Перейти к содержанию

Первомай 2009(Омск)


Первомай 2009  

114 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ненужно со мной спорить... Мы с супругой проехали с вами 1,17 км (случайно пересклись) и радостно согласились, что не зря не поехали на мероприятие... Нам жить нравится, а потому мы обдуманно выбираем приключения на свои попки...
Да я и не спорю особо ;) Вас с супругой я только у Океана видел, так что в пути мы не пересекались )) А то, что вы увидели явилось следствием неорганизованности процесса. Взять к примеру бутылку с минералкой, можно аккуратно и конролируемо открыть и напиться, а можно хорошенько потрясти и резко открыть крышку заливая брызгами все вокруг. На этой покатушке мы получили второй вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали с женой в первой группе. Почти всё понравилось. Может потому как на других массовых выездах не были. Ибо эт наша первая покатушка

Правил не нарушали. Все маневры своевременно сопровождали сигналами рук. Вроде как и те кто пред нами :) . Резких торможений и зажиманий не заметил, как и не совершал

Вообще получилось так, что выехали поздновато и при этом забыл у жены настроить разболтавшийся передний перекл. У Старозагородной передачи вообще пошли в разнобой. Решив что в покатушке не получится поучавствовать остановились. Тут к нам подрулил веселый чел (Анатолий) и, узнав что направляемся на Зеленый, быстренько помог. Благодаря ему и получили массу положительных впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата

Веселья мало на самом деле. Три подполковника не смогли разрулить достаточно простую, в принципе, ситуацию и при этом ссылались то на ПДД, то на административный кодекс, который здесь вообще не при чём.

Кстати, сведущие в юриспруденции граждане, напомните, пожалуйста - мероприятия подобного рода проходят по уведомительной или по заявительной схеме?

мне кажется, дело не в знании юриспруденции, хотя это и важно при таком масштабе мероприятия. у меня у самого высшее юридическое, но профиль маненько не тот. ради интереса узнаю, как такие мероприятия организуются.

исходя из житейской логики. возьмем большую свадьбу. кортеж машин. и что? им спрашивать разрешение у ГИБДД, чтобы доехать да ЗАГСА? нет, конечно. если они не нарушают ПДД.

так же и здесь. никто ведь не собирался нарушать правила. хотели как лучше. мне кажется, разрешение получать тут не требовалось.

Изменено пользователем Иван-Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, хочу высказать свое мнение.

я участвовал первый раз в таком мероприятии. очень понравилось. я двумя руками за!!!

НО!!!!

при такой масштабности, это уже не детские забавы.

исходя из своего жизненного опыта могу сказать однозначно, если есть желание (А ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!!) продолжать эту добрую традицию, необходимо налаживать контакт с властями. в первую очередь с ГИБДД. нельзя с ними не считаться.

вот.

Изменено пользователем Иван-Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,что кто хотел себя вести грамотно,тот себя и вел так!была попытка откатится в среднюю группу,но в районе остановки рабиновича начался бордак,типа резких торможений,хорошо,что реакция не только у меня сработала,сзади чуть всех в гармошку несобрали,на очередной остановке у маяковского опять подкатил к первой группе....там как то спокойнее,ехал в паре с другом на аваланчах....

 

кстати у кого видео с дороги есть??посмотреть охота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очередной остановке у маяковского опять подкатил к первой группе

Вот таким образом колонна и превращалась в кучу... Многие считали своим долгом подъехать поближе на светофоре, тем самым создавая проблемы при возобновлении движения.

На следующий год надо обязательно проработать и обсудить такие вот моменты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО было много народу и как многие замечали было много "пацаньчиков" которые тихо пристраивались и разрушали весь строй. Я согласен с TaBBun, каждый должен сам знать что хорошо, что плохо. В целом все прошло хорошо. ГИБДД? Это было ожидаемо на самом деле :) (Один ехал возле меня с другом на подьёме к телецентру, что-то орал в громко говоритель, мне самому интересно что удержало показать ему ср. палец )

 

PS ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ПДД! ИНАЧЕ ТАКАЯ ЖОПА (извиняюсь за выражения) БУДЕТ ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на старте разбить толпу на группы по 10 человек, в каждой группе определить ведущего и договорится о точках славливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очередной остановке у маяковского опять подкатил к первой группе

Вот таким образом колонна и превращалась в кучу... Многие считали своим долгом подъехать поближе на светофоре, тем самым создавая проблемы при возобновлении движения.

На следующий год надо обязательно проработать и обсудить такие вот моменты!!!

ток это был не сфетофор,а остановка,ждали хвосты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на подьеме у телецентра ехал с парнем,так нам сначало в рупорррр орали,а потом ис акошка харя кругля вылезла и прижимать начала,а мы тупо столб обьезжали,чтоп пешеходов не давить....

 

смысл такой агрессивной политики ?я непонимаю....мы б и так убрались с дороги чтоб они свои голосовые связки поберегли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстаи огромный респект всем водилам в тот день,никто,я исчо повторюсь-НИКТО ни разу не сказал что мы мешаем!!!все ток одобрительными гудками приветствовали...ВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОГРОГЕ ПЕРЕД ДРУГИМИ ПОРОЖДАЕТ ВЕЖЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вас в топку с такими "праздниками".

убиться на дороге я и сама смогу, вот только при этом никого обвинять не буду.

организаторам дисреспект. как только количество потенциальных участников подваливает к сотне, пора начинать думать тщательнее и предусматривать все варианты развития событий.

Алексея я лично предупреждала, что 1 мая будет открытие КСК "Зеленый остров" и что туда лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаются два импотента (оптимист и пессимист)

- как дела!?

- хреново (((

- чего так!?

- плохо стоит (((, а у тебя???

- отлично!!!

- да ну???

- ну да!!! отлично висит!!!! ))))

 

каждый, провёл день так, как планировал.

кто хотел позитива - получил позитив.

кто хотел поныть - тоже, отличная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А я получил дозу адреналина)))) (где именно не скажу))) )

Мне понравилось)

Вот если бы ещё старт был вовремя, то было бы шикарно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая публикация о велопервомае

 

http://omskpress.ru/news/2310/__0/

 

http://picasaweb.google.ru/boris109/ooayEI...108067588846866

Изменено пользователем WhoWantsToLiveForever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был единственным неудачником сделавшим сальто на набережной, теперь сижу в гипсе со сломанной рукой... :(

выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...