Перейти к содержанию

Первомай 2009(Омск)


Первомай 2009  

114 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

а если узнает об этом Полижаев Л.К губернатор Омской области и Омска
А если узнает наш Призидент РФ Медведев Дмитрий А .Интересно что будет нашему Губернатору Полижаеву Л.К Омской Области и г.Омска !!!!!!!!!!!

 

у меня несколько вопросов:

1. кто такой Полижаев?

2. кто такой губернатор Омской области и Омска?

3. кто такой Призидент?

4. кто ты такой и что тут делаешь?

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов:

4. кто ты такой и что тут делаешь?

ты что,не знаешь великого велобайкера на велобайке?йа в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фотки приносить к Денису (на дисках) и складывать их в СУПЕР-КОРОБКУ "ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ", которую я с ближайшее время туда принесу )))

если ее еще не окажется на месте - просто в каком-нибудь укромном уголке оставлять диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого машиной с матюгальником к обочине прижали, а кого просто остановили на Заозерной позой с широко поднятыми руками(аля давите меня, суки) и 10 минут проверяли документы, и потом всё равно всю колонну 15 человек тех кого смогли так остановить, отпустили дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря Вы, молодые люди и дамы ругаетесь и ищите косяки. Всё было просто клёво!(по крайней мере со стороны). Я через силу оторвал свою старую задницу от дивана, посадил её на вел и приехл вместе с ребёнком(6 лет-тоже на веле) показать, что Велосипед-это серёзно и очень много людей в городе разделяют его увлечение(честно говоря для меня это тоже было открытием). А после этого мы вдвоём проехали по набережной до жд моста 11 км и считаю-прекрасно провели время...А что касаемо властей - да плюнте Вы на эту перхоть и не тратьте на это нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, даёшь КМ?

Я серьёзно.

я с вами.... если удасцо еще пару машин подтянуть то буду рад...

а вобще думаю ещё синее ведерко на крышу на скочь приклеить... вроде мигалки.. за такое мне формально ничего сделать немогут...

и если машин бут больше чем дпсниковских то всех то не остановишь..) могу вприципе и сирену смастрячить но тоды могут права забрать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сорри за то, что оставляю коммент на тему, обсуждавшуюся 2-мя страницами раньше, но просто Инет только что появился - накопилось...

 

Цитата: "мы сначала учим, а потом уже выпускаем... а вы сначала выпускаете, а потом учите..."

 

Смею заявить, что далеко не всегда теория должна превалировать над практикой!

Из личных первомайских заметок: толпа "лошар-перворазников" очень даже активненько включилась в следование ПДД, а также повторяя за впереди идущими лидерами группы, показывали направления движения и остановку. Что это? Бесценный опыт, который они получили сразу на практике? Или все же надо было сначала в теории вдолбить, куда какую руку выставлять? Согласна, что ПДД надо знать, но вот научиться применять - все же неплохо по чьему-либо примеру. Оргомное спасибо Евгенчегу и Артему - научили оценивать ситуацию, смотреть одновременно на 360 градусов и показывать направления движения руками - за один вечер.

 

А насчет безопасности - все было очень даже подробно изложено на форуме. Все, кто даже через дядю Степу узнал о покатушках, зашли на сайт и прочитали первую страницу, на которой, как говорится, русским по белому. Если и были на покатушках "гении", решившие умереть под золотым "лексусом" (коих я, если честно, не заметила), то не надо в этом винить админов. Они приложили максимум сил.

Если всего бояться... Жить вообще вредно...

От покатушек я осталась в полном восторге! Респект оргам! Это - ТЕМА!!! Еще хочу!

:)

Изменено пользователем У-ЛиДка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, разделил бы байкеров на 3 типа (условно):

1) Знающие ПДД и адекватные на дороге

2) Плохо знающие ПДД не совсем адекватные на дороге, но стремящиеся переместится в 1ую группу

3) Почти незнающие ПДД, неадекватные на дороге, считающие что даже ОСНОВНЫЕ правила движения придуманы для лохов, а ехать позади кого-то - это личное оскорбление.. Они *рать хотели на первые две группы. И хрен их чему можно научить..

 

К сожалению есть у меня знакомые из 3ей группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайская покатушка определенно удалась!!! Прекрасная солнечная погода, чудесное настроение...!!! атмосфера праздника и радости: столько людей, объединенных единым интересом-увлечением, знакомятся, общаются... делятся впечатлениями, новостями.... Приятно было увидеть друзей, которых давно не видел, и познакомиться с интересными людьми..!!!

 

Пожалуй, если бы не "приключение" с "властями", с одной стороны, все было бы более гладко и организованно - всё к этому шло: настройка раций, распределение позиций кто-где и как будет ехать из оргов и т.п. Вот уже и построение должно было быть, но.. вмешалось это самое "но" в виде милиции и ДПС, которые, действительно ...

... сыграли роль скорее дезорганизующую, не дав провести предстартовый инструктаж и не дав спокойно и организованно выехать. Результат - бардак и неразбериха. И кстати, изъяв организатора, ГИБДДшники сами дали старт покатушке :)

однако, с другой стороны, все это было "как в кино" - необычно, незабываемо и крайне эмоционально... Еще до фразы "разъзжайтесь по домам" уже казалось, что эту покатушку мы еще долго будем вспоминать и обсуждать..! так оно и произошло! фраза стала катализатором к началу водоворота приключений, несколько неодекватным погоням ДПС за велосипедистами, убеганием-уезжанием от преследования и все-таки к некоторой неразберихе и этакой "волны", которая обрушилась на улицы города, словно цунами...!!!

 

Давайте будем считать, что традиционный первомайский велопробег прошел в оригинальном формате. Несколько необычно, но тем не менее он состоялся.

В каждой группе были опытные личности, так что всё в норме.

Группы двигались по разным улицам, не привлекая излишнего внимания людей в зелёных майках. Так даже интересней :)

Намана всё было.

по дорожкам, ведущим от ЗелОстрова в сторону Триала, "волной" меня вынесло к ост. Старозагордная Роща, где и образовалась так называемая "головная группа" (во главе которой какое-то время я ехал...)

практически все время ехал в головной группе! беспорядков практически небыло! по большому правила дорожного движения не нарушались! все вели себя более-менее организованно! а в самом начале машина дпс создавала большую опасность нежели сами велосипедисты!!!! первую группу выехавшую с зеленого острова даж машина сопровождала-серебристый минивэн-отдельный респект этому парню!!!! затем гибэдэдэ его срезали у аграрки....(((((

за мной ехал Толик...

Строй был вообще странный... Я и Vins ехали вдвоём, держались за теми кто указывал путь, но каждую минуту кто то пытался нас обогнать и втиснуться в ряд.

да - переодически кто-то заскучав (или еще по какой причине) пытался нас обгонять и уехать вперед, но... как правило, это происходило на спусках... В целом же, все ехали вполне адекватно... Когда доехали после нефтов до Телецентра, нас догнал Лешка-PIO и уже он вел нашу группу...

Полностью по маршруту не проехали: соединившись с другой (другими) подгруппой (`ми) у Цирка, срезали по Бульвару Победы и выехали на Набережную... ну а там уже и финиш у "Океана" - эмоциональные обсуждения, веселые фотосессии и прекрасное настроение!!! Далее кто мог / хотел отправились в Парк Победы...

 

каждый, провёл день так, как планировал:

Прекрасная солнечная погода, чудесное настроение...!!! атмосфера праздника и радости - всё, как я и планировал... :rolleyes:

Первомайская покатушка удалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выехал из дома часа в 3 приехал к океану покурил ))) никого нет попил чаю из баночки еще раз покурил загляделся на симпотичную девочку на велосипеде и уехал к друзьям милиционерам которых поставили дежурить и которые тоже хотели кататься( кстати вместе катаемся))))) норм ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели массовую первомайскую покутушку - событи состоялось!

Органы власти хотели снять с себя ответственность и показать, что они нам препятствуют - они сделали это.

Прекрасная погода - да.

И бесценный заряд энергии - на все 100.

Бонусом мы получили элемент приключений и здравый адреналин - за что ГИБДД и спасибо!

Неожиданностью стало дружелюбное отношение со стороны большинства водителей авто! Привет серебристому минивену с номером 0361ев - ехал с нами. Может кто его знает?

Организаторам спасибо за стимул и желание организовывать движение! А недостатки есть у всех, всё таки >100 пар колёс - это не шутки. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая - День благословения велосипедов в США

 

1 мая штат Нью-Йорк в США празднует День благословения велосипедов.

История такова. 1819 год. На улицы Нью-Йорка выехал первый велосипед. Диковинку привезли из Англии. К концу лета муниципальный совет запретил передвижение по городу на новом виде транспорта, назвав велосипед небезопасным для человека.

Однако со временем велосипед стал основным, дешевым и удобным средством передвижения жителей штата.

С тех пор ежегодно в Нью-Йорке проходит крупнейший в США массовый заезд на велосипедах Five Boro Bike Tour. Гонка стартует в Battery Park, проходит по пяти районам Нью-Йорка по закрытым для движения в этот день улицам. Протяженность трассы - 68 км.

На трассу выходит около 30 тысяч велосипедистов. Маршрут проходит через Манхэттен, Бронкс, Квинс, Бруклин и Стейтен-айленд, затем пересекает мост Verrazano-Narrows и возвращается в Манхэттен через паром в Стейтен-айленд. После окончания заезда всех ждет фестиваль в Стейтен-айленд с живой музыкой, едой и выставками.

 

интересно, а у них тоже были проблемы "на первых парах" с полицией...? теперь то ради 30 тыс. чел-к явно машины сопровождения выделяются...

ну что ж... у нас с каждым годом участников все больше становится... до той же цифры вряд ли приблизимся, но, надеюсь, у нас тоже будет "все как надо"!!!

P.S.: кроме слоганов "Мир-Труд-Май" и "ВелоПервомай", теперь еще можно говорить, что у нас ежегодный праздник "Дня благословения велосипедов" :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри разделы Покатушки, Соревнования, Туризм - там найдешь мероприятия по вкусу, а если не найдешь, то сам организуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая подборочка фото. Надеюсь форум не будет перегружен, как это получилось в прошлый раз...

Остальные постараюсь залить на какой нить сервер. Было б хорошо если бы подсказали на какой лучше всего.

post-2024-1241531798_thumb.jpg

post-2024-1241531812_thumb.jpg

post-2024-1241531820_thumb.jpg

post-2024-1241531830_thumb.jpg

post-2024-1241531837_thumb.jpg

post-2024-1241531846_thumb.jpg

post-2024-1241531853_thumb.jpg

post-2024-1241531862_thumb.jpg

post-2024-1241531870_thumb.jpg

post-2024-1241531881_thumb.jpg

post-2024-1241531894_thumb.jpg

post-2024-1241531902_thumb.jpg

post-2024-1241531910_thumb.jpg

post-2024-1241531919_thumb.jpg

post-2024-1241531930_thumb.jpg

post-2024-1241531939_thumb.jpg

post-2024-1241531950_thumb.jpg

post-2024-1241531962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет МЕНТОкола!!!!!!!!!!!!!!!! Супер фото!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот небольшая подборочка фото. Надеюсь форум не будет перегружен, как это получилось в прошлый раз...

Остальные постараюсь залить на какой нить сервер. Было б хорошо если бы подсказали на какой лучше всего.

на квип можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фотки неактивно собираются. Есть какие-то сложности?

Где то я на форуме видел что вроде сборов фоток на дисках, могу организовать, думаю так будет проще. А то залью на сервер ещё не скоро, т.к. в ближайшее время уезжаю на пару месяцев из Омска.

P.S. Сегодня передаю фото на диске Артёму.

на квип можно....

Начал заливать на qip ближе к вечеру будет готово.

Изменено пользователем Parazit47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально отображается.

 

Давайте за неделю (до 13мая) либо выкладывайте все фотки (в том числе с 9мая) на файлообменниках, либо несете на дисках к Денису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...