Jump to content
КОТ

II Ежегодный чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе

Recommended Posts

финишный протокол 13.08.2017.xlsПриглашаю всех желающих принять участие во втором ежегодном чемпионате г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе, который пройдет в 4 этапа 5, 6, 12 и 13 августа 2017 г.

post-28-0-30343400-1501244259_thumb.jpg

1 этап - 05.08.2017- 2,6 км .2 этап - 06.08.2017- 15 км

post-28-0-04250100-1501179481_thumb.jpg post-28-0-83288400-1501179493_thumb.jpg

3 этап - 12.08.2017- 15 км .4 этап - 13.08.2017- 25 км

post-28-0-60935000-1501179506_thumb.jpg post-28-0-59084500-1501179522_thumb.jpg

Все трассы везде проверены мной лично и везде проезжаемы для шоссейника, не говоря уже о МТБ.

Положение о чемпионате Положение о Чемпионате г. Омска в гонках с раздельным стартом по велосипедному спорту на шоссе..doc

Взнос за участие такой же как и в прошлом году 250 руб.

Зарегистрироваться можно тут https://www.zareg.me/340

Убедительна просьба делать это заранее, чтобы я смог подготовить все необходимое для проведения соревнований.

Участие волонтеров на точке разворота и на трассе только приветствуется.

Отличные фото всегда дополнят коллекцию любого гонщика.

Вот как проводилось данное мероприятие в прошлом году http://omskvelo.ru/i...82%d0%be%d0%bc/

Протокол 1 этапа post-28-0-49121300-1502015820_thumb.jpg

Протокол 2 этапа post-28-0-69724900-1502016594_thumb.jpg

Протокол 3 этапа post-28-0-58823500-1502538776_thumb.jpg

Протокол 4 этапа post-28-0-68464500-1502618558_thumb.jpg

Протокол Абсолют post-28-0-34564600-1502618560_thumb.jpg

протокол Абсолют в екселе финишный протокол 13.08.2017.xls

И о приятном:

post-28-0-06252700-1502354301_thumb.png Омское отделение Федерации Практической Стрельбы России и Стрелковый клуб Рубеж г.Омск Биофабрика 5/1 тел 955-823 post-28-0-24770700-1502354301_thumb.png

Вручит 10 сертификатов на ознакомительную стрельбу (10выстрелов) из боевых пистолетов Glock-17. CZ-75-Shadow, Викинг cal.9х19 под руководством инструктора ФПСР (IPSC) http://www.streloktir55.ru/

10 участникам тура Омска занявшим первые 10 мест в генеральной квалификации.

post-28-0-03962600-1502354302_thumb.jpg

А также 2 сертификата на скидку 50%

post-28-0-58629500-1502354301_thumb.jpg

Edited by КОТ
  • Upvote 11

UnPinned posts

Хочу сказать большое спасибо Константину за прекрасное мероприятие

+++ Поддерживаю! Отлично организовано! Спасибо!

Первый мой опыт шоссейных гонок. Было тяжело, непривычно, но я доехал и вроде не последний :) :) :)

Спасибо Саше Кузьмину (Сквидвард) за то, что одолжил велосипед.

Надо бы постараться обзавестись шоссейником на следующий сезон, ну и готовиться к таким гонкам соответственно.

• Upvote 1

Выложил в шапку протоколы 4 этапа и Абсолюта.

Спасибо участникам за участие, жаль что на 4 этапе не было гонщиков участвовавших в прошлых этапах, пропала интрига и накал борьбы в группе ветеранов.

У меня осталось 6 памятных значков, кого не было на этом старте и кто желает получить, пишите в личку, вручу.

Также прошу сдать номер 12, по-моему он у Андрея Львова остался после 1 этапа

Edited by КОТ
  • Upvote 2

жаль что на 4 этапе не было гонщиков участвовавших в прошлых этапах, пропала интрига и накал борьбы в группе ветеранов.

Вопрос ко всем! Что, по вашему мнению нужно изменить в организации, что бы участвовало бОльшее число спортсменов и что бы все они проходили все 4 этапа?

Порассуждаем?

Старт был в горку и уже через 2 минуты ноги сказали: - тебе надо ты и езжай, а мы закислились. А еще через минуту, как обычно, мимо прожужжал карбоновым колесом sm1t. Дальнейшее можно описать как «50 оттенков страдания»: усталость нарастает, ног нет – крутишь злостью, велосипед хочет развалиться, кошака дома забыл покормить… Еще у деревни показалось (я был 100% уверен, даже смотреть не стал перед тем как затормозить) что слетела цепь. Остановился поправить, а она на месте. Ну ппц, секунд 20 потерял, теперь могу и не выиграть последнее место. Но удача была на моей стороне, и я даже обогнал одного гонщика, но это оказался местный любитель ;) А на финише нас ждал каскад призов и сувениров, никто не ушел от награды.

Спасибо KOT за организацию, спасибо спонсорам за подарки, спасибо sm1t за спецпризы, спасибо всем участникам. Гонка продолжается...

• Upvote 5

карбоновым колесом sm1t.

хахаха. да одним колесом :)

• Upvote 1

Вопрос ко всем! Что, по вашему мнению нужно изменить в организации, что бы участвовало бОльшее число спортсменов и что бы все они проходили все 4 этапа?

Порассуждаем?

С точки зрения Чемпионата

1. Цена. Правильнее сделать тем, кто платит сразу за 4 дня тем скидка. И платит заранее, где то до неделю до старта. В день старта цену можно оставить, ту что есть.

2. Поискать трассы - максимально возможно близко к городу, чтобы люди без машин могли приехать поучаствовать.

3. Естественно категория МТБ на постоянной основе - но открытая, без деления на возраст. Но по полу все-таки делить.(но девушек у нас мало)

4. Нужно больше рекламы (магазины,спортшколы, соц.сети и т.д.). Но расклейку афиш и агитацию надо делать за месяц до мероприятия.

С точки зрения однодневки

1. Цена. Кто заранее дешевле, в день участия чуть больше. Например, 200р и 250 р.

2. Трасса

3. Реклама

А так спасибо Константину за огромную работу, прекрасную организацию. Очень жалеем, что в этом году пропустили чемпионат. Надеюсь, получится принять участие в Пике Сезона.

Edited by Mew
  • Upvote 3

жаль что на 4 этапе не было гонщиков участвовавших в прошлых этапах, пропала интрига и накал борьбы в группе ветеранов.

Порассуждаем?

тут несколько страниц назад, было больше рассуждений по этому вопросу, на много страниц.

От себя добавлю еще, что можно разнообразить Тру, и делать не только разделки, но и этапы друго-го типа, который так же можно провести без перекрытия дорог и относительно безопасно. не обязательно из классического велоспорта.

например:

1. Спринт по парам. на подобе трекового спринта, или классического лыжного спринта. это можно сделать этапом 1-b. то есть. в первый день этап 1-а, это классический пролог. по итогам которого, все участники делятся по парам - первый соревнуется с последним, второй с предпоследним, и так далее. старт с места, по трассе пролога, но без разворта (СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО ТРАССУ ПРОЛОГА НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ, Т.К. СЕЙЧАС ТАМ ПОСТРОИЛИ РЫНОК КАКОЙ-ТО). кто из пары побеждает тот проходит в следующий стадию, и так все пары, и так до конца пока не останется один. только обязательно нужно в следующий круг выводить 1-2 лаки лузера, это люди котрые не победили в паре,но показали наибыстрейшее время из проигравших, что бы совсем не вставали в сюрпляс, и не ехали по пол часа.

занявшему 1 место - минус 1 минута из генеральной классификации, за второе место 30, за 3 место минус 20 секунд, ну или типа того.

В итоге получится разнообразно, не только разделка, плюс люди с не самыми сильными темповыми качествами, смогут побороться и за общий зачет. А еще те у кого не разделочная рогатка, а классический баран, смогут иметь приемущество над теми кто приедет только на разделочнике. п.с. ну тех кто приедет с 2мя великами - это конечно не касается.

Так же получится не один короткий микро этап, который по сути занимает пол дня, чтоб добратся туда\обратно. а как бы 2 этапа, которые займут по сумме почти то же время.

2. Это предложение на финальный этап! так же трасса 25 км.

Провести не классическую разделку, а гонку преследования. то есть все выстраиваются в Порядке Генеральной классификации, в соответствии со своим временем. стартует с начало тот кто идет первый, потом в соответствии с отставанием стартует второй. Например я отставал на 6 секунд, значит я должен был стартовать через 6 секунд (а не через минуту), и так далее все до последнего. Главное отличие, что разрешено сидеть на колесе и лидирование.

И на финише уже генерал фиксировать не по времени, а именно по местам.

Тут получается двойная Интрига.

по первых: это выбор велосипеда. что выбрать скоростной ТТ с рогаткой, что бы влупить так чтоб вообще не догнали, но если вдруг догонит человек на обычном шоссейнике, то у него будет приемущество в удобстве и маневрировании на финише (отседится на колесе и вырежет финиш), или выбрать обычный шоссейник и надеятся не на свой темповой ход, а на умение экономить силы и на финишный рывок.

во вторых: интрига в генерале сохранится до самого последнего этапа. т.к. лидеры могут так увлечься друг другом, что их может нагнать человек с конца протокола, и в итоге на последнем этапе может все перекроиться координально. а может наоборот лидеры договорятся ехать быстрее и устроят командную гонку.

И опять же шансы на победу во всем Туре появятся не только у темповиков, разделочников, а так же у более-мение универсалов.

п.с. понятно, что это немного опаснее чем просто разделка, т.к. участники могут сбиваться в группы, но все равно групки если и будут том аленькие, и это не чистая групповая гонка, где нужно перекрывать дороги потому-что большая группа занимает все полотно. Ну и даже сегодня шли обгоны постоянно, и собирались кучки по 4 человека одновременно.

Ну и если честно я не знаю где еще проходят гонки подобного плана, так что это будет как минимум интересный эксперимент.

ВОТ

КОСТЕ большое спасибо за соревнование, я их год ждал, и под них свой отпуск и работу подстраивал.

Edited by sm1t
  • Upvote 3

Ну и даже сегодня шли обгоны постоянно, и собирались кучки по 4 человека одновременно.

Кучки? это же разделка!!?! Нельзя же собираться кучками. Кто читер? :lol:

Edited by Mew

Ну и даже сегодня шли обгоны постоянно, и собирались кучки по 4 человека одновременно.

Кучки? это же разделка!!?! Нельзя же собираться кучками. Кто читер? :lol:

на колесах не сидели, т.к. скорости были слишком разные, так что читерство не вышло. все ббло в рамках правил.

• Upvote 1

А!

Еще предлагаю переименовать гонку, из ТУР ДЭ ОМСК, в ТУР Омска - это звучит не гармонично :)

тогда не красиво будет написано на плакате и на значке. Нет такого шрифта русского.

тогда не красиво будет написано на плакате и на значке. Нет такого шрифта русского.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif