Перейти к содержанию

22 июля 2017, бревет 200/400 км, Иртыш / Москаленки+Иртыш


Рекомендуемые сообщения

Перелом ребра ключицы и лопатки вот таки пироги три месяца лечения и возможно платная операция так как у него возможно нет страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, он самый... Добавить нечего, написано правильно. Очень не хотел останавливаться, уж больно хорошо шел (да и дождик про прогнозу обещали к обеду). И вот удумал на ходу снять ветровку-безрукавку, но болтающийся на правой руке рюкзак с гидратором (как раз этой рукой держался за руль) закусило между вилкой и передним колесом...

 

Евгений и Алексей большая человеческая благодарность вам за вашу отзывчивость!

 

И очень-очень сожалею, что всех вас так подвел!!! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чем подвел? Выздоравливай:) велик в тепле стоит, я его овсом кормлю :)

 

Какие сейчас планы? В больнице оставаться? Что там с операциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, хочу попросить немного подержать вел у себя. Если сильно громоздкий, то можно колеса по снимать (надо будет их спустить) и руль загнуть вниз рогами (пара нижних болтов га выносе руля).

 

Можно и овсом, он против не будет. Тут тоже почти овсом кормят. Вроде ничего! )

 

Будут оперировать в понедельник, а пока решают с чего начинать. Вероятнее всего всё будет платным и со своего кармана. Но с этим, думаю, справлюсь сам.

 

Единственное, хотел бы по просить кого-нибудь из ребят, забрать сумку с вещами из хостела "Огни манежа", а то я тут в велошортах и больше накинуть нечего акромя пододеяльника. )

Надо связаться с Алексеем, мы остановились вместе, завтра утром но уезжает и не успевает закинуть мне вещи. Тут прием с 17 до 19 в будни, плюс с 12 до 14 в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик пускай стоит у меня калиндор в квартире большой, а еще 2 балкона.

 

За вещами заехать проблематично, я весь вареный после 200ки, задница натерта так что сидеть не могу. Но если никто больше не сможет то попробую что нибудь придумать, на таксях сьездию.

 

Я записал его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на такси! Сумка довольно громоздкая (ещё пакет целлофановый упаковочный в нее можно запихать, на шкафу лежит). За такси я рассчитаюсь сразу.

Изменено пользователем joni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, скорейшего выздоровления! Медальку СР'а хочу.

post-10942-0-86329900-1500741622_thumb.jpg

Изменено пользователем Месье Рыбак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за сочувствие и пожелания!!!

 

Сумка с вещами у меня (Женя привез), теперь решается вопрос по переправке вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не обещаю, но могу попробовать поспрашивать среди знакомых дальнобойщиков (хотя сейчас мало машин ездит в том направлении).

Вопрос только такой: как провезти велосипед через границу, какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за вашу отзывчивость! Вопрос с переправкой вела закрыт.

 

Вопрос только такой: как провезти велосипед через границу, какие могут возникнуть проблемы?

Никаких проблем не возникает. Всегда как ручную кладь везу, в общем как багаж личной вещи. Даже билет на него в поезд есть. Наши спортсмены на соревнования так ездят в Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетик.

Кратенький.

Совсем.

Вступление.

Итак, свершилось,я готов выйти на старт второй раз за сезон. А, наминуточку, уже июль заканчивается.

Предыдущие варианты стартов внезапно прерывались внезапными же планами (радостного и не очень характера) и не давали шансов.

На старт трехсотки две недели незад я героически вышел, и так же героически сошел через 40 км ( тыц) .

Дабы в этот раз не было таких вот неожиданных проблем в магазине ANYNAME (Дабы это была не реклама) на ул. Конева были куплены ободная лента, насос и велоаптечка. Крышечка от насоса, кстати, отлично подошла к насосу из другого ANYNAME магазина по кл. Красный путь (тыц).

Также у одного хорошего велотоварища с пр. Маркса были приобретены три (ТРИИИИ) велокамеры 26х1.0-1.5 под автонипель.

Ну вроде готов. Что может помешать.

Вечером перебортовал заднее колесо. Подкачал переднее (вот прям так не жалея подкачал). И все. готов.

Утром встал - переднее колесо пустое, да "№%" твою ;!"№!".

Быстро разбортовываю это самое колесо, нахожу прокол. Ну как прокол - протёр. Перекачал с вечера, и через ободную ленту образовались мини грыжи-ну и одна с дыркой.

Жалко, канеш, последнюю камеру с велонипелем, ну да ладно- не время унывать. Есть же целых ТРИ новых запаски.

Тык-Мык. Тыгыгыгк.

И вот тут я начал вспоминать, почему в моем ассортименте камер появились оные с велонипелем.

Не пролазит нипель с отверстие в ободе, да "№%" твою ;!"№!". Клеить поздно. да и не поможет, ибо там таких мест с потенциальными проблема - с десяток.

И вот тут посетила мысль, что все, можно и спать пойти. Не судьба.

По пути к компу, дабы отписаться, что я не еду, мною был замечен велосипед, оставленный кем-то у меня полтора месяца назад....

Хм.....

В общем ну не зря он тут полтора месяца место занимал - выступил донором переднего колеса.

Правда оно было под дисковый тормоз, но это меня не остановило.

В итоге к месту старта я поехал вот на таком крокодиле:

AqrqNa6ak54.jpg

Сзади 1,4 гладкий слик Мишлен 70 Psi, Спереди 1,95 зубастый стелс 35 Psi, передний тормоз расцеплен.

Накат божественен.

Основная часть.

В результате всех манипуляций с колесами выехал: без переднего тормоза, без датчика для геркона на колесе, без наушников, без здравого смысла.

Приехал к старт. Получил карточку. В путь.

До выезда из города шли гурьбой, без какой либо логики.

На выходе из города вперед вышел Евгений и предложил посидеть на колесе, чем я и воспользовался, но не выдержав темпа его и Петровича - в районе Усть-Заостровки отвалился.

Пока ехал, от скуки (музыки то нет), рассматривал бесполезный велокомп....и с удивлением обнаружил, Что пробег с начала сезона 457 км. Такое хреновое лето. Хотя выезжать начал еще в апреле. Но чего то не срасталось больше.

Так как внешней музыки не было - пришлось изобретать свою.

Почему то зациклился на двух песнях:

https://www.youtube.com/watch?v=rgPPNB-i8WM Ну это хотя-бы понятно...как то в тему.

И почему-то:

Вообще не в курсе почему. Может потому что про джин)

Позже меня обогнали еще два велосипедиста.....ну а куда мне до них, без наката, физической формы и музыки)

В итоге так и катил, не зная своей скорости. пока не докатил до места трагических событий. Постоял, поприсутствовал до приезда скорой

GE1Hesv3Ipk.jpg

и в связи с полной моей бесполезностью - покатил дальше.

Катилось более-менее легко, хотя, предполагаю, что скорость была 23-25, не больше.

С небольшим напрягом, уже подустав, вкатил в Иртыш, где КП, собреветчики, и много-много диких обезьян воды (1,5 л. минеральной и 5 л. обычной).

25 минут на перекур, отдых и общее селфи и нужно крутить педали обратно.

Дорога обратно далась, естественно тяжелее:

- ветер, который по ощущениям ну не 2 м/с, по крайней мере порывы;

- общая усталость.

Собственно в нелегкой борьбе с ветром и километрами проходил обратный путь.

В Ачаире догнал на заправке Dextera. Ну как догнал - велосипед видел, и по привычке завалился на плитку - отдыхать.... Кода поднялся - никаких признаков велосипедизма уже не было)

Останавливался вначале каждый час, потом полчаса, а потом вообще без графика.

В голове, кроме матов, была одна основная мысль: лишь бы в городе дождя не было. Напрягает финишировать в грязи.

Ага, ЩАЗ! Раскатал губу. Въезд в город в свежей грязи :angry: .

Въезжал в город по любимой 1-ой трамвайной "№%" твою ;!"№!"". Ну за что....

Зато на этой ?*%;й улице есть колонки, где можно освежиться.

Ну а дальше город - это совсем другое дело. и места знакомые и ветер не мешает и останавливаться особо не хочется.

Хотя на Художке посидел пять минут, радуясь летнему солнышку, греющему обгорелые руки.

Стандартная примета бревета по черлаку- обгорелая левая сторона тела: рука, нога, лицо. Едем на юг, солнце слева, в полдень разворачиваемся - едем на север - а солнце снова слева).

 

Далее Красный путь и финиш.

Выводы.

Ну и обычная мантра: съето 40гр орехово изюмной смеси, 5 конфеток "Ярче".

Выпито 6 банок обычной воды, две банки изотоника и 1,5 л. минералки.

Калории не считаю :D

В общем с одной стороны результат так себе, даже очень.. С другой стороны условия были далеки от идеальных.

Рад что проехал.

З.Ы. Ногам хоть бы что, а вот попа стерта, ну и левые рука с ногой припеклись.

 

З.З.Ы. Пошел остров сокровищ пересматривать.....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы отчет написать. Вроде первый бревет с вечерним стартом, первая 400, а писать особенно нечего. Гладко все прошло.

 

Велосипед и экипировку собрал еще в четверг. В пятницу вернулся с работы, заправился овсянкой и в путь. Всю неделю как-то не получалось нормально высыпаться (ночь с четверга на пятницу не в счет), так что клевать носом я начал еще на работе. Но физическая активность и ночная свежесть - шутка ли, термометр на велокомпе показывал до +12°С - сделали свое дело и вырубать меня начало только близ трехсотого километра. Но обо всем по порядку.

 

А по порядку сначала был вечер. Был город, вязнущий в потоках транспорта, откуда хотелось поскорей выбраться. Был выезд на трассу, где мы - Евгений, Паша и я - разом вздохнули с облегчением. Полный штиль, в ровном темпе мы двигались вслед уходящему солнцу, изредка перебрасываясь парой фраз. Куда? Далеко и близко одновременно. До Марьяновки. До Москаленок. До следующего поворота. Не заглядывая вперед. Этакое путешествие с открытым концом, на котором рано или поздно нас настигнет финиш. Красота!

 

А потом была ночь. Черная, холодная и туманная. Каким бы хорошим ни был свет, ночью все равно смотришь на мир как через замочную скважину, видишь только малую часть того, что происходит вокруг. Поэтому я помню орды насекомых на заправке в Москаленках, помню наш поздний ужин в кафе, помню двух пойманных светом фары коротконогих лисиц, помню туманные деревни из фильмов ужасов и заправку на круговом движении. И еще, пожалуй, помню как от холода трясло в судорогах все тело после каждой остановки. Остальное залито чернотой.

 

Рассвет встретил нас уже на Черлакском тракте. Я сначала ждал тепла, потом мечтал о холоде. До Иртыша все шло прекрасно, не считая последних 10-15 км, где стало тепло и несколько почувствовалось переутомление. Кофе в Иртыше временно исправил ситуацию. В районе Ачаира удачно включился и поймал грузовичок, ребята то ли не среагировали, то ли решили не следовать - не разобрал. Километров 10 он меня тащил на скорости 45, после чего я принял решение оставить его: за ним нечем было дышать, приходилось постоянно держать руки в нижнем хвате на случай экстренного торможения и концентрировать на нем внимание. С последним как раз и была основная проблема: от переутомления я не мог глаза собрать в кучу. Еще полчаса назад я не планировал останавливаться перед городом вообще - физическое состояние было прекрасным, как будто я двухсотку доезжаю. Увы, не вышло.

 

Остановился в Розовке, залил 0,33л колы. Хватило на 10 км. Дальше лил воду из фляги в шлем - помогало, но не надолго. За последние 100 км вылил воды больше, чем выпил. Так и дополз до города. В городе стало проще - плохая дорога здорово меня растрясла и взбодрила. Финиш, мороженка. И домой спать.

 

Результатом доволен, рассчитывал выехать из 24 часов - первый раз как никак. 18:20 это для меня очень здорово, свою первую трехсотку я проехал за 19:55. Понял, что стоило отпроситься с работы, чтобы поспать перед выездом, и вообще аккуратнее относиться ко сну всю предшествовавшую неделю. Любопытно, что после первых 50 км я чувствовал себя так, как будто проехал 100 - видимо, сказывалось напряжение трудового дня. Но после каждого последующего отдыха, вплоть до самого Иртыша, мое состояние "сбрасывалось" обратно на ту отметку. Сейчас ничего не болит, не считая мышц ног. К 600 12 августа я физически, морально и технически готов.

 

 

P.S. А что с Владимиром? Он не финишировал или не стартовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не фонтан, но что есть

 

отчет тут http://ewgen55555.wixsite.com/russia2

post-9275-0-09914100-1500867010_thumb.jpg

post-9275-0-35983300-1500867015_thumb.jpg

post-9275-0-43029000-1500867021_thumb.jpg

post-9275-0-35772300-1500867029_thumb.jpg

post-9275-0-60287100-1500867037_thumb.jpg

post-9275-0-58893900-1500867044_thumb.jpg

post-9275-0-70918300-1500867070_thumb.jpg

post-9275-0-40394400-1500867089_thumb.jpg

post-9275-0-55134100-1500867095_thumb.jpg

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чигадайкин Игорь ждем твой результат

Чигадайкин Игорь 1кп-10.45 2-й кп-14.45 по моиему хронометражу.Тётки в ларьке на телецентре округлили до 15.00 чек за пиво не предоставили -УЧЁТ. Ограничились печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...