Перейти к содержанию

Самый длинный выходной 2017 (25 июня)


Рекомендуемые сообщения

он и в субботу и в вс :)

Зарубимся на шоко? :D

Ещё вопрос что считать дождём. Тот что смачивает пыль или размывает грунты к чертям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, самые вкусные (ИМХО) участки вдоль берега от Чернолучья до Русского леса исключены? :(

Энакин обещал, что новый маршрут по лесочку будет не менее вкусным :rolleyes:

 

я при любом раскладе пролетаю- мне отгул не подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошкары, комаров и прочей кровососущей нечести тьма!

Почему эта тема не раскрыта? С комарами понятно,а кто расскажет,как бороться с мошкарой?

Кстати,щас ещё и слепни появились,то же редкостная тварь!

Даёшь стрекоз!Разных и много! Они хорошо комаров валят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь стрекоз!Разных и много! Они хорошо комаров валят... :)

Чувствую, мсье Паганель знает толк не только кл...ях.

Хотя, конечно, нонешние времена уж не те. Бывыло, хорошая стрекоза могла схватить зазевавшегося энтомолога своими клейкими лапами и унести к себе в гнездо. laugh.gif Наверняка мсье есть что рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эта тема не раскрыта? С комарами понятно,а кто расскажет,как бороться с мошкарой?

потому что предполагается что все большие мальчики и девочки, и сами разберутся, тем паче что про обилие летающего зверья уже предупреждены тов. Энакиным.

говорят гвоздичное масло помогает. вчера вот тестила ванилин на пробежке - садятся, но не жрали. но их в принципе вчера почти и не было на тухачевского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, самые вкусные (ИМХО) участки вдоль берега от Чернолучья до Русского леса исключены? :(

участок "Чернолучье - Рус. лес" уже давно исключён,

сначала проезжали через обрыв Ильича и бор забвения, потом через джунгли и "очистные".

в этом году новинка:

аллея укушенных, дорога памп и сказочный бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с палатками нужно ехать с сб на вс так интереснее :)

пожалуйста, кто не даёт!

а ещё лучше на неделю и в Боровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве оффтопа)))

Мошкары, комаров и прочей кровососущей нечести тьма!

Почему эта тема не раскрыта? angry.gif

С комарами понятно,а кто расскажет,как бороться с мошкарой?ohmy.gif

Кстати,щас ещё и слепни появились,то же редкостная тварьsad.gif!

ГНУС??!!!angry.gif

 

 

Чудесна Красноярско-Чернолученская зона отдыха летом. Красивы её озера, реки, леса. Можно неплохо отдохнуть на лесной полянке соснового бора или искупаться и позагорать на озере. Вот только все удовольствие от отдыха Вам легко могут испортить невеликие существа, общее имя которым - гнус.

Гнус - собирательное название кровососущих двукрылых насекомых, питающихся кровью человека и теплокровных животных. Это - комары, мокрецы, мошка, слепни. Наиболее «гнусным» временем является середина лета - июнь и июль. Едва Вы зайдете в лесную тень, как Вас тут же атакуют комары, выйдете из леса на открытое место, особенно, возле водоёма - вокруг Вас начинают виться крупные слепни - бычьи или оленьи. А мелкая дождевка тихо и незаметно садится на кожу и пребольно жалит. Мошка же не прокусывает кожу как комар, она выгрызает кусок кожи, введя анестезирующие вещества и вещества, препятствующие свертыванию крови, и напивается.

Особенно многочисленен гнус вблизи открытых водоёмов, на болотах и вокруг них, поскольку личинки многих его видов развиваются в воде.

 

 

 

 

Комары:

Комар-пискун

pisk.jpg

 

Кусака двуполосый (Aedes)

kusaka.jpg

 

Слепни:

Слепень олений (Hybomitra tarandina)

olen.jpg

 

Слепень полуденный (Hybomitra bimaculata)

Horse_fly_Tabanus_2.jpg

 

Златоглазик лесной (Chrysops caecutiens)

zlat.jpg

 

Дождевка обыкновенная (Haematopota pluvialis)

dozhd.jpg

 

Мошка:

Одагмия пятнистая (Odagmia ornata)

moshodig.jpg

 

Мошка речная (Simulium galeratum)

moshrech.jpg

 

Мокрецы:

Мокрец жгучий (Culicoides pulicaris)

mokrec.jpg

 

 

 

Не вонзится ни одни укусwink.gif

РЕФТАМИД усиленный ПЯТЬ в ОДИНlaugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

EGJdBwHIAJz3Cgf8G6T4Q.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при любом раскладе пролетаю- мне отгул не подписали...

Если не можешь катать из-за работы на веле, то нафиг такая работа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при любом раскладе пролетаю- мне отгул не подписали...

Если не можешь катать из-за работы на веле, то нафиг такая работа ;)

 

это лучше, чем не катать потому, что у меня вел для фана лень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие исполнить почётную миссию замыкающего, прошу откликнуться в личку, или на телефон.

 

1c3a81771821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эта тема не раскрыта? С комарами понятно,а кто расскажет,как бороться с мошкарой?

потому что предполагается что все большие мальчики и девочки, и сами разберутся, тем паче что про обилие летающего зверья уже предупреждены тов. Энакиным.

говорят гвоздичное масло помогает. вчера вот тестила ванилин на пробежке - садятся, но не жрали. но их в принципе вчера почти и не было на тухачевского :)

Ванилин булыжила C2H5(OH)? :rolleyes:

Как пользовалась ванилином? :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что предполагается что все большие мальчики и девочки, и сами разберутся, тем паче что про обилие летающего зверья уже предупреждены тов. Энакиным.

Не знаю,не знаю...

Вчера вечером на островах,где не было ветра,вот именно мошкара и затрахала,хотя как мне и сказали,что её сейчас значительно меньше....

Может большие мальчики и девочки поделятся действенными методами борьбы,именно с мошкарой

пока действейных мер как дыма от костра и львиной доли березового дёгтя на тело не вижу.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uno -s, разбавляла водой и в пульверизатор. Насчёт эффективности хз, но пахло от меня точно приятнее, чем рефтамидом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uno -s, разбавляла водой и в пульверизатор. Насчёт эффективности хз, но пахло от меня точно приятнее, чем рефтамидом))

Ну так это в театр ходить... :rolleyes:

За достоверность не ручаюсь,но вроде если масло цитрусовых в ту смесь добавить(лимон,апельсин) и вроде как Гвоздичное масло,мощку пугает..

Есть ещё один проект ВПК "Золотая звёздочка",бальзам...Вроде тоже не любит,хотя воняет меньше дёгтя.Экспериментируйте... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uno -s, разбавляла водой и в пульверизатор. Насчёт эффективности хз, но пахло от меня точно приятнее, чем рефтамидом))

Ну так это в театр ходить... :rolleyes:

За достоверность не ручаюсь,но вроде если масло цитрусовых в ту смесь добавить(лимон,апельсин) и вроде как Гвоздичное масло,мощку пугает..

Есть ещё один проект ВПК "Золотая звёздочка",бальзам...Вроде тоже не любит,хотя воняет меньше дёгтя.Экспериментируйте... ;)

Есть еще один проект - коньяк "Пять звездочек" и вам, в принципе, все равно: кусают вас или нет...

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый действенный способ от мошкары ездить без остановки :P

вчера пока салют смотрел на набке... чуть не сожрали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома тоже не кусают, проверено!

После того,как вчера слез с лодки,вообще ни комаров,ни мошки....как завалился перед телеком после душа,вообще никто не кусал,так что твоя правда.... :)

ПС.

 

а мошка на Иртыше пока есть,хоть и не в таких масштабах,но имейте в виду.Зараза ещё та...

 

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает поехать по асфальту до Колоса? Плюсуйтесь.

Вариант для тех,кто ездит на узких сликах (менее 28 мм).

Сыпучий грунт для них труднопроходим.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...