Jump to content
Энакин

велООмск 2017 (28 мая)

Recommended Posts

В этом году главный праздник любителей велосипедного спорта — «ВелоОмск-2017» пройдет 28 мая в единый день велопарадов в Российской Федерации. В этот день по всей стране пройдут велоконференции и велопробеги. Участником этой масштабной акции станет и Омск.

Организаторы приглашают всех омичей и гостей города присоединиться к всероссийскому велосипедному движению. Предварительная регистрация участников «ВелоОмска-2017» начнется 25 мая. Помимо даты проведения, мероприятие сменит и свое название. XVIII городской культурно-спортивный праздник пройдет в честь заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по велосипедному спорту Владимира Соколова.

«Владимир Михайлович являлся одним из инициаторов и организаторов «ВелоОмска», долгое время участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством соревновательных дисциплин, был почетным гостем спортивного праздника. — Отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Благодаря Соколову появились и детские соревнования — «Будущее ВелоОмска», а о шоссейных велогонках — «Мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова» и «Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова» знают далеко за пределами нашего города. В этом году в рамках культурно-спортивного праздника «ВелоОмск» впервые будет организована командная гонка для профессиональных спортсменов, именно в этой дисциплине Владимир Соколов стал чемпионом мира в составе сборной страны

Положение, расписание, схема - http://www.admomsk.ru/web/guest/city/sport/veloomsk

Общий массовый заезд на 10км в 10:42

387d00015d7b.jpg 9e562a19a849.jpg

UnPinned posts

Ну а где фото Винокурова и второго, не помню кого там обещали, велосипедиста профи?

На старте массовом были ребята из велоцентра , ну я сразу за ними пристроился , темп был вполне комфортный , очень часто менялись , на обратном пути ещё и ветерок в спину был , летели , в горку под 60 на Ленина , там почему то нас всего трое осталось , в итоге ВелоОмск финишировал 3-ий .

https://www.strava.c...ties/1008979005

58 на подъеме!!! это вы круто шли или ветерок очень сильно помог.

А где Смит был, где Salll?

Ну а где фото Винокурова и второго, не помню кого там обещали, велосипедиста профи?

Видимо у людей помимо есть дела, можете пока посмотреть мои беспонтовые фотки)))

На старте массовом были ребята из велоцентра , ну я сразу за ними пристроился , темп был вполне комфортный , очень часто менялись , на обратном пути ещё и ветерок в спину был , летели , в горку под 60 на Ленина , там почему то нас всего трое осталось , в итоге ВелоОмск финишировал 3-ий .

ветер хорошо помогал

Никакого Винокурова там и не было

на обратном пути ещё и ветерок в спину был , летели , в горку под 60 на Ленина ,

видел вас перед Лен мостом, хорошо шли!

По графику скорости видно , что по набке туда мы шли 35 , обратно мы шли уже 42 , но всё же обратно мы и вкручивали быстрее , чем туда . Так что ветер помогал примерно на 5 км/ч

И что, ни одного эпического падения? Где кровь, песок, слезы, где саспенс!

Видео прям эпичное получилось)) Особенно в самом конце))

Такое чувство, что всех раскидываешь на дороге, чтобы проехать))

И что, ни одного эпического падения? Где кровь, песок, слезы, где саспенс!

были падения!на повроте у главной сцены парень два раза падал, на первом и на втором круге. сильно закладывал и покрышка проскакивала

Один и тот же на одном и том же месте 2 раза blink.gif

Видимо правильно говорят, падают, прокалываются, в ямы попадают....

Народ а что с призами в этой уникальной безпроигрышной лотерее в которой мне ни разу не удалось ничего выиграть.

Опять разыгрывали бесполезные сертификаты на подстригание бородавок задних ног коней или 1/50 части порше панамера?

• Upvote 1

Тоже проехал, только не знаю может можно было с равными по возрасту ветеранами погонять, кто знает результаты заезда ветеранов 40-45, смог бы конкурировать или нет?

18 МИНУТ

А где Смит был, где Smalll?

Я в этом году не поехал массовый заезд, а решил ехать критериум. Ветер действительно на Любинском был очень сильный, порывистый и абсолютно попутный, поэтому на многих кругах спуск на Партизанской оказывался даже медленнее последующего подъема.

На первом километре в первой группе средняя была 39.7 (включая разгон), на втором километре - 44.5 О_о, потом я отвалился от группы лидеров, около круга "висел" между группой и остальными, меня нагнал паренек на темном Bianchi, и мы так дальше вдвоем и ехали, периодически проезжая отвалы из группы лидеров (которых было подозрительно много, видимо, некоторые ехали только на первые пару промежуточных финишей). На финише раскрутил 55.9 и чуть не ушел в ограждения на вираже т.к. не сразу после линии начал тормозить, люди у ограждений предусмотрительно расступились ) Гонка понравилась

• Upvote 2

Чуть не выиграл групповую гонку. за полтора км до финиша ушел в отрыв, но за 200 метров до лини уперся в ветер и выдохся, и меня обьехала групка 4 человека.

во второй гонке в критериуме, сил уже было мало. да еще и напарники по группе читерили.

Edited by sm1t
  • Upvote 1