Jump to content
Энакин

велООмск 2017 (28 мая)

Recommended Posts

В этом году главный праздник любителей велосипедного спорта — «ВелоОмск-2017» пройдет 28 мая в единый день велопарадов в Российской Федерации. В этот день по всей стране пройдут велоконференции и велопробеги. Участником этой масштабной акции станет и Омск.

Организаторы приглашают всех омичей и гостей города присоединиться к всероссийскому велосипедному движению. Предварительная регистрация участников «ВелоОмска-2017» начнется 25 мая. Помимо даты проведения, мероприятие сменит и свое название. XVIII городской культурно-спортивный праздник пройдет в честь заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по велосипедному спорту Владимира Соколова.

«Владимир Михайлович являлся одним из инициаторов и организаторов «ВелоОмска», долгое время участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством соревновательных дисциплин, был почетным гостем спортивного праздника. — Отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Благодаря Соколову появились и детские соревнования — «Будущее ВелоОмска», а о шоссейных велогонках — «Мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова» и «Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова» знают далеко за пределами нашего города. В этом году в рамках культурно-спортивного праздника «ВелоОмск» впервые будет организована командная гонка для профессиональных спортсменов, именно в этой дисциплине Владимир Соколов стал чемпионом мира в составе сборной страны

Положение, расписание, схема - http://www.admomsk.ru/web/guest/city/sport/veloomsk

Общий массовый заезд на 10км в 10:42

387d00015d7b.jpg 9e562a19a849.jpg

UnPinned posts

видео с гонки

Ты на обратном пути по набережной зачем сбоку ехал, зачем силы терял, ехал бы 4 на колесе.

А потом вообще тебя паравозить полнабережной пустили. И на ленинской горке зачем вперед полез, там наоборот отсидеться отдышаться надо было, а спринтовать уже на выполаживании после поворота.

В итоге 7 приехал.

Edited by КОТ

Велики -шмелики... Чупики -вот счастье для фоток :rolleyes: :lol: )))))!!!

Чупики - это кто или что?

См фотки выше! Это пушистая округлая фигня на ножках, она же одноимённое мороженое :D

Edited by Юки

Ни на одном фото не увидел ни волосатой фигни ни мороженного :)

У тебя какой-то инет бракованый - видео без звука, фотки без мороженого)

• Upvote 4

ВелоОмск-2017 видео.

Яндекс диск: https://yadi.sk/i/N5IbPo-x3Je525

Edited by Uno-S
  • Upvote 2

видео с гонки

Ты на обратном пути по набережной зачем сбоку ехал, зачем силы терял, ехал бы 4 на колесе.

А потом вообще тебя паравозить полнабережной пустили. И на ленинской горке зачем вперед полез, там наоборот отсидеться отдышаться надо было, а спринтовать уже на выполаживании после поворота.

В итоге 7 приехал.

сбоку ехал, потому что усестся впереди нормально не мог. боялся завалить. опыта не хватает. а по хвостам болтаться во второй половине уже не вариант, при первой же протяжке отцепили бы.

Ну там не пол набережной я паравозил, а специально перед подьемом (под мостом) встал вперед, чтоб заехать в первых рядах, потому что там подъем, и очень узкое место (отгородили), боялся упасть или отстать. в приницпе часть группы там и отстала, и я бы мог отстать там же.

а на ленинской горке я специально в отрыв поехал, потому-что я бы в подьем 100% вывалил и не то что бы 7, а последний бы приехал. а так горку я прошел первым, а дальше на повороте тупо уперся в ветер, и сил додавить уже не хватило. а спринтую я еще хуже чем в горки заезжаю. biggrin.gif а технарь из меня еще хуже чем спринтер и горнякsad.gif

Для себя я оцениваю 7 место как очень хорошее. Даже то что в группе доехал, для меня это уже результат.smile.gif

Edited by sm1t
  • Upvote 3

а заезжалбы горку в группе силы бы съэкономил и на ровнячке бы спуртанул

Вот эта волосатая фигня?

post-6361-0-07318500-1496122963_thumb.jpg

а заезжалбы горку в группе силы бы съэкономил и на ровнячке бы спуртанул

я бы выпал в горку. там же все раздают на всю катушку перед финишем. не первый раз же там еду. знаю себя.

единственный вариант это дать просвет перед горкой и потом после горки удержатся. но не хватило силушки

Фото кликабельно)

позавидовал омчанам :)

на выходных как раз прочитал книгу "Секретная гонка" Тайлера Хэмилтона, он в книге Екимова упоминает :)