Перейти к содержанию

Brand X HT-01


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Интересно, тачанка уже обкатывается или еще нет?

 

да, всё круто, но рулёжка другая, надо привыкать, из за руля наверное длинного. Пара моментов бесячих:

 

1) как на моем старом, тоже с системой деоровской - изредка цепь прощелкивает, хз, ощущение что на зубья не попадает.

 

2) цепь об раму бьется даже при торможении, пока не смотрел в чем дело в геометрии или в длине цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние переклы фпечь, длиннолапые задние переклы тудажи!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаги:

1. проверить что цепь максимально короткая (большая сзади, большая спереди и чтобы перекл не ломался, но вытягивался на максимум)

2. Намотать камеру на перо )

3. купить любой задний перекл с муфтой (Шимано Shadow+/ Срам Тайп2/3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с рулежкой проблемы... У меня на шоссе 430мм руль, 75мм вынос; на мтб 670мм руль, 120мм вынос. Никаких проблем не ощущаю, сел и поехал.

 

3. купить любой задний перекл с муфтой (Шимано Shadow+/ Срам Тайп2/3 )

 

... который не будет совместим с текущей оборудкой. Нет задних переключателей Shimano Shadow + на 9 скоростей, а у 10-скоростных другое соотношение хода.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... который не будет совместим с текущей оборудкой. Нет задних переключателей Shimano Shadow + на 9 скоростей, а у 10-скоростных другое соотношение хода.

1441607491169296525.jpg

 

Странно что с рулежкой проблемы... У меня на шоссе 430мм руль, 75мм вынос; на мтб 670мм руль, 120мм вынос. Никаких проблем не ощущаю, сел и поехал.

Мне кажется, что ТС вкладывает в понятие рулежки несколько иное значение

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с рулежкой проблемы... У меня на шоссе 430мм руль, 75мм вынос; на мтб 670мм руль, 120мм вынос. Никаких проблем не ощущаю, сел и поехал.

Значит ты не рулишь, а за руль держишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, просто так получилось, что я долго такой переклюк искал. Нужен (до сих пор) переклюк для вкорячивания 10ск горной кассеты на шоссер, к ручкам подойдет 9-скоростоной Shimano. Естественно покупать решил с муфтой - гулять так гулять. Оказалось, их не просто нет в продаже, их вообще и не выпускали :\ Вот теперь думаю, обычный брать или Shadow. Shadow+ уменьшил бы биение цепи об перо, которое на 11Т происходит чуть ли не на каждой кочке, что актуально как раз в горах на спусках. Вроде как от просто Shadow на шоссе никаких плюшек нет. Чувствую, возьму какой дешевле найду.

 

Значит ты не рулишь, а за руль держишься :)

 

Ну да, есть такое :lol:

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я на 8ск с shadow+ пару лет проездил? Надо просто немного модифицировать перекл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не работает?

 

Идея такая

https://www.pinkbike.com/u/SupraShin/blog/How-to-convert-SHIMANO-Shadow-Plus-RD-into-9-speed.html

 

Я реализовал как

здесь

p4pb9246539.jpg

 

Как вариант можно сделать самодельный демпфер

 

Ещё если сделать ввод тросика как у девяти скоростного перекла, то тоже будет нормально работать

f904655738.jpg

 

Выбирай

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуй! Как себя показала рама "Brand X HT-01" во время эксплуатации? Какой у тебя стиль катания ? Можно несколько ее фото после обкатки?

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем поможет фото после обкатки?

Если с ума не сходить то она на вид как новая будет

На фото больше интересует состояние краски. Многие пишут, что лакокрасочное покрытие плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото больше интересует состояние краски. Многие пишут, что лакокрасочное покрытие плохого качества.

 

залепил пленкой там где будет постоянно тереться и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.12.2017 в 17:46, Aleksander сказал:

На фото больше интересует состояние краски. Многие пишут, что лакокрасочное покрытие плохого качества.

Зимой я на форуме не сижу, сорян, только щас увидел сообщение))
нормально рама, пара коцок появилась. Покрытие матовое, поэтому шоркаться при не особо бережном отношении будет, как мне кажется, интенсивно. Стиль катания - сел поехал город - пригород, по городу - дропать со ступенек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщем Shimano Deore M590 система навернулась, сорвалась резьба. Что можете посоветовать взамен воткнуть? давно думал поставить спереди две звезды, т.к. 3 абсолютно не юзаю... или даже 1

 

Может групсет какой сразу с чайника... с короткой лапкой, видимо лучше)

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, foxjke14 сказал:

вобщем Shimano Deore M590 система навернулась, сорвалась резьба. Что можете посоветовать взамен воткнуть? давно думал поставить спереди две звезды, т.к. 3 абсолютно не юзаю... или даже 1

 

Может групсет какой сразу с чайника... с короткой лапкой, видимо лучше)


В каком именно месте резьба навернулась?
Если не в левом шатуне, то сингл сделай спереди и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2018 в 21:14, DeCru сказал:


В каком именно месте резьба навернулась?
Если не в левом шатуне, то сингл сделай спереди и не парься.

 

В 27.06.2018 в 21:14, krazymouse сказал:

где резьба сорвалась? можно же и восстановить. 

да, левый шатун. Наверное не плотно затянут был... Не совсем сорвалась, пазы остались, но появилось много металлической стружки. Затянул заново сильно, но со временем откручивается из-за микро люфта видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...