Jump to content
U-man

Велокресельная

Recommended Posts

Ну как у нас с желающими поучаствовать в Первой Омской Велокресельной? Пока что мне видятся такие условия: выходной, время 10-12 или 17-19, 2-3 площадки/лужайки по пути, центр города или околоцентр, тротуары/дворовые проезды, минимум приближений к транспортным магистралям, ~7-10км. Что-то упустил? Жду предложений/замечаний от более опытных вело-родителей.

В тёмное время суток как кресла обозначаете? Мы до вчерашнего вечера, пока сами не увидели считали, что облепить светоотражайками 30% площади спинки будет достаточно, однако увидев себя с 10м в свете велофары поняли, что нужна "активная" иллюминация: приколхоженые велосипедные красные маячки или чего серьёзнее.

Edited by U-man
  • Upvote 4

UnPinned posts

1. Мой средний далеко не уедет. С разбегу от нефтов до зелеки доедет дальше не знаю. Ну это он в смысле своим ходом, колеса на 16 каденс большой а скорость маленькая ну и устает соотвевенно долго педалить с такой то скоростью

2. У меня а кресле сзади велогабарит закреплен. Включаю в любое время суток (вчера домой уже по темну вернулись)

Паш, мы чтоб покататься в р-не омской крепости, забрасываемся на автобусе. Экономит кучу времени и детских сил.

Тим, спасибо за идею! Попробую реализовать. В мыслях была светодиодная лента, но твой вариант в разы проще реализовать. Катафот всё же не панацея - светящийся огонёк куда заметнее, чем отражённый свет.

И по велокресельной. Может на первомай во второй половине дня?

И по велокресельной. Может на первомай во второй половине дня?

Неа. я собираюсь часть первомайской проехать с пацанами (от Телецентра где енить. Ну или как то так.

Мои после обеда уже не смогут

как у нас с желающими поучаствовать в Первой Омской Велокресельной?

Давайте приурочим её к дню защиты детей? 1 июня у нас выпадает на рабочий день,а потому либо 28 мая,либо 4 июня. Я всё же склоняюсь к маю, т.к. оно и поближе к 1.06, и в случае сюрпризов от сибирской погоды, можно будет почти безболезненно перенести на 4 июня. Маршрут которенький, с двумя-тремя остановками на площадках, весь проходит по пешеходным зонам. Время старта 4-5 часов после полудня(и солнце не жарит, и выспаться все успеют :) ), место старта - спорт-городок в р-не пересечения Крылова и набережной. Маршрут такой и только.post-8734-0-18832100-1494781793_thumb.jpg

Надеюсь в полтора часа уложимся :lol: Пожелания/предложения будут?

Edited by U-man

4го июня "Танковый полигон"

Хотя я все равно так далеко с ребенком не поеду :) Если б хотя бы на зеленом острове, то можно было бы подумать.

А оффвелодорожка будет?

Маршрут такой и только

по многим причинам(что самое обидное, даже не личным)

Если б хотя бы на зеленом острове

ну мы там и закончим ;)

Слышала, что 28-го велоомск. Или вы туда не планируете? с детьми там прикольненько) 2 года подряд ездили с Элей - она в восторге от участия в такой большой велотусовке - вокруг все едут, все веселые, а она едет в велокресле и жует мороженое - что может быть кайфовее?!))

Edited by iro4kina

Точно! Спасибо, что напомнила, совсем из головы вылетело))) Тогда ориентируемся на 27, 17-00. Темку отдельную вот-вот оформлю и запилю :)

Ты когда стратегировать будешь имей ввиду что у меня средний не оч далеко уехать могет

Ты когда стратегировать будешь имей ввиду что у меня средний не оч далеко уехать могет

На предыдущей странице указаны 10км с остановкой. Меньше уже нецелесообразно.

На предыдущей странице указаны 10км с остановкой. Меньше уже нецелесообразно.

Вот тока мне до Крылова ехать 15 км, потом 20 обратно. 35 средний не проедет

Точно! Спасибо, что напомнила, совсем из головы вылетело))) Тогда ориентируемся на 27, 17-00. Темку отдельную вот-вот оформлю и запилю :)

увы свободного времени на все начинания не хватает и в сб надо быть в другом месте, НО! что нам мешает поехать отдельной колонной в масстарте на велоомске? :)

• Upvote 1