Jump to content
thewu

Нужна помощь в настройке wifi на ноуте

Recommended Posts

в общем есть не сильно свежий ноут, на нем стоит win xp. 7ку поставить не могу, т.к. не хочу докупать оперативу. Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

Заманался с настройкой wifi. Сеть находит, все нормально коннектит но приема данных нет, есть только передача.

АйПи адреса только автоматически ставил с настройках, вручную не знаю как прописать правильно. Тыкался - не получилось.

Кто соображает, Хелп ми плиз :)

UnPinned posts

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

Линус Торвальдс :rolleyes:

Книга «Just for Fun: The Story of an Accidental Revolutionary»

Я женился на первой же женщине, которая обратилась ко мне по мейлу.

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

Если не ты, то тебя.

Почитай как работает данный шифровальщик.

Если винда тебе не нравиться с обновлениями, есть альтернативные ОС.

а ниче, 7ка пока шевелится на 2х гигах оперативы. Посмотрим в динамике..Мож и без обнов обойдусь. 1С воткнул, офис тоже. Фотошоп еще бы, но может и не потянет.

а ниче, 7ка пока шевелится на 2х гигах оперативы. Посмотрим в динамике..Мож и без обнов обойдусь. 1С воткнул, офис тоже. Фотошоп еще бы, но может и не потянет.

Танчики загрузи и морской бой с ведьмаком;)

не играю в компьютерные игры, еще на сеге наигрался в школе.

А нафига тебе тогда винда? Ставь линуха будет летать и никаких проблем с вирусами и прочей фигней;)

• Upvote 1

А нафига тебе тогда винда? Ставь линуха будет летать и никаких проблем с вирусами и прочей фигней;)

Чукча не читатель, чукча писатель.

Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

Чукча не читатель, чукча писатель.

Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

И че? На линуксе с этим проблемы? Решено уже пару пятилеток тому назад;)

Офис и на Линуксе есть. 1С тоже на Линуксе пашет, правда в клиент-серверном варианте.

Кстати, перечитал про распространение "Ванны" (вдруг что-то новенькое появилось, вживую-то я его и так видел). Но нет, все по старому. Первоначальное заражение, как я и говорил, через почту. Затем по сетке через 445 порт. То есть опять чел.фактор. Не читать все письма подряд - включать мозг. Мне, кстати, тоже приходили шифровальщики, причем очень достоверно, от моих клиентов, с подстановкой реального почтового адреса, все дела. НО!!! Эти клиенты мне никогда не пишут - это раз, во-вторых акт сверки от клиентов платящих налом... В общем, надо просто думать, иногда этого достаточно. Ну и порты позакрывать... biggrin.gif

ЗЫ. Эх, помню в 2009 (кажется) году была эпидемия Kido. rolleyes.gif В поликлинике ОНПЗ в нечетный день недели после обеда упала вся сеть (время водительской комиссии как-раз). Побегали мы тогда! Пол-дня работы в авральном режиме, все восстановили, ничего не потеряли. Даже приобрели - бдительность. cool.gif Вот это вирусы были! А шифровать все, вплоть до mp3, и просить 300 баксов - фу, не спортивно.

Edited by Zuka

Офис и на Линуксе есть. 1С тоже на Линуксе пашет, правда в клиент-серверном варианте.

Кстати, перечитал про распространение "Ванны" (вдруг что-то новенькое появилось, вживую-то я его и так видел). Но нет, все по старому. Первоначальное заражение, как я и говорил, через почту. Затем по сетке через 445 порт.

...важное отличие WannaCry от большинства прочих шифровальщиков. Для того, чтобы заразить свой компьютер, обычным, скажем так, шифровальщиком, пользователь должен совершить некую ошибку — кликнуть на подозрительную ссылку, разрешить исполнять макрос в Word, скачать сомнительное вложение из письма. Заразиться WannaCry можно, вообще ничего не делая....

Edited by GOD_0

Заразиться WannaCry можно, вообще ничего не делая....

Ссылочку, плиз, если можно. Я на хабре читал о пути распространения именно через мыло, а затем по локалке.

Ссылочку, плиз, если можно. Я на хабре читал о пути распространения именно через мыло, а затем по локалке.

блог касперского

• Upvote 1

На win 10 у клиента нашел, но он ничего не зашифровал.

блог касперского

Спасибо, почитал. Так себе статья, ничего полезного. В чисто техническом плане. Механизм распространения не раскрыт, куча воды, страшилки для юзеров и реклама себя. Будет время,поищу что-нибудь поконкретнее.

• Upvote 2

На win 10 у клиента нашел, но он ничего не зашифровал.

"Защитник Windows" отправил в карантин зловреда? :rolleyes:

Edited by Uno-S