосипедиста :lol: в чем вообще смысл.

Только шоссер, только хардкор! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шоссер, только хардкор! :lol:

шоссер звучит сильно универсальнее фикса) прям в разы.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шоссер, только хардкор! :lol:

шоссер звучит сильно универсальнее фикса) прям в разы.

Какой бессмысленный и беспощадный спор... Друг велосипедист о какой универсальности ты пишешь? Мои передвижения ограничиваются городом и не потому что я дальше не проеду, а потому что мне туда не нужно. Мне также не хочется ездить по пляжу или скакать по ступенькам, мои направления не проходят через горные ручьи, я не перепрыгиваю через бревна,

не езжу по грязи и тем более по льду зимой. Мои основные критерии это скорость, простота и легкость... Это же простая истина - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бессмысленный и беспощадный спор... Друг велосипедист о какой универсальности ты пишешь? Мои передвижения ограничиваются городом и не потому что я дальше не проеду, а потому что мне туда не нужно. Мне также не хочется ездить по пляжу или скакать по ступенькам, мои направления не проходят через горные ручьи, я не перепрыгиваю через бревна,

не езжу по грязи и тем более по льду зимой. Мои основные критерии это скорость, простота и легкость... Это же простая истина - каждому свое.

ну я про это и говорю - ареал обитания ограничивается пятачком хороших дорог в городе, где спор то, вроде не звучало утверждения что фикс хавно :lol: скучно же. фикс третьи велосипедом, вот это прикольная тема.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда ты такой взялся? Мама у тебя хорошая, про паровоз поет..." :)

Друг велосипедист все с тобой понятно... :lol: Какой там пятачок, четвертинка... вокруг скамейки полтора кружка и домой. Фикс вообще лучше брат седьмым велосипедом, сразу после самоката :lol: Ладно не скучай, фиксерам этим тут спуску не давай. :angry: И шоссеров гоняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо я щас прочитал

 

 

ты сам написал что из города не выезжаешь и ездишь только в хорошую погоду, гонки тоже естественно нет - это не вокруг скамейки называется шоле

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отъездил, мне понравилось. Откровенно меня ТО горного велосипеда залюбливало. Прежде чем выбрать раму, проштудировал

ролик. Потом пару месяцев ждал когда появится в продаже, потом поехал забрал.

Решил соберу как есть, заморачиваться не буду по покраске и комплектующим, вдруг не понравится, буду шоссейник собирать, по этому ничего не срезал не шлифовал. Короче собрал из чего было. Эффективность порадовала, потерь минимум. Динамика огонь. Только в колонне ездить опасно, вокруг все с тормозами, а ты без. Когда понял что мое, начал дорабатывать раму. Срезал все бонки под тросики, петух, крепление под насос, заварил одну трещину которую наше когда зашкурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отъездил, мне понравилось. Откровенно меня ТО горного велосипеда залюбливало. Прежде чем выбрать раму, проштудировал

ролик. Потом пару месяцев ждал когда появится в продаже, потом поехал забрал.

Решил соберу как есть, заморачиваться не буду по покраске и комплектующим, вдруг не понравится, буду шоссейник собирать, по этому ничего не срезал не шлифовал. Короче собрал из чего было. Эффективность порадовала, потерь минимум. Динамика огонь. Только в колонне ездить опасно, вокруг все с тормозами, а ты без. Когда понял что мое, начал дорабатывать раму. Срезал все бонки под тросики, петух, крепление под насос, заварил одну трещину которую наше когда зашкурил.

 

а что не так с ТО горного велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах то горного велосипеда наверное ничего, там и так болты крутить придется периодически) А в городе сервисные интервалы соблюдать всем влом. А ригид тока протирать надо когда исходный цвет меняется на серый.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо её мыть? раз в неделю тыкай в цепь банкой масла и нет проблем. Когда совсем скучно можно и помыть, но разницы я не ощутил, она на улице сразу вся в говнах становится ибо омск чутка пыльный город.

 

а на фиксе цепи чтол нет? От вариора я слышал не очень положительные отзывы о сингловых цепях совмещенных с динамичным каталовом.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссию помой, трансмиссию помаж, ну и так далее, а что один я так делаю?

 

отмыть вел от говна, помыть трансмиссию, все высушить и смазать, это делов на час от силы

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел чувака который на фиксе проехал 1200 ВОЛ в прошлом году.

В этом году ЧТ! Кто из наших фиксеров готов к подвигу;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...