Перейти к содержанию

Первомай 2009(Омск)


Первомай 2009  

114 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

результат на лицо!Скоро мы захватим ентот сраный городишко!!!!

 

P.S.двоякие впечатления...с одной стороны порадовало большое кол-во участников,а с другой стороны... ГАНДОНЫ помешали сделать все в лучшем виде.Из-за них на месте сбора был хаос.Я взял себе группу из 10-11 человек и поехал.Срать я хотел на ментовские козни!

P.S P.S.

Люди!!!...лядь,для вас делались листовки с правилами езды в группе!!!! ЧИТАЙТЕ нах,а не жопы ими вытирайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем считать, что традиционный первомайский велопробег, прошел в оригинальном формате. Несколько необычно, но тем не менее он состоялся.

В каждой группе были опытные личности, так что всё в норме.

Группы двигались по разным улицам, не привлекая излишнего внимания людей в зелёных майках. Так даже интересней :)

Правда на пл. Ленина мне пришлось отстать от своей группы (цепь порвал), но в последствии, двигаясь по Маркса, на перекрестке Маркса-Маяковского встерил коллектив, вывернувший со стороны "1000 мелочей", ведомый многоуважаемым Форестером, и далее поехали уже вместе.

В Ленинске нагнали мою группу, от которой я отстал из-за разрыва цепи, затем дружно оптом прибыли к финишу.

 

Намана всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же серьёзно, то сотрудники сыграли роль скорее дезорганизующую,не дав провести предстартовый инструктаж и не дав спокойно и организованно выехать. Результат - бардак и неразбериха. И кстати, изъяв организатора, ГИБДДшники сами дали старт покатушке :)
Вам весело, но вы же не понимаете, что у ментов очень сильно играло очко. Если бы на вашем НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ властями МАССОВОМ мероприятии что-нибудь случилось бы

Веселья мало на самом деле. Три подполковника не смогли разрулить достаточно простую, в принципе, ситуацию и при этом ссылались то на ПДД, то на административный кодекс, который здесь вообще не при чём.

Кстати, сведущие в юриспруденции граждане, напомните, пожалуйста - мероприятия подобного рода проходят по уведомительной или по заявительной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ред буловских девченок я только на старте у старозагородной рощи видел и все до ТЦ они не доехали

их гаишники на аграрном задержали

типа с документами понты, на деле не хотели чтобы с нами дружили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ред буловских девченок я только на старте у старозагородной рощи видел и все до ТЦ они не доехали

их гаишники на аграрном задержали

типа с документами понты, на деле не хотели чтобы с нами дружили :)

не знал что ини после этого еще ехали))))

хз куда пропали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шел где-то в середине - были и разные прелести, типа толчков в заднее колесо и в "коробочку" брали и торможения перед носом. Потом выбрался ближе к началу(спасибо Дмитрию Миттову - сначала на колесе у него болтался, потом в пару встал) и всё нормализовалось, светофоры, кстати, как-то синхронно в своей основной массе зелёный показывали(один раз проехал на жёлтый - каюсь).

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://velostrannik.pochta.ru/articles/comment.html

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
А так правильно ездить, если вас больше одного. Отмечу, что ездить нужно только в один ряд. Езда велосипедистов в два и более ряда запрещена и не безопасна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критическая_масса_(движение)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация была на высшем уровне!!!!

З.Ы. Только вот подполы (в зеленых майках и без) усе испоганили....

З.З.Ы. Да и вообще гайцы от ГорВод до Телецентра лютовали - они же сами и создавали оч опасную ситуацию на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шел где-то в середине - были и разные прелести, типа толчков в заднее колесо и в "коробочку" брали и торможения перед носом. Потом выбрался ближе к началу(спасибо Дмитрию Миттову - сначала на колесе у него болтался, потом в пару встал) и всё нормализовалось, светофоры, кстати, как-то синхронно в своей основной массе зелёный показывали(один раз проехал на жёлтый - каюсь).

Фамилию поправь в ориджин посте.

А мне за Малым больше всего понравилось ехать. Скорость ровная, знаки подает. В связи с обстановкой перестроился за другим человеком, по привычке сел на колесо и почти тут же услышал шорканье покрышки об асфальт - с блокировкой колеса такое шорканье. Успел вырулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дату не смотрите у меня просто не был настроен мой фотоапарат на дату не обращайте внимание это фотки сегодня 1 мая

post-2094-1241195576_thumb.jpg

post-2094-1241195612_thumb.jpg

post-2094-1241195654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам весело, но вы же не понимаете, что у ментов очень сильно играло очко. Если бы на вашем НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ властями МАССОВОМ мероприятии что-нибудь случилось бы, то отвечали бы за вас они.
Вот если бы мероприятие было санкционированое, т.е. официально оформлено, тогда да, отвечали бы они (за то что не предотвратили, не уберегли ит.д.) А так как мероприятие небыло санкционировано, то его как бы и нет, просто сотня велосипедистов отправилась одновременно по своим делам... Ведь если в час пик, в пробке происходит ДТП, представители власти за это не в ответе!
Наивный... Происходит происшествие на массовом несанкционированом мероприятии. Первая предьява к ментам: "Почему не разогнали до того?".

 

Милиция, по человечески была совсем за вас, не смотря на большую проблему в виде вас. А вот гайцы, к которым они обратились, что бы те вас выкатывали, встали в позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходный на красный проехали.

:lol: ПОКАЙСЯ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! :lol:

 

это можно сделать вот тут: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=4634&hl= :)

А я этого и не скрываю:

http://omskvelo.ru/ipb/index.php?s=&sh...ost&p=65458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный... Происходит происшествие на массовом несанкционированом мероприятии. Первая предьява к ментам: "Почему не разогнали до того?".
Чем отличается наличие сотни двухколесных транспортных средств, управляемых во многом незнакомыми друг другу водителями на проезжей части, от сотни четырехколесных? Мероприятием это считали только мы, ибо не несли с собой никакой атрибутики (кроме пары флагов), не выдвигали требований, не кричали лозунгов. С тем же успехом можно разгонять сотни посетителей того же парка пьющих по вечерам там пиво, мол у них тоже несанкционированое мероприятие. Свадебные кортежи из 10 машин с ленточками. А так же разгонять автомобилистов с дорог, с георгиевскими лентами - тоже несанкционированая акция!
Милиция, по человечески была совсем за вас, не смотря на большую проблему в виде вас.
Сотрудникам правопорядка тоже респект, ибо общались вежливо, культурно и вообще образцово, сейчас редко такое встретишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой группе были опытные личности, так что всё в норме.

 

Кто организовывал эти группы? Как определить опытность личности на глазок новичкам или одиночке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой группе были опытные личности, так что всё в норме.

Кто организовывал эти группы? Как определить опытность личности на глазок новичкам или одиночке?

Если человек на шоссере - значит опытный и его можно расценивать как лидера группы.

Если человек едет равномерно и показывает знаки - значит его можно расценивать как недежного и не обращать внимания на такие мелочи как лидер группы. А то лидер как-то далеко, а моя безопасность во многом зависит от того, кто едет впереди меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у каво есть фотографий 1 мая 2009 года пожалуйста выстовляйте на вело форум пусть люди на нас посмотрят и весь омск пусть знаю нас в лицо

Изменено пользователем Alonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается наличие сотни двухколесных транспортных средств, управляемых во многом незнакомыми друг другу водителями на проезжей части, от сотни четырехколесных?
Неподходящим возрастом, незнанием ПДД, непредсказуемым поведением...

 

Ненужно со мной спорить... Мы с супругой проехали с вами 1,17 км (случайно пересклись) и радостно согласились, что не зря не поехали на мероприятие... Нам жить нравится, а потому мы обдуманно выбираем приключения на свои попки...

 

PS Пионера видел. Не похоже, что бы менты, в своих застенках, его пинали-пытали... :)

 

PPS А стоило... :lol:

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то был на тойоте в сопровождении? Его по моему на аграрном тормознули.

Мне кажется ничего страшного небыло в том что сотрудники ГибДЭДЭ так себя повели. В будующим можно ссылаться на этот инцедент, когда будим просить машину сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...