Перейти к содержанию

Выбор велосипедного станка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята, подскажите пожалуйста, насчет велосипедного станка. Я присмотрел TACX Antares Roller, но отзывы очень противоречивые, стоит что то подобное брать или есть проверенная хорошая модель? Хочу заниматься в домашних условиях и пока думаю больше о роллерном нежели других типах, т.к. не требуется переобувание и пр. сложности. Суровые тренировки не планируются, в домашних условиях хотелось бы что то максимально более тихое, в деньгах думаю уложится в 15-20 т.р.

Изменено пользователем ajiex55rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сходить разок в зал на велотренажер, просто понять, что такое крутить педали в помещении.

 

Я в Тайланде в гостинице все заглядывался на велотренажер, но то спортзал закрыт, то мы с женой куда-то идем. И вот настал подходящий момент. Отрегулировал сиденье и ручки, с горем пополам нашел переноску и БП, сел и поехал. 10 минут мне хватило на всю жизнь. Пропотел всю одежду насквозь (а на велосипеде я вообще всегда сухой езжу), понавкручивал вроде неплохо, но не получил награды в виде скорости, пройденного расстояния, смены обстановки в конце концов. Вроде и крутил - а чего крутил?..

 

Раньше хотел станок. Больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего станок? фитнес дома грубо говоря? Сделать из велосипеда велотренажер?

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего станок? фитнес дома грубо говоря? Сделать из велосипеда велотренажер?

 

Да, что то вроде того, что бы можно было зимой педали крутить, заниматься каким то спортом ежедневно.. думал сначала беговую дорожку купить, но цены на нормальные от 40 т.р. да и как то боязно не опробовав, тут хоть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно брать трейнер а не роллер. На роллере спокойно перед телеком часик покрутить проблематично.

Пример трейнера: тыц

или в этой теме: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%B4-1270-%D1%80%D1%83%D0%B1/page__st__150__p__95214#entry95214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно брать трейнер а не роллер. На роллере спокойно перед телеком часик покрутить проблематично.

Пример трейнера: тыц

или в этой теме: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%B4-1270-%D1%80%D1%83%D0%B1/page__st__150__p__95214#entry95214

 

Ознакомился.. думаю насчет трейнеров, но более дорогих.. что то много жалоб на крепление у данного) в любом случае спасибо это дало мне толчок изучать дальше.. неудобство просто лично для меня в том что нужно переобувать постоянно заднее колесо придется. Но я так понимаю это с лихвой покроет неудобство от роллера..

Изменено пользователем ajiex55rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее колесо можно и купить. Требования не сильно высокие - подойдет что-нибудь б/у, даже порядком укатанное. Тут ведь ни дропов, ни ям, ни вибрации - тепличные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем колесо-то менять?

 

Ну как бы устройство трейнера подразумевает гладкую поверхность, для наилучшего сцепления и для уменьшения шума логично одевать слик/лысую/гладкую покрышку..не само колесо, но его придется переобувать.

У нас вот лето начинается дождливое, я в грязь не люблю катать..а все лето может быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у велотренажоров устойчивость есть и стаканоднржатель!

И если все хитрожопые станки будут покупать то кому на авито тренажоры спихивать разочаровашкам?

Изменено пользователем SVeslom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более можно на слике ездить постоянно!

 

По Омску то? как то очень сомневаюсь) у нас на дороге то мусора полно, а на тратуаре и подавно.. прокол обеспечен имхо. По крайне мере где я катаюсь всегда мусорно.

 

 

А у велотренажоров устойчивость есть и стаканоднржатель!

И если все хитрожопые станки будут покупать то кому на авито тренажоры спихивать разочаровашкам?

 

Это нужно еще место, хоть у меня и квартира 80 м2, но я уж тогда лучше беговую дорожку куплю, будет больше толка, жаль они дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Омску то? как то очень сомневаюсь) у нас на дороге то мусора полно, а на тратуаре и подавно.. прокол обеспечен имхо. По крайне мере где я катаюсь всегда мусорно.

Особой связи между наличием протектора и защищённостью от проколов нет :)

вон, купить яблоко и можно по стеклу ездить

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-big-apple-k-guard/rp-prod155286

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Омску то? как то очень сомневаюсь) у нас на дороге то мусора полно, а на тратуаре и подавно.. прокол обеспечен имхо. По крайне мере где я катаюсь всегда мусорно.

Особой связи между наличием протектора и защищённостью от проколов нет :)

вон, купить яблоко и можно по стеклу ездить

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-big-apple-k-guard/rp-prod155286

 

Хорошо, даже здорово) вот только ширина, я так понимаю она указана, не совпадает: у меня на покрышке 1.95, а тут 2.15 или я ошибаюсь?

 

а сайт на который вы делаете ссылки годный для заказа в Омск и проверенный?

 

 

PS Уж извиняюсь, я любитель, могу и глупость сказать по незнанию))

 

PSS Меня ограничили 5 сообщениями в день так что увы..(

Изменено пользователем ajiex55rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.15 поместится без проблем

---

про "совместные покупки" есть отдельная тема http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3454-комплектование-заказов-с-интернет-магазинов/page__st__3390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то и на роллер нужно в слики обуваться, но уже оба колеса, а не только заднее..

Разговор о том, что станок в межсезонье же. Раз переобул и все. В сезон вам вряд ли захочется залезть на станок, даже если дождь и грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы устройство трейнера подразумевает гладкую поверхность, для наилучшего сцепления и для уменьшения шума логично одевать слик/лысую/гладкую покрышку

устройство трейнера подразумевает использование трейненой покрышки, ну или любой какую не жалко.

 

 

а ещё у мытыбы оси в моде, в трейнеры они обычно не пихаются. хотя мож и придумали чего, но надо смотреть конкретные модели.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел TACX Antares Roller, стоит что то подобное брать?

Хочу заниматься в домашних условиях и пока думаю больше о роллерном

Стоит. Мысли правильные.

http://youtube.com/watch?v=mMOFzuq0SMs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт очень годный.

 

Да, опробуем)

 

 

Так-то и на роллер нужно в слики обуваться, но уже оба колеса, а не только заднее..

Разговор о том, что станок в межсезонье же. Раз переобул и все. В сезон вам вряд ли захочется залезть на станок, даже если дождь и грязь.

 

Ну как сказать, был бы роллер я бы эти дни пока идет дождь покрутил педали дома)

 

ajiex55rus (09 May 2017 - 16:57) писал:

Ну как бы устройство трейнера подразумевает гладкую поверхность, для наилучшего сцепления и для уменьшения шума логично одевать слик/лысую/гладкую покрышку

 

устройство трейнера подразумевает использование трейненой покрышки, ну или любой какую не жалко.

 

 

а ещё у мытыбы оси в моде, в трейнеры они обычно не пихаются. хотя мож и придумали чего, но надо смотреть конкретные модели.

Сообщение отредактировал mardos: Вчера, 21:50

 

Я честно не понял, что ты(Вы) написал(ли)) заказал трейнер и покрышки.

 

 

ajiex55rus (08 May 2017 - 13:01) писал:

присмотрел TACX Antares Roller, стоит что то подобное брать?

Хочу заниматься в домашних условиях и пока думаю больше о роллерном

 

Стоит. Мысли правильные.

 

 

Жаль только поздновато пришло Ваше сообщение, меня немного переубедили) Думаю если не устроит попробую и роллер в будущем)

 

уже заказал трейнер http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80-elite-supercrono-mag-force-volare-/rp-prod134952

покрышки http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-schwalbe-city-jet-bike-k-guard/rp-prod143764

 

Так что всем спасибо за советы и помощь! Буду ждать посылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardos имел в виду, что на трейнере лучше ездить с такой покрышкой, потому что обычные на нем быстро изнашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужен навороченный станок, то есть такой сайт https://www.hibike.com/cycletrainers-n53d65c608492b

По ценам вкусный и он единственный, кто доставляет больше 23 кг (Бк, б24 отказывают)

Сами поздно его нашли, поэтому заказали с Байк24 попроще ,чтобы влезть в лимит 23 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...