Jump to content
Sign in to follow this  
ajiex55rus

Выбор велосипедного станка

Recommended Posts

Доброго времени суток ребята, подскажите пожалуйста, насчет велосипедного станка. Я присмотрел TACX Antares Roller, но отзывы очень противоречивые, стоит что то подобное брать или есть проверенная хорошая модель? Хочу заниматься в домашних условиях и пока думаю больше о роллерном нежели других типах, т.к. не требуется переобувание и пр. сложности. Суровые тренировки не планируются, в домашних условиях хотелось бы что то максимально более тихое, в деньгах думаю уложится в 15-20 т.р.

Edited by ajiex55rus

UnPinned posts

Советую сходить разок в зал на велотренажер, просто понять, что такое крутить педали в помещении.

Я в Тайланде в гостинице все заглядывался на велотренажер, но то спортзал закрыт, то мы с женой куда-то идем. И вот настал подходящий момент. Отрегулировал сиденье и ручки, с горем пополам нашел переноску и БП, сел и поехал. 10 минут мне хватило на всю жизнь. Пропотел всю одежду насквозь (а на велосипеде я вообще всегда сухой езжу), понавкручивал вроде неплохо, но не получил награды в виде скорости, пройденного расстояния, смены обстановки в конце концов. Вроде и крутил - а чего крутил?..

Раньше хотел станок. Больше не хочу.

• Upvote 1

а для чего станок? фитнес дома грубо говоря? Сделать из велосипеда велотренажер?

Edited by thewu

а для чего станок? фитнес дома грубо говоря? Сделать из велосипеда велотренажер?

Да, что то вроде того, что бы можно было зимой педали крутить, заниматься каким то спортом ежедневно.. думал сначала беговую дорожку купить, но цены на нормальные от 40 т.р. да и как то боязно не опробовав, тут хоть дешевле.

тогда нужно брать трейнер а не роллер. На роллере спокойно перед телеком часик покрутить проблематично.

Пример трейнера: тыц

или в этой теме: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%B4-1270-%D1%80%D1%83%D0%B1/page__st__150__p__95214#entry95214

• Upvote 2

и роллер кмк более шумный.

• Upvote 1

тогда нужно брать трейнер а не роллер. На роллере спокойно перед телеком часик покрутить проблематично.

Пример трейнера: тыц

или в этой теме: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%B4-1270-%D1%80%D1%83%D0%B1/page__st__150__p__95214#entry95214

Ознакомился.. думаю насчет трейнеров, но более дорогих.. что то много жалоб на крепление у данного) в любом случае спасибо это дало мне толчок изучать дальше.. неудобство просто лично для меня в том что нужно переобувать постоянно заднее колесо придется. Но я так понимаю это с лихвой покроет неудобство от роллера..

Edited by ajiex55rus

Заднее колесо можно и купить. Требования не сильно высокие - подойдет что-нибудь б/у, даже порядком укатанное. Тут ведь ни дропов, ни ям, ни вибрации - тепличные условия.

А зачем колесо-то менять?

• Upvote 1

А зачем колесо-то менять?

Ну как бы устройство трейнера подразумевает гладкую поверхность, для наилучшего сцепления и для уменьшения шума логично одевать слик/лысую/гладкую покрышку..не само колесо, но его придется переобувать.

У нас вот лето начинается дождливое, я в грязь не люблю катать..а все лето может быть таким.

Тем более можно на слике ездить постоянно!

А у велотренажоров устойчивость есть и стаканоднржатель!

И если все хитрожопые станки будут покупать то кому на авито тренажоры спихивать разочаровашкам?

Edited by SVeslom

Тем более можно на слике ездить постоянно!

По Омску то? как то очень сомневаюсь) у нас на дороге то мусора полно, а на тратуаре и подавно.. прокол обеспечен имхо. По крайне мере где я катаюсь всегда мусорно.

А у велотренажоров устойчивость есть и стаканоднржатель!

И если все хитрожопые станки будут покупать то кому на авито тренажоры спихивать разочаровашкам?

Это нужно еще место, хоть у меня и квартира 80 м2, но я уж тогда лучше беговую дорожку куплю, будет больше толка, жаль они дороже)

По Омску то? как то очень сомневаюсь) у нас на дороге то мусора полно, а на тратуаре и подавно.. прокол обеспечен имхо. По крайне мере где я катаюсь всегда мусорно.

Особой связи между наличием протектора и защищённостью от проколов нет :)

вон, купить яблоко и можно по стеклу ездить

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-big-apple-k-guard/rp-prod155286

Edited by FAZer

Особой связи между наличием протектора и защищённостью от проколов нет :)

вон, купить яблоко и можно по стеклу ездить

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-big-apple-k-guard/rp-prod155286

Хорошо, даже здорово) вот только ширина, я так понимаю она указана, не совпадает: у меня на покрышке 1.95, а тут 2.15 или я ошибаюсь?

а сайт на который вы делаете ссылки годный для заказа в Омск и проверенный?

PS Уж извиняюсь, я любитель, могу и глупость сказать по незнанию))

PSS Меня ограничили 5 сообщениями в день так что увы..(

Edited by ajiex55rus