Перейти к содержанию

поход в Красный Яр, смотреть салют=)


ZyZy

Рекомендуемые сообщения

Второй международный фестиваль фейерверков в этом году пройдет 1 сентября в поселке Чернолучье, недалеко от базы отдыха Стрельникова. Едем смотреть салют в район поселка Красный Яр ( левый берег Иртыша, напротив места запуска салюта).

 

[

FMa8DG-SdNo.jpg

 

СТАРТ от магазина "Магистраль" (Лукашевича, 10в) 18:00!

 

Обязательно всем иметь велосвет

 

Туда едем по асфальту, по Тюкалинскому тракту до кольца, потом направо, в поселок проедем с краю, сворачиваем перед кладбищем, далее по улице Северная. Далее объезжаем Старицу к берегу Иртыша, вдоль берега к месту стоянки (ниже карта и точка с примерными координатами). Прогноз погоды благоприятный, так что поход с двумя ночевками. При себе иметь: спальник, коврик и палатка/место, КЛМ, запас еды и воды на 2 ночевки и тд. Также всем советую ознакомиться с

FAQ.

 

в прошлом году фестиваль проходил в парке "пиратский остров", мы смотрели с территории реч порта:

ссыль

post-8173-0-61127400-1503334451_thumb.jpg

post-8173-0-49836400-1503919669_thumb.png

post-8173-0-29824100-1503919678_thumb.png

post-8173-0-31007000-1503943598_thumb.png

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на этом лугу в пойме у нас всегда пионерский костер был.

В последнюю ночь лагерной смены!! Кто древний пионер в теме, тот пойметlaugh.gif

Помню одну такую ночь с нескончаемыми зарницами и огромным костром высотой с двухэтажный дом. Лицо горело, а голос давно охрип от спетых песен. А потом внутренний голос мне сказал - ты можешь встать, повернуться к костру задом и бежать - ты свободен! И я побежал в полную темноту, бежал не помню сколько - пока не перестал чувствовать ног, и костер не превратился в маленькую мерцающую точку. И я подумал - маленькая мерцающая точка лучше свободы, да, пожалуй что немного лучше - и медленно пошел назад...

 

Так что я обеими ногами за. С юго-запада куча тропинок на луг со стороны поселка - не перекроют же их все.

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левом берегу,как раз напротив ,отличные места.Там постоянно по выходным(и не только )палатки стоят.И судя по авто,дорога вполне проезжаема для пузотёрок.И обзор должен быть не плохой и расстояние не сильно большое(ширина Иртыша).

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлом году фестиваль проходил в парке "пиратский остров" мы смотрели с реч порта

Ну кто от речпорта,а кто и с воды. А на счёт где встать...Да пусть это будет хот на километр дальше,чтоб меньше народу.Выехать за город,чтоб уперетьсяв толпу? Да ну его на фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлом году фестиваль проходил в парке "пиратский остров" мы смотрели с реч порта

Ну кто от речпорта,а кто и с воды. А на счёт где встать...Да пусть это будет хот на километр дальше,чтоб меньше народу.Выехать за город,чтоб уперетьсяв толпу? Да ну его на фиг...

Немного плохо там ориентируюсь: то место где будет "бахать" с воды видно хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного плохо там ориентируюсь: то место где будет "бахать" с воды видно хорошо?

 

То место где будут бахать находиться как раз почти возле воды и видно его хорошо.И с другого берега то место видно хорошо.

 

Если кто по воде пойдёт и будет не сильно загружен,дайте знать.Мне бы на другой берег переправиться,чтоб не затоптали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние до места запуска салюта в прошлый раз и предполагаемое 1.09.2017:

550 и 1100 м соответственно. Хотя... без разницы.

да и прокатиться в незнакомое место всегда хорошо!

post-9255-0-14374900-1502649709_thumb.jpg

post-9255-0-39122000-1502649784_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на выходных на рыбалку в красный яр посмотрел места, есть несколько полянок хороших напротив места салюта, визуально Иртыш там уже чем в городе не знаю почему на гугл картах так как на фото) вообще там метров 250-300 ширина.. ну по крайне мере мне так кажется... вообщем поеду туда смотреть=))

 

Запилил опрос насчет времени старта

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил опрос насчет времени старта

Старт от Магистрали?

Ехать по трассе до поворота на Любино-Малороссы, а потом грунтами?

И можно ткнуть на карте предполагаемую стоянку - вдруг поеду на электричке до Любинской...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил опрос насчет времени старта

Старт от Магистрали?

Ехать по трассе до поворота на Любино-Малороссы, а потом грунтами?

И можно ткнуть на карте предполагаемую стоянку - вдруг поеду на электричке до Любинской...

да старт от Магистрали, по треку пока не знаю планирую на этих выходных скатать на веле туда, трек и координаты скину после этого...

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время старта?

18:00

18:30

19:00

Ну вот... я только в шесть с работы домой добираюсь... Даже к семи на старт не успею...

Есть еще варианты добраться до места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще варианты добраться до места?

Электричка же в 7 с вокзала...

http://elektrichki.net/raspisanie/omsk~nazyvaevskaya~6569/

В Любинской она в 8 и там еще где-то 23 км

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ты всю ночь у костра будешь сидеть?

 

Если болтать то можно и всю ночь, а с утра двинутся домой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ты всю ночь у костра будешь сидеть?

 

Если болтать то можно и всю ночь, а с утра двинутся домой :rolleyes:

 

сходи купи палатку в триал там сейчас распродажа идет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил начальный пост добавил карту проезда и точку на карте, автомобильным советую ехать так же участок грунта будет самым минимальным...

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...