Перейти к содержанию

Кросс-кантри марафон Политотдел -2017


Рекомендуемые сообщения

Страшно на плов опоздать) Позавтракали хорошо, но мало- для растущего организма laugh.gif

 

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сортировал, не обрабатывал...

 

Откровенно говоря даже не осилил все проглядеть.

 

Если какой кадр будет "очень нужен" под обработку - могу скинуть NEF... но не массово, место на обменнике не резиновое.

 

https://cloud.mail.ru/public/BEgW/UYH8KgStx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой отчёт (многабукаф!) о прошедших выходных :rolleyes: Без фотографий, к сожалению.

 

Направление до Политотдела для меня совершенно незнакомое. Я хотела скатать туда на разведку ещё в июне, но получилось как на картинке:

 

1932350_10153359076414972_4420258298814319309_n.jpg

 

В итоге решила ехать максимально простым асфальтовым маршрутом, и, вроде, все даже согласились. Но накануне вечером мне написала Ульяна aka Педалька и сказала, что ей нужно ненадолго заехать на дачу в том же направлении, а оттуда до Политотдела всего четыре километра неизвестных грунтов, и было бы круто, если бы мы поехали с ней. "На старте решим," - подумала я.

 

На месте старта, кроме меня и Педальки, было ещё пятеро. Все участники согласились на маршрут через дачу и неизвестность.

 

Вопреки прогнозам, погода стояла шикарная - солнце, тепло, но не жарко. Правда, ветер оказался встречным. Первые 20 км ехали по Тюменской трассе, которая оказалась совсем нестрашной! Движение было спокойным, а фуры обгоняли нашу маленькую колонну аж по левой полосе. Может, это только по утрам так?

 

Затем свернули в сторону Красной горки, началась лепота - травка, цветочки, узкая петляющая дорога почти без трафика. Доехали до дачи, и гостеприимная бабушка Ульяны позвала нас всех на чай. Мы наелись чёрной смородины с куста, овощного салатика со сметаной, пирога с ягодами, и нам ещё в дорогу насыпали овощей ^_^ Здорово!

 

Вскоре после выезда из дачи асфальт кончился. Дальше нам очень помогла карта в моём навигаторе, на ней хоть и не были показаны грунтовки, но можно было смотреть направление на Политотдел и водные препятствия на пути. Дорога получилась совсем не прямой, и заняла километров 8 вместо обещанных четырёх, но места красивые - не жалко! Правда, из-за чаепития мы уже опаздывали на "Заезд в купальниках". Приехав, мы узнали, что из-за нашего отсутствия его перенесли на час.

 

Поставили палатки, переоделись прокатились в купальниках, искупались, перекусили... Вот и гонка на катамаранах уже! Я не собиралась в ней участвовать (там участвовали только пары М+Ж, а мой М из-за работы приехал уже вечером, на машине), но меня записали в пару к незнакомому парню - спортсмену из Велоцентра. И мы заехали на первое место :blink: Внезапно.

 

День пролетал стремительно! Расслаблялись, общались, кидали фрисби, готовили вкусняшки и тут же их съедали. К ночи набежали страшные тучи, со всех сторон засверкали молнии, но дождя мы так и не дождались - вся вода вылилась в Омске, видимо. Ночером умудрилась потерять свой мобильник, утром его нашёл technicien.

 

Утро воскресенья было облачным, но добрым:) Я обещала организаторам помочь перед гонкой, поэтому собралась пораньше, и до старта раздавала номера участникам. Себе номер прикрепила впопыхах, и конец одной из стяжек во время гонки периодически шкрябал по колесу - дррдррдрррр :angry:

 

Сама гонка. Стартовали бодро, минут через 15 все дружно пропустили поворот, пришлось разворачиваться и ехать назад :lol: Пока ехали толпой, приходилось спешиваться чуть ли не перед каждым спуском или кучкой песка - там образовывались заторы из испугавшихся :angry:

 

Кстати, изотоник - вещщь!

 

Трасса понравилась! Цветочки, болотца, небольшие спуски-подъёмы, внезапные повороты. Тяжелее всего показался участок полузаросшей дороги длиной в несколько км вдоль поля (или болота?), ооочень кочковатой, и кочки в сочетании с встречным ветром вытряхивали все силы. Разметка была практически везде, если обращать на неё внимание. Когда я сомневалась в том, правильно ли я еду, я начинала начинать указатели, и очень скоро их находила. Не было разметки только в одном месте - говорят, её кто-то снял.

 

Несмотря на то, что я сказала выше про разметку, я раза три-четыре пыталась уехать не туда, но сразу же возвращалась, не увидев нужных ориентиров.

 

Приехала третья из трёх, четвёртая с конца в абсолюте по результатам двух кругов :unsure: Но, несмотря на это, своим результатам довольна, потому что раньше я ездила медленнее :rolleyes: Надо продолжать тренироваться.

 

После окончания гонки, плова (ням!) и награждения я читерски уехала на машине :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассой до стеллы Любинского района. По пути на дачу обилие молочных торговцев не могло не радовать, а кого-то и задержало в пути)) Обратно с успехом влезла в последний дачный 145 автобус и уехала до самого Омска)

 

P.S.Кстати, Лен, влево от Лимана вполне можно было проехать, грунты сухие и твёрдые) Обратно от Полиотдела до дачи я плутала по этим колеям с удовольствием) На фото кот-Маркус, он испугался велосипедной толпы на даче и куда-то спрятался при нас) Однозначно, в этом году туда ещё раз скатаем)

post-7997-0-70546300-1501580495_thumb.jpg

post-7997-0-65554400-1501580515_thumb.jpg

post-7997-0-26372600-1501580520_thumb.jpg

post-7997-0-97818700-1501580529_thumb.jpg

post-7997-0-08112000-1501580537_thumb.jpg

post-7997-0-54797500-1501580546_thumb.jpg

post-7997-0-19784800-1501580552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сомневалась в том, правильно ли я еду, я начинала начинать указатели, и очень скоро их находила

Надо было начинать начинать начинатели! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Политотделе - любимая гонка моей жены. Пока я катаюсь по полям, она плещется в аквапарке ;).

В этом году порадовала разметка( без шуток). Таблички со стрелочками прямо на тропинках хорошо видны и их количество было достаточно. Одно место только было, метров 500 от старта, где ленточку сорвало видимо ( видел кусочек см 10). А больше плутать негде и вообще, организация события вызывает уважение, даже стыдно немного - приехали, разобрали призы, на халяву наелись плова и свалили домой. На следующий год опять поеду (если плов будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама гонка. Стартовали бодро, минут через 15 все дружно пропустили поворот, пришлось разворачиваться и ехать назад :lol: Пока ехали толпой, приходилось спешиваться чуть ли не перед каждым спуском или кучкой песка - там образовывались заторы из испугавшихся :angry:

 

ага, я один из испугавшихся.cool.gif

посмотри видос который уже есть с экшн камеры, я свой завтра тоже запилю.

посмотришь как люди педали теряли, или кубарем в поля летели.

просто не знаю как у вас, когда перед тобой человек падает или остановливается, у нас не принято ехать по нему колесами. поэтому приходится пугаться сбавлять скорость или останавливаться.sad.gif а сзади то и дело орут: "че остановились? тут же можно проехать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотришь как люди педали теряли, или кубарем в поля летели.

Так вот и удивительно, что педали теряли на ровном месте, и пробку за собой собирали из десятка человек :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему кстати не туда свернули, на

видно:

 

vlcsnap-2017-08-01-22h55m11s926.jpg vlcsnap-2017-08-01-22h57m30s192.jpg

 

Одна стрелка показывает прямо, другая налево, а через 15 метров стрелка снова показывает прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подъезжать к этому перекрёстку справа, то всё нормально. Просто пролетели не туда ещё раньше , метров через 300 -500 от старта. На 1.23мин твоего видео была развилка (неочевидная), ленточку заметил просто оборванную и решил свернуть,а там потом опять указатели ...проезд мимо домика ,где в прошлом году перекопано было, кочковатая дорога и выезд к "твоей" развилки справа. Ну я так второй и третий круг ехал.

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили больше 50 стрелок. Когда собирал в день гонки, вечером осталось только 27. Где остальные, кому и для каких целей они понадобились - вопрос.

Да, дед на сером рено в 19:45 так и стоял еще в болоте, жаль его конечно, но на мой вопрос зачем сюда поехал, он ответил, что по ленточкам - это отмечен брод)))

Одна стрелка показывает прямо, другая налево, а через 15 метров стрелка снова показывает прямо

 

 

 

1. Орги разметку проверяли много раз: накануне, в 6 утра и позже перед гонкой за 2 часа- все было на месте;

2. Был просмотровый круг - вопросов разметка не вызывала;

3. Были споры оргов, нужно ли дублировать ленточки-висюльки стрелками - кмк нужно, так информативнее новичкам и удобнее (даже на приведенном видео 4:33 направление стрелок вверх или вбок хорошо различимы);

4. Лидеры кричали тем, кто ушел направо, но в пылу гонки не были услышаны;

5. Да, нужны маршалы-добровольцы хоть 3 человека в спорных местах (их нет - ни за футболки ни за мелкие ништяки в виде ден. знаков) количество мессаг о помощи можно посчитать даже в этой теме;

6. Те, кто не ехал дамбу и ушел сразу влево, тем самым сократив огромный кусок - Вас видели, но Вы молчите и в Страву не выложили - Ваше дело;

7. ...

 

 

Спасибо за отзывы, очень хорошо когда есть обратная связь. Возможно есть смысл сделать таблички с красным крестом и распологать в неправильных направлениях, но где гарантия, что "доброходы" не переставят их на нужное направление? От идеи отказались и дублировали повороты стрелками расположенными вверх или в разые стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему кстати не туда свернули, на

видно:

 

vlcsnap-2017-08-01-22h55m11s926.jpg vlcsnap-2017-08-01-22h57m30s192.jpg

 

Одна стрелка показывает прямо, другая налево, а через 15 метров стрелка снова показывает прямо

утром до 8 -00 все было хорошо, стояли 2 стрелки налево и после поворота 1 прямо, их просто кто то переставил и еще много стрелок просто нет утащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотришь как люди педали теряли, или кубарем в поля летели.

Так вот и удивительно, что педали теряли на ровном месте, и пробку за собой собирали из десятка человек :huh:

На самом деле все просто. После того как свернули не туда, и первые стали последними, начались опасные перестроения и борьба за вгодную позицию в Группе.Получился эффект гармошки, а тем кто едет сзади кажется что на ровном месте.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/videos23079204?z=video23079204_456239215%2Fpl_23079204_-2

 

ключевые моменты:

6:25 - разворот "не туда"

7:55 - завал

14:55 - затор из-за педали

17:45 - затор из-за педали

19:50 - падение

27:50 - завал

 

И это только половина первого круга, и еще до травы, кустов и до речки не доехалиwink.gif там тоже было "интересно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...