Перейти к содержанию

Самый длинный выходной 2017 (25 июня)


Рекомендуемые сообщения

Похоже я один из первых добравшихся до дому :P

 

Обратно https://www.strava.com/activities/1053296561

 

KOM и QOM в один день! https://www.strava.com/segments/10343179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый длинный день стал по настоящему и самым богатым на впечатления, такие дни не забываются. После велотура в Боровое (9-12 июня) это первое мое "домашнее" приключение, и я его максимально для себя усложнил. Если кому интересно, читайте, пожалуйста, здесь: https://vk.com/id112764153?w=wall112764153_169%2Fall

 

Есть еще порох в пороховницах и ягоды… ну, сами знаете где.

 

Все начинается с малого, и, как говаривал почтальон Печкин: «Я почему раньше такой был? Потому, что у меня велосипеда не было». Не стоит называть все причины, по которым он (велосипед) у меня появился, главное, что он появился, и я его открыл для себя заново.

 

В первый же день во мне проснулся Форест Гамп: велопробег на одном дыхании по Омской набережной от края до края, боль в пятой точке, но удовольствие, как у удава. И вот тогда, видимо, там застряла заноза, которая заставляла меня испытывать себя на прочность снова и снова. К тому же, появился еще и фэтбайк, тяжелый как гиря, но уверенный «проходимец» по бездорожью.

 

В городе без проблем за выезд накатывал порядка 50 километров, но больше… это сложно. А заноза не дает покоя: «А больше сможешь? Не слабо?».

 

Воскресная покатушка в Чернолучье в компании с велоклубом «Цепная реакция», все сошлось в одну точку, выбора у меня просто не было. Где-то глубоко во мне слабо пискнул неуверенный голос: «Оно тебе надо?», он был напрочь заглушен восклицанием: «Надо, Слава! Надо!».

 

Сбор назначен в 8:15 на спуске сразу за виадуком Красноярского тракта, а туда еще и доехать надо. От калитки дома это 13 километров, разминочка получается. Боялся не успеть, торопился, как сказал один из коллег: «Молодой человек, очень быстро едете, пронесся мимо, за вами не угнаться». Компьютер показывал порядка 27 км/ч, что для меня было вполне комфортно.

 

Респект организаторам покатушек: проложенный маршрут отвечал требованиям бездорожья по максимуму, насколько это вообще возможно на наших просторах. Пелотон растянулся довольно сильно и порой приходилось долго ждать отстающих в контрольных точках. Но перегоны между точками были приличными, и было где порезвиться. Одним словом, дорога в Чернолучье – просто удовольствие, то, что и надо было.

 

Наше прибытие в санаторий «Колос» огорошило продавцов магазина, самый популярный вопрос: «Есть сникерс?» Это к вопросу о том, чем питаются велосипедисты «на педалях».

 

Сникерсов не было. Второе по популярности было мороженое и вода «Карачинская». Подтянулись отставшие, скинулись на общий стол, в итоге все получилось по рабоче-крестьянски: сыр колбасный, колбаса сырокопченая, колбаса вареная, хлеб, икра кабачковая, лечо и т.д. Стоило ли заморачиваться сникерсами? А вот мороженка была кстати.

 

Спустились к водоему, жарко, устали, просто ужас, как хочется искупаться. Дурак дурака видит издалека, это понятно, а вот как велосипедисты узнают друг друга на пляже? Да по загару, конечно.

 

Искупавшись пару раз, решил не расслабляться. Знаете ли, приляжешь, потом ехать уже никуда не захочется, поэтому «намазал лыжи» на обратную дорогу, да и народ по одному стал уже отъезжать. За плечами лежал приличный километраж, и чувствовалась усталость, а надо было гнать тяжеленный фэтбайк. Обратный путь по асфальту, он и короче, и проще, но требовалось распределить силы так, чтобы хватило до города.

 

Выехав на асфальт, быстро нагнал одного из коллег и упал ему на колесо. Так в паре мы выехали из Красноярки на трассу. Коллега ударил по педалям и ушел вдаль, я не смог удержать его темп, все же разница в весовых категориях наших байков играет свою роль.

 

Выбрав для себя комфортный темп, дальше шел уже в одиночестве. В районе Надеждино на питстопе меня нагнала группа «наших», красиво шли, плотной группой на высокой скорости.

 

Вот в таком одиночестве встретил колонну байкеров, они заприметили во мне брата на колесах, поприветствовали меня дружными сигналами клаксонов. Ну, вот тут, как у Высоцкого: «… и откуда взялось столько силы в руках…», открылось второе дыхание, и последние километры до стеллы я пролетел, как-будто никуда не ездил.

 

На стелле компьютер показывал 110 километров, время ликовать: «Ты это сделал!», но тот гад, что сидит внутри, капал на нервы: «До дома надо еще 25 километров пилить». Собрал всю волю в кулак и двинул вперед, к дому.

 

Итог: 135 километров, 7 часов «на педалях». Теперь этот внутренний гад торжествует: «Да, ты проехал на тяжеленном фэтбайке более 100 километров по шоссе и бездорожью. Это же достижение!» Понимаю, это - достижение, и уже, кажется, нет занозы в побаливающей пятой точке. Только вот мысль появилась: «А не открутить ли пару ненужных гаек, сделать велосипед полегче, и э-ге-гей!». Как думаете, оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот наконец и я добрался до компа и хочу вспомнить мой вчерашний день ... :rolleyes: Выйдя по утру на крылечко своего дома я увидел начало несомненно прекрасного дня ... Я был уверен в том что наша поездка окажется как всегда отличной ... - в замечательной компании старых и новых знакомых , друзей , спортивных милых дам , и красивой природы ! :) Приехав ( а точнее прилетев )на старт честно говоря не думал что будет большая толпа из за раннего пробуждения ... - но видимо предвкушение положительных эмоций перебороло сон большинства хотящих поспать в выходной ;) Стартовав почти последним стал пробиваться к лидеру ..... и как то неожиданно на полях таки догнал :lol: - Отдельный респект Олегу А !!! - хорошо по бездорожью гонишь ;) Летел до самого монастыря любуясь природой ... растворяясь в ней душой и мыслями :rolleyes: Но вот после поворота с дороги в лес начались проблемы которые не дают моей душе покоя и сию минуту ... - Только начав разгоняться услышал щелчок и чуть не пал духом когда понял что на сиденье сломались салазки :o - Хорошо что я ошибся .... - ещё не все болты на веле заменил на титановые ... вот обычный металл и не выдержал моих амбиций ... :P Разобрав этот узел я не стал снимать подсидел дабы на своей любимой большой скорости не зацепить им какую ни будь ветку !!! По началу ехалось нормально ... хотя морально уже не очень :unsure: - плохо на душе когда твоя любимая страдает ... любимая мерида !!! B) Кое как продвигаясь по лесу на скорости из за недостатка управления на рыхлом грунте чуть несколько раз не улетел с трассы :D - В конце концов Доехав до цивилизации от усталости чуть не падая доковылял до магаза , затарился и приехав на озеро не понял ... - а где все ??? :o - а все ещё едут или едят на верху ... Ладненько , дождался народ и купаться :lol: в воде начал понимать что ноги от постоянного стояния уже устали и руки от напряжения побаливают ... - но мы ведь на отдыхе !!! вашу машу !!! Значит БУДЕМ ОТДЫХАТЬ !!! кое как убивая и так уставшее тело с горем по полам с Сурэлом сплавали на пляж ... проверить остатки сил и полюбоваться на местный бомонд ... - Тамошние девицы нас не впечатлили ... а даже разочаровали .... и мы поплыли обратно ... мышцы в итоге задеревенели и встал вопрос * а не сдохнуть ли мне по тихой грусти * - решил рано . мы ещё не поиграли в полу волейбол полу водное поло ... Немного размявшись руками я начал разминать и ноги ... и накопал не мало острых стёкол и проволоки .... В итоге с каждым острым сюрпризом получая неглубокий но болезненный порез .... - и тут я морально совсем расклеился .... но настроение подняла Оля предложившая сплавать на тот берег ещё раз :blink: И я понял ... вот оно ... это судьба ... когда кончатся силы я пойду ко дну и больше не буду загрязнять собой этот мир :( Но неожиданно Наша новенькая Кристина то же решилась на заплыв попросив не дать ей утонуть ... И я как истинный джентльмен не мог отказать даме ... моральной поддержкой мне служила рядом плывущая Вера ... я точно знал что если я или Кристина пойдёт ко дну ... Вера сможет вытащить на берег !!! Пару раз почти кончились силы и я уже хотел расслабиться как Очередной вопрос Кристины продлевал моё плавание ещё на пару метров ... и мы таким образом добрались ... На обратный путь я долго не решался , но снова попросили поддержать , и я снова сломался как тряпка ... нет бы отказать и пойти по асфальту !!! - Нет же снова жизнью рисковать ... а я только передумал ... и снова мучение :( Но снова каким то чудом мы смогли доплыть ))) А все почти уехали ... поступало предложение подвезти меня на машине до города ... но я отказался так как умирать так с музыкой !!! и в пути !!! Уезжали последними не большой компанией В пути до самого города ехал медленно и часто переходя на шаг - ведь силы покидали моё бренное тело с каждым километром Я постоянно молчал и грустил . До КФС меня почти уже дотащили ... кормили почти с ложечки жалея меня , - понимая какой тяжёлый путь я прошёл ... 74 км до дома от места слома болта в подсиделе на ногах ... А с утра на работу .... Придя домой рухнул на пол аки труп хладный и мгновенно вырубился ... А с утра чуть не обалдел ... - тело почти не слушается , всё болит , голова кругом , но всё равно надо идти ... но поняв что не смогу протопать ножками 2 км до работы взял другой велосипед и поехал на нём , весь день ползал по работе чуть чуть не засыпая , и придя домой вспомнил что сегодня ещё и фундамент надо для веранды отливать ... - пришлось в ручную мешать куб раствора и заливать ... ну хотя бы столько для начала ... - сейчас пишу опять с пола ... хорошо на нём , прохладно ... видимо к прохладе привыкаю , под землёй тепла не будет .... Вот так у меня всё интересно и одновременно грустно :( - Но всё таки покатушка мне понравилась !!! - новые знакомые ( особенно симпатишшшные :rolleyes:) ) , новые впечатления - В общем мне как ни крути понравилось !!!!! Так что если больше не появлюсь на следующих покатушках..... Рад был вас всех знать !!!! :wub:

 

У твоей любимой лопнул болт хомута подседел-рама? :unsure:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, читайте, пожалуйста, здесь: https://vk.com/id112764153?w=wall112764153_169%2Fall

скопипастили бы сюда, всегда интересны отзывы новичков :rolleyes:.

Вобще мне интересно теперь, где же вас вели, что Вы назвали это бездорожьем, причем будучи на фэте (!) :unsure:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоей любимой лопнул болт хомута подсидел-рама? :unsure:

лопнул один болт крепления подседел-рельсы седла

Несколько пластиковых хомутов вероятно помогли бы дотянуть до города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотчем замотал и проволочкой продублировал :lol: оххх детство все на проволочках и изоленте и держалось же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, читайте, пожалуйста, здесь: https://vk.com/id112764153?w=wall112764153_169%2Fall

скопипастили бы сюда, всегда интересны отзывы новичков :rolleyes:.

Вобще мне интересно теперь, где же вас вели, что Вы назвали это бездорожьем, причем будучи на фэте (!) :unsure:

Для меня бездорожье - все что не имеет асфальта, для фета в теории бездорожья не существует, пределы проходимости моего крокодила пока еще познаются. Сейчас я не рискну его назвать фэтом в чистом виде - это скорее китайский крокодил на широких колесах.

 

Не хочет форум копипаст мой публиковать, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня бездорожье - все что не имеет асфальта

вот на этой фразе бывалые туристы и джиперы сдержанно хмыкают или, в зависимости от темперамента, смеются в голос)))))))

ПС: я надеюсь, Вы не обижаетесь на меня. просто сухие грунтовки Чернолучья- это ну ни разу не бездорожье, ей богу <_<

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня бездорожье - все что не имеет асфальта

вот на этой фразе бывалые туристы и джиперы сдержанно хмыкают или, в зависимости от темперамента, смеются в голос)))))))

ПС: я надеюсь, Вы не обижаетесь на меня. просто сухие грунтовки Чернолучья- это ну ни разу не бездорожье, ей богу <_<

Нет, не обижаюсь. Могу понять бывалых туристов... правильнее сказать грунтовка с песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз участвую в длинном выходном и в полном восторге! Спасибо Энакину за великолепный маршрут, тем более что его пришлось заранее продумывать и корректировать, и отличную сытую поляну, проверенную опытом. Первая треть маршрута встречала милыми пасторальными пейзажами с богатыми ароматами трав и иногда легкими вкраплениями запаха коровьего д...ма. :D Но настоящая волна эмоций меня накрыла когда выехали к Иртышу, а особенно когда я заполз на знаменитую по всем фото горку, открывающиеся виды хотелось жадно поглощать, впитывать всем существом, но объять все эти просторы все равно не можешь, как будто вдыхаешь все больше и больше, чувствуешь что все уже, но хочется еще и еще! Представляю что чувствовали наши путешественники форумчане когда видели горные долины, меня они на их фото впечатляли, а у них наверно башню сносило полный перехлест эмоций! Обратно отлично доехал с небольшой группой подгоняемой Дикарем, который с отсутствующим седлом, то пешком то сидя сбоку на раме своего байка все равно умудрялся периодически нас обгонять. :) Устав терпеть все это безобразие Наташа Nika ушла в горизонт и я ее еле догнал и до города доехали вдвоем в непривычно бодром для меня темпе, Саша Дикарь остался вдохновлять отстающих. Удивительно, но я почти не устал как раньше, видать физуха подросла. Хорошо посидели в KFC и поели вкусных "вредных гадостей" в отличной компании. :) До дому доехал с живущей почти там же где я Кристиной, которая была очень уставшая, поначалу собиралась ехать на автобусе но собрала волю в кулак, нашла спрятанные по закоулкам остатки сил и с честью завершила это путешествие-испытание на веле.

 

P.S. Я вот только не понял, почему проснувшись на следующий день, чувствовал себя, как будто вчера весь день пьянствовал?

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы моя воля я бы всех нарушителей дисциплины и дистанции стрелял на месте, а из их могилок сделал бы контрольные точки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка. Помогите с советом как сбросить видео на наш сайт. Народ должен знать расположение могилок. Опять тупая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы моя воля я бы всех нарушителей дисциплины и дистанции стрелял на месте, а из их могилок сделал бы контрольные точки маршрута.

Как можно нарушать то, чего нет? И не нужно конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом как сбросить видео на наш сайт.

Выложить на ютьюб и кинуть сюда ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не доехав до места сбора, успел прокатиться на ободе. «Что ж», подумал, «с кем ни бывает!».

Катили весело, катили славно. Массовость всегда заряжает. Почти посреди дороги - ПШШШШШШшшшььььь,

и опять ободом по кочкам. Вероятно «Луна в раке» или кому-то на ногу наступил не иначе.

Очень порадовали предложения помощи почти от каждого проезжающего мимо. Залатал.

10 метров пропедалировал, песня та же. Выслушал все советы опытных.

Команде замыкающих за поддержку огромное спасибо, поделились латками и клеем.

Но, как оказалось и это не долго ехало. (Наверное это всё потому, что в прорубь в этом году не нырял)

В итоге доброй души человек Сергей(SSS) поделился хорошей камерой.

Велик обрадовался и докрутил до самого дома без происшествий.

 

Благодарю организатора за отличный маршрут и всех за компанию!

Рад новым знакомствам

 

P.S. :D

Забавно было наблюдать в магазинах серьезные грязные лица поглощающих мороженку или иную вкусняху.

Как оказалось, продавцы попутных магазинов велоспорт любят не меньше нашего)) Еще бы, недельная выручка за 20 минут.

Изменено пользователем Nikelangelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного своих впечатлений. Все очень дико понравилось! Хоть и испытывал порой некоторые неудобства из за отсутствия переднего тормоза и только установленой ригидной вилки. Ох как я порой материл местные кочки, через мгновение уже восхищаясь красотой то осинового леса , то бескрайним полем с запахом навоза :D Темп покатушки был самый ни на есть оптимальный. Прибыв в колос мы немного покупались , отдохнули и как то быстро начали собираться обратно своей компанией ( отдыхающих велосипедистов было еще много на озере) Обратно гнали по трассе. Думаю мой (да и не только мой) попэц не выдержали бы снова скакать по кочкам . Мой дневной пробег составил 138км что является моим абсолютным максимумом. Сегодня съездив на работу заметил, что обычный маршрут занял меньше времени и ехать стало в некоторых местах намного проще. Сказался психологический фактор, когда знаешь уже на что способен твой организм и можешь выжать с него больше чем раньше. Спасибо организаторам за этот отличный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я вот только не понял, почему проснувшись на следующий день, чувствовал себя, как будто вчера весь день пьянствовал?

Состояние разбитости после длительной велопрогулки? :rolleyes:

Это нормально,начинается фаза восстановления организма и через некоторое время состояние нормализуется с некоторым запасом надежности.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение, дорога от места сбора до бора в Чернолучье.http://www.youtube.com/watch?v=wBwLd_DOlR8

28:14 - забавно выглядит уходящий вдаль фет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...