Перейти к содержанию

куплю ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Неспешно купится ноутбук.

Очень хороший, очень новый, очень не дорого! :)

"Бук" покупается для супруги (у меня есть ;) ), поэтому дёшево и неспешно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

какие ваши предложения!?

у нас тут, пруд пруди компьютерщиков, и ни кто бук предложить не может!??????

вах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, очень новый, очень не дорого! :)

Взаимоисключающий список требований;) что-то одно надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же умные люди, исключите сами!

например - "очень хороший"!

 

нужен для интернета, а не в игрушки играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи MSI wind u90 и не парся

У меня такой для торрентов в самый раз, а если винта не хватит всегда можно заменить не то что в assus pe

Периодически скидывать скачанное на винт десктопа. По поводу винта на нетбуках: HDD - классический винт, который не рекомендуется трясти, SSD - отсутсвие механики (можно активно трясти и ничто с ним не случится), меньше вес, меньше энергопотребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD - отсутсвие механики (можно активно трясти и ничто с ним не случится), меньше вес, меньше энергопотребление.

...меньше скорость чтения/записи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите про этот

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043918...p?show=response

и про этот

http://www.mvideo.ru/products/30005240.html

 

они есть в Омске, пошёл и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD - отсутсвие механики (можно активно трясти и ничто с ним не случится), меньше вес, меньше энергопотребление.

...меньше скорость чтения/записи :(

Вы это прекращайте :)

SSD гораздо шустрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меньше скорость чтения/записи :(

Вы это прекращайте :)

SSD гораздо шустрее!

сорри, соврала:)

 

У моей подружки такой асер (http://www.mvideo.ru/products/30005240.html), ее устраивает полностью. На нем даже фотошоп стоит!

Кнопки на клавиатуре там нормального размера, что тоже удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD - отсутсвие механики (можно активно трясти и ничто с ним не случится), меньше вес, меньше энергопотребление.

...меньше скорость чтения/записи :(

Вы это прекращайте :)

SSD гораздо шустрее!

 

 

те SSD которые продаютс отдельно по цене сравнимой с ценой нетб3ука-да,быстрее.

то что стоит в моем асер ван 110 винчестеру ноутбучному проигрывает жестоко...

 

 

тут почитай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те SSD которые продаютс отдельно по цене сравнимой с ценой нетб3ука-да,быстрее.

то что стоит в моем асер ван 110 винчестеру ноутбучному проигрывает жестоко...

требования к буку - чтобы он был недорогой и умел лазить в инете. ИМХО, тут эта разница в скоростях не так критична в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите про этот

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043918...p?show=response

и про этот

http://www.mvideo.ru/products/30005240.html

 

они есть в Омске, пошёл и купил.

 

Так бук нужен для дома или для таскания с собой? В тех, которые ты указал, экран совсем маленький - 9 дюймов. Носить их здорово, а вот пользоваться - не очень. Глаза жалко.

Если для дома, то стоит в сторону таких посмотреть:

http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=111894

http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=110790

 

Вообще, в ДНСе куча ноутов стоит, удобно прийти пощупать, чтоб с размером определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время работы от аккумулятора - до 3 часов. Раз это ноут, то сразу к тебе вопрос: его будут носить по городу? Или просто поставят стационарно типа настольного ПК? Если носить - то большую роль играют вес и габариты. Если не только перетаскивать с места на место, а еще и работать в дороге, то важно еще и время автономной работы. Когда я себе присматривал нетбук для навигации, то все такие варианты отвергал по причине малого времени работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для активной мобильности однозначно винт должен быть SSD - по сравнению с вертушкой HDD просто разрывающая экономия батарейки, в добавок стрясти "кукушку" такому буку сложнее.

С диагональю экрана можно жертвенно смириться, ибо компактность практически всегда "обратно пропорциональна" комфорту. Но на 9" экрана и нуже сам девайс миниатюризируется на столько, что клавиатура превращается в устройство проверки нервов на прочность.

На DNS правильно направили - если и не удастся себе что-то там приобрести, то можно почитать отзывы пользователей ою интересующей модели. Хороший сайт.

 

Сам весной присматривался к Asus Eee серии 900/1000 на SSD - атличная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам весной присматривался к Asus Eee серии 900/1000 на SSD - атличная штука.

+1

У меня Asus eee рс 900 - не нарадуюсь:) Маленький, удобный, грузится довольно быстро, помещается в женскую сумочку вместе с зарядкой:) Умеет практически все, что мне надо. Но есть и минусы:

- Размер кнопок меньше, чем на обычной клаве, поэтому к ней надо привыкать. А потом еще и отвыкать...

- Винт - относительно небольшой (у меня - 20 ГБ).

- Время автономной работы со стандартной батареей не слишком большое (хватает на один фильм и почту проверить;))

 

Эти проблемы вроде решены в eee pc 1000. Там и диагональ 10'' (у меня 9''). Но они чуть дороже своих собратьев, выпускаемых под другой маркой. Asus - что с них взять:)

 

ИМХО, нетбук для девушки - это хороший выбор!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проблемы вроде решены в eee pc 1000. Там и диагональ 10'' (у меня 9''). Но они чуть дороже своих собратьев, выпускаемых под другой маркой. Asus - что с них взять

Модель ASUS EEE PC 1000 (без лишних букв) замечательная тем, что у нее, кроме большего экрана еще и хорошая емкая батарея. Заявляется (и вроде бы подтверждается независимыми пользователями), что ее хватит на 8-9 часов работы. Размер клавиатуры больше, чем на 900-й модели. Процессор - весьма быстрый, если не брать игры (нафига они нужны на ноуте?). Поэтому и цена может быть чуть выше других моделей (около 16 тыс.). Рассматривал эту модель в качестве крупного навигатора. :)

 

Время автономной работы со стандартной батареей не слишком большое (хватает на один фильм и почту проверить)

Это потому что модель 900-я. Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

у моего товарища 901й, он доволен.

 

экран хотелось бы побольше, при той же цене! )))

так не бывает!??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для активной мобильности однозначно винт должен быть SSD - по сравнению с вертушкой HDD просто разрывающая экономия батарейки, в добавок стрясти "кукушку" такому буку сложнее.

 

прости,неправ ты.

на aspire1.ru(фанклуб аспайр оне) ставят винчестера 2,5 вместо ССД- время автономки измеряли,была такая инфа- изменение автономки измеряется в МИНУТАХ. то есть меньше десяти минут проигрыша.

греется-да,есть такой минус....но и только.

 

мой опыт- время автономки асер 110(8 гб ссд) и асер 150(120 диск) идентично. сами апараты идентичны....кроме системы накопителей...

я как начальнег сервиса могу тестировать все это,чем иной раз и занимаюсь

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

у моего товарища 901й, он доволен.

 

экран хотелось бы побольше, при той же цене! )))

так не бывает!??? )))

Львиную стоимость бука отъедает как раз матрица, то бишь, экран:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же интернетам верить не люблю. вот сейчас данный текст набираю с НР мини, 8,9" экран проц виа С7. знаю ругают их. НО-есть нюансы.

первый-в том что стандартная,НЕурезанная виста на нем шевелится шустренько,приятно.второе- время автономки, ругают за слабую батарею.

вчера провеял сие. в 10.30 аппарат был включен,задачи-инет(wifi),терминал,офис,мзыка чуток. в 14.30 аппарат принудительно крякнул в сон,села батарея... 4 часа, в то время как в интенетах говорили совсем иное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...