Перейти к содержанию

Нужна помощь в настройке wifi на ноуте


Рекомендуемые сообщения

в общем есть не сильно свежий ноут, на нем стоит win xp. 7ку поставить не могу, т.к. не хочу докупать оперативу. Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

Заманался с настройкой wifi. Сеть находит, все нормально коннектит но приема данных нет, есть только передача.

АйПи адреса только автоматически ставил с настройках, вручную не знаю как прописать правильно. Тыкался - не получилось.

Кто соображает, Хелп ми плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет приема данных, есть только передача.

Какой сервис пак.

Что за точка доступа? Обордование какое?

Надо узнать IP адрес точки доступа.

Например 192,168,0,1

В ноуте записать первые 3 цифры числа. Последнюю поставить любую в диапазоне 1-254. за исключением адресов других устройств в этой подсети. Тоесть адрес 1 в примере занят надо другой.

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка данных идет, приема нет

post-2020-0-95101300-1495254454_thumb.jpg

сейчас выставлено автоматически

post-2020-0-63569400-1495254545_thumb.jpg

хр сервис пак 3

Вручную тоже пробовал вбивать, наверное не то вбиваю.

post-2020-0-33422100-1495254720_thumb.jpg

адрес точки доступа известен 192.168.0.1

Днс сервера узнать у провайдера? Дом ру у меня.

И в основном шлюзе что вбивать?

P.s.скриншоты классные, правда?))

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб морда точки доступа по указанному адресу открывается или нет ? Может быть точка доступа работает только с определенными клиентами, чьи мак адреса прописаны в ней.

Обычно настройку, если ранее ничего не настраивалось начинают со сброса точки на заводские параметры.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не открывается.

Вообще задача сложнее, нужно чтоб вайфай на ноуте работал при раздаче со смартфона. Там тоже тыкался, не вышло. Вот и попробовал настроить дома, при раздаче с роутера.

По идее поставить бы вин 7 и проблема решена, но оперативы в ноуте всего 2 гига и свободных слотов нет. Деньги вкладывать не хочу в него

З.ы. Со стационарного домашнего компа, к которому подключен роутер веб-морда по адресу открывается. Адрес верный.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2г для 7ки и офисной работы за глаза.

Я б даже 10 посоветовал, если нет проблем с оборудованием для нее, она лучше оптимизирована для слабого железа, чем 7ка.

Если оставаться на хп, я б советовал в сторону драйверов копать, если со смартфона тоже самое, явно не в роутере проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер пингуется?

Можно проверить стандарт WiFi на роутере и карте, а также номер канала. Не все ноутбучные карты нормально работают с последними каналами типа 11-13.

Уровень сигнала нормальный показывает? Подойти к роутеру поближе (да хоть на 30 см), были случаи, когда даже свежекупленные ноуты уже на 2 метрах не видели сеть.

Попробовать поменять дрова, даже родные из комплекта не всегда подходят, иногда приходится подбирать.

Физически антенна нормально к плате крепится? Бывает, что разъемы не защелкнуты, а то и штырёк загнут.

Попробуй отрубить файрвол и антивирус, Касперыч, бывает заносит сеть в недоверенные. Ну, хотя, карта трафик все равно, наверное, должна прогонять через себя.

 

7-ка не панацея, если что-то с настройками железа было не так, ну и дрова тоже иногда подбирать под WiFi приходится ручками.

Еще на 7-ке, если 1С 7.7 надо будет в базах сортировку менять.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

 

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

 

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

Линус Торвальдс :rolleyes:

Книга «Just for Fun: The Story of an Accidental Revolutionary»

Я женился на первой же женщине, которая обратилась ко мне по мейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

 

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

 

Если не ты, то тебя.

Почитай как работает данный шифровальщик.

Если винда тебе не нравиться с обновлениями, есть альтернативные ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниче, 7ка пока шевелится на 2х гигах оперативы. Посмотрим в динамике..Мож и без обнов обойдусь. 1С воткнул, офис тоже. Фотошоп еще бы, но может и не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниче, 7ка пока шевелится на 2х гигах оперативы. Посмотрим в динамике..Мож и без обнов обойдусь. 1С воткнул, офис тоже. Фотошоп еще бы, но может и не потянет.

Танчики загрузи и морской бой с ведьмаком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играю в компьютерные игры, еще на сеге наигрался в школе.

А нафига тебе тогда винда? Ставь линуха будет летать и никаких проблем с вирусами и прочей фигней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играю в компьютерные игры, еще на сеге наигрался в школе.

А нафига тебе тогда винда? Ставь линуха будет летать и никаких проблем с вирусами и прочей фигней;)

 

Чукча не читатель, чукча писатель.

 

Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играю в компьютерные игры, еще на сеге наигрался в школе.

А нафига тебе тогда винда? Ставь линуха будет летать и никаких проблем с вирусами и прочей фигней;)

 

Чукча не читатель, чукча писатель.

 

Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

И че? На линуксе с этим проблемы? Решено уже пару пятилеток тому назад;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис и на Линуксе есть. 1С тоже на Линуксе пашет, правда в клиент-серверном варианте.

 

Кстати, перечитал про распространение "Ванны" (вдруг что-то новенькое появилось, вживую-то я его и так видел). Но нет, все по старому. Первоначальное заражение, как я и говорил, через почту. Затем по сетке через 445 порт. То есть опять чел.фактор. Не читать все письма подряд - включать мозг. Мне, кстати, тоже приходили шифровальщики, причем очень достоверно, от моих клиентов, с подстановкой реального почтового адреса, все дела. НО!!! Эти клиенты мне никогда не пишут - это раз, во-вторых акт сверки от клиентов платящих налом... В общем, надо просто думать, иногда этого достаточно. Ну и порты позакрывать... biggrin.gif

 

ЗЫ. Эх, помню в 2009 (кажется) году была эпидемия Kido. rolleyes.gif В поликлинике ОНПЗ в нечетный день недели после обеда упала вся сеть (время водительской комиссии как-раз). Побегали мы тогда! Пол-дня работы в авральном режиме, все восстановили, ничего не потеряли. Даже приобрели - бдительность. cool.gif Вот это вирусы были! А шифровать все, вплоть до mp3, и просить 300 баксов - фу, не спортивно.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис и на Линуксе есть. 1С тоже на Линуксе пашет, правда в клиент-серверном варианте.

 

Кстати, перечитал про распространение "Ванны" (вдруг что-то новенькое появилось, вживую-то я его и так видел). Но нет, все по старому. Первоначальное заражение, как я и говорил, через почту. Затем по сетке через 445 порт.

 

...важное отличие WannaCry от большинства прочих шифровальщиков. Для того, чтобы заразить свой компьютер, обычным, скажем так, шифровальщиком, пользователь должен совершить некую ошибку — кликнуть на подозрительную ссылку, разрешить исполнять макрос в Word, скачать сомнительное вложение из письма. Заразиться WannaCry можно, вообще ничего не делая....

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...