Перейти к содержанию

BIKEFEST 2009 - CE


Рекомендуемые сообщения

2PIOneer..Догадываюсь о каком удлинении ты говоришь, но это очень неудобно, там большой трафик люде

 

Алексей..епт...а нам по твоему что нужно...разве нам не нужны зрители???в том то и дело что если так проводить то соревы увидит большое количество людей...практически все кто в это время будет заходит в парк....припомни видосы разные с разных сорев...многие так и стараются проводить соревы прямо там где большие скопления людей...массово..зрелищно...это и райдеров очень подстегивает...огородить лентой частично и поставить несколько контролеров которые будут следить за трафиком на трассе во время гонки... :o

 

Насчет трассы для багги...большое количество петель и поворотов ...сильно потеряется скорость и зрелищность..как и говорил там уже дх не будет...а что то типо ДХ/4Х...зрителей в той части парка будет гораздо меньше...опять же если вспомнить прошлый байкфест все было в центре парка..там где много людей......... а еще........ сцена..музыка..диджей...Если стартовый городок делать там же и ....триал будет снова на центр площали...а трассу для дх перенести туда к багги...будет ОООчень проблемно переместить зрителей и народ к ней.....вот вам писча для ума..... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать - прочти тему с начала.

а еще........ сцена..музыка..диджей...Если стартовый городок делать там же и ....триал будет снова на центр площали...а трассу для дх перенести туда к багги.
Если бы прочел, то стало бы понятно, что если "ДХ" будет у багги, то и триал и КК диджей будут там же. Целесообразность наличия сцена очень сомнительна.

 

а нам по твоему что нужно...разве нам не нужны зрители??
В первую очередь соревнования я организую для райдеров, а уж во вторую - для зрителей. Это мой подход к ивенту. Если заказывают ивент - тогда я следую плану заказчика и как правило такие мероприятия райдерам не всегда удобны.

 

многие так и стараются проводить соревы прямо там где большие скопления людей...массово..зрелищно
Я рад за тех, кому довелось общаться с такими прогрессивными админами парка. Нам на прежнем месте с оговорками разрешали проводить мероприятие, о старте от главного входа не может быть и речи.

 

сильно потеряется скорость и зрелищность..как и говорил там уже дх не будет...а что то типо ДХ/4Х...
Уклон к 4х - верно. ДХ в Омске - это уже смешно. Может еще соревнования по рафтингу провести на Иртыше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит о ДХ...miniDH Леша...mini...есть такое понятие в мтб B) Насчет того что насрать на зрителей...не совсем верный подход..помойму одной из главных идей ЦР как раз и является несение мтб в массы...

Насчет рафтинга не протиф...гоу гоу гоу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насрать на зрителей...
Если было бы так, то мы бы не заморачивались с совком, просматриваемостью трассы, расположением и многими другими факторами. Ты считаешь, например, что соревы в КГ бессмысленны (туда зрителей сложно привлечь)?

 

.помойму одной из главных идей ЦР как раз и является несение мтб в массы...
Еще один идейный? )))) Вспомни с чего все началось - с того, что начали делать так, чтобы было удобнее себе. И уже потом к этому привлекать людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о необходимости сцены становится актуальным, если:

- планируется приглашение танцевальных команд;

- проведение конкурсов со зрителями.

 

Если планируются чисто соревнования, то вариант проведения в зажопистой части парка не так плох.

Но если планируется велопраздник с привлечением диджеев, праздно гуляющих зрителей, с проведением конкурсом и тэдэ тэпэ - то однозначно центр парка.

 

По поводу мини-дх.

Во-первых, определиться, будет дх или нет. Ибо если дх нет, то весь ивент можно провести в центре парка - никаких привязок к новой планируемой дх-трассе;

Во-вторых, реально и адекватно оценить целесообразность дх. Развлечение - да. Но для 10-15 человек от силы. По зрелищности триалу проигрывает. По затратности - один из самых затратных. Опять же, гемор создает для планирования ивента :)

Я бы отказалась от дх в пользу улучшения качества триальных и кк-соревнований. Единственный аргумент "против" - Байкфест не будет Байкфестом.

ПС. Черепашка, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими рассуждениями..уважаемые..можно было зарубить на корню большое количество спортивных дисциплин...

 

По поводу: Но для 10-15 человек от силы..... Быстро вы забываетесь товарищи...это по вашему мало...?А вспомните соревы по кк...в прошлом..позапрошлом году...а еще более ранние годы..бывало что и 15 человек еле набиралось...а здесь и сейчас происходит тоже самое..по ДХ проходят самые первые соревнования...и вы говорите что 15 человек это мало..для столь опасной дисциплины...

 

...По зрелищности триалу проигрывает... Ну да..конечно...зато кк зрелищное шо пипец просто!!!всегда полный парк народу приходит посмотреть на кк!!!Ничего против кк не имею..сам бы катал при наличии такого байка... ..но сравнение неуместное..это спорт...и это разный спорт..триал и ДХ...и сравнивать их зрелищность как то не совсем верно...к примеру мои друзья которые присутствовали на контесте после гонки сказали мне что было круто..и страшно смотреть за дх...что они переживали..чтоб никто никуда в дерево не врезался не грохнулся с трамплина и тд...это разве не зрелищно если люди переживают и беспокоются...

 

...По затратности - один из самых затратных. ...По этому поводу я уже здесь писал...

 

...Опять же, гемор создает для планирования ивента ... Это по моему Саша уже не твои проблемы...

 

 

P.S. Извинения не приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, я вырос в совке! :)

Там есть готовая трасса для мини дх, готовая на 100%!!!!

Покороче чем в том году, но на много техничнее.

А если её немного доработать, будет крутанская крутотень.

Она рядом с главным входом/выходом.

И затрат никаких!

 

ps

согласен с черепахой, минимикро ДХ нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть готовая трасса для мини дх, готовая на 100%!!!!

Покороче чем в том году, но на много техничнее.

А если её немного доработать, будет крутанская крутотень.

Она рядом с главным входом/выходом.

Справа от лестницы?- где дети на санках катаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке Серж!Готов в ближайшие выхи ну или как там будет получаццо..заценить твою крутанскую крутотень! :rolleyes: Буду оч рад если так оно и есть!Зная тебя, думаю что ты не подведешь.. B) Хотя чет сам не могу там припомнить такого места..хотя парк прошерстил в свое время тоже не плохо :huh:

 

И хватить уже тут микродэашить)))Кстате парне из Ебурга что были на вебстримфесте..в отзывах о трассе сказали...что как МИНИДШ эта трасса вне сомнения может котироваться...вполне... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моему Саша уже не твои проблемы...

ты прав. фтопку.

---

че такой обидчивый-то? я что, тебе лично запрещаю дх заниматься или петицию против тебя написала? я просто высказала своё мнение - а ты губки надул <_<

Извинилась за то, что знала: тебе будет неприятно это читать.

А ты дерзить. Виндетту поди задумал? <_<

Жаст релакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие виндетты,помилуйте вы что :lol: Высказал свой мнений насчет твой мнений...вот и все... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она рядом с главным входом/выходом.

Справа от лестницы?- где дети на санках катаются..

правее,... ещё правее :)

в ВС готов показать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где зимний ДХ был в позапрошлом году? Хорошее место, эту территорию я имею в виду вместе с бывшей сноубордической трассой.

PS: а в канаве можно очень просто сделать кикер :)

 

Особенно здорово будет если разрешат воспользоваться металлической горкой для разгонки (сам в это не верю, но спрошу)

 

правее,... ещё правее :)

в ВС готов показать )))

Нда, не рвешься ты на ПВД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретиться там в это ВС, часиков в 13!!! (т.е. час дня :) )

 

"Нда, не рвешься ты на ПВД..."

Алексей, я что-то пропустил!?

Куда едим!?

 

ps

Кстати в эти выходные (восьмого марта), со Стасом, там катались со всяческих горок,

естественно на байках.

Особенно покатило :

слалом с главного спуска по засыпанным снегом ступенькам

и ровный длиннючий уходящий на лёд Иртыша спуск,

сделанный для соревнований лыжников!!!

Кстати, это готовая трасса для зимних соревнований!!!!

Она закольцована, много подьёмов и спусков,

хорошо утрамбована, шириной больше двух метров, длинна - почти весь парк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это готовая трасса для зимних соревнований!!!!

Она закольцована, много подьёмов и спусков,

хорошо утрамбована, шириной больше двух метров, длинна - почти весь парк!!!

Ее состояние предсказать заранее очень сложно. В предыдущие годы трасса лыжная тоже была, но байк проваливался на бОльшей ее части - ехать невозможно

 

Алексей, я что-то пропустил!?

Куда едим!?

Есть тема в покатушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть готовая трасса для мини дх, готовая на 100%!!!!

Покороче чем в том году, но на много техничнее.

А если её немного доработать, будет крутанская крутотень.

Она рядом с главным входом/выходом.

Справа от лестницы?- где дети на санках катаются..

Что то мне подсказывает это там где был спуск на КК, вот я бы там посоревновался с дхшцами)) в объезжании деревьев) без всяких масок и защиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с трамплинчегов и дропов популял бы? :rolleyes: :P :lol: И даже не опустил бы сидушки!Ну Димка ты красавчик ждем тебя на ДХ!во зрелищность то нам повысишь как сразу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает это там где был спуск на КК, вот я бы там посоревновался с дхшцами)) в объезжании деревьев) без всяких масок и защиты :)

Да, Дима, это оно! :)

Если "доработать напильником"(с), то получится "то, что доктор прописал"(с)

настоящая техничная трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает это там где был спуск на КК, вот я бы там посоревновался с дхшцами)) в объезжании деревьев) без всяких масок и защиты :)

Да, Дима, это оно! :)

Если "доработать напильником"(с), то получится "то, что доктор прописал"(с)

настоящая техничная трасса.

Справа от лестницы относительно чего?... С обоих сторон были спуски на КК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...