Перейти к содержанию

II Ежегодный чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, был бы признателен за пару слов отзывов о проведенных мероприятиях.

Приветствуется как конструктивная критика так и предложения о формате предстоящих гонок.

Пару предложений я сегодня услышал от Вячеслава и с ними согласен.

 

В будущих гонках (коней на переправе не меняют, также как и правила игры) спортсмены будут вынесены в отдельную категорию, также отдельно будут учитываться результаты участников на МТБ велосипедах.

Все должны быть в равных условиях, главное чтобы участников было больше трех.

 

Ах да, что хотел еще сказать. Категорию МТБ ничто не мешает ввести даже сейчас и бросить об этом клич. Главное будут ли желающие? Ну и снизить им стоимость скажем до 200 руб. хотя бы. Конечно в абсолют многодневки они уже не попадут, но побороться за места на двудневке тоже можно.

 

Дельное предложение, прогнозируя массовость и всего 2 этапа я думаю можно и 150 взнос сделать.

 

АУ, водители МТБ велосипедов, готовы принять участие в разделках 13 и 13 августа?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, был бы признателен за пару слов отзывов о проведенных мероприятиях.

Приветствуется как конструктивная критика так и предложения о формате предстоящих гонок.

Пару предложений я сегодня услышал от Вячеслава и с ними согласен.

 

В будущих гонках (коней на переправе не меняют, также как и правила игры) спортсмены будут вынесены в отдельную категорию, также отдельно будут учитываться результаты участников на МТБ велосипедах.

Все должны быть в равных условиях, главное чтобы участников было больше трех.

 

Ах да, что хотел еще сказать. Категорию МТБ ничто не мешает ввести даже сейчас и бросить об этом клич. Главное будут ли желающие? Ну и снизить им стоимость скажем до 200 руб. хотя бы. Конечно в абсолют многодневки они уже не попадут, но побороться за места на двудневке тоже можно.

 

Дельное предложение, прогнозируя массовость и всего 2 этапа я думаю можно и 150 взнос сделать.

 

АУ, водители МТБ велосипедов, готовы принять участие в разделках 13 и 13 августа?

 

Какой точно взнос для МТБ, Константин? Сделаю пост в группе в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

 

 

Что-то мне это напоминает))

Ааа - Плес в этом году)) те кто хочет бороться за приз 4000 рублей, кто не хочет 2000)))

 

А они могут не приехать, раз с них 250. Все как то шатко. Можно сделать - регистрация в течении недели - скажем числа до 9-10 = 200 рублей. с 10 и в дни старта 250 рублей. Есть отдельная категория МТБ.

Но желающие должны отписаться в теме до 10 числа сего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

 

Ну для шоссейников это именно их гонка. И приехать побиться даже не в генерале для некоторых будет делом принципа, что и показал 2-й этап))). Ну и сам принцип деления на генеральщиков и негенеральщиков как-то сомнителен. А вот МТБэшников на велогонки на шоссе еще нужно завлечь. Ибо стереотипы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

Я не согласна, все одинаково платят. Может есть смысл отдельную гонку для МТБ провести для начала для всех возрастов и полов? :rolleyes: Или разделить для шоссеистов и МТБ?

Изменено пользователем Лена-Кафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

Я не согласна, все одинаково платят. Может есть смысл отдельную гонку для МТБ провести для начала для всех возрастов и полов? :rolleyes:

 

Отдельные гонки есть, в среди обитания МТБ. А для всех возрастов и полов - это как сильно. Мало того, что у нас в городе очень сильно чувствуется разрыв между спортсменами и любителями. Так еще и мужчины сильнее детей и девушек))

 

Тут дело в том, как заманить такого чудо зверька МТБ на разделку))

 

В любом случае, все будет как решит КОТ.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее...в городе опасно...что говорить если даже я на своём прототипе в моменте увидел на велокомпе 47,2 км/ч (1 этап)...от чего очень испугался и снизился до 46-ти :D , как же тогда с прокаченными КарбоМонстрами? у них еще больше цифра...тут сложно будет остановиться во время (мамаши-коляски-доброжелатели)...

ну блин. я ж говорю короткий пролог. и я специально указал место, где самый широкий участок и паралельно идет отдельная пешеходная часть для мамаш с колясками. на крайняк выпускать группами, по частям чтоб мамаши проскакивать могли.

понятно, что нужно договариваться с властями заранее, для городского пролога. но блин, друзья, прозибайем за городом, в то время как разделка - это истинно городской вид, так всю жизнь прозебать можно..

заранее обклеим участок с предупреждением, людей нагоним, чтоб охраняли мамаш от гонщиков. поставим указатели, что гонка. можно громкоговоритель взять, и орять в него, заодно и коментировать. будет интересно и участникам и зрителям.

 

П.С, ну неадекватов везде хватает, вот в полит отделе, тоже были идиоты которые не понимали что нельзя ходить по трассе, и что теперь давайте все отменять. не логично же.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

Я не согласна, все одинаково платят. Может есть смысл отдельную гонку для МТБ провести для начала для всех возрастов и полов? :rolleyes:

 

Отдельные гонки есть, в среди обитания МТБ. А для всех возрастов и полов - это как сильно. Мало того, что у нас в городе очень сильно чувствуется разрыв между спортсменами и любителями. Так еще и мужчины сильнее детей и девушек))

 

Тут дело в том, как заманить такого чудо зверька МТБ на разделку))

 

В любом случае, все будет как решит КОТ.

Тут главное понять, почему одни выбирают МТБ а другие шоссейник. Я не уверенно чувствую себя на шоссейнике, он какой-то хрупенький и меня с МТБ не сгонишь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

 

 

Что-то мне это напоминает))

Ааа - Плес в этом году)) те кто хочет бороться за приз 4000 рублей, кто не хочет 2000)))

 

А они могут не приехать, раз с них 250. Все как то шатко. Можно сделать - регистрация в течении недели - скажем числа до 9-10 = 200 рублей. с 10 и в дни старта 250 рублей. Есть отдельная категория МТБ.

Но желающие должны отписаться в теме до 10 числа сего месяца.

 

Оооо. А такое предложение может не понравиться тем, кто уже оплатил, т.к. регистрация и оплата была уже давно. Поэтому резонно организатор не хочет "менять коней на переправе". Было предложение сделать доп категорию МТБ (которой в принципе не свойственно шоссейные велогонки) ну и для нее устанавливать льготную плату. Это бы почти никак не повлияло бы на самочувствие остальных участников.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оооо. А такое предложение может не понравиться тем, кто уже оплатил, т.к. регистрация и оплата была уже давно. Поэтому резонно организатор не хочет "менять коней на переправе". Было предложение сделать доп категорию МТБ (которой в принципе не свойственно шоссейные велогонки) ну и для нее устанавливать льготную плату. Это бы почти никак не повлияло бы на самочувствие остальных участников.))))

 

Да не спорю, ее надо было вводить еще в начале чемпионата. Это на будущее.. Чтобы было желание регистрироваться сразу на 4 этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут главное понять, почему одни выбирают МТБ а другие шоссейник. Я не уверенно чувствую себя на шоссейнике, он какой-то хрупенький и меня с МТБ не сгонишь. B)

 

Город у нас такой)) кросс-кантрийный)) Дороги, говорят не ровные. Правда на шоссере еще не проверяла, только через 2 недели надеюсь смогу.

А на МТБ вообще прекрасно, много неровностей прощает. Я прошлом году, я на чемпионате вообще дорогу не выбирала, просто шла на прополом, ямка не ямка)) А на следующий год не знаю) Как к шоссеру привыкну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

 

Ну для шоссейников это именно их гонка. И приехать побиться даже не в генерале для некоторых будет делом принципа, что и показал 2-й этап))). Ну и сам принцип деления на генеральщиков и негенеральщиков как-то сомнителен. А вот МТБэшников на велогонки на шоссе еще нужно завлечь. Ибо стереотипы и т.д. и т.п.

 

вы забываете, что есть бооооольшая прослойка любителей покататься на велосипеде, которых не очень интересуют ГОНКИ, но в принципе они бы поучаствовали, но когда говоришь им что нужно за это отдать 250р, да еще умножить на 4 раза, и за это ничего не дадут... они просто не понимают зачем это надо.

 

приз каждому в конце гонки, как это было на Осеннем может привлечь. но все равно 1000р - для НЕ фаната это дохрена.

 

Но если массовость для гонки не важно, или важнее качество участников а не количество, то тогда этот вопрос можно и не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы погонялась на МТБ, но спортсменам на шоссейниках я не конкурент. Наверное, это главная причина, почему я не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо. А такое предложение может не понравиться тем, кто уже оплатил

я то буду платить поп олной и не обламаюсь, если новечки будут платить меньше.

что мне не понравится, это участвовать в гонке где мало участников.

 

Я бы погонялась на МТБ, но спортсменам на шоссейниках я не конкурент. Наверное, это главная причина, почему я не участвую.

на сколько я помню, все девушки в прошлом году были на мтб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы погонялась на МТБ, но спортсменам на шоссейниках я не конкурент. Наверное, это главная причина, почему я не участвую.

 

а девушки там участвуют в основном на МТБ. По крайней мере в прошлом году было так. у Лены - мтб, но на сликах.

Ульяна - сначала приезжала на мтб, потом на шоссере. Но все равно мы ее тогда обгоняли.Может в этом году, что-то изменится.

У меня МТБ со злой резиной.

 

Но sm1t прав - 1000 рублей.(Можно рассмотреть скидки для тех кто за неделю и на все 4 этапа на будущее) Большая сумма. КОТ правда оправдывает всю сумму с лихвой. Он - молодец.

 

Я думаю, больше всего останавливает тот фактор, что далеко от города. Не каждый может проехать 30-60 км. Потом погонять и назад столько же.

Меня пугает Сыропятка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что соревнования называются

 

 

II Ежегодный чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе

 

 

 

у МТБ своих гонок предостаточно, и их организаторы не планируют вводить отдельную категорию для шоссеистов. пускай МТБ ставят слики ригидную вилку и впирод.

 

а то потом отдельно будем вводить категории: шоссейники с бараном, шоссейники с лежаком, ТТ-велики, фиксы.

 

 

 

 

Ульяна - сначала приезжала на мтб, потом на шоссере. Но все равно мы ее тогда обгоняли.Может в этом году, что-то изменится.

ничего не изменится, она вообще не приедет потому-что денег нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что соревнования называются

 

 

II Ежегодный чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе

 

 

 

у МТБ своих гонок предостаточно, и их организаторы не планируют вводить отдельную категорию для шоссеистов. пускай МТБ ставят слики ригидную вилку и впирод.

 

а то потом отдельно будем вводить категории: шоссейники с бараном, шоссейники с лежаком, ТТ-велики, фиксы.

 

 

 

 

Если будет более 200 участников, почему нет)))

 

 

Ульяна - сначала приезжала на мтб, потом на шоссере. Но все равно мы ее тогда обгоняли.Может в этом году, что-то изменится.

ничего не изменится, она вообще не приедет потому-что денег нету.

 

У нас также( Все деньги на участие потрачены на мое лечение после падения ((

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, больше всего останавливает тот фактор, что далеко от города. Не каждый может проехать 30-60 км. Потом погонять и назад столько же.

вернемся к пункту 2?:) давайте мутить в городе. и ближайших окрестностях, правда там где сейчас гонки идут это итак ближайшие окресности. Федерация разделки проводит еще дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

Я не согласна, все одинаково платят. Может есть смысл отдельную гонку для МТБ провести для начала для всех возрастов и полов? :rolleyes:

 

Отдельные гонки есть, в среди обитания МТБ. А для всех возрастов и полов - это как сильно. Мало того, что у нас в городе очень сильно чувствуется разрыв между спортсменами и любителями. Так еще и мужчины сильнее детей и девушек))

 

Тут дело в том, как заманить такого чудо зверька МТБ на разделку))

 

В любом случае, все будет как решит КОТ.

Тут главное понять, почему одни выбирают МТБ а другие шоссейник. Я не уверенно чувствую себя на шоссейнике, он какой-то хрупенький и меня с МТБ не сгонишь. B)

потому что мтб универсален и может ехать везде

 

а шоссейник выбирают обычно вторым велом и не все могут себе это позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, больше всего останавливает тот фактор, что далеко от города. Не каждый может проехать 30-60 км. Потом погонять и назад столько же.

вернемся к пункту 2?:) давайте мутить в городе. и ближайших окрестностях, правда там где сейчас гонки идут это итак ближайшие окресности. Федерация разделки проводит еще дальше. :)

 

 

Все упирается в перекрытие города. Это стоит огромных денег ( Навести тяжелой техники, охраны и гаишников. Поэтому федерация и ушла.

А велодорожка, что ты предлагаешь - не самый лучший вариант. Да там есть большой участок. Но повторюсь - яжматери любят гулять по велодорожке (и ты только тяжелой техникой сгонишь, да и не только они) - потому что их чадо не трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет более 200 участников, почему нет)))

 

их не будет, потому-что у нас просто нету столько гоняющихся людей :) можно подтянуть "покатунов", не на за такую регистрацию. собственно к этому я и веду.

 

250р/этап для гонщиков борящихся за общий зачет.

100р/этап - для тех кто просто приехал пофанится и пообщятся. + какой нибудь сувенир в конце. хоть магнитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет более 200 участников, почему нет)))

 

их не будет, потому-что у нас просто нету столько гоняющихся людей :) можно подтянуть "покатунов", не на за такую регистрацию. собственно к этому я и веду.

 

250р/этап для гонщиков борящихся за общий зачет.

100р/этап - для тех кто просто приехал пофанится и пообщятся. + какой нибудь сувенир в конце. хоть магнитик.

 

я же говорю, как Плес. Только суммы другие.

 

Можно всех усреднить. Но заранее обговаривать цены и ее влияние. Ну и магнитик, медалька, значок - обязательно."Люди гибнут за медали"(с)

 

Тем более представь как обидно - ты простой каталец - платишь 100 р. А обгоняешь Куприянова или Мурашко. И уже не имеешь права претендовать на абсолют, потому что отдал 100р. Так лучше все по 200р.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы погонялась на МТБ, но спортсменам на шоссейниках я не конкурент. Наверное, это главная причина, почему я не участвую.

все девушки на мтб так думают поэтому их не одной

 

поэтому конкурентов у вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велодорожка, что ты предлагаешь - не самый лучший вариант. Да там есть большой участок. Но повторюсь - яжматери любят гулять по велодорожке (и ты только тяжелой техникой сгонишь, да и не только они) - потому что их чадо не трясет.

 

дык это культура - она из неоткуда не возьмется. ее только прививать надо.

в первый год будет тяжко согнать, второй год будет тяжко согнать, третий уже полегче, а к десятому, люди уже бдут знать, что гонка и не надо ходить по дорожке, а надо вставать рядом и поддерживать, а лучше и поучаствовать.

все упирается в это. именно поэтому мы гонки ездим по деревням да колхозам, в то время как в соседней польше уже есть гонка Ворд ТУра через всю страну по дорогам общего пользования!

надо только разрешения испросить заранее у властей, чтоб разрешили провести ВЕЛОгонку, на ВЕЛОдорожке!!!

 

Тем более представь как обидно - ты простой каталец - платишь 100 р. А обгоняешь Куприянова или Мурашко. И уже не имеешь права претендовать на абсолют, потому что отдал 100р. Так лучше все по 200р.

 

мы фантастику тут не обсуждаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...