Jump to content
thewu

Нужна помощь в настройке wifi на ноуте

Recommended Posts

в общем есть не сильно свежий ноут, на нем стоит win xp. 7ку поставить не могу, т.к. не хочу докупать оперативу. Ноут для работы: 1С, office и по мелочи.

Заманался с настройкой wifi. Сеть находит, все нормально коннектит но приема данных нет, есть только передача.

АйПи адреса только автоматически ставил с настройках, вручную не знаю как прописать правильно. Тыкался - не получилось.

Кто соображает, Хелп ми плиз :)

UnPinned posts

Что значит нет приема данных, есть только передача.

Какой сервис пак.

Что за точка доступа? Обордование какое?

Надо узнать IP адрес точки доступа.

Например 192,168,0,1

В ноуте записать первые 3 цифры числа. Последнюю поставить любую в диапазоне 1-254. за исключением адресов других устройств в этой подсети. Тоесть адрес 1 в примере занят надо другой.

Edited by ZXC_Andrey

В ноуте записать первые 3 цифры

может не цифры, а числа?

• Upvote 1

Отправка данных идет, приема нет

post-2020-0-95101300-1495254454_thumb.jpg

сейчас выставлено автоматически

post-2020-0-63569400-1495254545_thumb.jpg

хр сервис пак 3

Вручную тоже пробовал вбивать, наверное не то вбиваю.

post-2020-0-33422100-1495254720_thumb.jpg

адрес точки доступа известен 192.168.0.1

Днс сервера узнать у провайдера? Дом ру у меня.

И в основном шлюзе что вбивать?

P.s.скриншоты классные, правда?))

Edited by thewu

Веб морда точки доступа по указанному адресу открывается или нет ? Может быть точка доступа работает только с определенными клиентами, чьи мак адреса прописаны в ней.

Обычно настройку, если ранее ничего не настраивалось начинают со сброса точки на заводские параметры.

Edited by Sanekk

Ниче не открывается.

Вообще задача сложнее, нужно чтоб вайфай на ноуте работал при раздаче со смартфона. Там тоже тыкался, не вышло. Вот и попробовал настроить дома, при раздаче с роутера.

По идее поставить бы вин 7 и проблема решена, но оперативы в ноуте всего 2 гига и свободных слотов нет. Деньги вкладывать не хочу в него

З.ы. Со стационарного домашнего компа, к которому подключен роутер веб-морда по адресу открывается. Адрес верный.

Edited by thewu

2г для 7ки и офисной работы за глаза.

Я б даже 10 посоветовал, если нет проблем с оборудованием для нее, она лучше оптимизирована для слабого железа, чем 7ка.

Если оставаться на хп, я б советовал в сторону драйверов копать, если со смартфона тоже самое, явно не в роутере проблема.

• Upvote 1

7ку ставлю, надоело ковырять

• Upvote 1

Ещё помню проблему, когда на хп слетал драйвер tcp/ip, но там и адрес вроде не назначался..

Роутер пингуется?

Можно проверить стандарт WiFi на роутере и карте, а также номер канала. Не все ноутбучные карты нормально работают с последними каналами типа 11-13.

Уровень сигнала нормальный показывает? Подойти к роутеру поближе (да хоть на 30 см), были случаи, когда даже свежекупленные ноуты уже на 2 метрах не видели сеть.

Попробовать поменять дрова, даже родные из комплекта не всегда подходят, иногда приходится подбирать.

Физически антенна нормально к плате крепится? Бывает, что разъемы не защелкнуты, а то и штырёк загнут.

Попробуй отрубить файрвол и антивирус, Касперыч, бывает заносит сеть в недоверенные. Ну, хотя, карта трафик все равно, наверное, должна прогонять через себя.

7-ка не панацея, если что-то с настройками железа было не так, ну и дрова тоже иногда подбирать под WiFi приходится ручками.

Еще на 7-ке, если 1С 7.7 надо будет в базах сортировку менять.

Edited by Zuka

Поставил 7ку, все заработало

Теперь вопрос производительности будет наиболее актуальным

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

Поздравляю с решением траблы! Главное, автообновление не забыть отключить к чертям.

wanna crypt welcome

• Upvote 2

wanna crypt welcome

Я вас умоляю! Никакой шифровальщик не сравниться с иными обновлениями мелкомягких. А чтобы не ловить трояны и шифровальщики не нужно лазить по помоечным сайтам и читать все, что валится в почтовый ящик. Наличие головы спасает от многих напастей, а ее отсутствие аннулирует практически любые системы защиты.

• Upvote 2

я всегда говорил,что лучший антивирус-между ушей пользователя.